Beta-software version 2.00 for satellite receiver Kathrein UFS910

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Тут похоже собрался клуб "Кружок параноиков". :taunt:

Подолью масла в огонь, а скажите мне пациент testperson2009, как вы умудрились получить столько благодарностей при 6-ти сообщения, корые врядли можно назвать дружелюбными? :rofl:
 

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    15,9 KB · Просмотры: 77

testperson2009

Пользователь
а здесь пожалуйста не захламляйте ветку.
Если вы такой щепетильный..так перейдите в другой форум и напишите по сути.кстате..счас форум делается на протяжении 5 ти минут..как раз под цели можна ОБСУЖДЕНИЯ!!А то ЛС оно как то ..

Здесь кто-то писал про незнание немецкого и написал предложение, чтобы я составил письмо на немецком, про некорректную работу модулей доступа с последней бэтой и потом, это одинаковое письмо все хором будут слать на Катрайн, замечу, что я пишу им на английском (который, на мой взгляд, знаю неважно, чтобы всё правильно и быстро написать), хотя, знаю и немецкий, лично я сам не сталкивался с подобной работой в ваших условиях и с вашими различными модулями (у меня мало на это времени, да и желание поутихло), но с тем, с чем я столкнулся со своими модулями, которые у меня есть, я им отписал, также отписал о всех замеченных багах, сегодня получил ответ, что возможно, данная бета (и последующий выход релиза v1.07) v1.07 не последняя, потому, что они с некоторого времени ведут параллельную разработку новой версии ПО - v2.00, что в общем-то меня с одной стороны ошарашило, с другой - обрадовало, причём, всё, как всегда было оговорено с осторожностью, а именно, словами - возможно.

При желании, если хотите, вы письма можете отправлять и на русском, на крайний, кто не знает международного языка, то есть - хорошие, электронные переводчики, будет возможно коряво, но, зато, более-менее понятно, кто захочет, тот отправит. Они (Катрайн) сами, порой с ошибками отвечают - на английском, впермешку с немецким.

Пожалуйста, для вашего удобства, вы сразу можете писать Катрайн о найденных вами багах в последней бета-версии, обратного ответа, естественно не будет, но существенные замечания будут приниматься. Писать естественно надо серьёзно и только о работе официального ПО, а не какого-то там модифицированного, то есть - без ftp, эмуляторов и т. д., а то допишитесь на свою голову. К примеру, просто пишите, при работе с официальным модулем доступа и официальной картой, периодически выскакивает надпись "Кодированный канал", то есть, надо увеличить время появления данного сообщения или к примеру, при переключении с одного HD-канала, на другой, периодически пропадает звук, слетает шлюз и т. д. и т. п.

От себя добавлю, мне очень хочется и я им неоднократно писал (но один в поле не воин, а они не знают о наших проблемах), чтобы они в ПО по дефолту добавили позицию 36 гр. вост. долг. и по возможности, нормальное сканирование круговых поляризаций, а также, в меню, выставление по дефолту и запоминание звуковой дорожки, к примеру, приоритет - русский язык, если он присутствует в звуковых дорожках, сопровождающих ТВ канал. Так что, про это можете все хором писать, возможно, лёд тронется. Также, мелочь, но пускай доработают букву Ё и когда сканируются и находятся новые каналы, то не помещающееся в иконке название "создан", заменят, на сокращённное "нов.", на дисплее не меняется надпись приветствия, она всё время только на немецком языке и т. д. и т. п.

Тут писали при выключении эмулятора и последующей проверке работы модуля доступа с данной бетой. Я естественно проверял данную работу некоторых модулей доступа только на официальном, не модифицированном имидже - работа некорректная и нестабильная, на фирму всегда отписываю о багах, только на официальном ПО.

В ответе от Катрайн про новую версию ПО вообще ничего не было сказано, кроме того, как там они принципиально уделяют особое внимание просмотру, приёму и работе приёмника с HDTV, особенно, тем каналам, которые начали транслироваться недавно с Astra19E.

Напоминает ситуацию, когда я впервые, около года назад (чуть меньше года) написал письмо Катрайн про, то, что в ПО очень хотелось видеть кириллицу, то, тогда они мне ответили, что параллельно уже делают такой имидж и выслали мне мартовскую, прошлогоднюю бету с кириллицей, правда, тогда категорически запретили мне её выкладывать в паблик, у меня до сих пор эта бета есть, по-моему, она ещё v1.04 или 1.03 .

В общем, как всегда, очередные сюрпризы от Катрайн, очередные, вопросы и т. д, а пока, как я понял - нам бросили кость, хотелось бы ошибаться насчёт брошенной кости и надеяться на скорейший выход ПО последней версии.


Думаю, что разработка параллельной, новой версии ПО 2.00, возможно возникла после того, когда на Картайн наехали, я раньше писал про это, а возможно, из-за того, что в данных, последних версиях, у них что-то не получалось и поэтому, надо было кардинально что-то переделывать или менять, поэтому и занялись, параллельной разработкой, а возможно, что это очередная отписка, чтобы ещё протянуть время на восемь месяцев...

P. S. Кстати о птичках, только что, ещё прочитал подобную инфу на другом форуме, там правда ответ от Пол Смита и письмо написано немного по-другому, но суть, та же. Сообщение № 10363.

Также, дальше, в той ветке написано, что теперь в информационной полоске есть иконка, показывающая наличие телетекста, не знаю, было ли это в более ранних выпусках ПО или не было, не обращал внимания.

ПОо моему..наиболее удачный релиз как раз 1.03..скрывайт и далее..

По поводу 1.07 имиджа...тут было сокрытие имиджа и я не увидел опять же ОБСУЖДЕНИЯ его достоинств и негативов..опять чтоб не захламлять форум?

Вы отчётливо ж сами пишите,что катрайновцы вас не слушают и сами просите -давайте ка все написшите тоже тот же текст..может прислушаются к вам..что это за бета тестер к которому не прислушываются?Скорей всего катрайновцы просили вас выкинуть нечаянно в паблик для уразумения резонанса в интернете...вы сделали в точности наоборот..и сам не гам и другому не дам...стоимость такого тестирования--близко к нулю..

А как было проведено тестирование 1.07 имиджа?Да никак тоже..
Где это обсуждение?
Где результаты обсуждения?
Если в релизе первом "немецком паблик" как не работал нормально diseq 1.2 так он и не работает в просто паблик релизе.Более того..тут вы также сами пишите..что ухудшилось и качество видео по сравнении с немецким паблик релизом..а "улёт" шлюза?вы что не писали?А зависание ресивера при рассыпающемся сигнале..а буква Ё...и т.д.
Естественно,что я сам бы будучи руководителем катрайна..послал бы таких бета тестеров..что видимо и сделал катрайн..

По моему..скорей всего или вы неправельно поняли и перевели понятие "не светить" или взяли на себя родного функцию единолично определять,и функцию второго чувака после бога..

Остальное поправил (хвала видимо БОГУ) Vitaliy_S
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
По моему..скорей всего или вы неправельно поняли и перевели понятие "не светить" или взяли на себя родного функцию единолично определять,и функцию второго чувака после бога..
Сначала разъяснение.
Бету 1.07 дали с условием не выкладывать в паблик вовсе не K V L, и даже не модераторам. Её дали главному папе seal и жёстко оговорили условия. Да лее им были преглашены на её тест и обсуждение те, кого он сам в первую очередь посчитал нужными. Так что попрошу умолкнуть по этому вопросу и не поливать грязью тех, кто очень не мало сделал для владельцев 910-го. Тем более что сами то вы пока ничего для них нового не предложили.

Теперь предупреждение. Вы нарушаете правила форума. Список пунктов можете прочитать сами. Наказание за нарушения там то же есть. Дальнейшее ваше подобное поведение будет может привести к соответствующей реакции администрации.
 

testperson2009

Пользователь
Сначала разъяснение.
Бету 1.07 дали с условием не выкладывать в паблик
Я не спорю ни о чём..был упрёк в мой адресс..я нашёл цитату уважаемого мной..
А вот срок нон паблика истёк с пабликом от немцев..потому и спрашиваю-где нон паблик обсуждения которое уже давно не обсуждения с грифом НОН паблик:?и почему после такого обсуждения вышел ещё хуже релиз по качеству?Тоесть интересно посмотреть ЭТО предшествующее обсуждение..:nono:
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
почему после такого обсуждения вышел ещё хуже релиз по качеству?
Что-то я понять никак не могу, откуда сведения, что он хуже по "качеству" ??? И хуже чего ? Это ваше личное умозаключение ?
 

testperson2009

Пользователь
Vitaliy_S, я вас уважаю..но уввы..увольте меня цитировать K V L ..давайте я напишу у вас на форуме,так как вижу что тут на бан нарываюсь..чтоб тут "не засырать"..я вижу,что релиз "немецкий" по качеству видео лучше ,чем официальный..пробовал на ВА сравнивать..баланс "белого" отчётливо виден на основном даже меню..вот мне и интересно стало..а обсуждалось ли это..у K V L это замечание проскакивало в сравнении с 1.06 имиджем..
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я не спорю ни о чём..был упрёк в мой адресс..я нашёл цитату уважаемого мной..
А вот срок нон паблика истёк с пабликом от немцев..потому и спрашиваю-где нон паблик обсуждения которое уже давно не обсуждения с грифом НОН паблик:?и почему после такого обсуждения вышел ещё хуже релиз по качеству?Тоесть интересно посмотреть ЭТО предшествующее обсуждение..:nono:

тут звучит от тебя слово "релиз", но видимо ты понятия не имеешь, что это такое.
1.07 никогда релизом не был, он так и остался бетой, которую просто переложили в паблик те же катрейновцы. И свои претензии ты можешь адресовать туда же, в катрейн, не ища виновных в том, что ты являешься владельцем 910-го. Так что детство давайте заканчивать.

ЗЫ. А тойо молодец, что горчичник тебе прилепил и ты должен быть ему благодарен, потому что у меня на форуме ты загремел бы в бан сразу же, без предупреждений.
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
=))) русскому народу только и нужны скандалы, из пустяка раздуть надо пламя. зачем ругаться, живите мирно. попробуйте написать например в apple когда они ждут версию 4.0 для айфонов. надеюсь они вас не разочаруют... живите спокойно, пользуйтесь тем что есть и помните что нервные клетки не восстанавливаются ;-)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
testperson2009, всё же захламил ветку, отвечаю для особо продвинутых, во-первых, мне естественно не одному эту годовалую бету дали, во-вторых, она уже до того, как я её получил итак была в и-нете, это так, для того, чтобы в следующий раз, лучше и внимательней наблюдали со стороны, а мне её дали лишь для того, чтобы я не радовался, а помогал им, для всех нас - дорабатывать эту версию, т. есть - сообщать им об ошибках. Надеюсь, на этом всё?

По-моему, ветку пора переименовывать.

OFF

Deesy, при всём уважении, я не знаю, русский ли testperson2009 или нет, но, как говорят, одна овца всё стадо портит, у каждого народа есть разные люди. :)

P. S. Зашёл на почту, как и ожидал, ответа так и нет, если завтра не будет, напишу повторно.

P. P. S. Позже свои сообщения совсем не по теме, отсюда удалю.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
во-вторых, она уже до того, как я её получил итак была в и-нете
Так что же ты эту ссылку нам в свое время не дал? Хотя бы в личку? Что то не клеится...

А что, эта тема:
http://forum.sat-expert.com/kathrein-betta-testers/
(Kathrein Betta testers) так и стоит закрытой? Ну это точно глупо. Я то например ее вижу и захожу, а другие оказывается нет?
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Так что же ты эту ссылку нам в свое время не дал? Хотя бы в личку? Что то не клеится...

allllex, ты модератор или как, что вы изиняюсь, дебаты здесь устроили, ты ведь сам любишь порядок и подтираешь сообщения написанные не по делу, во всяком случае за собой. Я не обязан оправдываться, так, как не в чем, но напишу в последний раз:

во-первых, Катрайн я приобрёл в конце мая прошлого года (по-моему 29 числа), во-вторых, я не сразу стал переписываться с немцами, но, а когда в контакт вошёл и они дали мне эту бету, то в этот момент на этом форуме была уже выложена новая бета с кириллицей и на следующий день (или через день, уже не помню) mixvt уже выложил на основе этого апдейта свою модификацию под rudbox, я на форуме написал (кому не лень, можете найти это моё сообщение), что у меня есть на данный момент предыдущая, весенняя бэта с кириллицей, мне кто-то из модераторов ответил, что не нужно, это всё было и это всё уже проходили, на этом всё и ссылку мне не надо было давать на какой-то сайт, я мог дать ссылку, где эта бета официально лежала или сам выложить куда-нибудь этот файл.

По поводу закрытого раздела, а какой смысл его сейчас открывать, ведь там старая, январская бета, которую давно уже перемусолили и отписали всё, что надо и куда надо, сейчас уже вышла новая бета, причём открыто и также специально сделана обратная связь, чтобы все писали о багах.

Зашёл на почту, как и следовало ожидать, ответ я не получил, завтра ещё напишу и ещё в более ультимативной форме!

P. S. Кстати, чтобы ещё в дальнейшем вопросов не возникало, то я тоже на форуме писал, что у меня есть самая последняя, предыдушая бета, которая вышла где-то за неделю, перед официальным, полным имиджем версии 1.06 и там, в этой бете, нет этой злощастной надписи "Кодированный канал", также там ещё вместо русского флага стоит #, я также об этом на этом форуме писал, но никто не проявил никакого интереса, но думаю, что все эти беты, после доработки последней беты Виталием, сейчас уже никому неинтересны, хотя действительно стоит отметить, что со всеми своими недостатками и недоработками, имидж версии 1.03 очень хорош, особенно качество картинки.
 
Последнее редактирование:

tolli

Профи в Сат-ТВ
Подолью масла в огонь, а скажите мне пациент testperson2009, как вы умудрились получить столько благодарностей при 6-ти сообщения, корые врядли можно назвать дружелюбными?
Тоже очень удивился подобной статистике: ни одной благодарности никому не поставлено, а получено - выше крыши. Очень хотелось бы почитать, что это за откровения. Просто из любопытства.
Может я чего не так делаю на этом форуме? Может на претензиях к форумчанам можно такой вес набрать? Может кто-то не в те игры тут играет?
Давайте уже отдельную тему откроем по такому поводу. Кому ещё интересно, что за человек скрывается под таким количеством благодарностей?
 

toyo

Moderator
Команда форума

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Да парни, что вы напали KVLа. Ведь сейчас есть прекрасная бета от Виталия. Смотрите и наслождайтесь. Хотите, чтобы было лучше, то требуйте исходники от Катрайна, и местные умельцы преподнесут вам конфетку.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Написал сейчас ещё более злобное (гневное), но справедливое послание (письмо), после этого, либо ответят (уже только на следующей неделе, так, как уже викэнд), либо нет, либо мой адрес вообще занесут в чёрный список.
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
либо ответят (уже только на следующей неделе, так, как уже викэнд), либо нет, либо мой адрес вообще занесут в чёрный список.
походу в чёрном списке? ))
 

kedr

Любитель Сат-ТВ
немцы на AAF форуме уже вовсю тестируют...пока только восторженные отклики))
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
ща попробуем!!!!!!!!!!!!!!!!Не прошло и полгода странно как-то????

Добавлено через 1 минуту
блин выложите плиз кто-нибудь полный обновленный имидж.Плиз!
 
Последнее редактирование:
Сверху