неполучается настроить 4w+5e+13e

sanekp--

Пользователь
у меня дома стоит 2 тарелки все показывает отлично,но вот решил соседу попробовать поставить сам офсетную антену (78/85см) ((((А у меня офсетки дома почти круглые))).Закрепил 3 головки(10.7-12.75 GHz)направил по компасу приблизительно на сириус4.8гр.(азимут я по программе Satellite Antenna Alignment вычислил)на ресивере(космо сат7400)выставил спутник этот и дисекс С выставил тот к которому присоединил головку.Короче СИРИУС я поймал на 65% показывает красиво ,А вот на HOT Bird13 и на Amos 4.8гр. немогу никак настроить.Пробовал головки менять все рабочие,(А это ничего что я купил дисекс С на 4 головки а ставлю 3)На те спутники (амос и хотбирд)я в ресивере дисекс поставил в соотв.с подключаемыми головками.Подскажите что я неправильно делаю.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Количество подключенных конверторов в Дисеке не важно, главное правильно поставить порты. Пробуй настраивать без Дисека каждый спутник, а потом коммутируй, так тебе будет проще. Программами установки увлекаться не советую, лучше чем руками не получиться (теория с практикой, бывает, не совпадают). Конвертор бери в руки и ищи сигнал, а потом смотри, как его установить. Всего не расскажешь.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
а в ресивере в настройках дисекс выключить ?
Если напрямую ресивер->конвертор,то не имеет значения включено или выключено,главное питание LNB включить и тип LNB должен стоять Универсальный".
 
Сверху