Обсуждаем и сравниваем софты OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у нашего реса явная аллергия на трансендовские флешки
Это не правда. Я ставил и трансценд, даже пробовал старую-старую на 256 метров...пашет без проблем. Единственное что скажу, так это почему-то все страшно любят формат-тулз от НР, этого я не понимаю и может от того проблемы, я лично всегда флэшку форматировал виндой и не встречал проблем пока что ни разу.
Кстатьи, про кингстон тоже не меньше вопросов писалось по инету чем про трансценд:)
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Всё-таки с Трансцендами проблем поболе будет чем с Кингстонами, и об этом свидетельствует статистика.
Лично у меня несколько Кингстонов завелось сразу, а Трансценды так ни одна флешка и не подошла.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Ради интереса решил почувствовать разницу между просмотром П+ через оф. карту на разных прошивках. Оказалось, что после перехода на 1.2.19, мой Оптикум не читал карту вообще, хотя и видел ее. Я уж было подумал, что мне карту просто "вырубили". Подключил "родной" рес П+, карта "ожила" и заработала. Потом снова установил ее в Оптикум - работает стабильно и на 1.2.19.
 

Kreiwyx

Пользователь
Кто-то уже пробовал новую прошивку 1.2.23?
Поделитесь впечатлениями.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Изменения коснулись только работы эмулятора,а именно взломанных пакетов в viaccess.То,что проверил - работают Аль-Джазира Спорт (правда не все каналы),часть пакета ART,пакет Bis,к "клубничным" Satisfaction добавился Dorcel.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Как болезнь какая-то....:) Появилась прошивка - хочется испытать. Дважды вчера ставил (из разных мест скачанные). Первый раз поставил и остался недоволен. Тем как стартует и заставкой. Залилась с флешки без проблем, потом перезагрузил свой список каналов, но настройки шары и БИСС пришлось вводить вручную. Хотел вернуться к 1.2.19. Но тут появилась и на сайте Оpticum net. ru. Не сочтите за рекламу, но я предпочитаю брать прошивки там. Сбросил в заводские и залил снова. Стартует резвее и заставка веселее. БИСС присутствует, карта П+ работает, тетя - тоже. Остался на этой прошивке, но разницы с 1.2.19 не вижу. А вообще-то, если не интересуют каналы с жар-птицы, то как говорится: хрен на хрен менять - только время терять. Это мое мнение, но каждый волен выбирать сам......
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Появилась 1.2.24. Подправили кое-чего на 13Е в сравнении с 1.2.23. Вечером, вероятнее всего, буду пробовать. Наверное, это уже диагноз............:)
 

Armor

Любитель Сат-ТВ
Val_HD,
картинка та же, что и на 1.2.23. Только поправили затыки ЭМУ на JSC Sport +1+2+3+4+5+6+7+8, теперь идут гладко. В остальном все то же.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
А вообще-то, если не интересуют каналы с жар-птицы, то как говорится: хрен на хрен менять - только время терять. Это мое мнение, но каждый волен выбирать сам......

Val HD, мне больше добавить нечего. Хоть это и писалось о 1.2.23. Может у меня что со зрением????? Хотя врядли. Пишут, что подправили на 1.2.24 ТОЛЬКО эмулятор на счет просмотра арабских спортов. Особо глазастые замечают и улучшение картинки. А я вот не понимаю: откуда улучшение, если никто ничего не улучшал? Мое мнение (а я их все устанавливал) - 1.2.18,: 19; 23; 24 по качеству картинки СОВЕРШЕННО одинаковые......
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
ВИД-57 ...ну и ладненько,стояла 098- хорошо, 1.38-жалкое подобие,2.19-картинка уровня 098,2.23-даже лучше 098....остановился,не вижу смысла менять шило на мыло....для меня главенствующий аргумент,зто КАЧЕСТВО картинки,остальное терпимо:)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Выходными днями много свободного времени, которое тратил на просмотр ТВ. Пришел к выводу, что после исправлений в эмуляторе на последних труманновских прошивках стал гораздо хуже работать кард-шаринг. Откатился на 1.2.18. Полторы суток - ни единого сбоя! Совпадение? Остановился на этом софте, но вот часы здесь шалят. А вообще-то сейчас я в отпуске, времени на эксперементы достаточно......
 

nikolaenko4680

Пользователь
я пробовал все прошивки какие есть на сайтах от 1.0.85 до 1.2.24 ничего очень хорошого не заметил просто прошиваю ради спортивного интереса и опять возврашяюсь на 1.0.85 единственное неудобство с епг зато открывает пару сек.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Ребят, что за софт выложен последним (1.2.27)? Если открыть, то увидишь: изменено 02.03. 2010, открыть дальше - изменено 01.05.2009. Пустышка?
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Ребят, что за софт выложен последним (1.2.27)? Если открыть, то увидишь: изменено 02.03. 2010, открыть дальше - изменено 01.05.2009. Пустышка?

Интересно, а как ты много раз можешь открывать софт?

Я думаю, что берется софт какой-нибудь за основу и производится исправление багов, каких-то. Потом он уже формируется как новый. По-моему это так. А кто думает иначе????
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Ага, а ещё некоторыми хитрожёлтыми товарищами берётся файл, hex-редактором меняется версия и дата софта и выкладывается как новый:) Так очевидно было и с 1.2.27
Однако, на сегодняшний день ожидание нового софта переросло в ожидание Энигмы 2 для 9500-го.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
gurasik431, в случае с тем софтом, что уже удавлен, было так: открываешь и видишь - изменено 02.03.2010. Становишься на надпись STi7101, еще раз открываешь (дважды мышкой) и видишь ту же надпись, но изменено 01.05.2009. И только за третьим открыванием пошли значки и иероглифы. Все остальные отрываются в два приема: сначала видишь дату изменения, а потом - значки и иероглифы. Можешь поэкспериментировать.
 
Сверху