Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
Начнем с того, со спутника идет формат 1080i это извините равносильно 720р, FullHD(пиксель в пиксель)можно увидеть только на Блюрее,я все таки осилил топик на ixbt про различие ХДреади и ФулХД,все в один голос утверждают, что Фул имеет смысл смотреть только с 1,5 -2 метра и с диагональю минимум 50",дальше разница незаметна вообще,поэтому я решил все это посмотреть на деле в магазине.....,все так и есть,заказал себе Пио Куро 50" !good!
 
Последнее редактирование:

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Начнем с того, со спутника идет формат 1080i это извините равносильно 720р, FullHD(пиксель в пиксель)можно увидеть только на Блюрее,я все таки осилил топик на ixbt про различие ХДреади и ФулХД,все в один голос утверждают, что Фул имеет смысл смотреть только с 1,5 -2 метра и с диагональю минимум 50",дальше разница незаметна вообще,поэтому я решил все это посмотреть на деле в магазине.....,все так и есть,заказал себе Пио Куро 50"
Все правильно пишешь и про растояния ,тока для 1,5-2м это для 42", 2.5- 3м это для 50", 3-5м это для 63", тогда ты словишь кайф при просмотре HD.Это называется эффектом втянутости,присутствия,когда ты якобы "в гуще" происходящего на экране, соответственно со звуком DD 5.1 А смотреть далее указанных мною растояний нема смысла. Ну выбор ТВ,конечно за тобой. Не обижайся, чего не так.Удачи и кайфа тебе в просмотре HD!
 

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
У меня уже года 3 она, Rx-v450
rxv450_fsm.jpg
,только HDMI в ней нет .
Кстати я купил вчера все таки себе плазму Pioneer PDP-5080XD, подключил плюсовХД, какчество супер :) Смотрю с 2,5 метров,обычные каналы даже смотреть не хочется,не говоря уже об эфирном. Нужно крутить тарелку на 9Е :)
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
Все правильно пишешь и про растояния ,тока для 1,5-2м это для 42", 2.5- 3м это для 50", 3-5м это для 63"

Сорри за оффтоп, а при таких малых растояниях как насчет глаз? Не вредно ли смотреть с такой близоты?
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Сорри за оффтоп, а при таких малых растояниях как насчет глаз? Не вредно ли смотреть с такой близоты?
Cегодня купил FULL HD SHARP LC-46D65E,смотрел с 2-х,2,5м HD каналыПлатформыHD и нижняя челюсть отвисла! До него смотрел плазму 42"(1024*768).Дома поднастроил и глаза от хорошего HD не болят!yea!
 

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
Ребята посоветуйте телик , по своему выбору я остановился на сони 32w4000, кто имеет его или знает что он вартует или за ети деньгы можно взять лучшый, какие + и какие минусы, Цена около 8000грн.
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
всё хочу плазму от панаса, моей уже 4ре года, но жк кажут тоже отлично, теперь мучасюсь, не знаю что выбрать
 

sankl

Пользователь
всё хочу плазму от панаса, моей уже 4ре года, но жк кажут тоже отлично, теперь мучасюсь, не знаю что выбрать


Я купил год назад самсуню 32 дюйма. Смотрю спутниковые HD каналы. :) Доволен

Добавлено через 8 минут
Мне хочется услышать человека, который реально видел как показываю два телика HD каналы,на форумах все пишут,что разницы НЕТ! Сравнивать,как показывает Самунг вообще нет смысла,какой бы он не был.У меня сейчас нет возможности посмотреть как показывает Куро HD каналы, в магазине все транслируют одну рекламу через HD генератор,судя по ней все фулки показывают отвратительно,меня впечатлила картинка на Пио с разрешением 1024х768, вот это меня и смутило.Так же я был в шоке от картинке на 50" Пио с таким же разрешением, по нему крутили Блюрей диск.То что через три года ХДТВ будет почти в каждом доме я не сомневаюсь, но за это время прогресс скаканет вперед и все фулки, которые сейчас продаются,морально устареют.Я думаю,что рано сейчас брать FULLHD.

Все ИМХО

Хотелось бы так, но сомневаюсь. ТВ каналов HD очень мало , а перевод на новій стандарт будет тормозиться вісокой ценой теликов. Простому населению недоступно.
 
Последнее редактирование:

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
т себя могу сказать следущее:
Гдето с пол года мучался и мучал своих знакомьіх, среди которьіх немало спецов и приверженцев того или иного лагеря, но для меня все решилось само собой - пару месяцев назад купил сетевой ХДмедиа плеер.
ВСЕ просто ЕСЛИ сигнал 720-1080р ТОЛЬКО ЛСД всилу своих преимуществ перед плазмой.
Посему поменял свой старенький шарпик 37 реди на 40 Соньку фул 200херц и доволен как 2 помьітьіх слона! Кстати рекомендую соню великолепная цветопередача да и 200херц делают свое дело!
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
Где ты видел преимущество, на и надумают всякой ерунды, какие еще цвета, где на лцд нормальные цвета. Если уже попал с тв то хоть ерунду негони
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
Где ты видел преимущество
более низкое енергопотребление, нет проблем со статическими изображениями мало?

Добавлено через 1 минуту
какие еще цвета, где на лцд нормальные цвета
мне наверное хорошая попалась ;) BRAVIA Z4500 мне лично очень нравятся

Добавлено через 2 минуты
Если уже попал с тв то хоть ерунду негони
а тебе че на 85Y пару копеек не хватило:rofl:
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
фигня это все насчет статики и энергии - постаревшая инфа.
Перед панасоником имел филипс лцд (а его же несравниш с сони) тоже качество тогда думал что было супер, но хотелось побольше ТВ. Купив сразу панас - был очень огорчен, но через какое то время или привык, или плазме надо проработать какое то время. Щас я в восторге от качества видео.

Есть у отца сонибравиа, то после моего тв на сони например футбол невозможно смотреть, хотя цвета еще пол беды.

Насчет 85 посчитай (цены не из магазинов):
PY80 - 2800 литов
PY85 - 4650 литов
По тогдашнему курсу лита/рубля умнож на 10 получиш деревяными, это что капейки?
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
VIERA TH-R42PY80
Потребление энергии (при нормальной эксплуатации) 475 Вт
http://panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TH-R42PY80/spec
BRAVIA Z4500
Споживання енергії (в режимі очікування) (Вт) До 0,2
Споживання енергії (Вт) 235
http://www.sony.ua/product/t32-z-series/kdl-40z4500/tab/technicalspecs#tab
Єто в отличии от "устаревшей" официальная информция! (в два раза єто очень много)
Насчет статики: мой друг, счастливьій обладатель PY85, очень сильно боится статического изображения не смотря на полное понимание современной технологии плазмьі (аж челюсть трусится:)!
про капейки 200 баксов с небольшим для когото капейки а для когото нет, однако при разнице в 10% на стоимости телека можно бьіло и не економить раз уж нашлось 90%.
Про футбол и хоккей на моем телеке трансляции НХЛ и Премьер лиги да и другой спорт в ХД качестве идет ничем не хуже чем на плазме, Єфир согласен идет хуже, но учитьівая темпьі развития ХД. Даже ненька уже официально отказалась от мпег-2. А отказ таких грандов как Пио от производства плазмьі лишь свидетельствует о ПОЛНОЙ безперспективности технологии! Ну а хвалить свое болото каждьій может продалжать....
 
Последнее редактирование:

ser-s

Любитель Сат-ТВ
Плазма доканывает своим мерцанием! Даже если для глаза не сразу увидешь- наведи фотик и посмотри - мерцает как ЭЛТ!
 
Сверху