witch_doctor

Пользователь
Доброго времени суток форумчане.
Уже 3 дня бьюсь с этим катрэйном и не могу дать толку.
В общем,сейчас стоит энигма AAF + установлен минизагрузчик.
Хочу вернуть на Domica или Rudbox.
Подскажите что да как ! Или тыкнете ссылкой где читать.
P.S.: пробовал через флешку kathrein/ufs910/6 файлов *.img,с зажатой кнопкой menu,но загрузка прошивки не происходит.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Венуться можно только через реанимацию

http://forum.sat-expert.com/221102-post623.html

После реанимации прогой UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997 ставится
2.01 финал от Kathrein и желательно обязательно прошиться реан. Имидж1.06-сброс в заводск. Далее любой имидж на вкус( и естест. тоже сброс в заводс).

Мак-адрес

Выключаем бокс выключателем.
Запускаем Гипертерминал.
Включаем бокс выключателем и моментально жмем на любую клавишу
После появления
STB7100-REF> вводим команды:
setenv ethaddr 00:00:00:00:00:00 (ENTER)- вместо нулей ваш мак
saveenv (ENTER для сохранения)
printenv (ENTER - для проверки):)
 

witch_doctor

Пользователь
Большое спасибо !
Всё получилось. Уже несколько раз натыкался на эту инструкцию,но даже в ум не приходило,что прошивку установить можно только этим способом.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
В общем,сейчас стоит энигма AAF + установлен минизагрузчик.
Хочу вернуть на Domica или Rudbox
Честно говоря возвращаться на эти антикварные имиджы не вижу никакого смысла, картинка жутко ацтойная и функционал никакой, но если все же очень хочется, то чтобы каждый раз не реанимироваться при переходе с е2 на домику или на другой имидж на основе официального то могу посоветовать вот что - как зальете домику поставьте мини и бэкпните имидж прогой Kathi Control Center (создать бэкап-флешимиджа - да -), а потом переименуйте его в miniFLASH.img , ну а потом можете Катрину шить и в хвост и в гриву и бэкапнутой домикой и е2 - в любой последовательности, главное при установленном мини не шиться старым способом через кнопку меню, только через кнопку REC, иначе в реанимацию можно влететь
 

witch_doctor

Пользователь
Ну честно говоря,рес не мой. Человеку "случайно" снёс ресивер,а он на этом имидже уже лет 5 сидит.
Подскажите ещё:
Почему-то не идёт шара через mgcamd. В том имидже уже был установлен этот эмулятор,ввожу данные,вставляю обновлённые ignore и priority,ставлю атрибуты 777 на mgcamd(в папке emu который),но ничего не происходит.
Также сочетание menu+fav не срабатывает.
Попробую установить другой имидж,может заработает,но вопрос остаётся открытым.
Где смотреть ? В чём может быть проблема ?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
vavasha07, спасибо, уже-давно на энигме, помощь нужна была
witch_doctor, вы когда ставили piconload куда папку script определяли
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
roman5, Извините,"совсем плохой стал", дело в том, что на Катрейн 910, всё что связано с пиконами, у меня находится на внешней флешке, скин dreamTV_HD - тоже, другие никак не могу установить, видно что-то не так делаю (пробовал ставить во внутрь, всё уходит в зелень, слабоват процессор, или опять же, что-то делаю не так) , по рекомендации Satti. Имидж "Dont cry"от Satti. А на Катрейн 912- совсем другое дело, прикрепляю путь Посмотреть вложение Picon load.rar, если Вас интиресует 912. Думаю Вы курсе,как подвесить пиконы на внешнюю флешку, если нет, то могу поделиться, Satti научил. Успехов.:pardon:
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
скин dreamTV_HD - тоже, другие никак не могу установить, видно что-то не так делаю
Попробуйте скины из архива, они точно ставятся, но учтите если ставите вовнуть не забывайте что внутренняя флешка не резиновая, дефаултный скин остается по любому, а из альтернативных влезет только один в пределах 520 кб, если нужно иметь на борту два скина, то придется пожертвовать одним из эмуляторов
 

Вложения

  • Скины.rar
    2 MB · Просмотры: 20

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
Satti, Большое спасибо, скачал, поставил на внешнюю флешку, всё работает.!good!
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:) Всех с наступающим Рождеством Христовым. Для любителей пиконов собрал по сайтам и делюсь с Вами пиконами для каналов Интер+ (Сириус), Россия HD, Первый HD, Просвещение ( все НТВ+). И для спутников несколько пиконов.Посмотреть вложение пиконы.rar. !good!
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:d Ребята, как говорят в Одессе "вкралась" ошибка, в пиконах каналов Первый HD (1_0_19_4E89_14_70_1680000_0_0_0), Россия HD (1_0_19_4E8A_14_70_1680000_0_0_0., добавьте пожалуйста одному "0", в числе 1680000 их должно быть 4, а не три как в архиве.:pardon:
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Для любителей пиконов собрал по сайтам и делюсь с Вами пиконами для каналов Интер+ (Сириус), Россия HD, Первый HD, Просвещение ( все НТВ+).
Добавлю свои 5 копеек - тут есть всё http://piconload.ru/index.php?board=5.0, если раз сюда зайти то больше никуда ходить не придется !good!
А еще есть классный плагин piconload (на Катерине к сожалению не смог корректно его запустить), который сам с этого сайта скачивает пиконы, вот бы его прикрутить к Катерине :)
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:) Satti, А Вы не пробовали прикрутить пиконы к спутникам?, я имею ввиду при обзоре спутников на ресивере при помощи пульта, чтобы каждый спутник имел свой пикон.!yea!
 
Сверху