Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Читать не вредно, а проблему как решить я тебе сейчас подсказал.Я не виноват что многим букв жалко...И не факт что когда разберёшься с дайсеками НТВшная тарелка (твоя же или соседская) не будет гадить Амосу на частоте 10759.

Вах! Правильно сказал, да!
Ежели какая нить бошка потребляет тока больше, чем остальные, то транзюки дисека "потекут" и гетеродин этой, злосчастной бошки будет "давить" другую головку, включенную тобой. (ИМХО) Может, я и ошибаюсь.....
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Ежели какая нить бошка потребляет тока больше, чем остальные, то транзюки дисека "потекут"
Может и так не вдавался:pardon:...Просто за последние 2 года поменял дайсеков раз в 10 больше чем за предыдущие 4.Самые часто летящие у нас GI 4-портовые.Вроде и исполнение цивильное - с кожухом,со стяжками...И ресиверы этой фирмы очень радуют...А вот дешёвые дайсеки других фирм работают гораздо дольше.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
за последние 2 года поменял дайсеков раз в 10 больше чем за предыдущие 4.

Ой,как ты прав, к сожалению!!! Как же ты прав!!
Просто задрали эти дисеки!!
И как говаривал киногерой "Хочется рвать и метать!! Рвать и метать!!"
Я если раньше на установку брал один в запас, то теперь беру три!! Причём разных "производителей", если их мона так обозвать..
Лазая по чердакам и порхая по крышам даёшься диву, когда видишь дисеки, которые уже и не похожи на оные от грязи, пыли и ржавчины. А о бутылках они только мечтают! И ведь работают же, барбосы!!!!good!
А ща тоКмо поставил, через пару, тройку месяцев уже клиент телефон обрывает...
 
Последнее редактирование:

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да по поводу дешманских дайсиков с вами не поспоришь. Я раньше брал все время скай флай в зелененьком чехле, очень хорошие были, уже года 4 прошло а они все работают, причем ставили мы их долго, пока цена на них была 10 грн, а щас по 17-18, плавно пришлось переходить на бутылочки и говно дайсики т.к клиенты в 90% случаях жадные. И тут настали тяжелые времена, ничего хорошего не делают, единственное что выбрал более менее так это вин квест, в красненьком коробочке, вроде ниче так. А щас взял 400 шт пауксис, по сей день себя мотюкаю за такую глупость.
 

b.wan

Профи в Сат-ТВ
А у нас дайсики Sky prime sf-8001 корпус чуть больше,пока вилетов приблизительно из 100 два,три,за полгода,по сравнению с (PAUXIS. EUROSKY.INVERSO.GENERAL SAT.PROBASET.) на много менше, из некоторих в кавичках, модели тюнеров 4100 оказивались работать сразу после установки.А в чулане ещо лежит пьят скай флай старих запасов,то вещ. А о бошках, там также чудесия творится можно писать и писят:).
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вижу на упаковках некоторых дайсеков FULL HD 1080
гы...дык я тут где-то рядом про ХД головы писал подобное....:rofl:
На одной СТО есть сход-развал 3D
ну тут ваще если пожелать, то мона вполне это обосновать и сделать вывод о вполне резонном применении формулироовки, ведь таки геометрия колёс устанавливается по трём плоскостям - сход, развал и продольный угол наклона оси поворота, т.е. таки 3D:)
 

sat-integral

Пользователь
Дык в последнее время даже сигареты HD. Установщики шары НТВ - курите KENT HD и все будет высокой четкости!:rofl:
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
гы...дык я тут где-то рядом про ХД головы писал подобное....:rofl:

ну тут ваще если пожелать, то мона вполне это обосновать и сделать вывод о вполне резонном применении формулироовки, ведь таки геометрия колёс устанавливается по трём плоскостям - сход, развал и продольный угол наклона оси поворота, т.е. таки 3D:)

Да с тобой не поспоришь, с такими темпами скоро будем загонять свое авто а нам будут говорить, развла 3D в высоком HD качестве с возможностью 5.1 звука.... прогресс господа...прогресс
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребяты! Поделюсь напастью....
После трёх или четырёх дней неслабого ветра стали поступать звонки от клиентов с жалобой на полное пропадание сигнала со всех (!!!) спутников.
Не буду вдаваться в подробности, хотя нет, обговорю - мож кому на пользу пойдёт.
Недели две тут по соседству я устанавливал антенну. Клиент - мой знакомый уже давно...
Тренога хлипкенькая, но если над ней не производить никаких экспериментов - то стояла бы себе..... Но места на крыше уже не было и надо было заказывать вынос, для того, чтобы антенну приподнять над кирпичным выходом на крышу.
100 гривасов у нас это стоит. Сварной знает своё дело - добротно варит.
Но знакомый говорит, что сам наварю трубу на триногу и всё.
Я говорю, что болтать будет - хлипкая. Да хрен с ним, говорит. Сказано - сделано.
Я установил, настроил - всё пучком. А вчерась он звонит и говорит, что сорвало антенну с крыши! Нормально?!
Прихожу сегодня туда, поднимаюсь на крышу. Два анкера остались в кирпиче. Один вырвало. Пятаки с триноги оборвало и она, естессно. упала.
Правда, знакомый сразу сказал, что я был прав и надо было нормальную опору ставить.
Вообщем, сварили они с товарищем вынос и я его же и водрузил. Теперь уже надолго.
Это впервые в моей практике. Хотя ставить я отказывался до последнего. Да не устоял.
Больше не повторится. Слушайте только себя! Какие бы сказки не рассказывал клиент!!!

А после этого тоже непонятка приключилась сегодня.
В соседнем доме отказались показывать так же все каналы со всех спутников. Зашёл в квартиру к тюнеру. Действительно, ни на одном спутнике нет сигнала. Полез на крышу. Антенна на вид не провернулась ни по вертикали, ни по горизонтали. Благо рядом 4 антенны висят, мною же установленные. Я кабель на головку напрямую соединил - ни фига! Звоню хозяйке и антенну пробую малёхо повернуть - ни фига!
Тогда отсоединил от соседней тарелки кабель, а свой туда тыкнул - пошло!
Ага! Значится поиск сужается! Либо всё-таки тарелку провернуло (что вероятнее всего, хотя на глаз и не заметно), либо головка - швах.
Завтра добью, а то стемнело и я ретировался...
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Сегодня гуляя в центральном парке увидел на одном из кафе.
Бред!:rofl:
Проще просто вынос поставить - и все дела! А тут 15 шарниров и 20 колен.:rofl: Может, им некуда металл девать?
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Хочу поделится опытом! =))) Пару месяцев как пропал сигнал на некоторых транспондерах, как токо тарелку не крутил и тюнер перепрошивал, в одной из тем тут говорили крути дальше пока не настроишь, уже было опустил руки и решил дисек покрутить и о чудо заработали каналы да с сигналом наполную!

дисек у меня открытый под дождём и снегом, видать влага натекла и он толи заржавел внутри за 3 года, толи окислился, на днях новый куплю))
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
дисек у меня открытый под дождём и снегом, видать влага натекла и он толи заржавел внутри за 3 года, толи окислился, на днях новый куплю))
Так ті сам себе проблемку-то и сотворил...
Я НИКОГДА не оставляю дисек "без зонтика"...
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
дисек у меня открытый под дождём и снегом, видать влага натекла и он толи заржавел внутри за 3 года, толи окислился, на днях новый куплю)
Там вообще-то 18 вольт!! Всегда удивляюсь "мастерам" которые не накрывают diseqc.
что сам наварю трубу на триногу и всё
Я тоже насмотрелся кронштейнов которые клиенты берутся варить сами из жабы. Об'ясняеш десять раз, чертеж чертиш с размерами! Причем попадались люди у которых в подчинении бригады сварщиков, все равно сделают не то, и по своему. А потом ты мол не парся все будет класс, а за переделки по их вине, особо платить никто не хочет. Вообщем я на это уже не ведусь. Тем более что есть в продаже уже готовые соосные кронштейны пары, под мачту. Покупаеш такую пару, плюс стальную трубу дюйм с четвертью внутрений диаметр (такую можна и на месте у клиента найти) и спиш спокойно, а не хотят платить досвидания! На крайняк какой нибудь нестандарт варю сам.
С креплением стандартных кронштейнов таже история, мы мол закрепили, вы приедьте поставте. Приезжаеш а там дюбеля 6*60 с шайбой что-бы не выпали из отверствий кронштейна. Или анкера забитые в пенопласт (утепление):nea:. Один раз кронштейн закрепили на чердаке внутри!!! И еще целый день крутили настроить пытались!! А контекст в том что став дешевле, пол работы типа сделано.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребяты!
Кто ставил на "виасат" 2 тарели?
Как коммутировали? Через 22 килогерца? Или через 0/12 Вольт?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Хочу прикупить приборчик SF 15.
Кто юзал - поделитесь, какие недостатки и что положительного в этом коробчёнке?
 
Сверху