Funt-

Любитель Сат-ТВ
Все привет.
Уважаемые - не сочтите за труд и сориентируйте в нужном направлении - чувствую, что что-то упустил.
Предмет вопроса:
Есть Kathrein 910. Прошивка - Rudbox 1.05RUS. С вашей помощью давно завелся и безотказно работает, но...

1. Появилось ли что то из прошивок интереснее? Что не устравает в существующей:

а). Часто пишу на внешний винт. Перемотка вперед записанного материала работает, а вот назад... На какой бы скорости не мотать она практически всегда одна и таже - по секунде 2 :( Приходится все делать перемоткой вперед :(

б). Невозможно редактировать записаный контент. На преждем опэнбоксе 7200 был по этой части целый инструментарий - вырезать, склеить, копровать, вставить...

в). Проблемы при самой записи - бывает все есть - интернет, шара, я вижу материал который пишется, но... после записи шкала прогресса воспроизведения быстро пробегает просматриваемую позицию ничего не открыв... Хоят чаще - все пишется нормално.

г). Очень нехватает возможности редактировать каналы на самом тюнере - собственно, так пока ничего и не менял - использую наполнение прошики...

Это основные напряжности - их достаточно. Заранее блаодарен за любой отзыв - спасибо!
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Привет! Прошу тоже помощи. Ситуация такая. Есть карта Триколора и кам модуль DRE.
Все отлично показывает для стандартных каналов триколор. Но если я переключу ресивер на каналы триколор в формате МР4, экран малевича. Открытые каналы МР4 показывает нормально. Что может быть не так. НД от НТВ + показывает изумительно.
Помогите кто сталькивался с такой проблемой. Kathrein правда китай но я так думаю не в этом причина. Остальное все показывает без затыков. Имидж рудбокс 1.05
С уважением engl65.

Добавлено через 1 минуту
Извините, если не в этой теме, то прошу перенаправить и сильно не ругать.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Но если я переключу ресивер на каналы триколор в формате МР4,
Скажите пожалуйста, а с какого транспордера эти каналы. Если 11804, то это поголовная проблема не только Катрейна. Дрим 500HD и тот сильно спотыкается.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Совершенно верно именно с этого транспондера. Только что значит и то спотыкается, моя Катя вообще ничего не показывает. Кстати не могу понять, есть ш... на НТВ + и там тоже есть каналы в МР4.
Так вот, если я в ручную устанавливаю параметры этого транспондера ресивер схватывает его, т.е. качество 95 сканирует, но тоже квадрат Малевича. После этого если ресивер перезагрузить все качество 0 сигнала нет. Подразумеваю слабый сигнал, или всетаки глюк самого реса: не может распаковать каналы в формате МР4 да еще и закодированные. Т.Е. закодированные каналы в формате МР4 как и НТВ+ так и триколора не показывает. Хотя открытые каналы в МР4 показывает хорошо. Извините за сумбур но как то так.
С уважением engl65.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Привет всем! Пару месяцев назад на оригинальной Кате910 начались проблемы с HD+++, при незначительном ухудшении погоды пишет нет сигнала на этом тр. При этом на поляках с 13Е и Платформе 9Е все HD каналы показывают. Думал из-за тарелки, 36Е отдельно стоит, но даже при очень сильной непогоде SD каналы+++ показывают без проблем. Имидж 1.05Рудбокс уже года 3 работает без этих проблем. Где искать не подскажите? Может ли помочь переустановка имиджа?
 

toyo

Moderator
Команда форума
AlexKuzn,
Пора смотреть что там с электролитами в БП. Это возможно. Но у вас Платформа не глючит, по этому нужно начать с головки и тарелки на 36-й градус.
 

sokol

Пользователь
Ребята, спасибо вам, все замечательно работает, но есть одна просьба к вам, клиент хочет смотреть несколько пакетов на разных спутниках, но для этого нужна поддержка протокола мотора, а на rudbox 1.05 ее нет, но она считается самой стабильно прошивкой, подскажите может есть прошивка на катю 910 с поддержкой мотора и эмулятора mgcamd?

Еще раз спасибо вам за труды!
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Каналы в MPEG4 открывает только карта 13-серии.
У вас именно такая?

Ах вот в чем причина. Нет кажется карта не 13 серии. Была 12 но когда нас с ней кинули пришлось поменять на какуюто там 50 с чем то кажется так. Спасибо за дельный совет. Но почему по ш... НТВ + в формате МР4 с транспондера 12418 не показывает тоже интересно. Подскажет кто- нибудь что-нибудь. С уважением engl65.
 

deejay

Профи в Сат-ТВ
Но почему по ш... НТВ + в формате МР4 с транспондера 12418 не показывает тоже интересно
А вот это спросите у владельца сервера...
Предоставляет ли он каналы пакета "Лайт" для вашей уважаемой тёте Шуре...
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
А вот это спросите у владельца сервера...
Предоставляет ли он каналы пакета "Лайт" для вашей уважаемой тёте Шуре...

Но если верить Гомельскому серваку мой пакет ш... НТВ + Россия, НТВ + Украина, НТВ + HD. Т.Е. полный пакет. Тогда в чем может быть причина. У кого-нибуть этот пакет в МР4 показывает и какой имидж.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
engl65 Лайт я не встречал в предложениях и обычно не уточняют, что он не входит в полный пакет.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
engl65 Лайт я не встречал в предложениях и обычно не уточняют, что он не входит в полный пакет.

Благодарю. Господа, скажите, а это у Всех так. На официальных имиджах САМ модуль триколора видит, а на Е2 нет. Пишит "слот1 нет модуля". Имидж Е2 стоит такой - AAF_OsterimageV2_UFS910_FullUSB, но я думаю, что и на другом будет так же. Kathrein правда китай, но Rudboxe 1.05 показывает все хорошо и НD каналы НТВ + и каналы триколора. Помогите советом ведь я еще новичек в деле. С уважением.
 
Последнее редактирование:

sadat

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!Кто может ответить на такой вопрос,катя 910 оригинал подключена через Hdmi к монитору самсунг 27 диагональ разрешением 1920на1080.Разрешение в прошивке выставлено HDMI 1080,HD каналы качество как у аналоговых.Прошивка vit.mod 2.2
 
Сверху