Настройка newcamd-based кардсервера

GLD2

Профи в Сат-ТВ
ага, не получается скачать...
 

isagadji

Пользователь
А возможно ли расшарить HD+++ используя newcs и обычный ридер Phoenix?
 

isagadji

Пользователь
Реально ли расшарить официальную карточку +++ HD по локалке. шару +++ я настроил все работает, сервер на компе, феникс ридер, убунту линух, newcs. Перед покупкой карты хотел узнать получится ли расшарить HD. Насколько знаю они вроде как ривязаны к ресиверу с которым продаются.
 

Alekse-y

Пользователь
Скажите а сам: Cardspider можно запустить просто на PC Linux, и как... Просто у меня неполучается.... я так понимаю надо запускать cardspider.ppc?
 

alex17

Новичок
Скачать описание как сделать самому кардсервер не удалось,поэтому вынужден задать вопрос,может кто поможет с информацией.У меня Опен820,в нем карта Триколор,подключен к комсвитчу и дает шару еще 2-м Опенам.Возникла необходимость подключить к компу и сделать его шаринг сервером.Чтоб когда
уеду на дачу пользоваться этой шарой через инет с помощью телефона CDMA,и
дома чтоб могли смотреть дети.Какие настройки нужны для этого и программы.
В инете в основном описания подключения к шарингсерверу.
 

-SS-

Новичок
Newcamd – Описание

На момент составления этого документа последняя версия Newcamd – 6.01

Эмулятор Newcamd состоит из 5-ти компонентов это Cardserver,Newcamd,Cardspider ,Betad и Camdcmd.

Cardserver – позволяет определять карту встваленную в картоприёмник, способ работы с ней и контролирует кто и как будет иметьдоступ к этой карте.

Newcamd – подключается к кардсерверу, как к локальному так и к удалённому. Именно благодаря Ньюкамд мы видим картинку на экране телвизора. Либо может работать в режиме эмуляции при наличии валидных ключей в папке /var/scce

Cardspider – позволяет каскадировать кардсервер как удалённый так и локальный а также имеет возможность связи с другими
Кардспайдермаи

Betad – изначально был предназначен для просмотра на дримбоксе карт немецкого провайдера Premiere . На данный момент этот компонент позволяет просматривать карты в кодировке Firecrypt/Dreamcrypt и карты в кодировке Видеогард/НДС провайдеров Скай Италия и Скай Англия. Шаринг этих карт с помощью BETAD невозможен!

CAMDCMD – позволяет восстанавливать потерянные соединения кардсервера, ньюкамд и кардспайдера.
Для просмотра собственной карты вставленной в картоприёмник пользователь должен иметь как минимум два компонента, это
кардсервер и ньюкамд. По большому счёту даже когда мы смотрим свою собственную карту, мы смотрим её по тому же принципу как и будут её смотреть другие пользователи.
Т.е мы расшариваем карту даже для самих себя - так устроен Ньюкамд : )

Если составить схему работы Newcamd то она будет выглядеть примерно так :
Способ 1 : Cardserver -------------------------------------------------------------------------- Newcmad ------------------- картинка на экране
Способ 2 : Cardserver ----------- Cardspider--------------------------------------------------Newcamd ------------------- картинка на экране
Способ 3 : Cardserver ----------- Cardspider--------Carspider2-----CardspiderN---------Newcamd ------------------- картинка на экране
Способ 4 : Betad --------------------------------------------------------------------------------- Newcamd ------------------- картинка на экране
Способ 5 : Keys (var/scce)---------------------------------------------------------------------- Newcamd ------------------- картинка на экране

Как видно из вышеперечисленных схем последним звеном в любом из вариантов является компонент под названием Newcamd. Именно он отвечает за соединение с картой либо чтением ключей (режим эмуляции) и появлением картинки на экране!

Приступим ! : )


Cardserver- конфигурация и принцип работы

Настройки кардсервера определяются файлом cardserv.cfg , содержимое которого описано ниже:

DESKEY = 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 – 14-и байтный ключ используемый для шифрования-разшифрования потока обмена данных между сервером и ньюкамд. Ключ определяется владельцем сервера.
#
SERVER_NAME = test – имя сервера ( имеет значение только при использовании реверс логина)
#
DEBUG_PORT = 14000 – порт для мониторинга через тельнет подключённых юзеров ( номер порта произвольный и определяется владельцем сервера)
#
ENTITLEMENT_PORT = 14001 – порт для чтения информации из карт сервера (срок подписки, классы и т.д. Ирдето карты кардсервером не читаются) Номер порта произвольный и определяется владельцем сервера
#
ADMIN_PORT = 14002 – порт для подсоединения к серверу програмой CAMDCMD ( номер порта произвольный и определяется владельцем сервера)
#
ADMIN_PASSWORD = secret 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 –пароль для подсоединения к серверу програмой CAMDCMD (пароль определяется владельцем сервера.)
#
USER = username password lan test.no-ip.com 12000 au – строкой которая начинается словом USER мы прописываем юзеров которые будут подключатся к нам на сервер. Параметры следующие: Username,Password, Lan/WAN (Тип соединения. Для подключения спайдером нужно использовать только LAN), IP/DyDNS ( Имеет значение только для реверс логина. Если не используется реверс логин,то лучше прописать localhost). 12000 (порт по которому осуществляется реверс логин данного юзера. Этот порт должен быть обязательно открыт в раутере у этого человека. Если не используется реверс логин , нужно прописать 0 .Номер порта произвольный и определяется удалённым пользователем в настройках newcamd.conf - см. ниже настройки newcamd.conf. AU (позволяет при отключённом на сервере блокере , производить апдейт карты с помощью удалённых пользователей)
#
DEBUG_INIT = no – отображать/не отображать процесс инициализации карты при запуске кардсервера через тельнет
#
DEBUG_NET = no – отображать/не отображать процесс подключения юзеров к картеп ри запуске кардсервера через тельнет
#
DEBUG_ECM = no – отображать/не отображать процесс поступления комманд ECM к карте при запуске кардсервера через тельнет
#
DEBUG_EMM = no – отображать/не отображать процесс поступления комманд EMM к карте при запуске кардсервера через тельнет
#
#
#
SERIAL_PORT = 0 ( 0- верхний картоприёмник в дримбоксе,1 – нижний, 2 – ком порт. В Дримбокс 500 использовать для картоприёмника SERIAL_PORT = 1) Если используется Линукс сервер на PC то существующие ком-прты можно определить коммандой dmesg | grep ttyS и в соответствии с полученной информацией выставлять значения.

TCP_PORT = 10000 - порт через который будет происходить соединение с картой. Обязательно нужно открыть этот порт в раутере если производится кардшаринг с нелокальными пользователями. Номер порта произвольный и устанавливается владельцем сервера . Желательно использовать "высокие" номера и те которые не заняты другой службой

BOXKEY = 11 22 33 44 55 66 77 88 – при использовании оригинальной карты системы Nagravision 1 , требуется прописать BOXKEY номер к которому привязанна эта карта. Если такая карта не используется, строчку можно неписать вообще!

BOXID = 0000000000 – если используется карта НДС/Видеогард , здесь нужно прописать 10-ти значный номер ресивера к которому привязанна эта карта. Если такой карты нет строчку можно неписать вообще!

EMM-G = no – включить/выключить блокер

EMM-S = no – включить/выключить блокер

EMM-U = no – включить/выключить блокер
SPECIAL_FEATURES = yes – включить/выключить специальные возможности. Поддерживается только некоторыми картами ( автору этого документа неизвестно какое влияние оказывает эта функция на "некоторые" карты ???)

EXCLUDE_SERVICE_MULTIPLE = 02be:02c8 – позволяет разшаривать те каналы из пакета каналов которые есть на карте и не перечислены в этой строчке (02be:02c8). Само собой если хозяин карты не собирается ограничивать пользователей списком каналов, либо карта имеет подписку только на один канал (порноканал к примеру) то эта строчка не имеет никакого значения и прописывать её не обязтельно! 02be:02c8 означает что все каналы в этом промежутке не будут доступны пользователям. 02be,02c8 – нечто иное как ID канала, который можно увидеть с помощью имеющейся в Дримбоксе функции под названием "информация о потоке"

EXCLUDE_SERVICE_MULTIPLE = 0321:032a – продолжение ограничения описанного u1074 .ыше ( если требуется перчислить несколько промежутков каналов)
#
#
SERIAL_PORT = 2 sc8in1 – как уже было описанно выше, 2 это ком порт. В данном примере к ком порту подключенно устойство SC8in1. Если SC8in1 не подключён то строчка будет выглядеть так SERIAL_PORT = 2

SC8IN1_SLOT = 0 – только при подключённом SC8in1 , если не подключён, то эту строчку не прописываем вообще. SC8IN1_SLOT = 0 (может быть от 0 до 7)

TCP_PORT = 10001 – описано выше

PARITY = on – параметр используемый только при подключенном програматоре и позволяющий правильно определить ATR карты. Для карт Ирдето нужно поставить off. В любом случае желательно поэксперементировать с картой. Встроенным картоприёмником эта строчка будет игнорироваться.

CARD_DETECT_BIT = DCD - параметр используемый только при подключенном програматоре и позволяющия правильно определить наличие карты в программаторе. Возможные значения CTS, DCD, DSR

CARD_DETECT_INVERT = yes - параметр используемый только при подключенном програматоре. При работе с некоторыми
програматорами newcamd определяет вставленную карту как вытащенную. В данном случае мы говорим newcamd сделать обратное. Если програматор работает нормально то эту строчку не прописываем вообще, либо ставим no. Встроенным картоприёмником эта строчка будет игнорироваться.

EMM-G = no - описано выше

EMM-S = no - описано выше

EMM-U = no - описано выше

SPECIAL_FEATURES = yes - описано выше

Принцип работы:

Cardserver можно запустить несколькими способами – через тельнет и посредтсвом дистанционного управления дримбокса при наличии такой возможности в установленном имедже.Cardserver это ничто иное как файл который мы кладём в папку /var/bin (Dreambox500/5620/7000), либо в usr/bin ( Dreambox 7020) или в любую папку если речь идёт о линукс сервере. Конфиг файл обязан быть в папке /var/tuxbox/config либо в папке /etc если сервер установлен на Линукс PC. Запуск сервера через тельнет осуществляется посредством ввода в коммандной строке пути к этому файлу. Т.е если мы положили фаил в папку /var/bin то запускаем фаил посредством комманды : /var/bin/cardserv ( разные имеджи требуют переименовать файл кардсервера. Например Rudream требует чтоб файл сервера назывался cardserv, Hydra – cardserver.dream, Gemini – cardserver).После того как мы составили нужный для наших целей конфиг файл cardserv.cfg и запустили сервер через тельнет, можно увидеть чтопроисходит и также проверить всё ли нормально либо есть ошибки.


Ниже я приведу несколько примеров :

1) Сервер успешно запущен на обеих картоприёмниках и програматоре подключённом к ком-порту.

root@dreambox ~ > /var/bin/cardserv
[cardserver 17:43:51] compiled Nov 28 2004, 15:09:22
[cardserver 17:43:51] Card 0/0 reset
[cardserver 17:43:52] Card 0/0 init Seca card, please wait
[cardserver 17:43:52] Sat Jun 11 17:43:52 IDT 2005
[cardserver 17:43:52] Card 0/0 caid 0100
[cardserver 17:43:52] Card 0/0 listening on port 10000
[cardserver 17:43:52] Card 1/0 reset
[cardserver 17:43:53] Card 1/0 init Irdeto card, please wait
[cardserver 17:43:54] Sat Jun 11 17:43:54 IDT 2005
[cardserver 17:43:54] Card 1/0 caid 0604
[cardserver 17:43:54] Card 1/0 listening on port 10001
[cardserver 17:43:54] Card 2/0 reset
[cardserver 17:43:55] Card 2/0 init Conax card, please wait
[cardserver 17:43:55] Sat Jun 11 17:43:55 IDT 2005
[cardserver 17:43:55] Card 2/0 caid 0b00
[cardserver 17:43:55] Card 2/0 listening on port 10002

2) Сервер успешно запущен только на встроенных картоприёмниках но незапущен на карте которая в програматоре

[cardserver 17:45:08] compiled Nov 28 2004, 15:09:22
[cardserver 17:45:08] Card 0/0 reset
[cardserver 17:45:09] Card 0/0 init Seca card, please wait
[cardserver 17:45:09] Sat Jun 11 17:45:09 IDT 2005
[cardserver 17:45:10] Card 0/0 caid 0100
[cardserver 17:45:10] Card 0/0 listening on port 10000
[cardserver 17:45:10] Card 1/0 reset
[cardserver 17:45:10] Card 1/0 init Irdeto card, please wait
[cardserver 17:45:11] Sat Jun 11 17:45:11 IDT 2005
[cardserver 17:45:11] Card 1/0 caid 0604
[cardserver 17:45:11] Card 1/0 listening on port 10001
[cardserver 17:45:11] Card 2/0 reset
[cardserver 17:45:14] Card 2/0 reset failed

Причин может быть несколько :

а) Карта испорчена и серверу неудалось прочитать её ATR
б) Програматор плохо подключён к ком-порту дримбокса
в) Неправильные настройки CARD_DETECT_BIT либо их нет вообще а вашему програматору они необходимы
г) Система кодирования которая используется этой картой не поддерживается кардсервером

3) Сервер запущен,но.... :

[cardserver 17:54:23] compiled Nov 28 2004, 15:09:22
[cardserver 17:54:23] parse error in config file /var/tuxbox/config/cardserv.cfg line 10.

Данное сообщение нам говорит о том что есть ошибка в файле конфига кардервера в строчке номер 10. Соответственно открываем файл,
ищем строчку номер 10 и исправляем ошибку.


4) Мы запустили кардсервер но получили такое:

[cardserver 17:57:34] compiled Nov 28 2004, 15:09:22
[cardserver 17:57:34] /dev/sci1: Device or resource busy
[cardserver 17:57:34] parse error in config file /var/tuxbox/config/cardserv.cfg line 15.
[cardserver 17:57:34] parse error in config file /var/tuxbox/config/cardserv.cfg line 16.
[cardserver 17:57:34] parse error in config file /var/tuxbox/config/cardserv.cfg line 20.
[cardserver 17:57:34] /dev/sci0: Device or resource busy
[cardserver 17:57:34] parse error in config file /var/tuxbox/config/cardserv.cfg line 24.
[cardserver 17:57:34] parse error in config file /var/tuxbox/config/cardserv.cfg line 25.
[cardserver 17:57:34] parse error in config file /var/tuxbox/config/cardserv.cfg line 29.

Это говорит о том что мы запустили кардсервер в тот момент когда он уже работал. Соответственно наши картоприёмники заняты и сервер не может быть запущен. Для корректного запуска сервера необходимо убедится что он не запущен до этого, с помощью команды TOP либо навсякий случай его оборвать с помощью команды killall cardserv (или другое имя файла в зависимости от установленного имеджа)

5) Сервер запущен и реверс логин настроен правильно :

[cardserver 18:17:53] compiled Nov 28 2004, 15:09:22
[cardserver 18:17:53] Card 0/0 reset
[cardserver 18:17:54] Card 0/0 init Seca card, please wait
[cardserver 18:17:54] Sat Jun 11 18:17:54 IDT 2005
[cardserver 18:17:54] Card 0/0 caid 0100
[cardserver 18:17:54] Card 0/0 listening on port 10000
[cardserver 18:17:54] Card 1/0 reset
[cardserver 18:17:55] Card 1/0 init Irdeto card, please wait
[cardserver 18:17:56] Sat Jun 11 18:17:56 IDT 2005
[cardserver 18:17:56] Card 1/0 caid 0604
[cardserver 18:17:56] Card 1/0 listening on port 10001
[cardserver 18:17:59] Card 0/0 Login accepted: root
[cardserver 18:18:00] Card 1/0 Login accepted: root

6) Сервер запущен, реверс логин настроен но удалённый пользователь небыл подключён к серверу обратно после того как мы его перезапустили :

[cardserver 18:17:53] compiled Nov 28 2004, 15:09:22
[cardserver 18:17:53] Card 0/0 reset
[cardserver 18:17:54] Card 0/0 init Seca card, please wait
[cardserver 18:17:54] Sat Jun 11 18:17:54 IDT 2005
[cardserver 18:17:54] Card 0/0 caid 0100
[cardserver 18:17:54] Card 0/0 listening on port 10000
[cardserver 18:17:54] Card 1/0 reset
[cardserver 18:17:55] Card 1/0 init Irdeto card, please wait
[cardserver 18:17:56] Sat Jun 11 18:17:56 IDT 2005
[cardserver 18:17:56] Card 1/0 caid 0604
[cardserver 18:17:56] Card 1/0 listening on port 10001
[cardserver 18:23:16] Card 0/0 Connection to testtest.no-ip.info:12000 timed out
[cardserver 18:23:16] Card 1/0 Connection to testtest.no-ip.info:12000 timed out

Данное сообщение говорит о том что тот пользователь который прописан с адресом реверс логина testtest.no-ip.info и портом для реверс 12000, не был подключён обратно к серверу. Причин может быть несколько :
а) Пользователь не открыл у себя порт для реверс ( в данном примере порт 12000)
б) Пользователь использует u1076 .ля реверс логин другой порт, прописанный у него в newcamd.conf
в) Пользователь не использует newcamd/cardspider для соединения с нашим сервером, а использует стороннюю программу типа Mgcamd , которая не поддерживает реверс логин.

На этом я остановлюсь с описанием возможных вариантов сообщений выводимых на экране консоли. То что здесь описанно захватывает 90% из возможных вариантов. Любые другие сообщения должны быть понятны владельцу сервера и без их подробного описания.

Коментарии :
1) Кардсервер, является неотьемлимой частью пакета Newcamd, и отвечает за чтение карт находящихся в кардридерах. Без него
невозможен ни просмотр собственной карты ни разшарка карты внешним пользователям.
2) Для просмотра собственной карты мы должны прописать свой USER абсолютно также как и для любого другого пользователя.
3) Функция реверс-логин, является полезной функцией, но при наличии большого кол-ва пользователей, процесс подключения их обратно к серверу занимает очень большое время. Хотя и обеспечивает максимально стабильный просмотр пользователю.
Для этой цели предпочтительней использовать MgCamd , но это уже другая история : )
4) Newcamd версии 6.01 неможет подключатся к кардсерверу НДС/Видеогвард
 

Вложения

  • newcamd.rar
    956,6 KB · Просмотры: 452
Последнее редактирование:

bestsergey

Любитель Сат-ТВ

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

isagadji

Пользователь
А как насчет расшариваниеея HD каналов на +++ ? ктонибудь знает где можно найти инфу?
 

isagadji

Пользователь
кто скачал инструкцию, может выложит в другое место?

Сайт жадный какой то! ничего качать не дает, ни темы не дает создавать..
 

ALLI 01

Новичок
Уважаемые господа! Требуется помощь знающих людей. У меня карта DVB-S TT-budget S-1401, для просмотра ТВ я использую ProgDVB 6. Помогите настроить кардшаринг для “ProgDVB 6”, какой нужен, плагин или инструкция для настройки?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Невозможно скачать, пишет:
Извините, но ваша учетная запись не позволяет скачать этот файл.
 
Сверху