Gesha

ЗЕВС
Команда форума
во-первых если ты не ошибся в измерениях то если вместо 24 прёт 119 то там уже ресивер ффтоппку пора:)
Во-вторых надо не одно напряжение мерить и выкладывать а всё карту напряжений по выходам.ну и в-третьих если наблюдается завышенное напряжение по всем каналам, кроме того, по которому ОС реализована - то здесь однозначно в контролируемом канале проблема. А если по всем каналам без исключения - то тож стандарт. В теме по ремонту ресиверов это уже пару сотен раз обсуждалось - 431-оптопара-и если не помогло - то ШИМ-контроллер.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за совет. Оптрон заменил.Все напруги внорме кроме 24в и30в там завышено перемерил стало 97по 24 и 76по 30в.Сигнал идет только с Хотбера на Амосе и Сириусе появляеться потом пропадает через 10 сек.Сильно грееться кандер на материнке 1000мкф25в.Что посоветуеш
 

search

Профи в Сат-ТВ
фотон15, Уже тебе посоветовали проверить БП по напряжениям 3,3 и 5 В.Если квалификация не позволяет проанализировать работу обратной связи,то меняй все конденсаторы не глядя.Это не прикол ,а реальный метод для таких ремонтников.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
откуда такие напруги. я на своём веку видел максимум около 50 вольт вместо 30 в хумиках-фоксах, во всех остальных случаях вместо 30 редко больше сорока вольт вылазит, там уже сам шим-контроллер начинает "понимать" что им никто не управляет и включает ограничение.
Поддерживаю предложение менять все кондюки по выходам, ну и диоды тоже, т.к. если тюнер некоторое время работал с усохшими конденсаторами то часто и диоды уходят из жизни. кроме этого оптопару замени и 431 и потом уже ШИМ-ку. Должно помочь.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Буду пробовать
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
в ентих ресах чаще всего усыхает кондер по 5в.........БП идет в разнос.
поетому рекомендую поменять сперва по 5 и по 3.3 вольтах електролиты...а потом уже двигаться далее
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ребята всем спасибо!yea!.Проблема диствительно была в кандерах,один даже невздутый
а емкость потерял.Теперь все ОК
 

vanoxxx

Новичок
ребята помогите не могу найти прошивку, список каналов, BISS ключи, для ресивера FERGUSON AF3318SE пожалуйста если есть свежак:(
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
Тюнер OPENBOX X-600 прошивки X-600_dvbxtreme_6686_best_sharing_v_4_13biss(Lider) и 2X-600_B6830graph.auc_path при включении показывает всё нормально. Через 2-3 минуты пропадает картинка и пишет УСЛУГА НЕ ДОСТУПНА. сигнал качества в норме минут через 5 опять может включится на минуту и снова УСЛУГА НЕ ДОСТУПНА. Напряжения в БП в норме.
У кого какие предложения по восстановлению?
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ресивер DSR-5001 plus/

Hard.ver. X-4000plus
Soft.ver$AFHB68213811 ECnc
Database.ver 00008209
Bot.ver 0020.1 (GRCS17OC)
Подскажите какой софт для этой модели и где скачать. Это клон F-100 или нет:unsure:
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Ребята! Подскажите кто сталкивался, почему не срабатывает относящийся к арионоподобным рес. NewStar 205M на команду с пульта 74620. На все остальные команды срабатывает. За всю практику попался второй. Решается ли такая задачка? Спасибо.
 

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
А ты не обращай внимания, прошей проверенным софтом Автоарионером и потом сможешь и слить его на комп.
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Mika Hakinas! Я отсутствовал несколько дней и только сейчас включился и прочёл совет прошить без команды 74620. Ресивер без неё не конектится ведь. Автоарионером я всё время и шил, а тут что делать не пойму. Чё все молчат, или не было ни у кого таких мансов?
 

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
Филя, тогда прошивай Арионером, найди софт для своего реса и если заголовок софта совпадает то прошьёшь без проблем. Или дамп загони от Опена Ф-100 через Jtag.
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Mika Hakinas! Спасибо. Я так и думал, что через Jtag придётся лить. Залью. Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Или дамп загони от Опена Ф-100 через Jtag
совет мягко говоря не очень грамотный, т.к. мона влить дамп, не соответствующий железу и получить ваще инвалида а не ресивер.
Филя, ты хоть не забудь хоть как-то, но рабочий дамп перед заливкой ХЗ чего сохранить, потом плакать и бороздить весь инет не придётся, эти арионоподобные ведь интересные аппаратики - там разновидностей железа есть немного и потому не всякий софт далеко не во всяком из этой серии заработает.
 

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
Gesha, ты наверное первую часть ответа не читал, это и был основной совет.
 
Сверху