Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
свежий новичок дрима, поэтому не обесудьте за простые вопросы для вас и непонятные для меня.

как добавлять каналы в фавориты? стоит gemini 5.0 на дриме и обыскал все, перечитал инструкции, но так и не понял. при нажатие "меню" в выборе всех каналов нет функции добавлении в фавориты. также зашел в фавориты и получил сообщение, что этот модуль не подключен. где его можно включить?

потом, хочу поставить "autoresolution" или как он называется? но так как нет пока еще подключеного вай-фая, то стало интересно, можно подключить этот модуль по юсб флэшке?

заметил, что на разрешение 1080i на дриме, телевизор с фуллхд кажет мутную картинку, но после выставлении 720р на ресивере уже показывает чуть лучше. почему так меняется?
 

брюс

Пользователь
А можно поменять как-то бут с 69 на 70? А то под 69 выбор имиджей невелик.
 

babavuna

Новичок
Здравствуйте. У меня проблем с субитри gemini-510. Они включаются, но не пришли на екране. Этой проблем и при прошивка gemini-4.6 тоже NabiloDarkstar 0.12. При смена звука проблеми нет. Ресивер DM800-clone. Проблем на все каналы. При Е1 такой проблем у меня нет. Попробавал с другими скинами и сетинги успех нет. Можно помогите.

 

ilyachg

Новичок
А как просматривать официальную карту НТВ+ или Триколор на Дриме 800 ? Нашел кучу каналов, вставил карту, но показывает только ИНФОКАНАЛ... Подскажет кто?
 

святой

Любитель Сат-ТВ
Всем доброго время суток.

может кто слышал что нибуть про этот имедж как он нормальный или так себе и если комуто интересно могу выложить его.

PeterPan-Neverland.2.0-DM800HD-PVR
 

allllex

Модератор
Команда форума
может кто слышал что нибуть про этот имедж как он нормальный или так себе и если комуто интересно могу выложить его.

PeterPan-Neverland.2.0-DM800HD-PVR
Это имидж норвежской группы.

А дальше посмотри сам и почитайhttp://digsat.net/wbb3/index.php?page=Thread&threadID=53116
Это один из обычных имиджей, заточенный для пользователей скандинавских стран.
Secondstage v76r1
Peter Pan Neverland v2.0 oe1.6
 
Последнее редактирование:

master6681

Новичок
Здравствуйте, у меня был старый тюнер Strong 4402, сейчас приобрел Drembox 800 все настроил на НТВ но возникли некоторые вопросы в управлении, а именно:
1) можно ли как то поставить bouqets на "горячие клавиши" чтобы к примеру на кнопку "1" мне открывало bouqet с дискавери, на кнопку "2" bouqet со спртом и т.д., плагином
pauli это сделать не получилось.
2) поставил плагин Графический EPG (GrafMultiEPG) так вот как можно в нем увеличить шрифт текста ? пробовал копаться в skin.xml но ничего не вышло (скин если что у меня LT6-HD)
и как можно в этом плагине (GrafMultiEPG) сделать так, чтобы при нажатии на кнопку "OK" переключалось на выбранный канал, а не выдавало EPG передачи. (собственно так было реализовано в моем старом тюнере 4402).

P/S Dm800, стоит Gemini 5.0
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
народ с каким лоадером лучше брать китайца(на оригинал денег нету)
щас идут какието с 76а лоадером и сдоработками(тюнерок альпс и еще чета там ну и кулер)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Михаил Евгеньевич,
1. Без разницы. имиджи патчат под все лоадеры. Просто чем выше загрузчик, тем свежее ресивер
2. Вроде во всех АЛЬРС стоит
3. Я свой кулер отключил (затарабанил), просто сверху положил обычный 80х80 и подключил от ЮСБ. Есть Дримы где кулер выключается аппаратно.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
просто нашел на одном сайте
дрим ,цена более менее подходящая-ниже чем на других сайтах и в моем районе(Западная Украина) разница в 25 у.е для меня существенна!
но пока не написали какой лоадер и так далее и какая симка
 

syavaa

Пользователь
Посоветойте шустрый имидж для 800-го клона с 76-м загрузчиком, а то последние жемини сильно тормознутые, на 5.0, мне кажется, пульт еще больше тормозит, чем на предыдущих, когда то читал, что на ранних MHD скорость отклика на HD скинах почти такая же, как на sd .
 

syavaa

Пользователь
Скажите, как понять, что в информации дрима не выдает номера прошивки Gemini, дата и все(вроде 29.04.2010),дрим китаец, может ли зависеть качество картинки, HD в том числе, от прошивки. На GP 5.0 , правда на другом китайце, на моем телеке , вроде, картинка четче на хд каналах .
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
народ.просвятите..какие форматы видео он читает
тоесть MPG,AVI,MKV и так далее
или мона какието плагины влепить
всетаки рес хороший думаю должен хотяб МКВ читать
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
.mkv читает, с DVD,т.е. VOB тоже проблем нет,а вот с .avi у него засада:],хотя тот же Оптикум 9500 с Энигмой этот формат отрабатывает без проблем.
 

syavaa

Пользователь
Своего 800-го китайца с симкой 2.01 и 76-м загрузчиком прошил имижем Gemini 4.6 от Rhezus с 70-м загрузчиком. Сейчас при включении высвечивается boot 70(но команда ipkg list | grep second показывает 75, раньше и на экране и по команде бы 76), но в прошивке все устраивает, только не ставится плагин videoenhancement, видимо дрова старые. Скажите, пож., как на этой сборке запустить плагин, на предыдущей 5.0 он у меня ставился без проблем.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Михаил Евгеньевич, куда подключить, ты размер дрима 800 видел, он такой же почти как винт 3,5. По Е-САТА можно подключить 3,5 винт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху