настройка ProgDVB

Valerus

Новичок
доброе время суток всем у меня такая проблемка в ProgDVB при поиске каналов у меня проподает качество сигнала что делать незнаю уже помогите пожалуйста. плата у меня SkyStar USB2 спутник astra 2C 31.5E. Зарание спасибо
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
Помогите пожалуйста.Как в ProgDVB вставить новый бисс ключ(на Интер).Остальные каналы с бисс у меня работают.Эмулятор есть в ProgDVB.Как раньше делал-забыл
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
А какой у тебя эмулятор???? Есть Vplug и S2emu и много других!!!!!
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Ну например берём S2emu!!!! Заходим в C:\Program Files\ProgDVB\Plugins\
там будет лежать файл S2emu.ini открываеш его там увидеш строку [BISS], а внизу ключи вот и в писуеш например вот так
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
нажимаеш закрыть сохранить изминения ок! и всё должно работать!!!!:yahoo:[/HIDE]
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Самое простое решение BISS для ProgDVB, без установок эмуляторов.Кладем вот эти два файла в корень ProgDVB. Наслаждаемся:)
 

Вложения

  • BISS.rar
    181,8 KB · Просмотры: 456
Последнее редактирование:

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
Зашел,как написано:C/Program Files/ProgDVB/Plugins/S2emu,а там у меня 2 файла S2emu.ini и S2emu.dll.Открываю ini,там Вiss,прописываю INTER=AC123400432100,сохраняю.Проверяю сохранилось или нет.Все равно не показывает.Удалял в ini на ТЕТ ключ biss,сохранял.Выходил из проги.Захожу,а ТЕТ все равно показывает.Я раньше скачивал на http://www.dvb-upload.com какой то файл,вставлял его в plugins и все biss каналы показывали.Забыл,только,какой именно файл.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
mac-ruslan, проблема в том, что если стоят два плагина, исполдняющих одну и туже функцию, то включать их одновременно нельзя. Мож ты в одном отключал и включал БИСС, но работал второй плагин. Иначе бы у тебя такого результата не было!!!
Я лично когда-то включал оба одновременно, для эксперимента. Иногда ничего не было, правда непонятно было какой из них именно текущий канал открывал, а иногда были глюки. Т.е. с двумя одновременно работающими плагинами ты себя обрекаеш на глюки и проблемы.
зы. после правки файла S2emu.ini, возможно, надо перезапустить плагин, т.е. перезапустить прогдвб, что б плагин стартанул с новыми настройками.
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
Все работает.Спасибо Gesha.Так и было,что 2 эмулятора работало.Перезагрузил ProgDVB и заработал Интер
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Все работает.Спасибо Gesha.Так и было,что 2 эмулятора работало.Перезагрузил ProgDVB и заработал Интер

не знаю как у кого но у меня 2 плагина работают нормально, только замечал один глюк когда они работали вместе у меня не хотел показывать trаvеl на сириусе и то с повторным нажатием на канал он начинал показывать! А так все путем...!:]


Удалял в ini на ТЕТ ключ biss,сохранял.Выходил из проги.Захожу,а ТЕТ все равно показывает. ____mac-ruslan____Ты незабывай что у тя 2 эмулятора работает а это значет что у Vpluge был ключ на ТЕТ!!!Если б ты отключил веблуг у тебя бы нечего непоказывало!!!! :)
 
Последнее редактирование:

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
С этим разобрался.Благодаря вам всем,кто мне ответил.Вот бы еще 1+1 intern. запустить.Пишут,что работает.ProgDVB подойдет?Или надо DVB Dream.У меня ProgDVB Pro с вечным триалом.MPEG 4 показывает.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот бы еще 1+1 intern. запустить.Пишут,что работает.ProgDVB подойдет?Или надо DVB Dream.
без разницы, у меня на обеих показывало....
MPEG 4 показывает.
ну так тока ключик и вперёд!!! тока кодек звука ААС надо что б был, именно такой там звук.

у меня 2 плагина работают нормально, только замечал один глюк
я ключевое слово выделил в цитате. Спрашивается, для чего два плагина??? Ты ещё две программы просмотра запусти и сиди на двух стульях и ешь двумя ложками:taunt: И тогда сам заглючиш.....:taunt:
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
я ключевое слово выделил в цитате. Спрашивается, для чего два плагина??? Ты ещё две программы просмотра запусти и сиди на двух стульях и ешь двумя ложками:taunt: И тогда сам заглючиш.....:taunt:
<__Geshа__>
Два плагина ставил потому что S2еmu я использую для ввода статики ее туда побыстрей вводить чем в vplug мне так удобно! Вот и все! А пользуюсь я только одной програмой для просмотра! Спасибо за совет но мне и так неплохо ;-) Ах да, а как это можно запустить две программы одновременно для просмотра, если dvb одна? шото НОВЕНЬКОЕ... :)))
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ах да, а как это можно запустить две программы одновременно для просмотра, если dvb одна? шото НОВЕНЬКОЕ...
Это ничуть не новей, чем запускать два плагина одновременно:taunt: Кстатьи, работает с тем же соотношением работа/глюк что и у двух одновременно запущеных плагинов:taunt: Просто на одном компе больше глючит, на другом меньше....некоторые ваще намертво виснут:taunt:
В общем вывод таков - если ты что-нить делаеш вопреки инструкции и здравому смыслу, то не надо это рекомендовать другим, ибо ты можеш людям навредить и к тому же портиш репутацию сразу и одновременно большому количеству людей, в смысле форуму.
на этом надеюсь мы поняли друг друга:)
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Я все понял, но можно было обьяснить по нормальному! Я думаю больше тоже такого не будет.......! :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
SEKTOR_B, так я ж по нормальному и толковал:)
главное что все поняли друг друга и скучно не было:)
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
С вашей помощью разобрался с бисс на ProgDVB.Теперь почему то не показывают каналы в кодировке CryptoWorks.Hustler на Сириусе и Джетикс на Хотберде.А раньше показывали.На DVB Dream показывает,а на ProgDVB нет.Может какой то файл удалился?Где он в проге находится и как называется?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Где он в проге находится и как называется?
начну с того, что дело не в программе просмотра а в плагине, установленном в программе. А поскольку что в прог, что в дриме плагины одни и теже, то просто скажу как я делаю у себя при установке в компе нескольких программ просмотра. Я настраиваю плагин в одной проге и потом просто его копирую в другие проги. Т.е. если у тебя в дриме всё прекрасно работает, то просто берёш и удобным тебе способом( в тотал-командере или в проводнике винды и т.д.) копируеш содержимое папки c:\Program Files\dvbdream\Plugins\pip00\ в папку c:\Program Files\ProgDVB\Plugins\. Т.е. ты настроил плагин в одной проге и его, готовый и настроенный копируеш в другую прогу, не заморачиваясь что там не так и чего не хватает. Я вот у себя как интер пошёл в кодировке, так в одной проге плагин настроил(ключик и остальные параметры прописал) а потом в другой проге папку очистил и в неё скопировал содержимое папки первой проги.
 
Сверху