Подарок Миусу. Дрим 800 или Оптикум 9600?

Дрим, Оптикум или ничего?

  • Оптикум 9500

    Голосов: 5 71,4%
  • Оптикум 9600

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
По итогам голосования практически все за. Теперь надо выбрать что дарить.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я уже писал, что Дрим уже "искаверкан" вдоль и поперек. И Миусу возможно не интересно будет с ним ковырятся. Тем не менее проголосовал за Дрим т.к. Оптикум знаю только по сообщениям в нашем форуме.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Я считаю, и уже дважды писал об этом, нужен хороший рес с линуксом, чтобы Сергею можно было с ним играться. Насколько я знаю, вернее наслышан, Дримбокс качественный аппарат с возможностью ковыряния, многочисленными прошивками, плагинами и т.п. фигнёй, именно которая будет Сергею приятна :)
Голосовал за Дрим, но если будет другой рес, который удовлетворяет этим хотелкам, возражать не буду !yea!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Кста, Сил, снова поднимаю вопрос о возможности сбрасывать опрос! Всё таки предмет опроса устаревает, а темы иногда практически вечны. Надо бы сделать такую возможность хотя бы модерам.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
В выыборе между этими двумя проголосовал за Дрим.Правда он не на любимом Миусом STI,но там таки полноценный линукс и большущие просторы для ковыряния.У 9600 хоть и STI и ядро линуксовое,вот только загрузчик упакован другой,скорее всего ОС21 и врядли его ждёт такое развитие,как у 9500.Имхо.
Хотя может Миус и расколупает его и тогда из 9600 получится полноценный линуксоид?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Бля, я не голосую. А почему не оптикум(ортон) 9500? Или тут с подарка подковырка должна выйти? Типа уже расколупали под линух 9500-Й так нада найти кто 9600-Й обработает? Я считаю что человеку нада дать готовый предмет исследований а не предмет, из которого только хочется сделать предмет исследований, это раз уж решили ему колупалку дать. Вот пусть берёт 9500 и сравнивает софт офиц. и энигму и находит подтверждения/опровержения своим умозаключениям. Там ведь уже есть всё почти готовое и мона только наукой заниматься и смареть кино по ходу.
Не, я канеш понимаю что многим охота 9600 сделать линуксовым....но в плане исследований кажется 9500 интересней, там уже велосипед изобрели, т.е. неинтересная работа уже проделана....опять же разобравшись основательно в одном легче с остальными воевать будет...
это ИМХО необязательное для приSма во внимание:)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
многим охота 9600 сделать линуксовым....но в плане исследований кажется 9500 интересней, там уже велосипед изобрели, т.е. неинтересная работа уже проделана....опять же разобравшись основательно в одном легче с остальными воевать будет...
Согласен на 100%!
Если бы в голосовалке изначально был 9500 - то однозначно его, потому как там простор для творчества необозримый, а ось уже поставлена. Кроме того, аппарат "народный" и востребованный.
Так что мой голос из "Дрима" перенесите в 9500, плз. Я не политическая проститутка, как некоторые наши парламентарии, которые отзывают свои голоса, но на момент голосования варианта 9500 не было, а между Дримом и 9600 я свой выбор считаю верным.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а теперь и я проголосовал. за новый пункт, т.е. за 9500.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Я проголосовал за Дрим, ибо честно говоря это рес в любом случае более высокого класса и именно как "подарок" был бы более "подарочным". Хотя в душе надеюсь, что подарком станет Оптикум 9500 у которого сейчас как раз момента обретения второго дыхания в лице Энигмы. Возможно Сергей бы внёс в это дело посильную лепту. Сам я на прорывы в данном направлении увы не способен, посему было бы неплохо привлечь в сие действо людей знающих.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ну и к чему пришли? Согласно голосованию или как в теме с Бимой?:taunt:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Судя по голосовалки , победил Дрим.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Судя по всему как всегда бурно началось и тихо закончилось...
Кстатьи, о результатах голосовалки. Они не могут быть объективными ибо 9500 был внесён в список когда большинство уже проголосовало.
Хотя мне всё равно, подчиняюсь решению большинства.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Gesha, не передергивай. Голос странника вместо Дрима учитывай на 9500. Остальные отписались. Кто не отписался, писал за Дрим и в предидущей теме.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да я не передёргиваю. Я честно говоря как бы не против и дрима. Меня тока в дримах лично дейсик напрягает и не солидный размер и вид. Но главное что фурыкает надёжно. А ваще канеш это мне не нравится, и это всем пох по причине того что не мне подарок.
Ну а ваще главное подарок сделать и самое главное быть правильно понятыми.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А я ещё раз напишу о том, что Дрим это настроил и забыл. Не интересен он для перспективного ковыряния.
В общем решайте.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хотел пообщаться таки с миусом, так он уже в оффлайне...отловлю и побеседую на отвлечённые темы с попыткой узнать его мнение. Думаю его стоило бы учесть.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Gesha, наверное это было бы в данной ситуации оптимальным вариантом. только правда у него эта неделя какая то "бурная". Уже и в личку стал писать всякое..., да и в випе "активен" как сам ни свой...
Закинь всё таки удочку, может и правда сам на что то глаз положил.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Такой он есть сильно неравнодушный...я его пытаюсь научить быть поxyистом уже который год...не получается....мож завтра получиться одновременно в инете с ним поприсутствовать..аськи у него нет или скайпа, потому могу тока через ЛС общаться.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Как по мне то 9500 смысла дарить нет
Железо снятое с производства и интерес к нему вскоре угаснет. Я бы и правдв купил бы ему 9600, глядишь он бы к нему линукс присобачил. Широкое поле деятельности, самое то чего миусу и нужно
 
Сверху