bvolody

Профи в Сат-ТВ
Не поясните мне восторги по МП?
Картинка хуже чем на офф. прошивке
Чёрный - очень тёмно-зелёный
Вместо плавности на динамике подёргивания
Листание списка - убицца ап стол головой - часто просто останавливается...

Один и тот же фильм может показывать нормально, стробить, слайдшоу, рассыпать картинку.
Зависимости не могу определить...

Нужно поиграться с настройками Видео/аудио: при просмотре фильма с МП ставлю 1080р, 23Гц - и все плавненько, но если с этими настройками смотреть спутник, будет слайдшоу на HD каналах и интерлейс на SD. Тут надо 1080і 50 Гц ставить.
 

Сибарит®

Пользователь
А как его заставить при выходе из спячки не только звук включать, но и телек по HDMI зажигать?
У меня только ребутом зажигает...
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
А как его заставить
Попробуй заменить файл 863xdvb.ko по пути lib/modules/2.6.22.19-25-opensat/extra. Поищи на форуме из других прошивок. Мне подошел от Spaze 2.1, включается почти всегда корректно. Если нет видео - помогает выкл. вкл. телевизор, ребут не нужен.
 

Сибарит®

Пользователь
Если нет видео - помогает выкл. вкл. телевизор, ребут не нужен.
Не мой случай - не помогает... Пошёл файл искать.
Кста - он для начала не гасит сигнал по HDMI. У меня телек когда сигнала нет - ярко-синий. А с Азером и этим софтом - Малевич...
 

SkipIntro

Пользователь
Поставил на AzBox Premium HD Spaze 2.2, ни в какую не хочет работать список каналов по нажатию на кнопку OK. Вылазит инфо-бар, и все. Ставил и enigma2-plugin-extensions-keymap-pingflood.rar, и различные keymap.xml на различных скинах, и InfoBarGenerics.py пихал. Не работает. Может, кто-нибудь сможет помочь?
 

SkipIntro

Пользователь
Поставил на AzBox Premium HD Spaze 2.2, ни в какую не хочет работать список каналов по нажатию на кнопку OK. Вылазит инфо-бар, и все. Ставил и enigma2-plugin-extensions-keymap-pingflood.rar, и различные keymap.xml на различных скинах, и InfoBarGenerics.py пихал. Не работает. Может, кто-нибудь сможет помочь?
 

LiqLover

Любитель Сат-ТВ
Странно. С последним pingflood все работает нормально. Ставишь его на чистую прошивку и все работает. Там 2 кеймапа отдельно для кнопки ОК есть - список каналов и дримбокс. Не помню надо ли что-то делать руками, но все очень элементарно. Если не разберешься, то гляну вечером что и как. Другие плагины для раскладки кнопок не стоят одновременно?Да вот же написано про выбор действия по ОК
Added option to select zapping mode. Is possible to choose between Classic mode (similar to OFW) and Dreambox mode. You can find this option under Setup > System > Customize > Keymap zap mode
 
Последнее редактирование модератором:

SkipIntro

Пользователь
Видел эту строчку в документации, но не нашел этой опции в настройках. Вроде, других плагинов не стоит, даже удалил встроенный MultiButton.
Единственное, перед этим успел поставить какие-то keymap`ы, где в комплекте был .py-файл для python/Screens. Но, вроде бы, его я удалил (чтобы привести систему к исходному состоянию).
Нашел опцию, стояло Classic, попробовал Dreambox, ничего, конечно же, поведение кнопки ОК не изменилось (а должно было?).Вообще, раскладку пульта явно меняет этот плагин. Но кнопка OK как будто является для всех моих манипуляций и попыток неприкасаемой, будто бы что-то перекрывает мои действия. Где-то может лежать какой-то keymap.xml, который способен на такое?
 
Последнее редактирование модератором:

SkipIntro

Пользователь
Отлично, помогло. Но теперь выявилась очередная проблема. Ужасно глючат оба медиаплеера - иконка Видео и Медиацентр. Медиацентр при выходе в основное меню ресивера (а сделать это можно, rак я понял, лишь нажав на кнопку Home) виснет (на телевизоре при этом черный экран, а на ресивере надпись Home menu). И после этого единственное, что можно сделать - перезагрузить плеер долгим нажатием кнопки выключения. Если же я нажимаю на иконку Видео в списке приложений, то плеер просто перестает на что-либо реагировать. Попробовал поставить себе Enhanced Video Center 3, не пойму, как в него зайти. Если он модифицирует собой тот самый "Видео", то он по-прежнему виснет.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Попробовал поставить себе Enhanced Video Center 3
Он в принципе рассчитан на проигрывание записанного, а не для широкого спектра медиафайлов. Заходить - Кнопка AUX, если установлен PingFlood KeyMap Plugin. Если не установлен - не помню.
 

SkipIntro

Пользователь
В любом случае, это же не повод вешать систему при нажатии на иконку?
Покопавшись с родным Media Center, обнаружил, что нажатие на конпку HOME не приводит к крашу в случае, если использовать родной спейзовский скин (до этого был glass16). Также, он стал нормально выходить по нажатию на кнопку Exit. Короче, помогла смена скина.
Но обнаружился следующий косяк: вставляю флешку в передний слот, в ней - одна папка movies с видеофайлом avi. В медиацентре видно флешку, видно папку, но в ней не видно видеофайла. Флешка в формате ntfs, в fstab следующее содержимое:
rootfs / auto defaults 1 1
proc /proc proc defaults 0 0
devpts /dev/pts auto mode=0620,gid=5 0 0
usbfs /proc/bus/usb usbfs defaults 0 0
tmpfs /var tmpfs defaults 0 0
tmpfs /tmp tmpfs defaults 0 0
#/dev/hda2 /boot auto rw 0 0
/dev/hda3 swap swap defaults 0 0
/dev/hda5 /media/cf auto defaults 0 0
/dev/hdb1 /media/hdd auto defaults 0 0
/dev/sdb1 /media/usb ntfs-3g defaults 0 0

Также не понятно, когда надо писать /dev/sdb1, а когда /dev/sda1

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Подключил террабайтный внешний USB винт NTFS с кучей видеофайлов, AzBox перестал реагировать на что-либо, а вверху слева в это время крутились часики, символизирующие раздумья устройства. 10 минут ожидания ничего не дали, и я ребутнул ресивер
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Также не понятно, когда надо писать /dev/sdb1, а когда /dev/sda1
Воткнул одну флешку с одним разделом - sda1, воткнул вторую с одним разделом - sdb1
Пропишите в fstab монтирование sda1 к /media/usb, sdb1 - к /media/usb2.
Зачем вам столько флешек?
Подключил террабайтный внешний USB винт NTFS с кучей видеофайлов, AzBox перестал реагировать на что-либо
USB винт с доп. питанием? Да и NTFS линуксу сильно не нравится.
P.S. Должен ли automount работать на этом имедже - не знаю, на том имедже, что у мня в подписи, все нормально, флешка 8ГБ Fat32.
 
Последнее редактирование:

SkipIntro

Пользователь
Да, разобрался, что такое sdb1 и что такое sda1, и даже догнал замонтировать их на разные папки (короче, как я понимаю, должны быть заранее созданы во втроенной памяти азбокса).
Пробую подольше подождать, пока "прогружается" террабайтный винт. Но, судя по всему, не проглотит его.
 

SkipIntro

Пользователь
В общем, террабайтный винт, судя по всему, будет подключаться бесконечно долго. А без него и вообще мне не нужны здесь функции медиа-плеера, так что брошу я это дело и буду смотреть фильмы на wd tv.
 

SkipIntro

Пользователь
Теперь следующая проблема. При заходе в меню выбора каналов (нажатием кнопки OK) невозможно переключать их вверх-вниз. Кнопки навигации вверх-вниз переключают целыми экранами, так же, как и влево-вправо. Какие строчки в keymap отвечают за такое поведение?
PS Проблема есть как в плагине, так и в keymap, выложенном здесь в 14ом посте.
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
террабайтный винт, судя по всему, будет подключаться бесконечно долго
У меня все монтируется и работает отлично. Только на винте питание отдельное. Если у тебя винт будет тянуть питание с азбокса, всё будет виснуть и работать не будет.
 

SkipIntro

Пользователь
Не, винчестер с внешним питанием. У тебя NTFS? Какие строчки в fstab? Разобрался с неправильной перемоткой кнопками вверх-вниз в экране выбора каналов - надо было в Home-Spaze Team Options в четвертой строчке выставить "Нет"
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху