СМОТРИМ ВСЁ ! Все поляризации, Hd, и т.п.

Herbert Wells

Любитель Сат-ТВ
В последнее время благосостояние населения растёт и многие хотят не просто смотреть передачи с одного-двух спутников, а смотреть и НТВ+ и HD в качестве не менее 1080 и другие каналы, причём используя CS .

В данной ветке попробуем разобраться, как правильно реализовать это? Какое оборудование для этого нужно ?

В основном передачи со спутников идут в линейной поляризации и только некоторые, в т.ч. НТВ+ вещают в круговой поляризации.
Скорее всего потребуется или 2-е антенны: 60см. на нтв, и 1.20м на остальное, или возможно использовать одну 1.20м., но с 2-мя головами + позиционер ??? Так-же не совсем ясен вопрос, каким образом от 2-х голов к одному ресиверу подвести провода, где их можно и при помощи какого конвертера скроссировать? (где-то прочитал, что для того, что-бы смотреть и то и другое необходимы конвертеры Lnb, способные разделять сигналы с линейной и круговой поляризацией). Наиболее оптимальным видится соединение на крыше, около антенны, что-бы не тянуть 2-а провода в дом.

Ответы на эти вопросы попробуем найти все вместе, при помощи местных гуру !
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Про НТВ+ Hd можете сразу забыть..
А всё остальное настолько просто,что достаточно полистать страницы форума или выйти на улицу и посмотреть воочию..системы две-три антенны не редкость..проедьтесь по деревням и посёлкам ..или в вашем населённом пункте..
Самый простой вариант--позвонитьпо объявлениюв газете..вам всё детально разложат по полочкам..чего можна учудить в вашем регионе..чего не могут..то тут уж нужно самому дозревать...
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
В последнее время благосостояние населения растёт и многие хотят не просто смотреть передачи с одного-двух спутников, а смотреть и НТВ+ и HD в качестве не менее 1080 и другие каналы, причём используя CS.

В данной ветке попробуем разобраться, как правильно реализовать это? Какое оборудование для этого нужно?
:yahoo: Молодец! Наконец-то кто-то построит правильный (Пох** Дым) карточный сервак, где будут расшариваться ŃTV+ HD каналы!
 

Herbert Wells

Любитель Сат-ТВ
Про НТВ+ Hd можете сразу забыть..
Вы имеете ввиду приём HDTV каналов HTB+ ? Или приём HD каналов и HTB+ одновременно ?

Если второе (а мне нужно именно просмотр И спутников, вещающих в HD И обычное НТВ+ (не обязательно HDTV) , то вычитал: что "мотоподвес + хорошее зеркало с линекой в фокусе и с круговиком во вторичном фокусе будет самое оно".

P.S. Прозвонил естессно все конторы в своём регионе - одни советуют 2-е антенны, другие одну с двумя конвертерами. Хотя все советуют только теоретически, такой системы говорят не ставили. По-этому хочется услышать оптимальное решение на этом форуме.
P.P.S. У нас про Kathrein UFS 910 (на основе которого я буду пытатся построить данную систему) первый раз услышали на прошлой неделе, а Вы его полгода уже юзаете ...

Всё-таки хочется услышать дельных советов профи по поводу сабжа.
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
тема интересная:)
только антеной 1200 мм-наверно быстренько прибьёте моторчик.
мотор вообще штука интересная.но вы должны осозновать-что он мотор не даст вам нормально смотреть саттв. будите всё время его крутить.и крутить. поэтому надо остановится на том что действительно интересно всем и в Челябинске и в Воронеже:) :) :) и в Эстонии.

сначало определитесь со спутниками
 

Herbert Wells

Любитель Сат-ТВ
Дельный Тебе совет: Суши сухари! Скоро поезд, ту-ту, на Воркуту...
Вместе поедем :) В первой партии конечно магистры, особенно разговорчивым и продвинутым будут выделены стоячие вакантные места у зарешеченного окна вагона :)
Ну, а если по делу, то наверно стоит помогать новичкам, которые не просто хотят бабла фирме заплатить и получить обычный ширпотреб, а самим разобратся и инсталлировать качественную систему.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Новичёк, Ты знаешь что...
1. В последнее время благосостояние населения растёт и многие хотят не просто смотреть передачи с одного-двух спутников,
а смотреть и НТВ+ и HD в качестве не менее 1080 и другие каналы, причём используя CS.
2. В данной ветке попробуем разобраться, как правильно реализовать это? Какое оборудование для этого нужно?
1. Кардшаринг нелегальное действие? И в Германии, в чём пространстве находится этот форум, а также на Украйне, где вещает оффициально НТВ+.
2. Так что... В данной теме Тебе никто в этом помочь не будет.
 

Herbert Wells

Любитель Сат-ТВ
Хорошо. Я понимаю, что в свете последних законов и в Германии и в России борьба с пиратством ужесточается. Забудем про Cs (хотя просмотр иностранных закрытых каналов в другом государстве не преследуется по закону). Давайте обсудим технические вопросы, связанные с оборудованием.

Если тарелка 1200мм быстро испортит мотоподвес, то может имеет смысл использовать лёгкую-алюминиевую 1100 мм. ?
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
... хотя просмотр иностранных закрытых каналов в другом государстве не преследуется по закону.
Глубоко заблуждаешься... Существуют ещё договора между оператором и человеком составляющий договор.
Что можно с оффициальной картой/тюнером делать и что нельзя.
Например:
Никаким образом не давать использовать карту третьим лицам, включая интернет.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
а зачем такой размер тарелки? можно конечно-но смысл-то какой.
на моторе. поставили триколор на 36 и 56 и нормально. или один 36.
надоело добавили-оффициалку нтв+ хотябы на не полный пакет.
можно на 39-украинский пакет открытый.на сириус и амос там не много открыто.или на 75-кое что есть.

шутку поняли всё равно немногие.единицы.

посетите
http://www.flysat.com/satlist.php
посмотрите интересующие спутники и каналы.
 

Herbert Wells

Любитель Сат-ТВ
а зачем такой размер тарелки? можно конечно-но смысл-то какой.
Что-бы HD качественно без квадратов смотреть. Вроде с астра 1G минимальный размер 1.2 ? Если вы скажете, что достаточно 1000 или 900 мм. от именитого производителя (какую модель какого производителя ?) + мотоподвес (какую модель какого производителя ?) + качественные конвертеры (какую модель какого производителя ?) - остановлюсь на этом.

По поводу спутников - триколор - хз, говорят, что там смотреть нечего.
Интересны рускоязычные каналы: НТВ+ и, раз уж купил Pioneer LX508D, то HD каналы, тоже желательно на русском. Для HD советуют эти: Astra (позиция 19.2E), 36.0°E Eutelsat W4, Express-AM1 @ 40° East.
Посоветуйте, какие спутники будут хорошо ловится и показывать, при установке тарелки на крыше многоэтажного дома ?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня ж плазма Пионер..тюнер Катрайн..далее 36 град у меня антенна не движется..смотрю пакет НТВ+,НТТ и Триколор...причём Триколор довольно классный пакет!!!Не знаю кто вам лапши на ухи навесил..Если мне на западе Украины для просмотра 36град с головой зватает 0,8м с бокового конвертора..то вам тем более!!!
Если языками не владеете в соовершенстве-больше крутить нечего...особенно если жена по немецки ни бум-бум ..то может и сководкой запустить за Астру!!!
 

Herbert Wells

Любитель Сат-ТВ
У меня ж плазма Пионер..тюнер Катрайн..далее 36 град у меня антенна не движется..смотрю пакет НТВ+,НТТ и Триколор
Пионер - это гуд !!!
Значит оределились Катрин 910 и 36 град. ! Какой фирмы тарелку брать ? Какие конвертеры ставить (или достаточно одного - см. первое сообщение) ?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Какая ходовая в вашем регионе-такую и берите талель..только не сильно побитую..конвертор роли большой не играет..если не дружите с напильником-берите готовый с круговой поляризацией..если сумеете снять аккуратно крышку пластмасовую и вырезать кусочек пластмастки с детской игрушки ненужной-берите тоже ходовой -0,2дб..Триколор шарить бессмысленно..стоимость доппакета где то 1,5уе в месяц..в день разделив на 30 их...сумасшедшие деньги получаются!!!С НТВ+ сложнее..тут только шаринг..
 
Сверху