aleks12345

Пользователь
как обнулить super jack? не вижу никаких кнопочек.стоит как вкопаный, с тюнера,820-го не получается,
 

search

Профи в Сат-ТВ
как обнулить super jack?
Сброс можно сделать так:при нажатых кнопках на мотоподвесе нужно подать питание с ресивера.Это проще сделать если ресивер перенести к антенне.Но можно сделать и таким образом-откручиваем F-коннектор кабеля снижения от мотоподвеса при включеном ресивере ,нажимаем обе кнопки и вкручиваем коннектор в гнездо.Но при этом есть риск повредить ресивер.
 

search

Профи в Сат-ТВ
скинуть по електронике(схемы фотки) тот же Super Jack
Если у тебя 120, то при низкой температере такое может быть.Бывает ,что не вращается в одну из сторон,но если включить и подождать пару часов или подогреть,то работа восстанавливается.Поэтому самое простое-не выключать питания от ресивера.Другой вариант снять плату злектроники и запаять все недостающие детали,тогда схема будет похожа на DM2100.
 

alexandr.t

Новичок
моторы strong с ресиверами globo 4100 , 7010,euroskay 8004 , поворачивают тарелку , с остановками . Может быть , кто -нибудь объяснит , почему ?
 

sergey_555_

Пользователь
Eurosky 8004 Super мотоподвес при повороте на ямал 90гр.Вылетает таблица .Спутник вне пределов.Может кто знает что нужно сделать.
 

aleks12345

Пользователь
1

Приветствую Seach! Смотрю у тебя 1,5полярка а ты рисуешь дугу 15W-90Е, какой у тебя движок ? Если у тебя актуатор то как сделана подвеска? Я свою
1,35 прямофокусную еще при аналоге довернул на 104Е, естественно ось на подшипниках, шаровая от авто,
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
какой у тебя движок ? Если у тебя актуатор то как сделана подвеска
В свое время купил комплект :алюминиевое зеркало с полярной подвеской и аналоговый ресивер.Подвеска оригинальная управлялась длинным винтом и штурвальчиком на конце.Вместо винта поставил актуатор 18".За время эксплуатации поменял уже два актуатора.Подвеска очень простая,проще некуда все заводское.Единственное ,что переделал ,это регулировку угла деклинации.В оригинале она регулировалась с помощью двух скошеных шайб ,а добираться к ним очень неудобно.Конвертер до сих пор стоит аналоговый Кембридж,все никак не соберусь поменять.
 

hex

Пользователь
мотор Strong 2100 перестал крутить в одну сторону, разобрал, прозвонил, поменял релле, теперь при нажатие на кнопку хода крутить пару секунд потом выбивает, в чем может быть причина ?!
 

search

Профи в Сат-ТВ
при нажатие на кнопку хода крутить пару секунд
Проверяй датчик Холла и цепь от него на основную плату.Может при разборке его отогнул от магнита.Второе ,при сборке перекос и туго вражается хобот.В этом случае срабатывает защита по току.
 

AlDm

Новичок
У меня мотоподвес SM3D12
Подскажите по матчасти:
1. Где хранятся настройки позиций спутников? В тюнере или подвесе?
Если в подвесе, то не пропадают ли они, при отсоединении кабеля от тюнера (отключении питания)?
2. Как узнать какой спутник сохранен в позиции 1 (или любой другой)?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1. Где хранятся настройки позиций спутников? В тюнере или подвесе?
Тюнер подвесу выдаёт номер позиции, а положение подвеса в этой позиции сохранено в памяти позиционера.
Если в подвесе, то не пропадают ли они, при отсоединении кабеля от тюнера (отключении питания)?
используется так называемая энергонезависимая память. Она не стирается при отключении питания. Смешно аж, ты представь, кто бы их юзал, если бы после каждого отключения всё пропадало?:)
2. Как узнать какой спутник сохранен в позиции 1 (или любой другой)?
Это очень обширный вопрос. Если речь о тюнере, то каждый тюнер спутникам номера позиций присваивает по своему. В одних номер соответствует номеру спутника в списке. В других заводом зашито. В третьих позиции присваиваются в порядке настройки спутников. В некоторых тюнерах при сохранении позиции тюнер предлагает ввести её номер пользователю. Мож и ещё есть варианты.
Ну а если о позиционере говорить, то надо ему дать команду ехать на позицию№х и смотреть куда он приехал. Или перебором сканировать что-нить в позиции и найдя каналы определять с какого они спутника.
 

search

Профи в Сат-ТВ
. Где хранятся настройки позиций спутников? В тюнере или подвесе?
Это зависит от режима ,используемого для управления антенной.При использовании DISEqC1.2 настройки сохраняются в памяти мотоподвеса,при USALS настройки сохраняются в ресивере.В этом можно убедится сделав сброс памяти в мотоподвесе.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
при USALS настройки сохраняются в ресивере.
тут хотел бы внести поправку. при юсалсе ваще ничего и нигде не сохраняется(тока заданные для спутника координаты в ресивере). Потому что каждый градус прописан в подвесе с завода, ну это грубо и не точно канеш с профессиональной точки зрения, но зато по сути. Тюнер выдаёт координату а подвес своей внутренней программой подсчитывает куда и насколько повернуть свой хобот. А каждая координата в нём забита с завода как определённое количество импульсов датчика вправо или влево от нулевой точки. Т.е. по сути и сохранять то нечего, всё на ходу считается.
 

TAO-Bin

Любитель Сат-ТВ
У меня такой вопрос как можно связать на один рес стандартный комплект сириус,амос,хотбер,+ мотоподвес что для этого надо, какой дайс протокола 1.1 или на обычном и вообще такое возможно? Я честно просто никогда не пробовал, мотоподвесы ставил а в таком варианте нет. А добавлю рес голден интерс 8001премиум класс. Жду ответов.:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А что ты хочешь конкретней? На подвес повесить имеющуюся трёхголовую антенну или вторую? Если вешаешь имеющуюся, то включаешь в разрыв кабеля сначала подвес, потом коммутатор, тот, что уже есть дейсик 1.0. И поставив к примеру антенну на сириус не вращая её смотришь три спутника. Также можно поступать и с другими некоторыми парами-тройками спутников.
 

TAO-Bin

Любитель Сат-ТВ
Gesha спасибо за такой вариант он тоже интересен, но у меня такая ситуация есть две антенны с стандартным набором сириус+амос+хотберт и 75+80+90 так вот я хочу одну поставить на мотор с одним конвектором ,но и оставить сириус+амос+хотберт, (просто долго ждать переезд к примеру с амоса на ямал та и привык я к быстром переключениям каналов хотелось, что бы хоть эти были как и раньше ) так вопрос в том будет ли работать на одном(1.1или1.0) комутаторе тарелка на три спутника+мотор на остальные спутники на одном ресе.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вопрос в том будет ли работать на одном(1.1или1.0) комутаторе тарелка на три спутника+мотор на остальные спутники на одном ресе.
а почему не будет? Каждый из девайсов свою функцию исполняет. Кстатьи, у меня самого стоит дейсик 1.0 и позиционер. На антенне три головы и она вертится. Правда у меня головы разные, у меня Ку, С и Ку-круговая. Но суть не в том, какие головы. Тебе надо подключить мотор и каждую из голов, а их как я понял будет четыре, на входы дейсика.В разрыв кабеля от тюнера до дейсика включаешь мотоподвес. Вариант с включением подвеса в цепь между входом дейсика и конвертером не могу сказать как покажет себя, не уйдёт ли на тот свет коммутатор от пусковых токов мотора.
Тут у тебя скорей другая может возникнуть проблема - не все ресиверы поддерживают одновременную работу по двум протоколам дейсик, т.е. не все могут и коммутатором и мотором управлять одновременно.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Интерстар с таким справляется легко, далай что тебе посоветовали, у некоторых именно такая схема и подключена,Югозапад отдельно от мотора.
Только в тюнере выставь одинаковую позицию для этих трех спутников,юговосточную или южную,чтобы мотор меньше ездил,например если чаще смотришь 75е,то его и выставляй
 

Вложения

  • схэма.jpg
    схэма.jpg
    14,3 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

TAO-Bin

Любитель Сат-ТВ
В разрыв кабеля от тюнера до дейсика включаешь мотоподвес.
Я так понял, что надо поставить обычный тройник с одводом на мотор перед дайсом и будет все гут?

Вариант с включением подвеса в цепь между входом дейсика и конвертером не могу сказать как покажет себя, не уйдёт ли на тот свет коммутатор от пусковых токов мотора.
вот эти сомнения меня терзали, но как говорят "методом тыка было получено удовольствие" буду пробовать дайс не жалко но рес или мотор это уже печальнее. Если получится то отпишусь.

Тут у тебя скорей другая может возникнуть проблема - не все ресиверы поддерживают одновременную работу по двум протоколам дейсик, т.е. не все могут и коммутатором и мотором управлять одновременно.
Смотрел в насторйках ворде все должно работать но надо просто пробовать.
Благодарю за ответы!
 
Сверху