Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

georg30

Профи в Сат-ТВ
Вовсе не сержусь,для меня все это лишь .... ..вобщем удалил своё сообщение,..правда оно уже растиражировано..
По части упоминания личностей,понесло...сори!
 
Последнее редактирование:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
georg30, Ты просто "вырос" из своего гисокта :)
Пора пересаживаться на рес с линухом...:pardon:
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Вовсе не сержусь,для меня все это лишь .... ..вобщем удалил своё сообщение,..правда оно уже растиражировано..
По части упоминания личностей,понесло...сори!
Да ладна-а! ( голосом Тины Канделаки ).
Проехали...
georg30, Ты просто "вырос" из своего гисокта :)
Пора пересаживаться на рес с линухом...:pardon:
Не в большом восторге я от ресиверов с линуксом, а именно, от дримоподобных. Вот был когда-то Elanvision 8000 или Опенбокс 7200, у него ядро было линукс, а весь пользовательский интерфейс как у обычного ресивера. Кстати, нынешний 918 менюшкой очень на него похож! Так вот, тот аппарат был удобным и понятным простому юзеру, как мультимедийный центр тоже хорош ( на то время ), и одновременно имел прикрученный веб-интерфейс, через который можно было зайти внутрь с компа и "похозяйничать". Удачное сочетание, очень удачное!
 

Alex5114

Любитель Сат-ТВ
georg30
Я не должен отчитыватса, но всё таки напишу.
Я работаю совсем в другой сфере и она назывется игровые автоматы, ресиверы это моё хобби. С октагон88 я тоже спорил и долбил его, не на форумах, а на премую, но толку от этого мало. А parol я сказал спасибо, потому-что понравилось направление его мысли.

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
wenn die sw bereit ist wird sie auch hier gepostet
alels andere ist wirklich nervig ,,,,
mfg
octagon88

если sw будет готов выставлю его здесь
всё остальное действительно нервирует,,,,
с уважением
octagon88


Видать "достали" модератора раз он так нервничает.
Так-что нервозная обстановка передалась, только не пойму с какого форума к какому.
 

Alex5114

Любитель Сат-ТВ
Достали да, но я думаю не нервничает, он просто сказал ждите.

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Вот уж не думал, что за то, что нажал спасибо человеку, чье конструктивное мышление мне нравится, сам попаду под критику.Да, я простой пользователь.По большому счету меня все устраивает.Показывает ресивер хорошо, картинка отличная.Запись у меня,хоть и старая прошивка,нераспознаваемая компом, тоже работает.Переписывать на диски мне ничего не надо.Записываю передачи и фильмы, чисто по таймеру, когда меня нет дома, а потом смотрю.Правда, честно надо сказать, что у меня не хватает времени, и уже скопилось триста с чем то гигабайт записаных,но не просмотренных записей.
Я тоже поучаствовал в акции с тайм шифтом, просто из солидарности и уважения к ребятам, которые тратят свое время и нервы, и объясняют всем новичкам, как правильно поступать в той или иной ситуации.Я уверен на 100%, что эта функция мне никогда не понадобится,но если она важна и понадобится вам,людям, которые в свое время помогли мне, то я с удовольствием поддержу любую инициативу и чем смогу, всегда помогу.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Видать "достали" модератора раз он так нервничает.
Так-что нервозная обстановка передалась, только не пойму с какого форума к какому.
здесь сокрее ситуация связана с тем что у нех начались прдажи 1018 а тут не довольныё по тайм шифингу и много таких их это напрягает и получается между двух зайцев хочется поймати обоих да силёнок не хватает бросить совсем 918 они не могут так как не гатива по918 будет больше а это скажется на продажах но они сами создали такую ситуацию довели бы всё во время до ума проблем бы не было.
 

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
За все время наблюдений сложилось мнение, что софтописец изначально не знал за что взяться в этом ресивере и под какую главную цель его заточить, в этом главная ошибка суппорта. Если это "шароварная машина" с вменяемым меню и настройками, то надо было идти в этом направлении. Или все-таки запись по USB/eSATA превыше всего, а мож нам всетаки молиться на CCcam? Х.з. Короче, не было конкретной прерогативы.
Посмотрите хисторику софтоваяния. В конце зимы юзеры, из софта в софт переживали, а получится ли свечение дисплея ярче чем у братца Гиса, пришла весна и началась Великая битва за USB, да еще такая что некоторые камрады чуть не убили свои машины одной из софтин. Битва завершилась ничем, гордое HD осталось непокорным. В тоже время, товарищи вопрошающие по этому поводу на нем. форуме, были резко одернуты суппортом. Пришло лето и пошли софтины с какой-то маниакальной отточкой протокола CCcam, почему суппортом был избран именно этот протокол, лично для меня является загадкой, там на "верху" виднее.
Осень. Финал! На рынок выброшен новый аппарат, шаг вперед для фирмы. Софта нет, желания выпрашивать фичи (правка BISS например) или что нибудь посложней (реальная привязка идентов) тоже нет. Нехочется ничего! Знание, что все эти просьбы-хотелки не сбыточны, порождает некую безисходность бытия, но вместе с тем где-то в далеке маячит луч света, имя этому лучу - Linux. Но на этот раз не Октагон, теперь я точно знаю, кто займет полку под телевизором. Имя ему - Dreambox 800!
Наверное это будет одним из последних сообщений в этой ветке.
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, Семён Петрович, будет ли ваш выбор Дрима800 окончательным.
Повертел я его в руках, и решил, что два Дрима ( второй старенький ДМ500 ) слишком много для одной семьи. Позже попался мне ДМ8000, с ним я наигрался вволю, и понял, что не зря избавился от ДМ800.
Хочется простоты и удобства.

То что саппорт пытался подстроиться под реальный рыночный спрос и маневрировал с фичами, это факт. Отсюда и наблюдаемые нами шараханья с приоритетами. Насчёт CCcam мне хорошо понятно, поскольку этот ЭМУ очень востребован в европах, и на нём просто реализуется раздача по принципу е-мула. Короче, этот рынок получил ему нужное, Европа этот аппарат любит! :)

Я не верю, что будущее ТОЛЬКО за линуксоидными аппаратами, хотя ещё не так давно казалось, что по другому и быть не может. Знаете, линукс всё же требует достаточной большой памяти, да и прибамбасы многочисленные дримовские нужны совсем не многим. Относительно дешёвый HD-ресивер, с чётко работающим PVR, плюс ещё несколько фишек :), вот и всё что нужно подавляющему большинству обычных пользователей. И такой ресивер ДЕШЕВЛЕ построить вовсе не на линуксе.
Кто считает по-другому, милости прошу возражать.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Относительно дешёвый HD-ресивер, с чётко работающим PVR, плюс ещё несколько фишек , вот и всё что нужно подавляющему большинству обычных пользователей.
да не плохо прибавить мультимедийные возможности и свой веб бразаузер.
 

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
Привет Parol!
Поверь, что будущее в приемном оборудовании стандарта DVB-S несомненно будет принадлежать линуксу. Ибо линукс, это своего рода пластилин из которого "что хочу то и слеплю". И только он дает свободу, свободу - творчества, я бы сказал - полета мысли и фантазий. Ты не зависим от одного единственного суппорта, ты всегда можешь переметнуться к другой группе единомышленников, а если изучишь суть линуксостроения да имея еще и сырцы, то вполне под силу самому слепить софтину.
Линукс - это всегда шаг вперед, всегда самое новое и последнее. Сейчас умудрились Торрент прикрутить, в ближайшем времени прикрутят и отладят браузер и например свои любимые веб-страницы сможем листать по телеку и т.д.
Могли ли мы, те которые на закате прошлого столетия открывали эру DVB, мечтать о чем-то подобном? Я помню, что купленный в 1997 году, мой первый Nokia Mediamaster 9600 был суперским аппаратцем и пределом мечтаний многих. А оказалось, что это лишь ступенька к следующему шагу.
sm55.gif
Вобщем линукс и только он!
 

parol

Профи в Сат-ТВ
ОК, побубукаем!
Итак, Nokia Mediamaster 9600...До сих пор рука не поднимается его выкинуть, лежит, родимый, с картами SCASI и шнурами, проги до сих пор хранятся...Хотя понятно, всё, ушёл давно его поезд. А ведь качество картинки у сего девайса и по сейчас никто не превзошёл, не HD, разумеется.
Линукс. Когда у нас началась его эра в ресиверах, когда Дрим Мультимедия вышел на рынок со своим революционным проектом? В году так 2001, если мне не изменяет мой Альцгеймер? И с тех пор несколько команд написало кучу имиджей, придумано тысячи различных плагинов, какие только возможности не реализованы...Но если посмотреть по-другому, как многим это всё нужно? Машина должна ездить, а ресивер показывать каналы. Мультимедийный центр, как выясняется, лучше реализовывается тоже не на ресивере. А "машинка всё в одном флаконе" оказывается не такой уж удобной в быту. Как в виде законченных систем, сдаваемых под ключ клиенту, так и в виде проекта типа линукс VDR, где действительно каждый умеющий пишет модули...Несмотря на огромное разнообразие вариантов Дрим на сегодня является либо ящиком, который отладили и поставили пользователю, и он быстро въезжает, что НИКАКИХ лишних кнопок нажимать НЕЛЬЗЯ! Либо игрушкой для постоянных изысканий всё новых возможностей бесконечных примочек, но тогда семья будет БЕЗ телевидения :(.
Примерчик.
У меня стоит Дрим500. Кроме меня, если что, никто его "поднять" не сможет. Как правило, ничего не случается, у меня уже пару лет стоит один и тот же имидж, ЭМУ...Кое-когда менялись ключи (БИСС), иденты, появлялись или уходили каналы. В этих случаях и при нажатии "кривых" кнопок я сажусь за комп... А теперь, положа руку на сердце, пусть мне скажут, что делать это приятно, сладко, что удовольствие от победы в первый раз над жезелякой постепенно не превращается в раздражение от дурацких манипуляций, и в сотый раз начинаешь понимать, что это становится постыдной привычкой, типа онанизма.
Помните, детскую загадку?
"Чтобы спереди погладить, надо сзади полизать!"
Так и здесь, периодически приходится чего-то "лизать", чтобы чего-то смотреть. Что, на Октагоне, или любом другом не линуксоиде не так же? Так! Но не нужно компа, с флешки или с меню можно всё восстановить, даже по телефону, даже человеку с компом незнакомому. Простота- великая вещь! И цена тоже не последняя.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Наверное, по этим же мотивам гуру Линукса дядя Федор поставил своим родственникам именно 918 Октагон :)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
меня стоит Дрим500. Кроме меня, если что, никто его "поднять" не сможет. Как правило, ничего не случается, у меня уже пару лет стоит один и тот же имидж, ЭМУ...Кое-когда менялись ключи (БИСС), иденты, появлялись или уходили каналы. В этих случаях и при нажатии "кривых" кнопок я сажусь за комп... А теперь, положа руку на сердце, пусть мне скажут, что делать это приятно, сладко, что удовольствие от победы в первый раз над жезелякой постепенно не превращается в раздражение от дурацких манипуляций, и в сотый раз начинаешь понимать, что это становится постыдной привычкой, типа онанизма.
полностью согласен ресивер для того чтобы смотреть тв а не для того чтобы в нём постоянно колупаться иначе это переходит во вредную привычку а от привычек иногда ещё и лечат. Не стоит усложнять жизнь она и так не простая.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Мне вчера перед вылетом в Китай знакомый ссылку дал на Дрим500. И что спрашиваю, работает за 44$? Говорит хороший ресивер. Я ему - а если проблемы? А он мне - вот тогда клиент придёт и за 200 - 300 купит.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Вчерашнее сообщение:
neue sw soll diese woche geplant sein
wen nsie kommt, ist sie sofort hier,, was neues weiss ich noch nicht
mfg
octagon88
новый sw запланирован на эту неделю
если выйдет, будет сразуже здесь,, что нового я ещё не знаю
mfg
octagon88


Ну вот срок подошёл. Периодичность 1-2 месяца.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Если путного нечего не сделают надо опять массово на ихнем форуме писать и давить через потенциальных покупателей тоесть появляются на ихнем форуме интересующиеся а в ответ отнас получают негатив по по подержке к стати интересующихся можно и изобразить это может быть более действенно будет.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
octagon88 при нажатии на него обычно отписываеться, что он не имеет влияния на фирму по базовым функциям, только по эмулятору и кардшарингу. Если хочем изменений в базовых функциях надо писать напрямую в фирму. Електронный ящик всем известен.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Поверь, что будущее в приемном оборудовании стандарта DVB-S несомненно будет принадлежать линуксу. Ибо линукс, это своего рода пластилин из которого "что хочу то и слеплю". И только он дает свободу, свободу - творчества, я бы сказал - полета мысли и фантазий.

Ню-ню..
Мечтатели вы, фантазеры... :taunt:

Полет мысли, фантазии... еге. Я тоже так думал пару лет назад, когда связался впервые с линуксом на ресиверах.
Проведя почти два года в адских муках из-за убогости реализации "полета мысли и фантазии", выпустив свои собственные прошивки под IPBOX, проводя бесконечные дискуссии с корейцами и словаками, стал полным сторонником того, что устройство должно работать. А не летать в фантазиях.

Из HD ресиверов с возможностью шары без компа, Octagon 918 - пока что единственный выход, где не нужно шаманить с бубном, а просто смотреть ТВ.
 
Последнее редактирование:
Сверху