Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
Вот, что мне ответили на AGsat: "Пока есть проблема в программном обеспечении, это будет решено в следующих версиях прошивок".
Похоже у GI8120 с этим делом получше будет.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот, что мне ответили на AGsat: "Пока есть проблема в программном обеспечении, это будет решено в следующих версиях прошивок".
А что они должны были ответить? И откуда они это знают?


Похоже у GI8120 с этим делом получше будет
Это абсолютно одинаковые ресиверы, выпускаемые фирмой "Fulan" для разных продавцов.
 

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
говорят эта проблема звука присуща всем Sparkам, но там есть же еще и энигма, может на ней такой проблемы нет?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
говорят эта проблема звука присуща всем Sparkам
Насколько я читал возникает только одна проблема:при проигрывании "тяжеловесных" медиафайлов наблюдается,рассинхронизация звука с картинкой аналогового выхода,по цифре HDMI,SPDIF проблем нет.
У меня при просмотре битого файла на плеере встроенном в ТВ,тоже такая проблема наблюдается,приходится кино перезапускать.
но там есть же еще и энигма
Изначально нет,пользователь может доставить...
Вот объясните смысл подключать 2 канала звука и смотреть канал много часов нни разу не переключая...Только где-нибудь в кафе.Дома так не смотрят.

Где-то я читал отзыв другого владельца Amiko SHD-8900 Alien с негодованием по поводу качества звучания реса хоть по HDMI хоть по тюльпанам.
Ключевые слова где-то???Звучит какбэ акустика,а не ресивер.
 
Последнее редактирование:

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
Вот объясните смысл подключать 2 канала звука и смотреть канал много часов нни разу не переключая...Только где-нибудь в кафе.Дома так не смотрят.
Не очень понял о чем это, наверное что-то типа - зачем женится на красивой, не будете же вы... эээ...ммм... любить ее сутками, дома так не любят)

Вот ссылка на этот крик души: http://satsis.net/forum/e/gi-8120/2011-11-13/resiver-gi8120/page/1/

А вот цитата:
Недавно стал счастилвым обладателем ресивера GI 8120. Его работа, меню, качество картинки у меня нареканий (пока) не вызывают. Покупкой (если бы не одно но) очень даже доволен. Но есть одно большое НО - это звук на выходе ресивера. Он очень низкого качества,. глухой, севершенно невыразительный. Чтобы было понятнее - вот у вас на компах стоит Винамп. В его эквалайзере вы сделали приятные для вашего слуха настройки. А теперь возьмите и отключите эквалайзер совсем - ну как? Чувствуете разницу? Вот такой звук и называется глухой и именно его и дает GI 8120. И дело здесь не в настройках или в чем еще - это просто такой звук на выходе и точка. Многие из вас не согласятся со мной. Действительно те кто просто смотрят новости по телефизору и кому достаточно различать голос - у тех проблем нет. Но если вы слушаете музыкальные каналы, то тут уж простите - разница на лицо. До GI 8120 у меня стоял Humax 4sd - слушать на нем музыку было одно удовольствие. Чистейшее стерео вопроизводила моя аккустика. Что MTV смотреть, что CD слушать - никакой разницы. А на GI 8120 - это просто ужас. Звук как из ванной. Друзья призодят и все в один голос - "Что за звук?!". И это бы еще ничего, но когда сегодня моя жена сказала - "Фу...сделай потише. Что с колонками случилось?!" - тут уж простите мое терпение закончилось. Обидно конечно, но из-за этого буду менять ресивер.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Jazzfellow, Ну я не знаю что сказать по этому поводу...Читал про одну проблему...Оказывается и про другие пишут...Для каждого свои критерии...Криминала по звуку нет,это точно.Перед колонками всё равно всякие эквалайзеры и улучшайзеры ставят,поиграться можно на крайняк...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Нифига из цитаты не понял:

НО - это звук на выходе ресивера
К чему и как подключен?


А теперь возьмите и отключите эквалайзер совсем - ну как?
Что мешает настроить?


слушаете музыкальные каналы, то тут уж простите - разница на лицо
Музыку через динамики телевизора?


Humax 4sd - слушать на нем музыку было одно удовольствие. Чистейшее стерео вопроизводила моя аккустика.
Акустика как и к чему подключена?
 

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
.Криминала по звуку нет,это точно.
Спасибо, Вам верю! Буду брать. Хочу его родителям купить, их любимый канал - Mezzo, и это обстоятельство, должно хоть как-то, оправдать мою "паранойю" по поводу звука))
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Jazzfellow, Повторюсь у каждого свои критерии.Тут в этой теме есть мой пост за №363, с одной стороны ни о чём с другой показательный.Если человек год провладел ТВ и не видит разницы в том то что можно элементарно померить рулеткой,то мне трудно говорить о более тонких материях которые трудно померить...Тут или я непритязательный,у меня нет музыкального слуха...Или просто жизненная позиция:мобильный телефон мне например нужен чтоб он звонил,хорошо конечно что при этом он может снимать,проигрывать музыку,ловить радио,выходить в интернет,но первоочередное чтоб звонил и зарядки хватало больше чем на сутки...
 

OlegGR

Модератор Openbox
любимый канал - Mezzo, и это обстоятельство, должно хоть как-то, оправдать мою "паранойю" по поводу звука
подключайте ресивер через SPDIF,
так ресивер в обработке звука не принимает участия,
пропуская его сквозняком со спутника на аудио-устройство
 
Последнее редактирование модератором:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Jazzfellow, сколько тестил его, но ни разу не наблюдал искажения по звуку. Вот картинка на Е2 пока похуже чем на Спарке, а по звуку вопросов не было ни в плеере, ни по сат.
Не исключаю что где то есть косяки. Но не забывайте что у ресивера есть и Спарк, и Энигма, и медиаплеер, причем всё развивается и не остается без поддержки, и это всего за 100 баксов!
Решать Вам...
 

ADmB

Профи в Сат-ТВ
Читал, что на Амико Алиен присутствуют какие-то проблемы с бисс-каналами и шарой. Т.е., при переключении с каналов шары на каналы в кодировке бисс последние не открываются и нужно какие-то танцы начинать. Правда ли это? И еще один философский вопрос - стоит менять СкайГет HD на Амико?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
присутствуют какие-то проблемы с бисс-каналами и шарой
Так-же как и на других ресиверах под линуксом для одновременной работы шары и эмулятора можешь использовать минимум 3 программы.Которые естественно нуждаются в настройке и актуальных ключах.
стоит менять СкайГет HD на Амико
У меня нет СкайГейта чтобы судить,переписку в личке с одним из пользователей (хоть и являющимся владельцем магазина)приводить некорректно...Давай вопрос переформулируем:Чем не устраивает СкайГейт?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Читал, что на Амико Алиен присутствуют какие-то проблемы с бисс-каналами и шарой. Т.е., при переключении с каналов шары на каналы в кодировке бисс последние не открываются и нужно какие-то танцы начинать. Правда ли это?
Да брехня чистой воды. У меня никаких коллизий между БИСС-кодированными каналами и каналами от тети шуры не замечено. Наговоры все это. А вот софкам.кей Амико хочет под себя, это уже известно :) А то просто канал в БИССе не откроет...
 
Последнее редактирование:

ADmB

Профи в Сат-ТВ
Давай вопрос переформулируем:Чем не устраивает СкайГейт?
Хочется иметь возможность смотреть интернет-тв (например, НХЛ-овский геймцентр). Оно ж вроде присутствует в АМИКО? Вай-фай тоже неплохо. А вообще СкайГет - очень надежный и очень простой аппарат. С шарой - без проблем, картинка - норм, траблов - никаких. Не появятся ли они с приобретением АМИКО? В линуксах этих не силен я...
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Хочется иметь возможность смотреть интернет-тв (например, НХЛ-овский геймцентр). Оно ж вроде присутствует в АМИКО?
Да, с прошивки 1.2.41 WebTV есть. Но нужен хороший инет, не меньше 4 мбит, иначе вместо фильма или канала - слайд-шоу, что не есть хорошо. По некоторым свежениям - и того больше, до 5 и выше мбит. Я проверить не могу, мои 512 кбит - не фонтан для ВебТВ, мало что вообще увидеть можно...для шары - в самый раз, хватает с запасом.
 

kiggo

Новичок
Нужна помощь!

День добрый. Прочитал много страниц Вашего форума и понял, что окончательно запутался при выборе ресивера.
Прошу совета бывалых и знающих в этом вопросе людей.
Есть желание и возможность поставить пару тарелок на крышу и смотреть качественную картинку на ТВ, т.к. кабельное со своими 75 каналами уже просто достало до…. 8у.е. в месяц за отвратительное качество.
Суть вопроса:
- есть TV Samsung le40c650 (1920x1080)- 40' хотелось бы получить на нем пристойную картинку СД ТВ и само собой HDTV
- также нужна поддержка ресивером - протокола дистанционного управления CEC (HDMI-CEC) –много пультов для детей забава !!!
- подключать естественно буду по HDMI.
- бюджет вопроса 400 у.е.
Все остальные примочки это не самый важный момент – но приятный. Очень хочется хорошую картинку, привык смотреть Full HD киношки…
Заранее приношу Всем благодарность.
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
пристойную картинку СД ТВ и само собой HDTV
- также нужна поддержка ресивером - протокола дистанционного управления CEC (HDMI-CEC)
http://forum.sat-expert.com/openbox...harakteristiki-proshivki-faily-i-prochee.html или любой из братьев
1.jpg
аппаратное улучшение SD-картинки на больших диагоналях
идёт с универсальным пультом для ТВ/ресивера/DVD + СЕС

s7remote_big.jpg
 

syo2006

Любитель Сат-ТВ
........
Вот ссылка на этот крик души: http://satsis.net/forum/e/gi-8120/2011-11-13/resiver-gi8120/page/1/

А вот цитата:
Недавно стал счастилвым обладателем ресивера GI 8120. Его работа, меню, качество картинки у меня нареканий (пока) не вызывают. Покупкой (если бы не одно но) очень даже доволен. Но есть одно большое НО - это звук на выходе ресивера. Он очень низкого качества,. глухой, севершенно невыразительный.........
Можно согласиться с такой оценкой звука.......полностью,но парадокс в том,что в моем случае такие нелестные эпитеты получает модель 9600- Прима Глобо.... (картинка- не к чему придраться, функции-норма).
А роднит эти оценки никакого звука ,на первый взгляд, совершенно разных моделей.....применение новых 450 МГц процессоров STi7111 и STi7105....вытанцовывается нехорошое подозрение :]

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

подключайте ресивер через SPDIF,
так ресивер в обработке звука не принимает участия,
пропуская его сквозняком со спутника на аудио-устройство

Это.....как..... не принимает участия. А кто тогда занимается распаковкой
ts.потока ...???
 
Сверху