Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в юсб вообще то 5 контактов.корпус/земля и 4 внутри,так что с двух попыток не получится
Во-первых в юсб всегда было, есть и будет четыре контакта. Ибо "корпус" и "земля", как ты их обозвал, одно и тоже. Во-вторых если там ком-порт, то остаётся три.
Если не в лом разобрать - разбери. Посмотри что там на гнезде. Если питание на гнездо не выведено, то точно там не ЮСБ а ком. А ещё вполне может оказаться что и подписаны пины.
Естессна что я не рекомендую и тем более не советую увидев там метки TX и RX на радостях что это и в самом деле сом-порт быстренько фтыкать его в комп. Нада повнимательней изучить схему и разобраться. Потому что на сом-порту уровни гуляют от +12 вольт до -12 вольт. А там может быть какбэ функционально и сом-порт, но рассчитанный на работу через преобразователь уровней. Подобно как к примеру были тюнера пауксис, где был сом-порт с TTL-уровнями и для подключения к компу надо было ваять так называемый TTL-кабель для согласования.
В общем что б сделать какие-то обоснованные выводы слишком мало инфы, потому вот так вот разве что через догадки и предположения. Но тем не менее именно таким путём очень часто приходится идти ремонтникам и надо сказать из-за отсутствия иных вариантов они этот путь преодолевают практически всегда успешно:)
 

rumensat

Новичок
ws6912 прошивка

пожалуйста если у ково нибуд прошивка flash dump для WS-6912
сгорел M29W160 имею чип но нет boot loader

mail: [email protected]

благодарю

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

относно USB кабел он вобще не USB

from satlink TX - pin 1 (бавше+ )
пин 2 - някакъв изход от SATLINK
пин 3 - RX
пин 4 - масса

нужен max232
 

Kvint22

Пользователь
купил Satlink WS-6908, разрядил его, потом поставил на зарядку, примерно часа 3 заряжал. Потом включил его, индикатор заряда батареи был полный. Отключил зарядку. На следующий день включил прибор, индикатор заряду сходу показал 2 полоски, потом подключил антенну 3 полоски. Через некоторое время выключил прибор и включил, то появилось сначала все полосы, потом 3 и через минуту 2. Не могу понять, почему так прыгает уровень заряда, сколько по времени его нужно заряжать или у него есть индикатор полного заряда? Также видел на некоторых сайтах которые продают данный прибор приписку "оригинал", что это означает? Или как определить оригинал от подделки?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
или у него есть индикатор полного заряда?
А кто тебя заставил через три часа отключать зарядку? Оставил бы прибор на зарядке и увидел бы ответ на свой вопрос:) А именно - у меня сабж при подключении зарядного трижды мигает жёлтым глазом, потом им светит. Когда заряд завершён он перестаёт светить.
включил его, индикатор заряда батареи был полный. Отключил зарядку. На следующий день включил прибор, индикатор заряду сходу показал 2 полоски, потом подключил антенну 3 полоски. Через некоторое время выключил прибор и включил, то появилось сначала все полосы, потом 3 и через минуту 2.
некоторая так сказать "непонятность" поведения показометра батарейки имеется. Аналогично бывает что показывает две риски, потом пока антенну настраиваю смотрю - уже три. Я собссно вообще-то и не обращаю на это внимания. Причины - для настройки антенны хватает двадцати минут за глаза. Значит если он пол часка пропашет - мне хватает. Даже если нада подряд ещё одну антенну настроить пока доедешь в машине мона подзарядить если чё. Ну а работает он от полного заряда не меньше чем заявлялось по многим ресурсам в инете - часа четыре точно. У мну однажды он после зарядки недели две наверное лежал, в течение этого времени раза три антенны настраивал, ну и буря была и вечером свет потух. Так вот светилось две риски батарейки и я решил телек посмареть на нём пока нету электричества. Хватило примерно на два часа тех двух рисок..
И ещё - пока он новенький не -забывай, что нужно батарею привести в рабочий вид, несколько полных циклов заряд-разряд провести что б она обрела свои параметры. Примерно как в новой мобиле, даже не примерно а точно так(батареи то одной породы).
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
уровень показывает и у меня не всегда корректно
хотя я в етом увидел для себя огромный плюс
тоесть если батарея показывает дохлая,я еще часик могу настраивать=)
зарядка при включении тоже мигнет 3 раза и светит пока не зарядиться
потом полностью гаснет
батареии на часов 4-5 хватает
китай от оригинала отличаеться наверное только внешним видом,всю електронику итак собирают в китае
у меня чехол бракованый,не стыкуеться по дыркам:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
китай от оригинала отличаеться наверное только внешним видом,всю електронику итак собирают в китае
а основное отличие по всей видимости в цене:)
у меня чехол бракованый,не стыкуеться по дыркам
я б сказал не бракованый а немного не точно выкроили его - у мну тож нижние прорези под зарядку и ЮСБ немного смещены, но тем не менее для пользования разъёмами чехол снимать не нада, так что не страшно.
 

Kvint22

Пользователь
Тестил сегодня его уровни шкал в сравнении с ресивером опенбокс ф300. Подключал к одной антенне два прибора, гнул антенну, проверял показатель при захвате сигнала. Шкалы довольно таки не плохо показывают, когда на опенбоксе при повороте антенны (ухудшении сигнала) шкала качества опускается к нулю, то на сатлинке показывает небольшой процент, значит хорошая чуствительность, Пробовал подключать большую бухту кабеля, проверял показатели пропускной способности сигнала по длинному кабелю, подключал кабель через усилитель. В общем шкалы выдают нормальные уровни.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну шкалы разнятся, у меня и у знакомого одинаковые сатлинки 6908 и шкалы по разному
но ет еще от прошивы зависит
вобщем устраивает
намного удобней
смотрю на тех,кто с теликом и тюнером возиться,как то не то.
на ремонт и профилактику антен самое то.
 

Kvint22

Пользователь
Может прошивки разные у него? Так и устанавливать тоже удобно с этим компактным прибором за небольшую стоимость. До этого хотел взять GI Xfinder, но их нет в наличии по Украине, пришлось этот взять, о чем не пожалел. Единственный минус, то что шкала аккумулятора пляшет, может в следующем ПО поправят...
Вчера подстраивал антенну у клиента амос, сириус хб, ресивер ali3329B глючил никак не не мог поднять сигнал с амоса, некоторые каналы 1+1, мега и даже интер почему то шкала качества было ноль,на некоторых медленно поднималась спустя пару секунд, подключил новый ресивер евроскай ali3329с, все открылось кроме слабого транспондера 1+1. На приборе все открылось 1+1 Q 42%. Вроде вчера с амоса были проблемы с сигналом, но все равно прибор вытягивает низкий уровень
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
!yea!прибор полностью себя оправдывает
в зависимости от екземпляра чуть чуть шкалы рознятся
но не сильно!!!
пробовали на одинаковых прошивках 2 разных прибора
наверное мне чуть новее и херовей качесто попалось:unsure:
хотя меня вообще ето не колышет.
ношу с собой всегда и на установку и на ремонты
еще б он мог прошивать тюнера с флехи..... :taunt::)шучу
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Kvint22

Пользователь
это уже перегиб, а вот если б он ещё имел выход 12 вольт хотя б в 0,5-0,6А то точно ему бы цены не было. Типа видеонаблюдение когда ставишь камеры настраивать.
Я тоже об этом думал, но это не реально. Аккумулятор не потянет. Да и представьте себе вариофокальную камеру 700-900 ma, с ик подсветкой.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Мне вот интересно как определить подделку? У меня корпус прибора с заглушенным гнездом HDMI, упаковочная тара белого цвета. Смотрел на других сайтах, на фото черная упаковочная тара, а вот на немецком сайте увидел прибор с таким же корпусом как у меня (с заглушенным гнездом HDMI), так же у них прибор продается с прорезиненным бампером желтого цвета вместо чехла, кнопки с подсветкой, фонарик. http://www.satlink.de/messgeraete/sat-messgeraete-dvb-s/satlink-ws-6908.html

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Вот еще такой глюк заметил. Когда прибор ловит коротыш, то пишет что нагрузка и спрашивает ок? Если быстро убрать коротыш и перезагрузить прибор то все нормально, возвращается к работе. А был такой случай, что коротыш был пару минут, я отключил, перегрузил прибор и он не видит сигнал с головки, шкалы пустые, спасает только сброс на ноль или перепрошивка.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Когда прибор ловит коротыш, то пишет что нагрузка и спрашивает ок?
не раз такое бывало
всегда с собой ношу флешку с настройками.
заливаю только список каналов(пользовательские настройки)
пару секунд и прибор готов к работе
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я тоже об этом думал, но это не реально. Аккумулятор не потянет. Да и представьте себе вариофокальную камеру 700-900 ma, с ик подсветкой.
с изменяемым или неизменяемым фокусом тут роли не играет. об мощных подсветках и настройке ночью речь не ведётся, это и коню понятно. вопрос в ином. ща юзаем маленький тестер с пачку от сигарет, ХЗ, там вроде типа от мобилы аккум, пока не разбирали. так ён если свежезаряженный то камеры 200-300мА пару сек терпит. Оно понятно что мощные камеры для начала подвидится питание стационарное. Вопрос в том, что некоторые камеры при включениии кратковременно включают подсветку или в процессе настройки бывает рукой или даже головой ненароком её морду прикроешь и она подсветку врубает. Хватает что б он терпел пару сек всего, цены бы не было ему.
Мне вот интересно как определить подделку?
Мне лично глубоко пофику поддельный он или не очень - пашет хорошо, что ещё нада? Понты гонять что оригинал юзаю??? Машину разрисовать рекламой что вожу в ней фирменный прибор? У мну вот дрель китаёзный клон бошевской - все видят и говорят во жирно живёшь с такой дрелью, а я ржу....главное что б работало нормально, моя подделка под бош уже почти десять лет и по её состоянию стока же ещё потянет, хотя юзается интенсивно и без особых привилегий.
всегда с собой ношу флешку с настройками.
аналогично. настроил, что нада прописал и на флэшку. есть у мну древняя 256 метров, всегда с собой....чуть что - сброс в FDD и флэшка.....
 

Kvint22

Пользователь
Я не парюсь с камерами, т.к. все равно нужно подводить к ним 12 вольт. И даже то что в приборе есть видеовход,'это конечно хорошо, но если бы не было его, то вместо него можно было бы по старинке телек подключить т.к все равно 12 вольт подходит к камере.
А на счет оригинала я поднял вопрос, т.к мой коллега звонил в один интерент магазин, а там прибор у них 1400 грн. , он спросил, почему дороже, так ему ответили, что у них оригинал. Получается разница в 200 гривен. В таком случае и возникает вопрос, действительно ли есть оригинал и подделка и в чем их отличие, может в качестве или в работе, а может и нет и все это фигня, прибор то китайский. Могут конечно и китайцы китайцев подделывать)))
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
возникает вопрос, действительно ли есть оригинал и подделка и в чем их отличие
да все они оригинальные китайцы. разница в цене в 200грн не может быть критерием "оригинал/неоригинал", там, где есть подделки разница в цене с оригиналом как правило в разы а не на десяток процентов. А у нас эта разница обусловлена разной жадностью продавцов, не более....
Вчерась проехал по району и по ходу заглядывал в магазины с целью выбрать и купить кое-какой электроинструмент. И хотя меня таким трудно удивить, но тем не менее я был почти в шоке от ценового самодурства продавцов. Цена на один и тот же инструмент была в разных магазинах такой: 428, 460, 640, 750 и 810грн. Сам девайс китайского происхождения с нашинской торговой маркой. При чём вне зависимости от цены в разных магазинах это было "украинского" производства, "росийского" и мало кто сказал честно что это китай делает для нашего заказчика как оно есть на самом деле. Вот так вот у нас всё и делается.....
А что б не было мучительно больно потом я обычно покупки делаю тремя способами:
1. так называемый "оригинальный" товар и только через официальные дилерские сети(не часто, т.к. я не богат)
2. товар, который я выбираю по качеству при адекватной цене стараюсь брать там, где за него несут ответственность, что-то типа а-ля гарантии:)
3. в редких единичных случаях самое дешёвое выбираю по критерию минимальной цены что б не жалко после одного использования выкинуть.
Относительно сабжа логика говорит что второй вариант наилучший - искать где цена интересней и при этом дают гарантию.
 

путлер

Новичок
Шановные колеги. Кто подскажет настраевал сегодня антаены все было нормально но потом чето случилось и прибор стал показывать заменшыную шкалу уровня сигнала было 80 % стало 40 % качество нормально 70% .80% картинка идет не пойму что случилось .Прибор 6908
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А классические шаги аналогично как при глюках тюнера предпренимались?
 
Сверху