Зеленый экран смерти, дым пошел, сетевуха не работ и другие аппаратные проблемы.

иван999

Профи в Сат-ТВ
блок питание правильно я понял на что там в первую очеред прозвонить замерить напрежение спасибо
 

priority

Пользователь
смотри на вздутые конденсаторы
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
привет всем проверил менял кондецаторы не помогает скажите пожалуста в германии можно гдето отремонтировать
 

Ico747

Любитель Сат-ТВ
Azbox Premium HD - HDMI перестал работать

Перестал рабитать HDMI порт моего Azbox Premium (китаец). SCART работает без проблем. HDMI кабель и порт телевизора работают с другим приемником. К сожаление вариянт СЦ неустраивает - сдесь дешевле новый купить....
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ремонтировать,нести в ремонт знающим
если нет опыта то лучше самому не лезть.
 

Teromir

Новичок
Проблема с Premium HD

Ресивер - Azbox Premium HD. Месяца два назад начались симптомы: тюнер начал притормаживать, и при перезагрузке иногда долго висел на "Checking" или "Loading . .", после нескольких ребутов, вроде включался. Сегодня начались еще большие проблемы: тюнер подвисал на первом же канале, или в меню. Не реагировал на действия с пульта. Пробовал поменять прошивку, но выходило сообщение "Usb failed". Решил полностью сбросить на заводские настройки и после сброса тюнер вообще перестал включаться: проходит "Starting" "Checking" доходит до " Loading . . " моргает на экране на долю секунды логотип Azbox, и дальше только черный экран... Может кто подскажет что делать в этой ситуации? Может быть можно как то из вне его перепрошить, сбросить до 0 всё? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Teromir

Новичок
А можно поподробнее хотябы в 2 словах описать как что ? Звонил сегодня в магазин где брал говорят, у вас скопилась пыль и перегрелся процессор, где то отошла дорожка, не факт что починят. И еще когда пытаюсь включить с воткнутой флешкой, на долю секунды появляется голубой экран с выбором мест откуда перепрошить и потом дальше только зеленый фон.. Прошу еще раз чуть подробнее описать предложенные пункты, спасибо.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А можно поподробнее хотябы в 2 словах описать как что ?
1. Сначала ответьте на вопрос по поводу акселерации. Первый пункт в меню настройки. Вполне возможно, что и случайно включили.
2. Ресивер оригинальный, или китайский клон? Можете сфоткать внутренности.
P.S. А почему не хотите по гарантии сдать в ремонт?
 
Последнее редактирование:

DrDron

Профи в Сат-ТВ
Я когда-то тоже включал акселерацию! Пришлось мозг поламать чтоб починить. тема есть на форуме. Друг сказал что у тебя клон и по этому рес упал от ускорения мол на оригиналах ресы не вешаются. Это правда? И как клона от оригинала отличить?
 

sergeyus

Новичок
STARCI SL04196 аппаратные проблемы.

Приобрёл ресивер на eBay с "BOOTING" на дисплее, с пульта перегружается. При осмотре обнаружено: вдавленый внутрь тюнер(по всей видимости ресивер уронили на заднюю панель). Внутри еще хуже- пластмассовый упор тюнера повернулся на винте, и сместил м/схему(левый её угол). Ноги смяты и соприкасаются между собой.Оторвало напрочь 6 ног! Настроился помучаться, но припаять оторваное ... При боковом освещении заметил, что повверхность не однородна по цвету, есть признак что м/схема "подпалена". НА плате ничего не греется, по COM-порту Putty показывает:
Код:
]xosPe0 serial#b36439701dac17acf67fa93b866f8713 subid 0x50
xenv cs2 xosPe0 serial#b36439701dac17acf67fa93b866f8713 subid 0x50
xenv cs2
По просмотру дорожек м/схема служит для работы картридеров и USB с передней панели. Есть какая-нибудь информация по ней?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума

Вложения

  • Guida+Hardware+AZBox+Premium+HD.zip
    25,1 MB · Просмотры: 54

sergeyus

Новичок
В инете гуляет только это. По буттинг - в соответствующую тему. По аппаратным проблемам тоже есть тема, потом перенесу это туда.
http://forum.sat-expert.com/apparat...-ne-rabot-i-drugie-apparatnye-problemy-4.html

Приветствую всех! Починил я его- поменял чип. Всё заработало! Вообщем отделался "малой кровью"!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Попался AZBOX Premium HD, хозяин сказал, что однажды после включения появился вечный BOOTING. Я включил , рес загрузился, настроил сеть и все остальное. Несколько раз выключал в спящий режим. Решил перегрузить и снова вечный BOOTING.
БП вечером поковыряю, где еще глянуть?
 

vam1964

Профи в Сат-ТВ
Неработает

Принесли Azbox. Вставили на мгновенье питание колодку наоборот и конечно все ему. Никто с таким не встречался-подскажите его можно восстановить? Или проще новый купить? Пока не вскрывал но с паяльником дружу.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vam1964, сюда обратитесь abcom.com.ua
 

vam1964

Профи в Сат-ТВ
Просто мне предлагают его купить себе вслепую-вот я и спросил может кто знает что могло произойти с ним.Не может быть что бы это был еденичный случай. А если я открою и начну искать то это уже будет типа ремонт.Та что брать его ? Просто я логически думаю что дальше стабилизаторов недолжно вроде пробить.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Короче я его включил-пишет велком и начинается крутится бутинг и все дальше стояк.
 
Сверху