kanava

Новичок
Может и не характерная неисправность ,но при замене софта доходит до стирания и Erase flash failed! .
на этом процесс прекращается .
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Может и не характерная неисправность ,но при замене софта доходит до стирания и Erase flash failed! .
на этом процесс прекращается .

а бП в первую очередь!!(кондюки проверить а лучше заменить)
читаем внимательней тему с начала
изза бп может и не шиться:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
при замене софта доходит до стирания и Erase flash failed! .
У меня такое часто писало, но ресивер дошивался нормально и пробюлем не было. 99% что пора ревизию БП делать, потому что все тюнера, выдававшие такое( а их мноооого было таких) в скором времени тухли из-за как раз кондюков. После ремонта БП такой писанины не повторялось.
 

VITMAR

Пользователь
помеха от второго телевизора.

Такая странная вдруг стала ситуация, смотрю спутниковое через "Globo-6010" подключенным через видеовход телевизора "Тошиба", в антенное гнездо подключена обычная антенна, чтоб можно смотреть было и спутниковые и местные каналы, в другой комнате стоит еще один телевизор старенький "LG", тоже подключенный к обычной антенне, через разветвитель. Все это нормально работало уже года три как поставили тарелку, но вдруг сегодня стало так : если включить "LG" во второй комнате, то спутниковый прием прекращается, включаются только каналы на "сириусе" и то с помехами, а других спутниках сигнал пропадает напрочь. Стоит "LG" выключить на спутниковом все приходит в норму.
Возможно кто-то с таким сталкивался и подскажет в чем может быть причина, в ресивере, в разветлителе антенном, или в телевизоре.
Очень стало неудобно, получается, когда я смотрю спутниковое родители не могут смотреть свой ТВ и наоборот.
Всем благодарен, кто откликнется.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
VITMAR, надо провести ревизию блоков питания всех трёх девайсов, скорей всего отжили своё какие-то конденсаторы. И так же просмотреть строчные телевизоров, может где-то шить высокое и давать сильную помеху. Как примитивно-быстрый вариант можеш попробовать перевернуть вилки в розетке поочерёдно на всех аппаратах и посмотреть на результат.
 

BETEP

Пользователь
Запорол globo 4100, после прошивки не загорается дисплей.Можно ли перепрошить через JTAG, и с помощью какой программы и где взять дамп для флеш его.
 

kolya75

Пользователь
что светится на дисплее.если ничево нисветится значит ничиво страшного,у меня такое было.какую ті прошивку зашил.
 
Последнее редактирование:

roman1973

Пользователь
Доброго времени суток,поломался BIG-SAT 6500 .На индикаторе нечего не светится.напряжения на Б,П, соответствуют указанным .процессор теплый,если прикоснуться к выходам тюнера загорается зеленый светодиод.(как будто лочит сигнал)кварц генерирует .Поломался примерно через сутки после заливки прошивки и списка каналов.(1 день проработал нормально) Полагаю накрылась флеш или проц. но как проверить их не знаю.
Где-то читал что во время включения ,проц дает команду на флеш на включение если на какой-то ноге проца импульс есть значит проц жив ,только на какой ноге мерить я не знаю.!bad!
 

racer_21099

Новичок
Помогите пожалуйста.

Тюнер Cosmosat 7100. После ремонта БП(замена конденсатора и установка доп. радиатора началось :
Тюнер Cosmosat 7100 . После выключения тюнера с пульта или с сети слитают настройки языка с рус. на англ. Тюнер включается постоянно на первом канале. Помогите пожалуста.

Теперь тюнер вообще не хочет показывать ни один канал(уровень сигнала 30-35 качество 0, тарелки рабочие) , как его можно реанимировать или выкинуть с 9 этажа???
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
После ремонта БП(замена конденсатора и установка доп. радиатора началось :
Может не правильно припаяли конденсатор(попутали + с -) проверьте напряжение с БП на материнку!!!
или выкинуть с 9 этажа???
Можно и так,а можно отнести к специалистам и они Вам поправят,если сами не в силах справить!!!
установка доп. радиатора началось
А радиатор зачем ставили,вроде эти ресиверы со своим родным радиатором нормально работают:pardon:
 

racer_21099

Новичок
если сами не в силах справить!!!
я то в силах, только нечем (((
А радиатор зачем ставили,вроде эти ресиверы со своим родным радиатором нормально работают:pardon:
грелся транзистор и рядом расположенный конденсатор постоянно выходил из строя.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
я то в силах, только нечем
Как это понять,нет деталей,нет тестера,не умение читать схему???
грелся транзистор и рядом расположенный конденсатор постоянно выходил из строя.
Если всё выше перечисленое можешь и есть,тогда делаем так:укажи какой транзистор грелся и какой конденсатор выходит(выходил) из строя???
См.схему БП cosmosat-7100​
 

Qwer123456789

Любитель Сат-ТВ
Друг прошил Глобо 5000 последней прошивкой. теперь после включения звук какой то дребежащий и через некоторое время постепенно плавно пропадает. После выключения-включения всё повторяется. После вскрытия оказались вздутые конденсаторы в блоке питания. Замена не помогла. Звук плавно исчезает. Что ещё можно сделать? Или пора выбросить на свалку? К сожалению друг не проверил, как работал тюнер до прошивки. А клиент попался несговорчивый. есть ли шансы восстановить звук?
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Добрый день всем. У меня вопрос: вчера хотел прошить клиентский Диджитал 4000- Диджиталом 5000+ Это клоны. Не шились, затем начинал и сбрасывал, оказались, вздутые кондеры по Б.П. Паяльника конечно не оказалось и я перемахнул блоки питания. И вуалям. Два труппа. Как оказалось в этих тюнерах перевёрнуты разъемы питания. Теперь Диджитал 4000 Полный труп. А, Диджиталом 5000+ начинает загружаться и висит в стенбае. Ни на что не реагируя. Были ли у кого такая западня и можно ли с этим чего то поделать. Проц по 3.3 не пробит. И питание под нагрузкой в обоих тюнерах. не проседает. Посоветуйте стоит ли искать либо забыть об этом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у меня знакомый на теже грабли наступил. В обеих тюнерах полетели процы, короткое по выводам питания.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Gesha Но тут 500 ом по 3.3в И это давало надежды.
 

vasili

Пользователь
GLOBO 5000.На табло 0000

Добрый всем вечер.Такая вот проблема-принесли Глобик 5000.При включении в сеть на табло загорается сразу четыре нуля и все.На экране телевизора "малевич"на любом из выходов.Блок питания проверял заменой-результат тотже,через ком-порт не шьется,прошил через JTAG(неоднократно)разными дампами ,прошился без проблем,но это ситуацию не исправило.ремонтирую давно,а с таким дефектом столкнулся впервые.может кто поможет советом?заранее спасибо
 
Сверху