Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Не совсем точно выразился насчет camd: мой сервак шуры не идет по этому протоколу(все перепробовал). Да, я особо и не переживаю.1.25 -вполне устраивает всем!
з.ы. Что-то иногда проскакивает такой глюк- при старте Кати нет выхода видео(HDMI),а звук идет. Что может быть ? Может имидж криво поставил(ставил Vit_1.25,но сделал ошибку;решил перепрошить этим же имиджем,на него же).Может все проще: этот глюк проскакиват только на этом имидже!?Кто что думает? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо понял.А я вообще не ипользую деж.режим(откл. тумбл.сзади и выдерг. вилку). :)Как-то стремно оставл. в дежурке( вечно отключают эл-во:все на соплях в общих щитках)
 

inet

Пользователь
Привет!
стоит 2.2в, шарик работает по камд, плюсы и платформа идут нормально, а поверхность никак не удается запустить((( админ шары говорит что с его стороны все нормально.
в чем могут быть грабли?
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
а поверхность никак не удается запустить((( админ шары говорит что с его стороны все нормально.
Попробуйте в фильтре(filter.services) вставить настройки шаровика,если не получится попробуйте сменить камд3 на нюкамд
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Такой вопрос - а перед установкой "нового" мода, можно ли затереть внутреннюю флешь через гипертерминал что бы не ставить офф. имидж перед установкой?
Прошу прощения если не в тему.
 

bonick

Пользователь
Дык енто ж гимор через гипер,поставь нотфалл эмердженси,5 мин и готово!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Крутой ответ. Человек спрашивает как это сделать, чтобы не ставить официальный имидж. А ты что советуешь? Ты что, не знаешь, что такое нотфалл эмердженси? Поставь и увидишь, что это ни что иное, как официальный имидж. Это для тебя может гипертерминал гимор. Не говори за всех.
@Grey
Такой вопрос - а перед установкой "нового" мода, можно ли затереть внутреннюю флешь через гипертерминал что бы не ставить офф. имидж перед установкой?
Это совершенно лишняя операция. Потому что прежде, чем поставить часть имиджа в определенные сектора, эти сектора предварительно полностью стираются автоматически и только потом, в них записывается новая информация.
Посмотри процесс загрузки имиджа в гипертерминале. Вначале идет erase, а только потом write. Так что "сверху" ничего не пишется.

Поэтому любой мод можно писать сверху установленного, без промежуточных операций. Но в устанавливаемом сверху имидже обязательно должно быть 6 файлов. Шестой файл emergency.img добавляется, чтобы не "улететь" в реанимацию, если ядро (версия) устанавливаемого имиджа не совпадает с ядром уже установленного имиджа. Например, ты на версию имиджа 1.06 хочешь поставить "сверху" версию 1.07 к примеру.
И файл emergency.img для каждого ядра свой. Вот его то как раж и можно вытащить из соответствующей версии имиджа нотфалл эмердженси.
 
Последнее редактирование:

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Дык енто ж гимор через гипер,поставь нотфалл эмердженси,5 мин и готово!
Я это понимаю и проделывал это десятки раз...но, я что то не уверен что мод всё затирает под собой( да и имидж тоже), вот и спросил.
ну теперь понятно, значит криво шьется config, в нем остается start.sh от предыдущего имиджа и разумеется имеем кучу глюков
 

allllex

Модератор
Команда форума
Виталий наверное имел ввиду ручную установку. При ручной установке какую команду дашь в гипертерминале, или в телнете, такая и будет выполнена. Даш команду записать сверху, запишет сверху. В телнете можно дать команду на уничтожение имиджа, и она будет "безоговорочно" выполнена. При автоматичексой установке имиджа этого не происходит.

При ручной установке если хочешь очистить сектор, должен ввести команду erase и указать сектора, а после этого обязательно save. Адреса секторов можешь увидеть в гипертерминале при очередной загрузке имиджа. Они там идут с названием части имиджа и сектора, куда установлено. Я на работе и у меня под рукой нет бокса.

Такое может случиться также, если устанавливаешь сверху 5 или 4 файла имиджа. тогда неустанавливаемые части остаются старыми. Может у Виталия было 5 файлов имиджа? И он не добавлял шестой файл.

Так же такое может произойти с имиджами, устанавливаемыми на ВА. Если ядра одинаковые то используется общее ядро и может произойти все, что угодно. не рекомендуется ставить на ВА мод похожий с тем, что находится во флеши, или вторую копию, которую начинаешь модифицировать.

Даже при установкеимиджа автоматически переписываются всего шесть секторов. Но насколько я помню вообще используется или может использоваться 9 или10 секторов. Но там расположены такие вещи, как загрузчики, и туда соваться не рекомендуется. Можно совсем убить бокс. И реанимация тогда не поможет.
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Например, ты на версию имиджа 1.06 хочешь поставить "сверху" версию 1.07 к примеру.
И файл emergency.img для каждого ядра свой. Вот его то как раж и можно вытащить из соответствующей версии имиджа нотфалл эмердженси.
я:rofl:недавно решил перепрошиться и забыл что Домик5 с ядром 1.07
стояло 1.06 KVL операция прошла успешно. увидел после всех настроек!yea!
и сразу опять офф1.06 а сверху 1.06 KVL
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Когдато я писал что у меня идут затыки. Мне посоветовали поменять сервер, и проверить сетку. Все проверил, все идет нормально. Буду паять 3кОм. что бы получить 1,27 V. Только я незнаю на сколько Ват и Ампер надо это сопротевление. Вообще буду покупать несколько разных сопротивлений, что бы получить 1.27 V.
Кто уже поял, подскажите пожалуйста...
Зарание Спасибо.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да там напруга и ток всего ничего. Я поставил,то что нашел у себя(0.5вт)Думаю,вполне хватит и 0.125вт. Мне хватило 3.6ком(поднял с 1.197в до 1.26в);каналы раньше иногда подсыпали(9е)-теперь нет!Есть фак по этой теме.Для подстраховки!Паяй аккуратно(без соплей).Жало заточи поуже,олова чуть-чуть(пайка на 1 ножке;заранее пролуди места пайки);после пайки .проверь через лупу-что получилось.А на (-),можно паять посмелее(там места много).
 
Последнее редактирование:

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Всем привет, подскажите, какой emu по умолчанию работает в последнем 2.02в моде Виталия.
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
иваныч, ты Чё, какой нюкамд, там камд3 и мджикамд, по протоколу нюкамд работают с шариком.
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
иваныч, ты Чё, какой нюкамд, там камд3 и мджикамд, по протоколу нюкамд работают с шариком

тьфу.Я имел в виду mgcamd просто недавно с Powersky8210ciskv ковырялся и перемешалось.
Но по mgcamd надо HD каналы передёргивать,изображение пропадает,да и на поверхности тоже кстати!
 
Последнее редактирование:

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Запаял 3.6ком,поднял с 1.198в до 1.27в-1.28в. Затыки все равно есть.Уже не знаю ,что мне делать?????? У меня Катя оригенал 1w , Vit_1.25 , mgcamd1.35 , на интернет не жалуюсь -8мбит/сек , сервер нормальный. Кто подскажет,что мне делать???????????????
Буду очень благодарен.




Маленькая радостная поправка. HD каналы идут без затыков,а SD каналы всеже с затыками.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху