allllex

Модератор
Команда форума
Запусти лог эмулятора, и смотри. Если лог спотыкается, значит или нет плохой или сервак по вечерам перегружен, или что то с коммуникацией с сервером шары. Лог покажет все. Вот если лог гладенький, а картинка спотыкается, тогда эмулятор или бокс глючит.
Порой мне кажется в час загрузки , шара не правильно что-то отдает или не успевает отдавать.
Запусти лог и все увидишь, а так для нас твои слова, только слова, мы не экстрасенсы.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Один день может отработать великолепно без затыков , другой как начнет херачить не остановить каждые 15 сек , затык . Особенно заметно , когда идет интересный фильм на премьере особенно в выходные , так вообще **** начинается .

Отличное наблюдение: сразу напрашивается мысль - а не может это быть всего лишь б:rofl:анальной перегрузкой серверов т. н. "провайдеров"? Жадность ведь нонеча - основополагающий "двигатель прогресса"...


Было замечено , что ресс реагирует на сотовый телефон , начинает сыпаться картинка , над квартирой стоит антенна сот. оператора (от безисходности и догадок была сделана попытка закрыть рес от всяких волн :) ) Обмотал рес фальгой :stop: на 5 минут . Не помогло.

И не поможет. Ресивер воспроизводит то, что получает от антенной системы: я наблюдал рассыпание и фризы картинки идущего в C-диапазоне сигнала при работе обыкновенной кофемолки, находящейся в нескольким метрах от тарелки. Подобные "россыпи" в этом же диапазоне были и от проезжающих внизу, в 20-ти метрах от тарелки, автомобилях (может трамблеры искрили, может еще что, не знаю), поэтому толк даст только перенос (при возможности) самой тарелки.
 
Последнее редактирование:

egoistes

Пользователь
2Alllllllex видимо вы не внимательно прочитали мое послание.
Я написал , что со связью все отлично . Связь проверяется в первую очередь. И все опять на круги своя ))) Ты рассуждаешь как тех поддержка , сюда люди пишут обычно после того , когда поговорили с тех.поддержкой , но ни чего не решили. Можно сказать крик о помощи )) Вообще я админ в крупном банке и когда мне день и ночь говорят проверьте свою связь , неберите дектуют по словам "пуск выполнить ping сервер " Меня начинает пугать и брость в дрожь , что возникает желание разбить свой бук о долбанную голову тех поддержки. Такое ощущение , что там сидят роботы у которых всегда все хорошо и всегда проблемы на стороне клиента. Alllllex я вас полнустью прочитал и знаю вашу позицию по этому вопросу , меня интересуют действенные советы , например , почему бы не написать разработчикам мгкамд о проблемах с азбоксом(как пример если других советов нет). А на счет конфигов , которые вы не трогаете могу сразу сказать, если их не трогать работает все , но проблемы встречаются чаще , если их методом тыка подстраивать то можно добиться результата получше.

2Artie У меня тарелка на 15 этаже , а сам я на 14 . С телефона помехи , когда рядом с рессом стоишь, получается что наводка не с антены А то что на крыше стоит антена оператора -это мои предположения , вечером зконков больше идет и возможно как-то влияет. Сижу смотрю Кинохит про пожарников заикалось , сейчас зорро уже меньше проблем. Все таки складывается впечатление , что продавцы от некомпетентности страдают, если был их продукт , то возможно могли что-то подсказать , а так не знают и пытаються показаться знающими и разбирающимися. Может пора все таки признать , что проблема азбокса и мгкамд.

Добавлено через 16 минут
Я вот сейчас сижу и думаю , а в чем проблема , пошел продал свой азбокс купил др. рес и наслаждайся. Внутри то осадок . Мы рассуждаем с русским менталитетом . Почему я должен копаться в своих каких то логах , почему я должен настривать конфиг. Я покупатель я вообще ни чего не должен об этом знать . Почему , когда я пишу в поддержку , они мне говорят покажите логи , ну хорошо разобрался как снимать , не каждому данно !))В ответ у вас все хорошо , проверяйти пинги , тупо делаю скришот пингов и лога , где все чисто , в ответ мне говорят у вас проблемы с конфигом и как замкнутый круг.
Когда я говорю шаре , покажите мне свой лог !!!!! В ответ какая-то ****..... У нас с логами все отлично , ни кто еще ни один лог не показал .. Не кажется странным ?

PS По работе звонят с проблемами . Всегда лезишь в лог и смотришь че и как , а не отталкиваешься от того , что тебе клиенты говорят. А тут все наоборот , такое ощущение , что логов нет , только бабло в глазах. Я с такой тех.поддержкой gomel на паузу поставил.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Связь проверяется в первую очередь
А чем проверяли? Попробуйте этим:
У вас то может быть инет быстрый, а где-то в промежуточных узлах - потери пакетов.
Такое ощущение , что там сидят роботы у которых всегда все хорошо и всегда проблемы на стороне клиента.
В таких случаях меняют сервер, что не является особой проблемой. При условии, что тест (минут 10) с помощью WinMTR покажет нормальную связь.
почему бы не написать разработчикам мгкамд о проблемах с азбоксом
Mgcamd для Азбокса делать и исправлять никто не будет.
Пользуйтесь MultiCAS, Wicardd, Oscam - нормально работают.
А на счет конфигов , которые вы не трогаете могу сразу сказать, если их не трогать работает все , но проблемы встречаются чаще , если их методом тыка подстраивать то можно добиться результата получше.
Конфиги предоставляет сервер, для разных серверов они могут отличаться.
Если не предоставляет - см. выше.
что проблема азбокса и мгкамд.
Давно признано. Это проблема mgcamd для Азбокса а не Азбокса. Проявляется она периодически, непостоянно и только на 4-5- каналах +++.
У вас скорее всего таки проблема с инетом.
Выложите 10 минутный лог WinMTR, посмотрим. Да и тест возьмите на нормальном (другом) сервере, попробуйте для сравнения.
Я вот сейчас сижу и думаю , а в чем проблема , пошел продал свой азбокс купил др. рес и наслаждайся.
Так в чем проблема?
Внутри то осадок . Мы рассуждаем с русским менталитетом . Почему я должен копаться в своих каких то логах , почему я должен настривать конфиг.
Осадок смойте пивом!:)
А в логах вы должны ковыряться, потому как купили ресивер на Linux и пользуетесь "хитрым" просмотром. Так что будьте любезны! :)
Мало того, чтобы понимать, что настраиваете нужно достаточно много прочитать. Начните с этого:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


P.S. Претензии по Азбоксу принимаются тут: http://forum.azbox.com/ , тут: http://www.azbox.com/index.php?id=34 и у продавца, где вы его купили. Тут свободный форум пользователей этого прибора (как правило довольных им).
P.P.S. Попробуйте Энигму - там mgcamd работает нормально. Но все же думаю, у вас проблемы с инетом или сервером.
Ждем лог WinMTR.
 

Вложения

  • WinMTR.zip
    127,3 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
2Artie У меня тарелка на 15 этаже , а сам я на 14 . С телефона помехи , когда рядом с рессом стоишь, получается что наводка не с антены А то что на крыше стоит антена оператора -это мои предположения , вечером зконков больше идет и возможно как-то влияет.

Скорее всего наводка все-таки с антенны, иначе бы картинка не рассыпалась, а были бы помехи другого рода, например, "волны" контраста, бегущие по экрану.
Просто в тот момент, когда Вы звоните со своего телефона, то инициируете всплеск мощности своего телефона и базовой станции сотового оператора неподалеку, возможно, здесь возникает какой-то резонанс.

У меня ближайшая базовая станция мобильного оператора находится ~300 м.;
одна тарелка с мотором на крыше моей пятиэтажки над головой;
другая тарелка рядом на стене под окнами;
сам я живу на 5-м этаже, т. е. все "хозяйство" буквально в паре метров от меня - тем не менее звонки по мобильному никак не сказываются на воспроизведении ресивером спутникового сигнала (кроме описанного выше случая с кофемолкой и в C-диапазоне).
Так что ресивер здесь совершенно не причем.

Добавлено через 13 минут
Подобные "россыпи" в этом же диапазоне были и от проезжающих внизу, в 20-ти метрах от тарелки, автомобилях (может трамблеры искрили, может еще что, не знаю), поэтому толк даст только перенос (при возможности) самой тарелки.

Кстати, перенос (на расстояние 5-7 метров от исходного) на крышу C-конвертора с тарелки на стене, и установка его на тарелку с мотором решили и эту проблему.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ты рассуждаешь как тех поддержка
Пока ты не выложишь сюда логи эмулятора при затыках, будешь трахатся и дальше.
Вообще я админ в крупном банке
Это не о чем не говорит. И это тебя не спасет от затыков. Трахаются все, кто игнорирует, что ему говорят.
Лог эмулятора, это паспорт его работы. А то, что ты говоришь, просто слова, ни одного лога не можешь выложить. А поддержку ждешь...
 

egoistes

Пользователь
Пока ты не выложишь сюда логи эмулятора при затыках, будешь трахатся и дальше.

Это не о чем не говорит. И это тебя не спасет от затыков. Трахаются все, кто игнорирует, что ему говорят.
Лог эмулятора, это паспорт его работы. А то, что ты говоришь, просто слова, ни одного лога не можешь выложить. А поддержку ждешь...

Без наездов господа я не грубил.
Про админа я это говорил к тому , что я не чайник и поверьте прежде чем встать на паузу я перепробывал все сервера и все возможные причины.
Я еще раз повторю для тех , кто не внимательно читает и сразу несется бежать строчить ответ не дочитв до конца пост.
- Пробывал другие шары . Таже картина , причем у друга рес globo , сидим на одном пакете вдвоем с включенным мультилогином , у меня затыки у него нет.

Alllex Чтоб тут не спорить , один вопрос.
Возвратимся к первому посту
[mg0] WARNING, both cws changed
Вопрос , как лечить , если все условия по связи идеальны!?
У шары нет конкретного конфига под азбокс. Могу показать конфиг.
Логи пишутся на диск , но смысла не вижу их показывать опять начнется с самого начала(просто уже устал от всего этого)
 
Последнее редактирование модератором:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
egoistes,
одно могу сказать
вместо того,чтоб писать огромными буквами проще и нужно снять лог эмуля во время затыков и тогда можно понять что и как.а так - одна лирика.

Логи пишутся на диск , но смысла не вижу их показывать
именно их и нужно показать.

вот та же проблема на вскидку
тут
и
тут

и куча подобных примеров на разных форумах и не только от азбокс.
у меня раньше встречались (хотя и редко затыки) пока не перешёл на викард,попробуй ,я думаю это поможет.
а у друга нет затыков потому как использует энигму2,у меня на ней нет затыков совсем ))
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Вопрос , как лечить , если все условия по связи идеальны!?
Данная проблема-особенность в самом первом сообщении обсуждается.
http://forum.sat-expert.com/emu-emuliatory/16921-obsujdenie-raboty-mgcamd.html
Думаю, нет смысла повторяться.
Могу только добавить, что связи с разработчиками мжкамд нет и никогда не было, чтоб сообщить им о такой проблеме.

Вообще любой линуксовый ресивер - это FTA ресивер. Даже для Дримов начинают с аддонов убирать эмули. Это тенденция.

И Азбоксу с самого начала не повезло с эмулями. Потому как Опенсат сразу открестился от эмулей. И из всех эмулей только Мультикас специально разрабатывается под Азбокс.

И покупая такой ресивер тем более для нелегального просмотра, то нужно понимать, что такие вопросы придётся решать самому. То есть самому придётся устанавливать, настраивать, искать оптимальный эмуль. Никто ни кому не обязан помогать настраивать ресивер на нелегальный просмотр.

И не будет какой-либо тех поддержки, куда можно будет написать свои притензии по плохой работы эмуля.
Таковы реали. И не нужно никого в этом упрекать. Что есть, то и есть.
Хорошо, что есть такие форумы, где ещё можно вообще обсуждать нелегальный просмотр, есть такие же пользователи, которые помогут и расскажут или посоветуют какое-то решение.
Хорошо, что есть другие эмули, которые могут заменить мжкамд.
Вот не было бы форума, был бы в прошивке только мжкамд, что тогда делать? Положить на полку? Или кричать, что все виноваты?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Без наездов господа я не грубил.
Вам никто не грубил. Но похоже вы не читатель, а писатель!
Вопрос , как лечить , если все условия по связи идеальны!?
Где 10-минутный лог WinMTR!?
Где лог ЭМУ? Название канала, на котором затыки?
Если логи не будут предоставлены, все ваши сообщения будут удалены как флуд!
И просьба не злоупотреблять размером шрифта и цветом. Будете наказаны!
Вопрос , как лечить , если все условия по связи идеальны!?
Вам ответили!!!
Давно признано. Это проблема mgcamd для Азбокса а не Азбокса.
Mgcamd для Азбокса делать и исправлять никто не будет.
Пользуйтесь MultiCAS, Wicardd, Oscam - нормально работают.
P.P.S. Попробуйте Энигму - там mgcamd работает нормально. Но все же думаю, у вас проблемы с инетом или сервером.
 
Последнее редактирование:

ladsergei

Профи в Сат-ТВ
Что надо написать в конфигурации mgcamd чтобы работала шара на digi tv Thor 0.8
 

bpali

Профи в Сат-ТВ
Ну наверно параметры шародателя,у меня digi tv работает отлично.
 

bpali

Профи в Сат-ТВ
ignore list и reрlace list в меня вообще нету,а в priority можно записать 1802,1880,хотя и без зтого работает.
 

ladsergei

Профи в Сат-ТВ
У тебя енигма или официальная прошивка мне надо на официальную
 

bpali

Профи в Сат-ТВ
Енигма.На официальной тоже работало.
 

ladsergei

Профи в Сат-ТВ
У меня не хочет работать на азбох хотя на dreambox 800 работает один стоит в спалне другой в кухне
 
Сверху