Globo 7010C-1CI вопросы и обсуждение.

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
только дополнительно нужно преобрести модуль "триколор"(по словам продавцов тюнер работает с ним)
Работает точно,но одна беда этот модуль в три раза дороже самого ресивера,примерно около 180$(так вроде ребята сдесь писали),потянет человек финансово или нет,луче тогда шару поставить дешевле обойдеться!!!
 

DenIII

Пользователь
Доброго времени!!! Спасибо за ответ! Хотелось еще узнать, есть ли смысл покупать модуль триколор или имея от первого весь комплект ( антена и т.д) купить сам ресивер??
ведь на сколько верить инету цена одинаковая??? или почти разница макс 500 руб.
 
Последнее редактирование:

maestro_5

Пользователь
Доброго времени!!! Спасибо за ответ! Хотелось еще узнать, есть ли смысл покупать модуль триколор или имея от первого весь комплект ( антена и т.д) купить сам ресивер??

Если купить "триколоровский" тюнер, например DRS 5001, можно официально смотреть каналы пакета "триколор", каналы для открытого просмотра и каналы с кодировкой БИСС, стоимость тюнера в рознице 185-205$; если приобрести модуль DRE (примерно190$) и вставить его в тюнер имеющим слот под CI и программным эмулятором (например самый дешовый Globo 7010C-1CI, примерно 35$), то кроме указанных каналов, можно смотреть еще некоторые каналы из дугих кодировок(Jetix-детский, Travel-путеш., PB, PG-для взрослых и др.), таким образом можно смотреть больше каналов, да и со временем этот модуль можно будет переставить в более дорогой приглянувшийся тюнер с CI модулем; но это если, например, ставить две антенны на четыре спутника: Eutelsat W4(36E) + Amos, Sirius, Hot berd, если интересуют только российские каналы "триколора"(36Е), то более надежно и дешевле приобрести "триколоровский" тюнер.
 

aspon

Новичок
Здравствуйте!
Установил данный тюнер на хотбёрд и сириус. Прошился дампом из данной ветки от 07.05. Но некоторые каналы не видны у которых частота выше 12034. Головки евросатовские. Пробовал переставлять местами и ещё одну отдельно inverso, но результат тот же.
Может это проблема с тюнером? Или где-то ещё искать? Пробую найти альтернативный тюнер для проверки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
aspon, либо не верно установки в тюнере сделаны, либо кабель или дейсик фуфельные раз теряется сигнал на высоких частотах. Скорее канеш кабель. Вариант бракованого тюнера ставлю на одно из последних мест. Я их несколько десятков наставил и без проблем.
 

aspon

Новичок
Спасибо, проверю дейсик и кабели. Дейсик немного наводил на сомнения, хотя с виду вроде бы добротный.
А что за установки в тюнере? Там всё как было в дампе, только входы на дейсике переписал.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Дейсик немного наводил на сомнения, хотя с виду вроде бы добротный.
Чтобы не было сомнений отключаем главный кабель и подключаем прямо к головке и смотрим изменения,если тоже самое тогда головка или ресивер глючит или в ресивере случайно переключили выбор головок(универсал,стандарт),а не десики!!!
 

aspon

Новичок
Спасибо. Уже как раз с час назад сделал. Действительно скорее всего виноват дейсек. При подключении напрямую всё работает замечательно: и качество сигнала держится стабильно, и все каналы с высокой частотой показывает. Подключении на третий вход дейсека высокочастотные каналы не работают и качество сигнала падает, а при подключении на второй вообще только половина каналов работает.
Спасибо всем за помощь!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Подключении на третий вход дейсека высокочастотные каналы не работают и качество сигнала падает, а при подключении на второй вообще только половина каналов работает.
Спасибо всем за помощь!
Пожалуйста!!!Может еще такой вариант пройдет,если два спутника идут нормально,попробуй поставить в ресивере портLNB4 и подключить на десике не рабочий спутник тоже в LNB4!!!
 

monax999

Новичок
Люди подскажите много всего читал но всетаки ни чего не пойму, опыта по спутниковому тв не имею.
обьясните бестолковому купил в эльдорадо глобо 4008 там в комплекте ресивер Globo 7010C-1CI что мне нужно сделать чтобы смотреть не только те коналы которые он показывает. на какой спутник настраивать тарелку и т.д. чтобы не захламлять форум может кто нить подробную инструкцию скинуть на мыло monax999(сабака)inbox.ru
я нахожусь в верхнем левом углу квадрата N-39
вызвать мастера нет возможности.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я нахожусь в верхнем левом углу квадрата N-39
расшифруй безграмотным где это? Мы ж тут не штирлицы....:taunt:
чтобы не захламлять форум
надо его почитать, понимаю, лом, но всё рассказывалось и обсуждалось не раз...поверь, это в первую очередь для тебя лучше, много почерпнёшь интересного и полезного....
 

ivano

Пользователь
У меня етот ресивер подскажыте есть ли у него еиуляятор?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
У меня етот ресивер подскажыте есть ли у него еиуляятор?
Cтоя на любом канале на пульте нажимаем(быстро)9339,если на экране телика напишет такого канала нет(несуществует)значит нет ЭМУ,надо прошивать!!!
 

Aleksglazkov

Новичок
Подскажите кто знает OPTICUM c-1ci ID 3329 ci 32 bit s\w 1.0.44 h\ц 1,0,00 Loader Version 3329 ci 1.1.3 Late ST Update avg 28.2008.,это не аналог Globo 7010c-1ci.
 

polk8

Новичок
уже неделю не могу найти прошивку на globo 7010c-1ci,всего столько много,пробывал многие,загрузчик пишет 'НЕ ДЛЯ ЭТОГО CTB'скинте пожалуйста прошивку с эмулятором конкретно для этого аппарата.
globo 7010c-1ci
model id 3329c 32bit sdram
s/wверсия 1.0.44
h/wверсия 1.0.00
loader version 3329ci 1.1.3
latest update Aug 28 2008
 

hair

Новичок
Приветик всем!
Вопрос такой: имею Globo 7010c-cI , спутники(через дисек) : 5е+13е+19,2е+75е.
Хотелось бы смотреть Viasat с(желательно русский)
подскажите возможно ли это заливая только ключи ?
Залил ключи Yumatu IQ keys by Svirac.bin но особо ничего не изменилось.
На некоторых каналах идёт только звук(показывает "закодировано"),
А некоторые каналы-"малевич"!
Если можно подскажите решение.
За ранее спасибо!
!yea!
 
Сверху