Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sebox

Профи в Сат-ТВ
я же писал вам что тут даже процессор другой , более мощный , не говоря о ПО навёрнутом !good!
Да... но было это уже порядочно давно, с тех пор десятки прочитанных страниц по сабжу начисто затерли эту инфу у меня в голове :) Сорри!
Кстати, мне ни где не попадалась на глаза инфо об используемых процессорах в моделях 1018 и 1028. Хотя бы знать на сколько MIPS больше у старшего процессора. А то пишут люди - ни какой разницы, кроме подключения hdd и наличия тюбика с браузером.

опишите пожалуйста работу вашего Октагона в частности таймшифта (макс.буфер, запись с начала буфера)вебброузера?
Мне пока еще ранова-то браться за описания. Изучаю ресивер наскоками, между перекурами и работой. Чувствую, изучение будет долгим, есть куда потратить время.

Таймшифт имеет настраиваемую глубину - 30, 60, 90, 120 минут. Работает постоянно, не слетает после записи или ребута, как бывало на Азере. Для навигазии по таймлайну вначале нажимается красная цветная кнопка, на экран в верхней его части выскакивает таймлайн с ползунком текущ. позиции. Перемещение по таймлайну делается курсорными клавишами лево/право, а так же кнопками перемотки << и >> при многократном нажатии которых скорость перемотки наращивается имея всего 5 ступеней. Кратность ступеней реальным скоростям мною пока не установлена. Хотелось бы надеяться, что максимальная скорость перемотки будет х32, как в Айзере.
Не зависимо от того, в каком месте таймшифта находится ползунок просмотра, нажатие кнопки запись приводит к сбросу в положение Realtime и данные таймшифта при этом видимо теряются. С началом записи возобновляются функции тамшиффтинга, можно многократно перемещаться тудым-сюдым по записываемому отрезку.
Тут есть одна интересная особенность. Поскольку, как я упоминал чуть выше, данные тамшифта хранятся на выбранном в настройках записи носителе, к этому файлу _timeshift.ts_ есть доступ с компа. Запустить на просмотр в ББ этот файл таймшифта мне удалось, долго правда не смотрел, но в голову сразу пришла идея - почему бы не попробовать сохранить на комп (его средствами) этот TS? Проблема может быть только в том, что сохранять придется не оконченную запись. Но, для формата TS, на сколько я понимаю, оборванный конец записи не является критическим багом и... в общем, тут надо подумать/попробовать, глядишь и получится решить проблему невозможности сохранить таймшифт средствами ресивера.

Да и дизайн у openbox-s9-hd поинтереснее чем у Октагона 1028 и Skaywey Droid....
Тут можно спорить, дело вкуса. Мне не понравилась широкая аляповатая красная полоса на морде S9. Я курю простые сигареты и мне хочется дизайн ресивера по-спокойнее, чтоб глаза не мозолил под панелью.
 

larvol

Пользователь
sebox, мдаа....Видать это были уникальные ресиверы 7000 и 7200 (Опенбокс). Неужели нет ни одного хд ресивера с таким таймшифтом? 2 часа буфера - маловато как на меня. Будем ждать лучших времен а пока попользуюсь дримом 800.
 

seal

Администраторы
Команда форума
larvol, но ведь в энигме можно размер буфера таймшитфа конфигурить ... сделайте хоть 4 часа ...
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
sebox, мдаа....Видать это были уникальные ресиверы 7000 и 7200...
Ну да... в свое время, конечно же были уникальными. Долгое время разумной альтернативы, как PVR-ы, не имели. Сегодня уникальной остается лишь их возможность писать с начала таймшифта.

Марусис (производитель 7х00) теперь делает отличный ресивер Vu+, который на сколько мне известно, теперь так же не умеет писать с начала таймшифта, но по сравнению с произведениями Фортиса (S9, 1028, droid) он обладает еще одним серьезным недостатком - полное аппаратное отсутствие возможности PIP. У Фортиса же, PIP реализован на столько продвинуто, что можно поделить экран двумя равными по размеру окнами, и наблюдая передачу со звуком в одном, перещелкиавть каналы в другом, таком же. Это ли не важное достоинство?

В общем, не все так плохо с записью таймшифта. Перегнал на комп файл таймшифта, размер при этом получился равным актуальному таймшифту на момент начала файловой операции копирования. В момент окончния копирования таймшифт ресивера несколько подрос в размере. А его копия на ББ замечательно воспроизводится, в прочем, так же, как и сам оригинальный файл таймшифта, который просто из окна сетевого диска ресивера перетаскивается в окно плеера.

Во всяком случае хоть какая-то возможность сохранить материал находящийся в таймшифте все таки есть.

А помню, сколько копий было сломано, чтобы заставить разработчиков 7х00 из Марусис дать прямой доступ к файлам записей... ого...
Вот и получается - уникальные, да не во всем. В части прямого доступа к записям - ни какие, по сравнению с нынешними аппаратами.

З.Ы. забыл сказать - а таймшифт на бесшумную флешку? Каково? При наличии 3-х USB портов (и одного eSATA) Это же мечта поэта! !good!
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
и наблюдая передачу со звуком в одном, перещелкиавть каналы в другом, таком же. Это ли не важное достоинство?
может и важное но за все время использования я им ни разу и не воспользовался...
а нет... один раз и чистого любопытства... и все...
так что это спорно... все дело привычки... и личных предпочтений...
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
За такие бабки они все красавцы,но я ещё в октябре пользовал Опенбокс S9 так может он тогда мне понравился...а все остальные сначала на картинке увидел...вот и сложилось такое впечатление.Как по мне чтобы стоимость соответствовала...а то потом разочарование может наступить на красавца.

Добавлено через 5 минут
Ну да... в свое время, конечно же были уникальными. Марусис (производитель 7х00) теперь делает отличный ресивер Vu+, который на сколько мне известно, теперь так же не умеет писать с начала таймшифта, !
Но есть ещё один производитель который это умеет делать!!!!good!
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
За такие бабки они все красавцы,но я ещё в октябре пользовал Опенбокс S9 так может он тогда мне понравился...а все остальные сначала на картинке увидел...вот и сложилось такое впечатление.Как по мне чтобы стоимость соответствовала...а то потом разочарование может наступить на красавца.
Если тебе понравилось как работает Опенбокс, то ты даже в теории не можешь быть
разочарован работой Октагона ибо эти ящики с абсолютно одинаковыми кишками :)
 

tisihse

Пользователь
Здраствуйте , ищю себе ресивер на линуксе открытом жилательно с енигмой2 и главное качественый не китайский , чтоб поддержка софта , картинка сд, хд, шура, и т.д. ище жылательно без кулера (вентилятора в ресивере), но, с болие-мение мощным процесором ну тоись чтоб быстро работал отркрывал каналы меню и т.д.т.п. телек у меня lcd 42 лж ,смотреть буду сд и хд кан. 4w, 5w, 13w, 36w, 75w, 90w,( в дальн. могуть быть ище), цену давйте пока начнем 300 у.е. если нет за такую цену ну тогда пускай до 600 у.е. я прочитал почти всю тему форума и не очень розобрался какой рес. в наше время можно купить за такие деньги и стакими параметрами, ну точнее понял для себя многое но , подтолкните?? зарание всем , спасибо , за ответ, . с ув. seriy . и пожалуйста необижайтесь на ошибки если что!
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
почему дороже??у нас в барахолке человек дешевле чуть продает....а кулер думаю не помеха
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
почему дилерская? там все пишет не буду тут его рекламировать,цена на пару баксов ниже чем 600,связаться с ним по асе можно и по телефону без проблем...всегда почти онлайн
насчет кулера! Сеал говорит что его не слышно,а значит знает что говорит:).так что как я и говорил кулер не мешает,даже лучше.проц меньше грееться!:)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
а ему можно еще порекомендовать IP Box 99...
по цене близок... с энигмой... а вот про вентилятор - не знаю..
Цена его конечно по сравнению с 800СЕ , просто шара 350 баксов. Он с Е2, скоро еще Е1 прикрутят. Вентилятор практически не слышно, в стенбае вообще отключается. Картинка довольно приличная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху