Globo 7010C-1CI вопросы и обсуждение.

Andryuha10

Пользователь
А в курсе что сылочки с верху битые я и хпробывал!!!!!проверьте сами заводят кудато не туда!!!!1
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А в курсе что сылочки с верху битые я и хпробывал!!!!!проверьте сами заводят кудато не туда!
Не чего там нету битых,все скачиваеться!!!Просто у тебя мало сообщений или качаешь Download Master-ом!!!Если от сюда не можешь качай с офицального сайта truman-support.com!!!
 
Последнее редактирование:

Andryuha10

Пользователь
пробывал залить эту новую опять пишет This software is for 3329_ci board! Please use The Tool for 3329_ci а в окошке ресивера ro 10 пишет распайку еще раз проверил все нормально

Добавлено через 50 секунд
globo_3329B_CI_32BIT_SDRAM_AMSTAR_EMU_1.0.52.abs
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
пробывал залить эту новую опять пишет This software is for 3329_ci board! Please use The Tool for 3329_ci а в окошке ресивера ro 10 пишет распайку еще раз проверил все нормально
Не знаю какой ты прогой заливаешь софт(ПО)???Даю свой загрузчик!!!Учить надо английский язык перевожу:Этот софт для 3329_сi!Пожалуйста используйте загрузчик для 3329_ci!!!:]
 

Вложения

  • 1.0.03.ZIP
    202,9 KB · Просмотры: 262

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Дамп с прошивкой 1.0.52.Список каналов от 07.05.09,русско-украинские каналы в начале списка All Satelite на 4*W,5*E,13*E,ключи в код. Бисс от 4*W до 75*E,в код. Сека(02А) за май,июнь,удален на Xotbird(13*E) транспордер 11240V27500,т.к. ресивер перезагружаеться!!!
 

Вложения

  • Дамп Globo7010C-1CI от 7.05.09.zip
    969,1 KB · Просмотры: 208
Последнее редактирование:

conler

Новичок
Дамп Globo7010C-1CI от 7.05.09.zip

с этим дампом шаринг работает?:m1408::m1408::m1408:
 

conler

Новичок
Дамп Globo7010C-1CI от 7.05.09.zip

На Globo7010C-1CI шаринг работает,если да то на чем?
В CI модуль надо прикрутить для Via...2.6?
Прошу прощения за вопросы, только вчера прочитал слово "ШАРИНГ" на
офсайте плюсов :) еще плаваю в теме...
 

maestro_5

Пользователь
Поскольку для Globo 7010C-1CI пока только одна рубрика, вставлю здесь свои пять копеек, может кому-нибудь пригодится,: сейчас, после того как в семействе Globo довольно много брака, (у каждого второго Orton 4100c после двух часов работы на одном канале падает уровень сигнала, правда помогает переклацивание на каналы других спутников) стараюсь каждый тюнер прогнать, т.е. оставить включенным на 8-12 часов, у моего экземпляра падение сигнала не выявлено, но на каналах ОРТ, Евроновости (Hot Berd 13E, 12597V7500) проскакивают "квадратики"(как было у серии тюнеров MX), кабель правда (около25м) из двух кусков, соединен соединителем , но другие тюнера( Euroskay-8004, Globo 7010A, Orton 4100C), работали стабильно с большим запасом по сигналу, прошивал разными прошивками: 1.0.44, 1.0.48, 1.0.52, помогло только когда в разъем вместо соединителя поставил спутниковый усилитель Inline Amplifier 900-2150(продаются такие); но цена на тюнер одна из самых низких и по слухам работает с модулями "триколор" и "MPG-4"; интересует, это только у меня такой попался? , и еще ...кто сталкивался с этими тюнерами ...интересует возможно ли с пульта ввести BISS коды на кодированные каналы(вход 9339)... и как это сделать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
возможно ли с пульта ввести BISS коды на кодированные каналы(вход 9339)... и как это сделать?
ЭМУ и работа с ним ничем не отличается от ЭМУ старых глобиков и глобо на процах али.
Что же касается "квадратиков", так водится такой грешок за этими тюнерами, и ты ведь сам дал ответ на причину явления:
цена на тюнер одна из самых низких
Что и как там написано в плане правда или нет я не знаю, но о них пишут что ОЗУ в них 32-битная. Вроде как судя по их очень быстрой работе с видео похоже на правду, но квадраты заметны довольно таки часто на быстро меняющихся динамичных сюжетах и на каналах с невысокой скоростью потока видео. Может канеш там память и 32-битная, но её объёма явно маловато.
ЗЫ. а жаловаться вроде как и грешно за такую цену. К тому же аппарат скажу я очень стабильный, у меня на них ни единой жалобы, в то время как остальных глобиков уже по пару кругов приносили после слётов и глюков.
 

maestro_5

Пользователь
Вход в ЭМУ и работа ничем не отличаются, а страница БИСС другая, некуда вводить частоту канала, при добавлении новых кодов, и CAID: 09C4, а не 2600
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а страница БИСС другая, некуда вводить частоту канала, при добавлении новых кодов, и CAID: 09C4, а не 2600
Ни какая другая,ключи в код.Бисс легко вводяться, в двух вариантах смотри Сдесь,пять минут работы и не каких проблем!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
maestro_5, всё там нормально. Ты просто попал на софт с поддержкой НДС, там он вместо БИСС вставлен. Если точнее говорить, то там поперепутаны кодировки и их названия, всего-навсего. Выбери раздел не по названию, а по иденту кодировки в нём и все проблемы. Просмотри тему с первой странички и возьми любой софт, из выложенных ранее готовых. Там уже названия кодировок исправлены и есть БИСС с ключами.
Я кстатьи первый софт таким способом и корректировал - вручную прибил однгу кодировку а потом добавил БИСС, по принципу, который я описал здесь.
Ещё, как вариант есть технология, описаная в теме http://forum.sat-expert.com/globo-d...o-svoemu-vkusu-dlia-globo-7010cr-i-7010a.html, всё делаеш как для глобо 7010А.
 

DenIII

Пользователь
доброй всем ночи!! Ребята я вобще в этой области НУБ. Скажите не прогодал ли я купив етот ресивер в комплекте с тарелкой?? Хотел доче в хорошем кач-ве показывать теленяню, жетикс ну и сам хотел смотреть русские каналы и киношки??!!!
СПС за ответ.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Хотел доче в хорошем кач-ве показывать теленяню, жетикс ну и сам хотел смотреть русские каналы и киношки??!!!
В принципе ресивер не плохой для своей цены,но у любого ресивера есть свои недостатки,еще их теперь штампуют большими партиями и угадать какой ВАМ попался это как в карты:Знал бы прикуп,жил бы в СОЧИ!!!Насчет теленяни не обещяю,джетикс смотреть точно будете!!!
 

chikosh

Профи в Сат-ТВ
DenIII;198371Ребята я вобще в этой области НУБ. Скажите не прогодал ли я купив етот ресивер в комплекте с тарелкой?? Хотел доче в хорошем кач-ве показывать теленяню написал(а):
Ну вопрос о качестве конечно риторический. Если до етого Ты смотрел
эфирку, то качество конечно удовлетворительно. А насчет прогадал-непрогадал зависит от приглашенного установщика ( насколько обует за установку).
Теленяню Ты не увидиш. Доця будет смтреть Джетикс и Улыбку Ребенка.Ну а список русских каналов и киношек нало было смотреть покупая ресивер.
Вполне возможно понадобится установка дополнительной антены на 75 и 53 градуса.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
DenIII, я таки думаю что не прогадал. Есть канеш критика в отношении этих тюнеров, но её меньше чем в отношении глобо/оптикум 4100С. Это моё мнение. И они лучше и надёжней, тоже моё мнение.

качество конечно удовлетворительно.
Ну я бы не так сказал - я бы сказал даже немного лучше чем некоторые ресиверы подороже...ну точно картинка луче чем на евросатах....таки есть RGB-выход...а то, что я писал о заметных квадратах - так это я оценивал тюнер предвзято, так сказать сам искал повод докопаться...работа такая:) а простой зритель фиг замечает если я ему не объясню что искать и не ткну пальцем в факт...
зависит от приглашенного установщика ( насколько обует за установку).
Я думаю что не в цене дело, дело в качестве выполненной работы...я к примеру за пол-цены не ставлю антенны, но зато после меня никого больше не зовут к тарелке, а меня после дешёвых установщиков уже несчётное количество раз звали переустановить антенну...извините за скромность.:)
 

maestro_5

Пользователь
Скажите не прогодал ли я купив етот ресивер в комплекте с тарелкой?? Хотел доче в хорошем кач-ве показывать теленяню, жетикс ну и сам хотел смотреть русские каналы и киношки??!!!
можно и теленяню смотреть и почти все федеральные русские каналы на этом тюнере, только дополнительно нужно преобрести модуль "триколор"(по словам продавцов тюнер работает с ним), вставить его в тюнер и настроиться на спутник Eutelsat_36Е(модуль конечно нужно зарегистрировать на сайте trikolortv.ru)
 
Сверху