Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rodnin

Пользователь
2 Oleg Denisov, если Вы думаете что я ёрничаю - то ошибаетесь... искренне хотел помочь... конкретно по цифрам я писал, что СД каналы на +++ переключение менее одной секунды. Переключение с СД на ХД и наоборот бывают задержки, но не более трёх секунд... версия ПО 1.1.70 если заинтересует в личку могу кинуть шародателя на котором это всё испытано...
 

slav10

Новичок
2 Oleg Denisov, если Вы думаете что я ёрничаю - то ошибаетесь... искренне хотел помочь... конкретно по цифрам я писал, что СД каналы на +++ переключение менее одной секунды. Переключение с СД на ХД и наоборот бывают задержки, но не более трёх секунд... версия ПО 1.1.70 если заинтересует в личку могу кинуть шародателя на котором это всё испытано...

и мне плиз!yea!
 

Андрей1975

Любитель Сат-ТВ
.смотрел себе каналы без шарки(ЕМУ) ну тут зохотелось дискавери..включил роутер в розетку....а вот ресивер не хочет сам конектиться к серву....приходиться в сетевых подключениях перегружать подключение к серву шарки.думаю ето неизлечимо.но уже привык если чесно.
А зачем роутер выключать из розетки?Пусть себе включенный.Я поставил прошивку от Макс Мада(роутер ДИР 320) и не знаю этой головной боли,роутер сам переподключается при необходимости,при разрыве связи за 2-3 сек.Смотри хоть открытые каналы,хоть шару.
Да,при первом подключении шары уходит от 3-х до 10-ти секунд,потом переключение 1-2 сек,при нескольких включенных портах(более 5-ти не пробовал)-1-4 сек,в зависимости от канала(порта).
Так что Oleg Denisov что-то вы сильно усердствуете в своих рассуждениях.
 

Fdsa2005

Пользователь
Отвечаю частично сам на свой вопрос. Может быть кому и пригодится.
Для того чтоб перегнать DVR (внутри записанный HD канал +++) в читабельный формат можно использовать програмку весом всего 60кб., что было очень смешно после выкачивания более двух сотен мб конверкторов, которые даже и близко не справились.
Прога называется Ali DVR Export Tool. Но есть одно условие в папке должен лежать info файл, который создает при записи ресивер. После преобразования получается файл с расширением ts, который понимают большинство плейров. Полученный файл из опробованных конверкторов проглотил только Super(пробовал только 3 шт, м.б. есть и другие пока не добрался, нет времени)
Остался открытый вопрос по вырезанию лишних кусков и склеиванию остатков без перекодировки .

Собственно продолжаю поднятую тему.
После долгих экспериментов по попытке дольнейшего редактирования полученного ts. , т.е. вырезание лишних кусков и склеивания остатков без перекодировки пришел к выводу, что корректно это можно сделать лишь одной прогой - ТSDoctor, Во всех остальных утилитах лишь только заявляют, что они могут работать с такими файлами. Эта софтина убирает ошибки ТS потока, вырезает куски, и потом все склеивает в TS, кторый дальше можно кодировать во что угодно. По слухам без перекодировки с TS модет паботать адоб премьер CS5, но уменя его нет, так что не пробовал.

Кто чем пользуется еще, пишите.
А то судя по всему один я такой, или форум не много не о том. Хотя про кодирование спутникового сигнала в ХД мало где пишут, а то что есть ограничивается несколькими утилитами, которые в лучшем случае могут только кодировать, и лишних кусков в файле не бывает.
 

tarzan66

Пользователь
tarzan66! Я не хаю Ваш любимый Глобо, просто он мне не нравится! Одному негры не нравятся, а мне ГЛОБО!!!
Это моё личное мнение, которое сложилось из опыта работы!

Опыт работы моего личного предприятия (а следовательно и мой!) восемь лет.
Года три обслуживаю так называемую "элиту" города: прокуроры, судьи, Гайцы разных уровней, ребят с цепями толще моих пальцев, ну и естественно население. Нареканий в мой адрес никогда не было! А если бы были, то моему преприятию давно бы был "каюк"!

Форум для того и существует, что б человек мог высказать своё мнение об интересующей его теме и поделиться своим опытом и знаниями!

А многие стараются навязать своё мнение, хотя зачастую оно ошибочно

.................

Я своими высказываниями не пытался когото обидеть, моя цель - получить исчерпывающую информацию от людей, которые имели опыт работы с данным ресивером.

......

Вопрос ORTON HD X403p поднимается на многих форумах, и это не значит, что все кругом бараны, а три Энштейна разобрались в этих проблемах! Если вы имеете знания, то поделитесь ими - ВАМ зачтётся!

А вот и не угадали! Нет у меня любимой марки, просто техника в наше время очень быстро модернизируется и совершенствуется:
- покупать её сегодня с перспективой на длительный срок эксплуатации не имеет смысла.
Поэтому при выборе параметр "цена/потребительский потенциал" играет важную роль, не меньшую, чем прогнозируемая софтовая поддержка модели.

И теперь давайте отойдём в нашем споре от "цепной" аргументации и поговорим по теме.
...продолжаю с запозданием, и чтобы не повторяться - приведу цитату другого автора из аналогичной темы другого форума:
Пошло и банально для таких клиентов выбирать дрим.
Дрим это для энтуЗаЗистов и фанатиков.:ca:
Понастоящему состоятельные клиенты и слышать нехотят ничего про дополнительные телодвижения, которые необходимо совершать при пользовании дворнягой шариком, им облом делать столько движений для простого просмотра ТВ (просто ежемесячная абонплата списывается автоматом с банковского счета и все дела).
И всякие навороты в виде вещания в сеть и фтп сервер, невостребованны и лишние у таких клиентов.
Занятые весь день своими делами приходя домой с опухшими головами вип клиенты хотят просто смотреть передачи включая ТВ по нажатию одной кнопки, потому предпочитают официальный просмотр.

И если отнять дворнягу шарика и прочие LAN навороты, окажется что дримы довольно посредственные ресиверы.
И тогда (для официального просмотра) появляется немерянно вариантиов ресиверов с функционалом не хуже, или на уровне дримов и с юзабельностью, дизайном меню и внешним видом понавороченней.

Ну да, я еще причисляю к вип клиентам людей которые не настолько богаты чтобы смотреть только официал, а и тех кто может себе позволить оплатить установку поворотной системы, те таки да юзают шарика и то не все.

Кстати обратился ко мне один из таких моих клиентов с повороткой, сгорел ресивер.
Спросил на что можно заменить, я порекомендовал ему попробовать этот ортон 403, дал линки почитать форумы с обсуждениями и отзывами.
Человек решил взять и не жалеет, смотрит и радуется.


Почему вдруг вокруг этой модели столько шуму? Всё очень просто - очень лёгкий в управлении (не говорю пока - что очень удобный), довольно стабильный в работе, собран на современной элементной базе, функционально аналогичен более дорогим "собратьям" при стоимости в 2-3 раза ниже...чего ж ещё нужно?
Давно и многими ожидаемый, команда поддержки тихо, без лишнего шуму делает своё дело - хотя обратная связь была бы только на пользу...

Вобщем, время покажет, кто станет самым востребованным,
относительно шуры - не самый главный показатель, да и нет у неё дальней перспективы, скорее наоборот
ИМХО - в ближайшем будущем скорее всего будет расти спрос на оф. карты с очень доступной абонплатой (по типу триколора) - важней будет поддержка картридера

Прилагаю также свой дамп для "моторизованных" пользователей. Прошивка 45-ая (есть подобный и на 77ую) - по слухам - самая лучшая для шуры. Хотя и без "шарика" заскучать скоро не получится! Русские, украинские с ключами отсортированы в начало списков
 

Вложения

  • motor-45-new_sat.rar
    1,8 MB · Просмотры: 31

ikea

Пользователь
ребята подскажите есть проблема есть роутер дир-320 но зашитый под мтс как мне его прошить под любого другого провайдера где можно посмотреть как перешить заранее спасибо
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
кароче поназаписывал пару видео с спутника....на винт..иногда когда хочу чота просмотреть может ресетнуться
например сегодня писал с платформы ХД кусок фильмеца в ХД формате...хотел посмотреть ресивер в перегруз
записал обычный канал ,хотел просмотреть(1+1) тоже может перегрузиться
я вот думаю стоит ли менять прошиву или так у всех??
 

Fdsa2005

Пользователь
Нарисовалась новая проблемка. Ресивер стал интересно работать с шарой, т.е. не хочет нормально показывать 1 транспордер 12322. На всех каналах с этого транспордера в момент получения ключей или чего то там (периодичность примерно 10с) начинает на мгновение сыпаться картинка артефактами. Замена прошивки, откат на другую, сброс на заводские ни чего не дало (все равно сыпется, только разная степень рассыпания картинки).Все остальные каналы показывают нормально.
Брал платный тест на другом сервере эффект тот же.

Кто знает, что это может быть?
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
пробуйте еще сервер другой.который подходит для работи с нашими ресиверами
у меня тоже такое было,(открывалось долго,иногда висло)пришлось менять провайдера шарки
12322 на етом транспондре сигнал какой?? качество
 

Fdsa2005

Пользователь
на етом транспондре сигнал какой?? качество

Сигнал/качество - все за 70%, точно не помню. А провайдеров двоих уже пробовал. Одного из них ранее Вы советовали. Если есть другие, то посоветуйте.

Самое интересное ведь, сначало то все показывало, а потом как обрубило.
 
Последнее редактирование:

Fdsa2005

Пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху