Настройка антенны: Amos 4.0°W, Sirius(Astra 4A) 4.8°E, HotBird 13.0°E

strish

Пользователь
Все-разобрался,и Хотбирд нашел.Всем спасибо за помощь.
Теперь осталось перепрошить.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Все-разобрался,и Хотбирд нашел.Всем спасибо за помощь.
Теперь осталось перепрошить.

Вам ещё осталось отписаться, в чём была проблема(ы) - у кого-то тоже может такое случится, а ответ уже есть.
И не стесняйтесь благодарить помогающих Вам людей очень простым способом - нажав на кнопку "спасибо" в правом нижнем углу.
С уважением.
 

strish

Пользователь
Ловил как оказалось Хотбирд и Амос не теми конекторами.
 

gverti

Пользователь
подскажыте пожайлуста как понять. (требуетса отправка Sid каналов на сервер)

Добавлено через 8 минут
например такое приложенние Hotbird 6, 13°E

Новая частота для One (Italy) 11662.00MHz, pol.V (11662.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:16903 PID:130/131 Итальянский - Открытый).

Новый SID для Punto Sat Mantova на 11662.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4: SID:16905 ( PID:150/151 Итальянский - Открытый).
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
каждый канал вещает (передает на спутник) какой либо провайдер, и у каждого провайдера есть свой сетевой код который называется SID (service ID).
когда пишут новый sid то это значит что канал поменял свой SID. вот и все :)

отправка sid на сервер - для того что сервер знал какой вашему тюнеру ключ отправлять из под какого пакета, какого канала :)
 
Последнее редактирование:

gverti

Пользователь
подскажыте кто, что , слышал про емуляторы говорят они есть в каждом декодере с их помощю можна вставлять SID (ключ) и смотреть закодированные каналы? как ним пользоватса на декодере Irradio DSR-1021FTA? за ранее спасибо:pardon:
 

ldoroshe

Новичок
Здравствуйте. У меня ситуация практически такая же как на пару постов выше: купил тарелку со всем необходимым (ресивер Digital 4100c, какая-то офсетная тарелка 90 см, 3 конвертера, дайсик, мультифиды и прочее барахло). Тарелку собрал, прикрутил. Никак не удается заставить заработать Amos (хочу Sirius+Amos+Hotbird). По отдельности если подключать головки к ресиверу - все работает, сигнал со спутников такой-сякой но есть. Если подключить вместе - Сириус и Хотберд показывают. Амос ни в какую. Уже перепробовал и порты на дайсике менять, и переназначать, все равно не выходит. Тарелка первая, купил родителям, решил сам разобраться с установкой, а тут такая засада :snooks:
Подскажите куда копать, может дайсик сменить?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Давайте танцевать от обратного.Приёмная установка в сборе,но
Никак не удается заставить заработать Amos (хочу Sirius+Amos+Hotbird)
Считаем,что все три конвертера настроены правильно

По отдельности если подключать головки к ресиверу - все работает, сигнал со спутников такой-сякой но есть. Если подключить вместе - Сириус и Хотберд показывают. Амос ни в какую.
Из этого следует,что проблема либо в коммутации либо в установках самого ресивера.Можна и дайсик сменить,но перед тем как бежать в магазин проверьте ещё раз уже установленный.Коммутатор у вас как я понял четырёхпортовый,три из четырёх портов заняты,один свободный.Два потра 100% рабочие(Сириус и ЖарПтица работают).Вам остатся только подключить Амос к любому из этих двух портов,не забыв при этом в ресивере выставить соответствующий.Если и в этом случае не заработает,то остаётся только кабель,соединяющий конвертер и коммутатор.
P.S.Кстати,нужно учитывать,что сигнал при подключении через коммутатор несколько просаживается и если

сигнал со спутников такой-сякой но есть.
но уж очень такой-сякой(слабый),то и это может быть причиной ваших бед.
 

ldoroshe

Новичок
Здравствуйте опять.

Вчера наконец-то опять добрался к родителям, перенастраивал антенну. Решил ее снять, вбить в землю трубу, настроить сначала так, потом поднять и настроить по Сириусу. Вкратце, получилось. Проблема которая у меня была, заключалась в том, что тюнер мой был изначально настроен на Sirius+Amos+HotBird+ABC, о котором я благополучно забыл. Я пробовал подключать кабель к порту назначенному на АВС, и назначать на тот же порт другие спутники, поэтому, вероятно ничего и не получалось. Кроме того, тюнер при таком подключении постоянно перезагружался, что меня постоянно сбивало с толку, я думал что что-то коротит (возможно так оно и есть, я не разбираюсь), или что плохо скрутил кабеля.
На земле при подключении напрямую удалось добиться Sirius - 85%, Amos - 62-63%, HotBird - 65%. Когда поднял антенну наверх и подключил через дайсик - Sirius остался 85%, Amos упал до 50-45%, HotBird - 60-55%. К сожалению, не нашлось свободного куска кабеля с коннекторами чтобы собрать и проверить все через дайсик на земле. Теперь думаю как быть.
Кроме того, когда сначала выставлял антенну на земле на Сириус, попал на Астру 19.2, и долго не мог понять почему ж не идет 5 канал :pardon:. Запустил автопоиск, нашел какой-то работающий канал, посмотрел его транспондер, с мобильного поискал в гугле этот транспондер, и понял что настроился немного левее. Нарисовал на снегу азимут, повернул приблизительно на 15 градусов вправо и попал на Сириус. Но теперь у меня в списке спутников есть еще эта Астра, которая естественно никак не работает, и я не знаю как ее удалить.
Кроме того, у меня уже вбиты бисс-коды на некоторые каналы, но тот кто вводил, видимо ошибся, и у меня одинаковый транспондер на ТЕТ и ТВ КИЕВ, поэтому ТВ КИЕВ не показывает. Мне лучше найти нуль-модем кабель и перешить тюнер уже готовой прошивкой?
Спасибо всем за помощь.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да лутьше прошей !
Но запиши себе перед прошивкой важную для тебя инфу. Номера портов дайсика присоеденённых к ним спутников. Например амос -3 , сир-2, хот-1.
Это для того чтоб опять не искал причину отсуцтвия сигнала на том или ином спутнике. Но помни прошивать тебе тюнер нужно не прошивкой чистой а, фулом. Это прошивка с каналами, ключами и возможно фаваритными списками. В соотвецтвующей теме этого добра навалом.
Но буть осторожен и не влей чюжой софт. А, то прейдётся есчё и с джитагом познакомится. В твой тюнер льлют софт для проца 3329С. Твой тюнер является клоном глобо 4100С. Почитай!!! http://forum.sat-expert.com/4100s/10024-progi-dlia-opticum-4100s-3329c-4.html
 

1972Oleg

Новичок
Здравствуйте! Столкнулся с тем, что не могу настроить Amos. Года 3 назад все было настроено, и работало. Потом головки сбились, но так как уже был НТВ, то это дело так и забросил. А сейчас Воля отключила аналог, и эта троица понадобилась. Сирииус и Ходбирд настроились, а Amos ни в какую. Пробовали и на прямую, без дайсека, тот же результат - нет нижней шкалы вообще. Кум в этом же доме, все нормально, да и тарелок с 10ток стоит на доме. Дом стоит длинный с юга на север четко. Окна на запад. Может ли соседский выносной балкон в 6 метрах от тарелки закрывать именно Amos. Не могу вспомнить был ли он раньше. Может есть какое-то другое объяснение?
 

1972Oleg

Новичок
Балкон слева, и тарелка смотрит в лево. Тарелка почти перпендикулярна дому, немного развернута на запад. Сначала думали мешает кондиционер, расположенный на том же соседском балконе - подняли тареку сантиметров на 70 - не помогло, правда стало удобно крутить головки, не надо свешиваться через балкон. Интересно то, что много раз видел как стоит кондиционер перед тарелкой, и закрывает до трети зеркала и все нормально, судя по тому, что тарелку не переносят
 

vetal25

Новичок
из моего небольшого опыта настройки сабжа:
в основном ставлю знакомым и родственникам тюнера Винквест aka Опенбокс, тарелка харьковская, конвертеры Шарп, дисек любой.

1.прошиваю свежую прошивку + ключи + настроенные каналы
2.Если вблизи от места установки нет установленных антенн в том же направлении открываю ссылку
http://gattaca.ru/~nikki/satfinder/...7.6403671503067,47.10485007255294&s=4.8,-4,13
или
http://www.fastsatfinder.com/satellite_finder.html
ищу по ним направление.
3.направляю антенну примерно как нарисован луч на сириус,
4.закрепляю
5.напрямую подсоединяю кабель от тюнера к ц. конвертеру сириуса
6.включаю тюнер
7.Выбираю "новый канал"11766Н(Рада или КРТ) на сириусе
8.включаю инф.режим качества и силы сигнала на выбранном канале
9.поворотом тарелки(налево, направо) ищем максимальный сигнал, пошагово подымая или опуская.
10. если качества вообще нет в направлении показанном п.3 идем пьем кофе в противном случае п.13 :)
11. Сигнала нет
а) антенна прикреплена к не перпендикулярной трубе заваленой вперед, назад или в бока;
б) конвертер повернут по часовой а надо против и наоборот;
в) Возможно конвертер не в фокусе регулируем ближе дальше от зеркала;
д) не рабочий конвертер;

12. ставим прогу Satellite Antenna Alignment и уточняем угол наклона, направление по солнцу. Исправляем 11а-д и повторяем п.4
13. тюнингуем сигнал п.11б чтобы был максимальный сигнал 11766H и 12728V
14.выключаю тюнер и перекидываю провод с сириуса на конвертер хотбёрда
15. включаю тюнер выбираю ОРТ(12597V) на хотбёрде ловим максимайльный.
16.выключаю тюнер и перекидываю провод на конвертер амоса
17. включаю тюнер выбираю Мегаспорт(10722Н) на амосе ловим максимайльный.
18.выключаем тюнер, подключаем конвертера через дисек
19.пьем кофе

Возможно я что-то делаю не так(поправьте плиз), но так быстро получается настроить. При настройке на сириус слышу и вижу сразу рабочую программу "новый канал".
З.Ы. ГУРУ напишите плиз на какие транспондеры правильно настраивать надо Амос, Сириус и Хотбёрд.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
На Сириусе хороше производить точную настройку на 10806 Н канал Ticket
Он очень слабый,на 85 см на опенбоксе 20-30%.
При очень классной антенне -30%.
Но это не всегда надо,обычно хватает 11766.
Это что бы проверить ,какой ты классный специалист.
Обычно если я прихожу подстраивать чужую антенну,начинаю проверку с этой частоты.Если там 15 %,клиент твой на всю жизнь.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
из моего небольшого опыта настройки сабжа:
в основном ставлю знакомым и родственникам тюнера Винквест aka Опенбокс, тарелка харьковская, конвертеры Шарп, дисек любой.

1.прошиваю свежую прошивку + ключи + настроенные каналы
2.Если вблизи от места установки нет установленных антенн в том же направлении открываю ссылку
http://gattaca.ru/~nikki/satfinder/#...94&s=4.8,-4,13
или
http://www.fastsatfinder.com/satellite_finder.html
ищу по ним направление.
3.направляю антенну примерно как нарисован луч на сириус,
4.закрепляю
5.напрямую подсоединяю кабель от тюнера к ц. конвертеру сириуса
6.включаю тюнер
7.Выбираю "новый канал"11766Н(Рада или КРТ) на сириусе
8.включаю инф.режим качества и силы сигнала на выбранном канале
9.поворотом тарелки(налево, направо) ищем максимальный сигнал, пошагово подымая или опуская.
10. если качества вообще нет в направлении показанном п.3 идем пьем кофе в противном случае п.13
11. Сигнала нет
а) антенна прикреплена к не перпендикулярной трубе заваленой вперед, назад или в бока;
б) конвертер повернут по часовой а надо против и наоборот;
в) Возможно конвертер не в фокусе регулируем ближе дальше от зеркала;
д) не рабочий конвертер;

12. ставим прогу Satellite Antenna Alignment и уточняем угол наклона, направление по солнцу. Исправляем 11а-д и повторяем п.4
13. тюнингуем сигнал п.11б чтобы был максимальный сигнал 11766H и 12728V
14.выключаю тюнер и перекидываю провод с сириуса на конвертер хотбёрда
15. включаю тюнер выбираю ОРТ(12597V) на хотбёрде ловим максимайльный.
16.выключаю тюнер и перекидываю провод на конвертер амоса
17. включаю тюнер выбираю Мегаспорт(10722Н) на амосе ловим максимайльный.
18.выключаем тюнер, подключаем конвертера через дисек
19.пьем кофе

Возможно я что-то делаю не так(поправьте плиз), но так быстро получается настроить. При настройке на сириус слышу и вижу сразу рабочую программу "новый канал".
З.Ы. ГУРУ напишите плиз на какие транспондеры правильно настраивать надо Амос, Сириус и Хотбёрд.


Я честно говоря не понимаю зачем нужен вид со спутника и прочие программы. Достаточно знать что сириус находится примерно там же где и солнце в 13,30 (примерно). Если солнца нет то компас пятирублевый всегда поможет. Да и по поводу вертикальности кронштейна - все это очень относительно. Вертикальность важна только для мотоподвесов. С дисеком тоже возня лишняя. Можно через него наводить, хотя бывает, что дисек плохой попадается, но очень уж редко, при условии что знаешь что берешь. Тогда кабель на конвертор и вперед. При наличии опыта антенну навести с колена дело пары минут.
 

1doma2

Пользователь
Я настроил сам и без опыта, выставил тарелку на 4.8E Sirius примерно в 15:20, настроил по транспордеру 11766 H 27500 3/4.
Потом Amos-4W- 10722 H 27500 3/4, последним Hotbird 13E 12597 V 27500.
!yea!

Вот фото :
 

Вложения

  • sat-ant-.jpg
    sat-ant-.jpg
    79,5 KB · Просмотры: 94

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
здравствуйте, у меня такая ситуация, купил антену 120см и тюнер евроскай 8004 супер б/у с рабочей прошивкой, перед демонтажем видел что все работает, поставил - ловит только сириус и хотберд, амос нехочет, крутил голову, менял местами-ничего нет, есть подозрение что деревья ослабляют сигнал до нуля. может ли такое быть?
 
Сверху