Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Гендиректор «Шахтера»: команда поедет в Киев на матч с «Динамо»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что, несмотря на беспорядки на Украине, донецкий клуб отправится на матч 19-го тура чемпионата страны против столичного «Динамо». Матч состоится 2 марта.

«Мы играем в футбол, а не занимаемся политикой. Поэтому мы должны заниматься исключительно своими футбольными делами и не оглядываться на подобные колебания в обществе. Рано или поздно это все закончится, и страна вернется к обыденной жизни, где футбол занимает определенное место. Каждый должен выполнять свои профессиональные обязанности. Не стоит паниковать и создавать критические обстоятельства, — приводят слова Палкина «Известия». — О переносе нашего матча с киевским «Динамо» речь не идет. Мы готовы играть в Киеве. Что касается наших болельщиков, то каждый вправе самостоятельно решать, стоит ли ехать в Киев или нет. Я не могу каждому на 100% гарантировать необходимые условия безопасности. Этим вопросом прежде всего должна заниматься принимающая сторона».
http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/02/25/n_5972877.shtml
 

svki

Модератор
Команда форума
От кого-кого но от Шахты такого не ожидал :]
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Для бразильских футболистов «Шахтера» составлен план по безопасной эвакуации из Донец

Как сообщается, бразильским футболистам украинского клуба «Шахтер» гарантировали безопасную эвакуацию в том случае, если политическая ситуация ухудшится.


По сообщениям бразильского издания «FolhadeSaoPaulo», миллиардер Ринат Ахметов, являющийся владельцем клуба, объявил о возможности предоставления игрокам своего частного самолета. Как сообщили изданию друзья и агенты футболистов, по одному из сценариев возможной эвакуации футболисты полетят в Лондон, однако клуб не обещает, что в этом случае позволит игрокам быть проданными в другие команды.


Ранее Ахметов уже сообщал игрокам о том, что билеты на самолет будут доступны для них в донецком аэропорту. Тогда приводилась информация, что бразильское посольство было задействовано в предоставлении этих самолетов.


Бразильские СМИ докладывают, что некоторые футболисты взволнованы развитием ситуации в, по большей части, русскоговорящем Донецке – родном регионе свергнутого президента Виктора Януковича. В последние дни город охватили пророссийские демонстрации. Протестующие захватили здания правительства, требуя более тесных связей с Россией.


В составе «Шахтера» выступают 12 футболистов из Бразилии, включая Бернарда, выступающего за сборную этой страны.


http://www.inoprosport.ru/football/...-plan-po-bezopasnoi-evakuacii-iz-donecka.html
 

svki

Модератор
Команда форума
«Шахтеру» запретили проводить матчи еврокубков на «Донбасс-Арене»
Им нужно будет выбирать Киев или Львов, чтобы провести еврокубковые противостояния на территории Украины.
В новом еврокубковом сезоне международные матчи разрешено принимать только двум стадионам Украины — киевскому НСК «Олимпийский», и «Арене-Львов».
Соответствующее официальное письмо пришло от УЕФА, как стало известно «Чемпиону» из источников в Федерации футбола Украины.
Таким образом, УЕФА официально запретил Шахтеру, Днепру и Металлисту проводить матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы на собственных аренах.
Им нужно будет выбирать Киев или Львов, чтобы провести еврокубковые противостояния на территории Украины.
http://vidomosti-ua.com/sport/89449
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
«Шахтер» недосчитался бразильца

Бразильский полузащитник «Шахтера» Дуглас Коста не явился на тренировочный сбор в Австрию. Он планирует досрочно разорвать контракт с «горняками» и перейти в итальянскую «Рому».

Коста перешел в «Шахтер» январе 2010 года из бразильского «Гремио» за 6 миллионов евро, подписав пятилетний контракт. В минувшем сезоне он забил четыре гола в 27 матчах чемпионата Украины.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...ews_NI463569_SHahter-nedoschitalsya-brazilica
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Шесть игроков "Шахтёра" отказались возвращаться на Украину после игры с "Лионом"

Шесть игроков донецкого «Шахтёра» отказались возвращаться на Украину после вчерашнего товарищеского матча с французской командой «Лион». По информации французских СМИ, в числе этих шести футболистов точно значатся бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, а также аргентинец Факундо Феррейра. Кто является ещё одним отказавшимся возвращаться на Украину, на данный момент неизвестно.

Стоит отметить, что матч «Шахтёр» — «Лион» состоялся в Анси и завершился поражением донецкой команды с крупным счётом 1:4.

http://www.championat.com/football/...ashhatsja-na-ukrainu-posle-igry-s-lionom.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Рубин" взял на просмотр 17-летнего футболиста "Шахтера"

На просмотре в казанском "Рубине" находится игрок донецкого "Шахтера".

"У нас на просмотре находится футболист "Шахтера" Александр Зинченко" - сообщает официальный твиттер клуба из Казани.

http://www.rusfootball.info/rss/114...-prosmotr-17-letnego-futbolista-shahtera.html
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Уже опровергли.
В "Металлисте" опровергли информацию о повестке из военкомата для бразильца
Начальник команды "Металлиста" Алексей Таргонский опроверг информацию о том, что полузащитник Эдмар получил повестку в украинскую армию.
"Разговаривал с Эдмаром. Он сказал, что никакую повестку не получал", - отметил Таргонский.
Ранее сайт Sport.ua привел слова самого Эдмара о том, что он получил повестку.
Напомним, Эдмар получил гражданство Украины в 2011 году. С тех пор натурализованный бразилец провел 9 матчей за национальную сборную Украины.
Источник
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Суперкубок Украины

"Шахтёр" (Донецк) – "Динамо" (Киев) – 2:0

Голы: Гладкий, 75; Марлос, 90+3.

Предупреждения: Илсиньо, 24; Адриано, 82; Степаненко, 85 – Беланда, 24; Силва, 30; Ярмоленко, 51; Безус, 61; Мбокани, 80.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Главный корпус тренировочной базы Шахтера уничтожен при обстреле

В ночь с 29 на 30 августа в результате обстрела серьезно пострадала СТБ «Кирша». Прямым попаданием двух снарядов разрушен верхний этаж главного корпуса, именно того, где проживал и занимался основной состав «Шахтера». Полностью уничтожены зона отдыха и тренажерный зал.

Возник большой пожар. Всю ночь на СТБ «Кирша» работали пожарные расчеты. Огонь удалось локализовать, но на отдельных участках здание все еще горит, его пытаются потушить. Значительный урон нанесен жилым и подсобным помещениям базы.

Никто из сотрудников не пострадал.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

http://shakhtar.com/ru/news/32807
 

Rocket

Пользователь
Первый матч Лиги Чемпионов 2014 - 2015
Атлетик Бильбао – Шахтер
17.09.2014 21:45 показывают каналы ТРК Украина и Футбол 2
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Ахметов хочет приобрести "Арену Львов"

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов рассматривает возможность окончательного переезда команды в Львов
По сообщению авторитетного львовского спортивного издания, президент "горняков" планирует приобрести спортивную арену и сделать ее домашним стадионом "Шахтера" из-за неопределенных сроках возвращения в Донецк на "Донбасс Арену".

Отметим, что "Шахтер" оформил трехлетнюю аренду львовской евроарены.

Ранее сообщалось, что чемпион Украины уже начал подыскивать квартиры во Львове для своих футболистов и их семей.
http://football24.ua/home/showSingleNews.do?ahmetov_hoche_pridbati_arenu_lviv&objectId=229464
 

svki

Модератор
Команда форума
СМИ: Мирча Луческу продлил контракт с "Шахтером"

7_main.jpg

Тренер не хочет покидать команду в тяжелое время
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу на днях продлил на год соглашение с "горняками", сообщает румынское издание Fanatik.
- Я не могу покинуть свою команду в такое тяжелое время, поэтому останусь еще на год в Украине. Да, это действительно непросто играть вдали от Донецка, но сейчас у нас нет другого выбора. Нам приятно находиться во Львове, ведь это замечательный город. Надеюсь, что вскоре на наши матчи будет постоянно собираться полный стадион. Это будет нелегко, ведь во Львове уже есть команда, которую любят болельщики, – заявил Луческу.
http://uafootball.segodnya.ua/chua_news/smi-mircha-luchesku-prodlil-kontrakt-s-shahterom-606007.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Гуталин, я ставлю на Днепр
 

svki

Модератор
Команда форума
«Шахтер» шокировал местом ссылки Адриано
Форвард отправится играть в ОАЭ​

22a770e7a3c19c097c0ffab5ee_49e90550.JPG

Эпопея с переходом/не переходом форварда «Шахтера» Луиса Адриано, похоже, завершается. Пока агенты наперебой трубили о заинтересованности в бразильце таких неслабых команд, как «Бешикташ», «Милан» и «Интер», наиболее настойчивым оказался «Аль-Ахли» из Объединенных Арабских Эмиратов. О завершении сделки сообщил официальный сайт клуба из Дубая.
Реакция футболиста пока неизвестна, хотя вряд ли лучший бомбардир группового турнира Лиги чемпионов последнего сезона должен быть доволен. Как ни крути, а Дубай больше подходит для отдыха, а не для игры в футбол. Если, конечно, сравнивать с европейскими чемпионатами. Очевидно, Луис Адриано достиг желаемого – на закате карьеры заработать на всю оставшуюся жизнь. И «Шахтер» ему в этом помог. Да и не отпустил бесплатно, как это бы случилось через полгода, когда у бразильца заканчивается контракт с клубом.
Трансферная стоимость Адриано, как сообщалось ранее, составляет порядка 10-12 миллионов евро.
http://vesti-ukr.com/sport/104887-shahter-shokiroval-mestom-ssylki-adriano
 
Сверху