OpenPLI 6.1 - Azbox HD / Me / Minime

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Первые впечатления такие же как и у опенпли 4 - так же надо под себя настраивать пульт
А где там настройки пульта ?
Поставил имидж 20171124 - в упор не вижу настроек для пульта
Да даже как сменить скин не нахожу в меню :)
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
@mikkiby, настройки -система - индивидуальные настройки (активируй режим эксперт). Потом в экспертных настройках все найдешь. Скин находится по пути видео/аудио
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Да,это самый лучший имидж для Azbox.Тестил и на Azbox Me и на Premium+.Никакие замечания! На Premium+ подчистил ненужное!Поставил даже и Media Portal

В keymap.xml добавил
<map context="InfobarInstantRecord">
<key id="KEY_RECORD" mapto="instantRecord" flags="m" />
<key id="KEY_RECORD" mapto="ShortRecord" flags="b" />
<key id="KEY_RECORD" mapto="LongRecord" flags="l" />
<key id="KEY_RED" mapto="instantRecord" flags="b" />

31e1bd07784b5ee8.jpg
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
@fenbg, Полностью согласен, имидж бомба, работает без зависаний и торможений, в зелень не кидает, переключение каналов быстрое, подключение внешних носителей адекватное. Запись и таймшифт работает нормально.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
@ndminion
@fenbg,
Поддерживаю. Отличный имидж . Очень понравился !!!
На Premium+ подчистил ненужное!
А что поудаляли ? А то я под него поставил старый родной DOM на 256 мб. Работает без проблем , но можно и почистить ненужное
А не пробовали рискнуть обновиться с фида что @ndminion выкладывал ? Больше 200 обновлений висит :)
P.S.
А загнать в зеленку его все таки удалось :D
Меню - Информация - Сервис - ECM Info
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
@mikkiby, я обновлял эти 200 обновлений - изменялась заставка на опенпли 6.0, так что можно пробовать обновляться вроде ничего не поламается. Я обновлял через telnet opkg update & opkg upgrade.
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Рес AZBOX ULTRA HD какие лучше настройки для пульта сделать, бешеный не по детски.:(
 

oktub

Любитель Сат-ТВ
@mikkiby

У меня есть DOM на 2 и 4GB ,просто пробовал и на родной DOM 256 мб.
Хочу попробовать установить этот имидж на DOM 2Gb с помощью МАТ.
На сколько разделов его разметить и каких размеров?
 
Последнее редактирование:

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Да, имидж неплохой. Но есть одна ложка дегтя - HDD я так и не смог заставить уйти в спячку на AZBOX HD PREMIUM+. Если у кого-то выключается, напишите.
 

igrek

Профи в СатТВ
Да, имидж неплохой. Но есть одна ложка дегтя - HDD я так и не смог заставить уйти в спячку на AZBOX HD PREMIUM+. Если у кого-то выключается, напишите.
ipk-пакет для имиджа HDMU собирал для себя, прикрепляю, должен и здесь работать. Время спячки выставлено 5 мин., изменяем (при необходимости) правкой значения STANDBYTIMEOUT в"hdparm".

Теперь непосредственно по теме имиджа. Есть недостатки, а где их нет, хотя имидж довольно быстрый. С мини-отзывом и интересующим вопросом обратился на форум azsat (да простят меня за мой португальский), продублирую и здесь, может кто, что посоветует.
Решил сравнить с имиджем HDMU , - скорость работы OpenPli в некоторых случаях превосходит. Особенно быстро в OpenPli работает gstplayer (использую плагин IPTVPlayer, польского автора). Скорость работы gstplayer в OpenPli превосходит в 2 раза по сравнению с HDMU ! Преимуществ в работе exteplayer3 не выявил, - все также не работают функции перемотки "вперед-назад".
C PowerVU (Thor 0.8W/ Astra 4.8E) результат одинаковый, - через несколько переключений каналов ресивер зависает, помогает только перезагрузка.
Выявил огромный недостаток в имдже OpenPli, которого нет в имджах HDMU, OpenSpa,- очень плохая, неправильная работа со сторонними скинами, в которых используэтся прозрачные 8 бит картинки, этот недостаток для меня критичен. Помогает конвертация 8 бит картинок в 32 бит, но это сводит на нет все "быстрые" преимущества имиджа. Проблема с прозрачными 8 бит картинками в OpenPli существует очень давно. Подмена компонентов, библиотек от имиджей HDMU, OpenSpa не решает проблему. Может быть кто-либо сталкивался с подобным, и решил проблему "8 бит" в OpenPli ? Привожу скриншот скина, с вышеуказанными недостатками.
1.jpg
 

Вложения

  • hddstandbay.zip
    1,1 KB · Просмотры: 31
Сверху