nbv127

Профи в Сат-ТВ
@gerakl, Спасибо !! а в Вашем бекапе эму только оскам ??я как то больше привык к викарду !!а викард поставить как и где взять правильные файлы для установки викарда на Ваш бекап ??
Попробуй вот этот вариант, данные поставишь свои
 

Вложения

  • var.rar
    315 KB · Просмотры: 21

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Господа, я понимаю, что вопрос не самый важный (по сравнению с настройкой ЭМУ и прочим), но может кто-то подскажет как убрать окошко выбора языка при каждом запуске нейтрино?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
а в Вашем бекапе эму только оскам ?
Вроде я выкладывал и с wicardd(пост 157)на 2 порта;если нужен только 1 порт-настройки 2-го удаляем.),mgcamd(пост 145)(36е,нтв+).
надо ли переименовывать файл в минифлеш

Читаем (пост 273) т.е. перименовывать ничего не надо т.к. имидж уже переименован в miniFLASH.img
 
Последнее редактирование:

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
подскажите пожалуйста если при попытке заливки имиджа с флешки катрейн пишет по очереди катрейн уфс 910 флеш бутинг это все копец 777
И ВТОРОЙ ВОПРОС --У МЕНЯ НА СВАП ФЛЕШКЕ СТОИТ ИМИДЖ ОТ ПКТИМ ТАК ВОТ НА НЕМ ВИКАРД ПОААЗЫВАЕТ ЧТО КЛЮЧИ ПРИХОДЯТ А КАРТИНКИ НЕТ !! ЧТО ЭТО И КАК ЗПСТАВИТЬ КАТЮ РАБОТАТЬ ХОТЯ БЫ НА ИМИДЖЕ ОТ ПКТИМ ??
 

nbv127

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста если при попытке заливки имиджа с флешки катрейн пишет по очереди катрейн уфс 910 флеш бутинг это все копец 777
И ВТОРОЙ ВОПРОС --У МЕНЯ НА СВАП ФЛЕШКЕ СТОИТ ИМИДЖ ОТ ПКТИМ ТАК ВОТ НА НЕМ ВИКАРД ПОААЗЫВАЕТ ЧТО КЛЮЧИ ПРИХОДЯТ А КАРТИНКИ НЕТ !! ЧТО ЭТО И КАК ЗПСТАВИТЬ КАТЮ РАБОТАТЬ ХОТЯ БЫ НА ИМИДЖЕ ОТ ПКТИМ ??
Попробуй этот файл:
 

Вложения

  • wicardd.rar
    644 байт · Просмотры: 14

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
теперь новая беда приключилась--катя не видит собственный тюнер ! менял видеодрайверы-может из за этого??
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
- файл конфигурации виккарда не причина- отключите маппинг в эмуменеджере и перезагрузитесь
-
менял видеодрайверы-может из за этого??
что не устраивало на родных- если что-то меняете- сохраните оригинал в архив
- советую почитать по поводу нового имиджа(не так много обнов для кати)
Dual Neutrino Test Images
 

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
@roman5, у меня полуаварийный катрейн !!флеш не работает и не грузится во флеш!!единственное что както дышало это был имидж на свап флешке пк тим !!но на нем не было картинки на код каналах т!!вот я и решил закинуть видеодрайвера а стало еще хуже теперь катрейн не видит собственный тюнер !!может подскажите как поступить правильно счтобы заработал хотя бы имидж на свапе от пк тим ??
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
если при попытке заливки имиджа с флешки катрейн пишет по очереди катрейн уфс 910 флеш бутинг это все копец
Привет.Так...внимательно читаем выложенные мною инструкции (пост1);установка flash версии нейтрино,установка нейтрино с флешки;в теме нейтрино -все что нужно. Разьясняю...в данном случае на дисплее ресивера отображается информация,что минизагрузчик -загружается .В случае перепрошивки имиджа с флешки все действия делаем согласно инструкции:
Копируем на USB (папки создавать не надо,имидж должен иметь формат miniFLASH.img т.е. если другой ,то переименовываем в такой), вставляем в бокс(спереди), выкл сзади ресивер полностью клавишей .Включаем ресивер и одновременно нажимаем и удерживаем кнопку записи(красн; самую нижнию …) на пульте до появления на дисплее ресивера надписи searchmini-отпускаем как только появилась ( идет загрузка имиджа с флешки ) и ждем до нового старта.

п.с. Немного не по теме-поэтому,наверное уже сам запутаюсьo_O:пытаемся поставить имидж PKT,а я все про нейтрино.Насчет имижда PKT(польские имиджи)..эти имиджи ставятся только на внешнюю флешку(есть тема-Е2;можете на досуге почитать) и они в корне отличаются от нейтрино.Лично мое мнение :если опыта вообще мало,то проще наверное установить нейтрино либо титанит т.к. сейчас в основном народ сидит на них-сама установка проще,старт быстрее,качество картинки лучше,плюшек -всяких,есть обновления.А так в принципе -выбор за вами,пробуйте на свой вкус все.:)
 
Последнее редактирование:

ilart0f

Новичок
Хочу сказать огромное спасибо gerakl за подробнейшее и точное описание способа установки имиджа нейтрино!
Очень долго сидел на древнейшем имидже vit_mod 1.25, который очень устраивал качеством картинки, но бесил архаичным меню, отсутствием опций и плохим сканированием каналов.
Боялся перешивать напрямую с витмода, где-то читал что без промежуточной прошивки на офимидж можно получить кирпич. Но по инструкции gerakl все прошло отлично!
Пока наслаждаюсь нейтрино, но появился один неприятный момент - ресивер стал подвисать после долгого просмотра HD. Ресивер оригинальный, но похоже перегревается...

И хочу еще спросить, тут сетовали на то, что нейтрино не умеет ставить авторазрешение для каждого канала. А нафига оно нужно? Выставил выходное 1080i - оптимальный вариант для любого исходного разрешения любого канала. Или я что-то упускаю?
 

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
@gerakl, пожалуйста услыште меня !!при попытке загрузить Ваш бекап нейтрино во внутреннюю флеш катрейн сначала пишет на дисплее эрайзин 1 10 затем флешинг 2 20 а потом катрейн 910 флеш и бутинг и так до окончания моего терпения и отключения катрейна сзади тумблером !!т е что то идет не так при загрузке во флеш !!реанимация при моем оборудовании и знаниях маловероятна !!вот я и хочу Вас спросить как мне хотя бы на свап флешку что ли умудриться загрузить хоть какой нибудь имидж чтобы работал !!
 

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
пс так как после моих манипуляций и тот имидж что стоял у меня на свап флешке от пк тим перестал видеть собственный тюнер !!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ресивер оригинальный, но похоже перегревается...
Привет.В обязательном порядке ставим кулер на охлаждение.У меня стоит с самого начала- 12Х12см;на 12в,запитан от внешнего БП,на выдув т.к. ресивер изначально нагревается даже при просмотре SD-каналов...Есть отдельная тема.
Выставил выходное 1080i - оптимальный вариант для любого исходного разрешения любого канала. Или я что-то упускаю?

При просмотре SD-каналов лучшая картинка будет при разрешении 576i.В нейтрино этому разрешению соотв-ет выбор видео-PAL
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
как мне хотя бы на свап флешку что ли умудриться загрузить хоть какой нибудь имидж чтобы работал !!
Скорее всего что-то не так идет.Давайте сначала уточним. Для установки ,например-нейтрино(выбрал оптимальный вариант)в обязательном порядке предварительно должен установлен мини-загрузчик. В 1 посту темы(нейтрино-все что нужно)выложил методу и нужные файлы.Если загрузчик будет установлен,тогда после включения ресивера наблюдаем на дисплее такие надписи : Kathrein 910 ….Flash….booting (это говорит о том ,что минизагрузчик работает).Далее при установке с флешки во внутр. флешь(передний USBпорт)-никаких дополнительных флешек сзади стоять не должно.Иначе ничего установить не сможете.
и тот имидж что стоял у меня на свап флешке от пк тим перестал видеть собственный тюнер
А не видит т.к.прошивку повредили-загрузка не идет. Ставьте все по выложенным инструкциям нейтрино и все будет в норме:). Даже если и попадете на реанимацию...в ней ничего страшного нет;восстанавливается все на 100%(тоже выложена инструкция восстановления)пост4 здесь Установка нейтрино(все что нужно)
 

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
@gerakl, дело в том что флешка сзади выключена при загрузке имиджа минифлеш !!но по кругу катрен --флеш---бутинг и ничего не происходит !!уже 2 флешку использую а результат тот же !!наверное только реанимация поможет ??
 

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
@gerakl, Ура !!! заработало !!Спасибо Вам !! установил таки с другой флешки нейтрино Ваш !! !! но вот эму не смог викард заставить работать пока !! Научите оскам хотябы запустить !! За ранее спасибо !!
 

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
кто нибудь !!пожалуйста дайте заведомо рабочие файлы викарда для нейтрино бекап от геракла !!не мрогу уже и с тех поддержкой своего сервиса настроить ни оскам ни викард !!не стартует хоть плачь !!
 

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
спасибо всем кто откликнулся !!заработало !!!не правильные конфиги эму были !!и еще настройки сети !!теперь хочу флешку отформатировать с помощью креэйтмини !!но ничего не получается !!я вставляю флешку чистую фат 32м в ноут !!на ноуте запускаю прогу креэйтмини и прога не видит флешку !!можно подробно что делать с флншкой чтобы ее увиделпа прога креэйтмини ??
 
  • Like
Реакции: seal
Сверху