Какой теперь купить Hdd?

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
У кого 1Тб нормально работает на Кате? Как форматировали, делили или нет и как Катя его видит?
 

AlexN

Новичок
в моем случае проблема была в перегреве встроил допалнительный БП от старого бука и винтелятор, за один раз записал 3 ч. HD, дальше не стал.
Всем спосибо.
А винт 1 Тб я сночало формат. в винде Акронис диск директор в ext3, а потом в ходе экпирементов в FAT32 с помощью кати. Так и так работало только когда был ext3 я тотал комман. видел записанные фалы, а после того как с помощью кати в FAT32 то я их не вижу хотя все пишется и воспроизводится.???

Извеняюсь все файлы видно только папка где HD файлы наверно слишком большие не открывается.
 
Последнее редактирование:

Odisey

Профи в Сат-ТВ
У кого 1Тб нормально работает на Кате? Как форматировали, делили или нет и как Катя его видит?

У меня подключен винт по USB к Кате 1Тб без проблем пишу и воспроизвожу, форматировал в FAT 32 на компе, диск не делил.
Так-же во второй слот подключен винт на 500Гб в итоге 1.5Тб полет нормальный, Катя китайская
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
подключен жесткий диск по usb 500 гб. Диск CalCe с питанием от сети. Все нормально пишет и воспроизводит. FAT 32.
Вопрос: можно ли что сделать чтоб диск засыпал сам? Как я читал в OSD настройки не действуют на внешний диск по usb.
 

vidos

Любитель Сат-ТВ
Приветствую всех.Я совсем зеленый новичок,присматриваю катю,изучаю материалы.Пока только один вопрос возник-чуть выше утверждали,что,мол нечего для кати покупать-запись идет шифрованная-это на самом деле так?Т.е я не смогу писать закрытый канал на винт?Просьба спецов ответить.Спасибо!
 

toyo

Moderator
Команда форума
vidos, Катя пишет в раскодированном виде, в кодированном с отложенным декодированием к сожалению нет. Можете спокойно писать каналы, которые открываются эмулятором при условии качественного шаринга. Если шаринг не устойчив, то запишет до первого обрыва. В общем как повезёт.
 

Dron_II

Пользователь
Вот теперь про гемор и в этой ветке :) купил usb 2.5` винт вербатим на 400 гиг. Сформатировать удалось только с компьютера. Видит пишет... Только нормально пишет обыкновенные каналы. ХД пишет с рывками... Наверное не хватает скорости записи или воспроизведения. Я подсчитал вроде всего около 3 мег в секунду надо. По идее любой винт должен так писать. В чем проблема пока не знаю. Флешка и та пишет без проблемм.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Я подсчитал вроде всего около 3 мег в секунду надо. По идее любой винт должен так писать.
можеть быть external case неизправный и поклиучаетса толко по USB1.1. Подклиучите к PC и посмотрите не ругаэтса ли што не USB2.0.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
В чем проблема пока не знаю.
я полагаю, что usb 2.5` винт вербатим на 400GB идет в комплекте со шнурком с одним USB для подключения + питания самого винта. Так вот мой 2.5" WD на 205GB толком даже не писал, пока не заменил шнурок на: с одно стороны - mini, с другой 2-а USB обычных
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Dron_II
Правильно написал n@mo
Винту не хватает питания - купите шнур с 2-а USB на одной стороне и подключите этот шнур в Катю в 2 гнезда одновременно
 

toyo

Moderator
Команда форума
Винту не хватает питания - купите шнур с 2-а USB на одной стороне и подключите этот шнур в Катю в 2 гнезда одновременно
И готовьтесь к подарку в виде вздутого электролита в будущем.
Рекомендую настоятельно пользовать внешнее доп питание.
 

toyo

Moderator
Команда форума
тем у кого внутренний чего бояться?
Того же самого. Для оригиналов значительно менее актуально. Для клонов очень актуально. Если HDD потребляет менее 0,5 ампера, то в принципе терпимо. При 0,8 и выше только внешнее доп питание.
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Если HDD потребляет менее 0,5 ампера, то в принципе терпимо. При 0,8 и выше только внешнее доп питание.

По спецификациям USB, на этом разьеме не может быть больше 450-500ma
Некоторые винты действительно не заводятся от одного USB, т к для раскрутки блинов нужно чуть больше чем 500ma, поэтому их надо подключать к двум USB разьемам.
И ИМХО я еще не встречал такой матери на которой бы вздулись кондеры от того что к двум USB портам одновременно были подключены два устройства...
 

toyo

Moderator
Команда форума
я еще не встречал такой матери на которой бы вздулись кондеры от того что к двум USB портам одновременно были подключены два устройства...
В катрейне не в матери кондёр вздуется, а в блоке питания. Можно подключать что угодно и как угодно. Но на основании опыта я написал выше рекомендации. Решать каждый волен сам.
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
В катрейне не в матери кондёр вздуется, а в блоке питания.

Вообще все эти рассуждения не верны, т.к. кондеры вздуваются не от увеличенной нагрузки, а из-за увеличенного номинального напряжения, либо из-за плохого качества самих конденсаторов, что очень вероятно для китайских аппаратов.

А если увеличить токовую нагрузку скажем на шину 5 вольт, то как следствие будет перегрев выходного каскада с возможным его выходом из строя.

Теперь предположим что для питания 2,5" винта нужно 5 вольт при токе 500ма. Допустим что один порт не способен обеспечить необходимый ток, тогда, подключив винт по двум USB портам винт будет равномерно забирать от каждого порта по 250ма.

Естественно общая нагрузка на выходной каскад 5-ти вольтовой шины останется равной 500ма.

Когда мой 2,5" винт был установлен внутри кати, я наблюдал за температурой выходного каскада около месяца, и могу с уверенностью сказать что температура оставалась в пределах допустимого.
 
Сверху