Зеонбуд - обсуждение общенационального оператора DVB-T2/MPEG-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vados85

Профи в Сат-ТВ
что-то тут ваще непонятно. тут пять минут назад 590 а тут уже сотку скинули. где ж таки правда? или это "льготникам" на сотку дешевле.
Просто они сами ещё не в курсе... Кто знает, сколько прОцентов навару захотят себе реализаторы???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ага, не могут определиться на этом дерьме 700 или 800 процентов наварить:rofl: вижу что таким темпом они в самом деле разве что перед выборами будут их раздавать даром. А малоимущие, кторым бесплатно так прям можно подумать будут ходить справки собирать ради этого. Никуда они не пойдут пока телек хоть что-то показывает. а тм глядишь и цена станет реальной. может:).
другое дело если бы не заставляли народ бегать справки собирать а дали команду собесам составить списки и раздали по этим спискам, мож бы что и двинулось. тут ведь нада что б оно появилось у кого-то что б соседи посмотрели и увидели....
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
В интернете поширилась информация от Зеонбуда:
Около 10 тыс. приставок для приема цифрового эфирного вещания стандарта DVB-T2 были проданы в регионах страны
На прошлой неделе, 26 марта, в регионы Украины была отправлена первая партия приемников цифрового эфирного ТВ-сигнала от производителей Strong и Romsat. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил Виктор Галич, генеральный директор компании Зеонбуд, провайдера цифровой эфирной сети вещания.

На сегодняшний день первая партия приставок полностью распродана. Эту информацию подтвердили и представители фирм - поставщиков приемников. "Да, действительно, за первые 4 дня продаж нами реализовано 5 090 штук приемников" - сказал Андрей Жолдаков, руководитель украинского офиса компании Strong.

По словам директора по развитию компании Romsat Максима Водолазкого, на прошлой неделе удалось реализовать 4950 шт. приставок.
Здесь нужно понимать, что это не зритель купил такое кол-во, а их взяли только дистрибьюторы для дальнейшего впаривания.
Могу ещё рекомендовать не спешить покупать эти ПРавильные сет-топ-боксы по заоблачным ценам, не стоят они заявленного, а коль кому немётся, то подождать хотя-бы до октября-ноября.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Гы, мона подумать что в самом деле прям нарасхват, ржу-нимагу. Естессна что оно передано под реализацию и скорей всего может даже как в совдэповские времена - добровольно-принудительно, главное что бы было о чём отрапортовать. Как это делается все мы знаем, вариантов куча - от тупо дачи этих как и назвать затрудняюсь, (ну не ресиверы ж это в самом деле) скажем так приставок в счёт невозвращённого ПДВ и до ещё массы вариантов махинаций.
А самое интересное начнётся попозже, когда реально выяснится что в рознице их с трудом мона будет продать еле-еле за треть озвученной стоимости и то если в придачу давать будут антенну активную халявно:) Вот тогда и посмотрим. У мну уже народ видит по телеку их тупую рекламу и спрашивает. Когда слышат что самая примитивная коробочка стоит 600 грн плюются и говорят что ещё чуть добавят и спутниковое поставят.
Ваще интересно - мы скидываемся в бюджет, что б на наши кровные нам забабахали телевидение, которое мы смотреть не сможем. Тут как Задорнов говорил - "какой дypак додумается для себя делать хуже чем для других(на экспорт)? Правильно, дypак не додумается, но мы же не дypаки!!!"
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Это первая волна. Эйфория быстро пройдёт, недели две, когда нетерпящие за собственные деньги почувствуют, что оно того не стоило, когда начнут замечать детали с более открытыми глазами, что и изображение размазано по ЛСД, что и с флешки показывает без звука, что и звук по каналам отстаёт от изображения, что сыпятся каналы в дождь и пр. Потом сельское радио растризвонит, что это УГ и всё таки за эти деньги лучше спутниковый комплект.
 

стартв

Любитель Сат-ТВ
всё таки за эти деньги лучше спутниковый комплект.
возможно и лучше.... но в чем заинтересован например сельский житель (да и отчасти и городской)??? флешка ему не нужна, картинка будет нормальная ибо в большинстве они ЖК телевизоров не имеют. Сигнал в дождь и спутниковое сыпется)) В итоге цифровое необходимо только для одной цели - смотреть те же каналы что и при аналоговом, но в отличие от спутникового - смотреть их в некодированном виде!!! Все уверенны, что каналы 1+1, УТ1, 2+2, Украина, ICTV не будут кодировать в первую очередь во время показа футбола. Это касается мужской части населения. Этих и цена тюнера в 600 грн не остановит.))) А женская часть и так удовлетворится просмотром Интера, СТБ, Нового и т.п. Но не думаю что их устроит за несколько каналов покупка дорогого тюнера. Правду сказано - все прояснится к концу года. Возможно появятся более дешевые тюнера. Расширится карта приема. Да и Евро покажет обстановку на счет кодирования каналов по цифре - будут кодировать или нет?!!)))
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
возможно и лучше.... но в чем заинтересован например сельский житель (да и отчасти и городской)???
Вы в селе живёте? Выедьте в Житомирскую область в район Брусилова и посмотрите на высоту приёмных антенн от 7 до 10 метров на деревянных составных мачтах, которую шатает с амплитудой в полметра, несмотря на растяжки. Всего три канала ДМВ. Вы думаете, при цифре и модуляции 256 QAM будет устойчивый приём? Не будет у всего района. Все кинуться за антенной ДАТ-75? Смотрите реально на вещи. У большинства уже спутник. Ставить заново мачту 10 метров и платить за ДМВ антенну не считая ресивера, никто не будет. И бабушке в этом селе социальный ресивер, как мёртвому припарка, - она ничего не увидит на свою метровую антенну
voln_ch3.gif

т.к. дециметровую никто ей ещё при союзе не устанавливал.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сигнал в дождь и спутниковое сыпется))
со спутника сигнал может сыпаться тока в сильный ливень. если канеш не пионЭРы антенну ставили за пять копеек.
но в отличие от спутникового - смотреть их в некодированном виде!!!
гы...а что, на спутнике всё в закодированном виде?а я и не знал как-то, во дела.....
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Возможно появятся более дешевые тюнера. Расширится карта приема. Да и Евро покажет обстановку на счет кодирования каналов по цифре - будут кодировать или нет?!!)))
Сигнал кодировать не будут,он уже идет в Ирдето. И этот сигнал смогут принять только тюнера проданые Зеонбудом. Все другие тюнера в ДВБ-Т2 тоже смогут потом принять сигнал ,наверное будет карта доступа и будут наваривать бабло. А цены на тюнера такие просто потому, что хотят за счет увеличения цены покрыть затраты на раздачу бесплатных тюнеров.Как мне сказал один покупатель что хотел купить Стронг8500 но продавец в одной точке не продал ,говорит тюнер не активированый и показывать не будет.Прийдеш говорит потом после активации возмеш. Так шо дешевых китайских ДВБ-Т2 не будет для просмотра эфира.......пока не будет)))))
 

стартв

Любитель Сат-ТВ
посмотрите на высоту приёмных антенн от 7 до 10 метров
хех)) нашли чем удивить))) а 15-18 метров видать приходилось? нет - ну так приедьте к нам и посмотрите)))

спутника сигнал может сыпаться тока в сильный ливень
да и дождь то не каждый день идет)))

на спутнике всё в закодированном виде?
а я и не говорил что все - я имел ввиду что кодировали 1+1 и ICTV во время футбола. никто же не даст гарантии, что их и дальше не будут кодировать)) тем более УТ1 на время Евро - а вот по аналоговой все будет показывать, если вообще не отключат)))
P.S. И вообще. То ли вы невнимательно читаете, то ли спецом перекручиваете мои высказывания на свой манер. Где вы увидели что я этот сраный Зеон хвалю или тем более рекламирую??? Констатирую очевидные факты и все)))
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Сегодня был на рынке, есть в продаже и те и другие, 650 эти и 620 Тримаксы. Их потихоньку разбирают видимо потому, что поставки очень мелкие, в основном по нескольку на магазин. Появилась сразу мысль "может взять?", но взяв в руки пульт , полистал каналы и твердо понял, 32 канала бешеной украинской рекламы с качественной картинкой мне точно не нужны, там реально нечего смотреть. На многих каналах правда еще рамки "тест" висят.
 

-=LSV=-

Профи в Сат-ТВ
Сегодня был на рынке, есть в продаже и те и другие, 650 эти и 620 Тримаксы. Их потихоньку разбирают видимо потому, что поставки очень мелкие, в основном по нескольку на магазин. Появилась сразу мысль "может взять?", но взяв в руки пульт , полистал каналы и твердо понял, 32 канала бешеной украинской рекламы с качественной картинкой мне точно не нужны, там реально нечего смотреть. На многих каналах правда еще рамки "тест" висят.

а сколько по деньгам стоят эти девайсы на укр ящик?во сколько примерно обойдеться антена и цифровая приставка?
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
На рынке покупают в основном хавчик
на продуктовом согласен, да.
Я же написал, 650грн. Стронг в одном магазине, который я полистал и видел в еще одном месте Тримакс с ценником 620грн. Продавец сказал закупка дорогая они и ста гривен не поднимают на них. А антенна , и на комнатные "рожки метрового" ловит нормально если вышка недалеко или приему ничего не мешает и в то же время в яме или за городом Вам может понадобиться мачта с рястяжками, антенна покачественней сблочком питания для усилителя с хорошим кабелем и мастер , что бы это дело правильно смонтировать, что бы ветром не унесло. Установка эфирной антенны как правило дороже установки комплекта сателлита.
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Сигнал кодировать не будут,он уже идет в Ирдето. И этот сигнал смогут принять только тюнера проданые Зеонбудом. Все другие тюнера в ДВБ-Т2 тоже смогут потом принять сигнал ,наверное будет карта доступа и будут наваривать бабло. А цены на тюнера такие просто потому, что хотят за счет увеличения цены покрыть затраты на раздачу бесплатных тюнеров.Как мне сказал один покупатель что хотел купить Стронг8500 но продавец в одной точке не продал ,говорит тюнер не активированый и показывать не будет.Прийдеш говорит потом после активации возмеш. Так шо дешевых китайских ДВБ-Т2 не будет для просмотра эфира.......пока не будет)))))

Молодцы а как быть у кого телевизор с двб-т2 и как говорят что уже запрещен ввоз телевизоров без двб-т2 нахрен нужно такое эфирное цифровое за 800 гривен можно 2 тарелки поставить и те же самые каналы смотреть проблема конечно в городах когда полностью перейдут на цифру заставят поснимать все тарелки видете ли портят архитектуру и крыши эти тарелки а вообще у нас сейчас полным ходом люди ставят тарелки так что с ихними замашками будут они обслуживать только бабушек своими бесплатными тюнерами
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
а как быть у кого телевизор с двб-т2
Ждать милости "с барского плеча", когда дадут "добро" и начнут завозить и продавать модули с клоакой (в спецификации заложено).
По другому - никак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху