VALLL

Профи в Сат-ТВ

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Что хорошего может быть в том, что с платформы каналы уходят?
тут ишо всё от каналов зависит, когда уходят никому не нужные то это иногда и хорошо, потому что любой нормальный оператор не будет в порожнем виже держать ёмкость на спутнике, которую он оплачивает, он обязательно будет искать и найдёт чем её заполнить. И естессна что любому нормальному оператору в интересе что б это новое заполнение было интересней старого, т.к. это стимул для роста абонбазы. В данном случае два канала какбэ и ушли, но на самом деле практически ушёл один, менее рейтинговый, второй более интересный появился практически в открытом доступе и совершенно безвозмездно:) а добавилось два, которые раньше предоставлялись за доп. плату а ща они предоставляются без этой доп. платы. Т.е. реально ухудшение не наблюдается, а даже и наоборот есть улучшение.
"Хорошо" - это когда новых штук 5-6 появится и цена не возрастет.
не, канеш совковый менталитет ещё несколько столетий из нас ничем не выдавить - всем нам хоццо и рыбку съесть и т.д. по тексту. Это никому не в обиду, т.к. я сам такой - сделан в СССР:rofl:
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
max_dnepr, по поводу "говно" и "умер" извини, со всем уважением, но ты чуток перегнул. И " Особое мнение", и "Сейчас в мире", и тот же "Американский ликбез" продолжают вещать. И сериалы российские под настроение.... Другое дело, что если мне это интересно и у меня есть некоторые навыки, то я опять настроил себе 13Е и продолжаю смотреть. Но ведь суть моего вопроса была далеко (и даже совсем) не в этом. Я задал вопрос давно знакомому мне человеку, обладающего ОБЪЕКТИВНОЙ информацией по поводу одного единственного канала. Я не ставил целью изучение спроса или рейтинга того или иного канала. Пусть этим занимаются те, кому это положено по службе. Я не уверен в высокой рейтинговости "Науки", т.к. это, по моему личному мнению, канал нишевой, для определенной части зрителя. Но я нигде и никогда не говорил и не скажу, что он и на фиг не нужен. Поэтому и мне неприятно читать намеки, что я типа того "д***л", который смотрит то, что в здравом уме уже никто не смотрит.... Я ведь не вкладываю средства в Экстру (абонплата не считается). А прав вседа тот, кто платит. Просто мне интересен RTVi, а приглашать кого-то перенастроить антенну для меня есть удар по самолюбию, самому не позволяло здоровье (пенсионер уже все-таки). Вот полегчало, полез и настроил. Есть некоторые неудобства, т.к. пакет с 13Е связан с тетей, а Экстра официально, но это уже так - лирика........
 

ADmB

Профи в Сат-ТВ
...но на самом деле практически ушёл один, менее рейтинговый, второй более интересный появился практически в открытом доступе и совершенно безвозмездно:)
Это для кого он менее рейтинговый? Ты провел анализ, изучил мнение хотя бы пары тысяч абонентов? Или просто любитель однообразных сериалов про ментов и постановочных судов?)) Не надо свое мнение выдавать за истину.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Ну, когда в компании выключали, наверное же смотрели на рейтинги, или по вашему "с потолка" данные взяли? ;)
Реально, после смены собственника и переформатирования программной концепции вещания этого телеканала, он стал менее привлекательным для многих его приверженцев, это - бесполезно отрицать. Хотя, "для фанов" и не утратил своей харизмы. Но в деятельности каждого коммерческого оператора на первом плане - "только бизнес", как известно. Поэтому периодически и происходят у всех операторов подобные перетурбации по наполнению (совершенствованию) контента в своих предложениях.
Такова селявуха... И - совершенно естественный процесс.
Ведь не зря же я ранее уже заметил:
давайте будем объективны: на всех - не угодишь. В том плане, что у любого, даже самого "захудалого" с т.з. большинства зрителей телеканала, найдётся несколько его ярых поклонников, недовольных его уходом.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А вааще та, всё остаётся по прежнему. То бишь, по законам жанра.
Например, ежели взять любую виниловую пластинку за 2р, 15коп. то из 10 или 12 песен на ней обязательно 3 или 4 песни будут либо "старые", либо отстойные... А те, "хорошие"
песни, которые "не вошли" в эту пластинку, пойдут в следующую....
Я к чему? Да просто в любой бочке есть ОБЯЗАТЕЛЬНО ложка дёгтя.
ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Так и пакеты у провайдеров. Ну не могут быть ВСЕ каналы пакета отменные. Не могут. Их разбавляют ......

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Поэтому периодически и происходят у всех операторов подобные перетурбации по наполнению (совершенствованию) контента в своих предложениях.
Это да, но в описываемом случае слово "совершенствование" означает "ухудшение".....
ИМХО..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это для кого он менее рейтинговый? Ты провел анализ, изучил мнение хотя бы пары тысяч абонентов? Или просто любитель однообразных сериалов про ментов и постановочных судов?)) Не надо свое мнение выдавать за истину.

ADmB, за такое поведение в форуме обычно безоговорочно БАНят, ибо это есть простое невежество и хамство. Но я не буду поддерживать твою "культурную" линию поведения и отвечу по пунктам на твои беспочвенные претензии.
Во-первых я не выставлял никаких данных и имею право высказывать своё мнение как любой пользователь форума и статус здесь ни при чём. Во-вторых если хочешь знать то в какой-то мере да, я имею данные по мнению не тысяч, но пары сотен людей, т.к. обслуживаю свои и не только спутниковые системы и знаю какие каналы моих клиентов интересую больше а какие меньше. В третьих скажу тоже, что и коллега ранее сказал - оператор от фонаря и от балды состав пакетов не меняет, видимо он таки владеет рейтинговыми раскладами и знает что делает. Ну и относительно выдачи своего мнения за истину - так как говорится по себе не судят, я повторюсь - я его высказал и никак никому не навязывал....если что-то тебе кажется - знаешь что делать...
Ну а вот про сериалы и суды - не надо переходить на личности, сейчас наказывать не буду но ещё один пост в таком тоне и уйдёшь общаться в другое место где приветствуется неуравновешенность и хамство. Настоятельно рекомендую прочитать Правила форума.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
ВИД-57,
Так я высказал свое частное мнение именно как зритель. Ибо смотрел там много чего еще со времен Киселева и Шендеровича. А сейчас смотерть стало нечего(да -знаю что особое мнение осталось-кажись один эфир в день... Ну так ловить именно его как-то некогда... Подача новостей у них мне никогда не нравилась... Акцент на события в израиле или в сша.... ну на любителя скажем так... А сериалы я не смотрю.... ) Канал у меня тоже присутствует в списке.... но вот как-то не останавливаюсь на нем теперь... Опять таки-это мое личное виденье, а не моих клиентов...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Профилактические работы 15 января

Уважаемые абоненты!

15 января 2014 года c 01:00 до 08:00 часов по Киевскому времени будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании компании-партнера. Во время проведения работ возможны кратковременные прерывания в вещании некоторых телеканалов предложения Xtra TV.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Источник:
http://xtratv.com.ua/ru/news/profilakticheskie-raboty-15-yanvarya
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Кстати.... Был сегодня у абонента, подписанного на Познавательный+. Так вот-такие абоненты(как оказалось) получили месяц бесплатного просмотра пакета Универсальный. Для того, чтобы определится -оставаться им на Познавательном или добавить еще и универсальный. По умолчанию оставляют один Познавательный. Информации об этом почему-то нигде нет. (это узнали у оператора). У кого есть такие абоненты и они на связи- расскажите им это.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
сёдня часа три назад пересканировал экстру и пробежался мельком по каналам экстры на тюнере с картой, где подписаны пять основных пакетов. Наука 2,0 показывает два раза:) 24техно не заметил, толи в спешке, толи его ещё нету, ХЗ, всё было на ходу т.к. времени не имел дольше играться.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Вещание каналов Наука и Моя планета пока продублировано на платформе на двух трансах до 14 февраля. Потом дубли на 11222 будут отключены.
24 техно прекратил вещание в составе предложения Xtra TV с 1 января с.г.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Телеканалы Моя планета и Наука 2.0 меняют технические параметры вещания

Уважаемые абоненты.

С 13 января телеканалы Моя планета и Наука 2.0 меняют технические параметры вещания в составе предложения Xtra TV и также доступны для просмотра на следующих параметрах: 11336, Н, SR 27500, FEC 5\6.
До 14 февраля осуществляется параллельное вещание, после чего на старых параметрах указанные телеканалы будут отключены. Убедительная просьба пересканировать ваши ресиверы с включенным сетевым поиском на каналах Xtra TV для нахождения и перемещения указанных телеканалов в списках каналов ваших приёмников.

xtratv
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Новость от Телеспутника:

Filmbox начинает деятельность в России и в Украине

Пакет телеканалов Filmbox появится в России через 3 - 4 месяца. Первые договоры с операторами платного ТВ можно будет заключать с мая, когда компания получит все необходимые лицензии на телевизионное вещание всех своих телеканалов. Уже создано российское юридическое лицо, на которое и будут оформляться лицензии. Производитель телеканалов- медиагруппа SPI. SPI производит 20 телевизионных телеканалов и работает в 40 странах. В России будут распространяться фильмовые FilmBox и FilmBox Art House, телеканал об экстремальных видах спорта FastnFunBox HD, телеканал о спортивных единоборствахFightbox HD, телеканал документального кино Docubox HD, музыкальный 360 Musicbox, телеканал о моде Fashionox HD и мягкая эротика Erox HD.
SPI готовит один и тот же контент для телеканалов, распространяемых в разных странах, меняется только конкретный набор телеканалов и язык вещания.
У Filmbox есть и платное интернет-вещание некоторых телеканалов, доступное в любой стране мира (filmboxlive.com), язык интернет-вещания -- английский. Таким образом, операторы и абоненты имеют возможность ознакомиться с телеканалами заранее. Как пояснили нам представители компании на выставке CSTB, сотрудничество с операторами будет организовано по любой удобной для оператора схеме. Возможно и включение в базовый пакет, и a la carte. Подъем на спутник тоже возможен - если телеканал договорится с каким-либо из операторов спутникового ТВ. На Украине дело обстоит именно так - 4 телеканала Filmbox через спутник AMOS может распространять оператор Xtra TV.

Источник:
http://www.telesputnik.ru/ts/news/3145#.Uu9hZrQhvsW

И ответ админа на оф. форуме на вопрос по поводу возможности появления этих каналов у Xtra TV:

Re: новый пакет от Экстры
Сообщение Thor » 03 фев 2014, 11:12

Пока нет официальных комментариев.
Могу только сказать, что предложение телеканалов, с которыми SPI выходит на рынок СНГ новое и интересное, если будет произведена надлежащая локализация их продукта, мы обязательно рассмотрим возможность сотрудничества с этой компанией.
http://xtratv.com.ua/forum/viewtopic.php?p=24448#p24448

Ждём развития событий.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Изменения в пакетах и каналах предложения XTRA TV С 01 марта 2014 г.

Уважаемые абоненты!

С 01.03.14 распространение пакета Спортивный+ прекращается. Приостановление распространения каналов пакета является вынужденной мерой, связанной с реорганизацией существующего пакетного предложения. Начиная с 20.02.2014 года заказ указанного пакета для существующих абонентов получающих оплачиваемый доступ к услуге невозможен.

Помимо этого в стандартном тематическом пакете Фильмовый телеканал TV XXI будет заменен на телеканал Sony Sci-Fi, ранее распространяемый в стандартном тематическом пакете Универсальный.
Вместо телеканала Sony Sci-Fi в пакете Универсальный с 01.03.2014 будет добавлен телеканал Travel Channel. Параметры приSма телеканала: спутник Astra 4A (4,9E), частота 12111 МГц, поляризация Н (горизонтальная), символьная скорость 27500 Мсим/сек, FEC 5/6.

Также с указанной даты в стандартный тематический пакет Спортивный добавляется телеканал «Первый Автомобильный». Параметры приSма телеканала: спутник Аmos 2 (4W), частота 10806 МГц, поляризация Н (горизонтальная), символьная скорость 30000 Мсим/сек, FEC 3/4.

Согласно Правил предоставления услуг абонент имеет право вернуть денежные средства направив письменное заявление приложив к нему копию документа удостоверяющего личность, идентификационного кода, факт пополнения лицевого счета на сумму, которая подлежит возврату, а также ответив на контрольные вопросы сотрудника контакт центра. Возврат осуществятся почтовым переводом или на банковский счет. Срок возврата денежных средств - 30 календарных дней с момента обращения. Сумма, внесенная для оплаты просмотра пакета Спортивный+ может быть также использована вами для оплаты других выбранных вами пакетов предложения Xtra TV.
Просим извинения за неудобства.

Источник:
http://xtratv.com.ua/ru/news/izmene...ah-predlozheniya-xtra-tv-s-01-marta-2014-goda
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Судя по всему - да, на 12130. ;)
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Будут повышать качество картинки или добавлять каналов ?
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Если коротко, грядёт масштабная реорганизация и оптимизация: закрываются нерентабельные пакеты (дорогие каналы с небольшим количеством подписчиков), до каналов, которые доступны в пределах Горыныча, абонентам будет организован доступ посредством симулькрипта (заодно и качество их повысится), добавятся новые каналы.
Думаю, всё это произойдёт в течении марта.
 
Сверху