roga

Пользователь

roga

Пользователь
при соединении кабелем никаких сигнапов, питание на usb идет, горит индикатор, сигнал с антенного входа на другой ресивер идет.
окно для загрузки данных загрузил нажимаю next включаю рес открывается другое окно вверху надпись тест статус порта через несколько секунд внизу надпись transfer data failed и выход и назад на ресе только часы
 

aidoqa

Пользователь
Здравствуйте, не подскажите если бисс коды для каналов Сinema HD(их там много штук) на спутнике Hotbird 13e?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
roga, после выбора прошивки в програме жмеш некст и включаеш тюнер!!! в розетку
 

platinumuran

Новичок
Имеем Opticum 403HD
Поломался, но как-то странно.
Перестал показывать сам(как раз смотрел и изображение исчезло). После разбирательств выяснил, что не показывает HDMI, а по тюльпану изображение есть, добиться того, что б показывал по HDMI не получилось.
После перепрошивки через COM-кабель таки начал показывать, но длилось это всё дня 2. Потом снова(опять во время просмотра, никаких действий/переключений каналов до этого за 15 минут не было) только через тюльпан есть изображение. Перепрошивка уже не помогала. Более того многие прошивки и через COM кабель не ставились, зависало на пол пути.
Начал пробовать всё в подряд. В итоге какая-то из прошивок установилась до конца, затем версии 1.2.87 и 1.2.90 – работают(и HDMI и тюльпан). На более новые и более старых прошивках hdmi отказывается показывать(переключать пультом(если прошивка позволяет), в настройках видео режимы естественно пробовал). Перепрошивать после того, как начал работать пробовал и старыми и новыми ничего кроме 1.2.ХХ не работает т.е. 1.1.ХХ 1.3.ХХ и 1.4.ХХ не включают hdmi а через тюльпам всё работает.
Когда вставляешь hdmi кабель, то тюльпан – отключается, т.е. как-бы ресивер видит, что hdmi есть, но изображения нет(все кроме прошивок 1.2.хх)
В этих прошивках не нравиться что переключаются каналы дольше и почему-то часть каналов не находит. Более того НТВ-шные каналы находятся совсем не на НТВ-шных транспондерах, только автосканирование спасает, раньше сам вводил транспондеры и находило нужные каналы.
Кто-то с подобным сталкивался? Или может я не вижу что-то перед носом? Т.к. железо вроде работает, но с прошивкой, с которой до этого больше чем пол года работал уже это же железо не работает.
Хотелось бы хотя бы что б нашлись все каналы, что можно сделать для этого, не меняя прошивку?
Буду благодарен за любую помощь.
PS уже прошивок столько, что точно не скажу, какая была когда всё поломалось, но вроде 1.4.31(33) была, и скорость переключения(включения) каналов меня полностью устраивала.
 

roga

Пользователь
roga, пиши как то понятней.......
у меня китайский кабель usb-rs232 , на компе нет выхода rs232, только vga15, искал распайку vga15-rs232 не нашел или плохо искал. Программа драйвера запускается нормально. После нажатия финиша втыкаю кабель, драйвер дает отказ и номер порта не выдает, хотя кабель опознается. Запускал через инет другие программы, тоже самое. Хотя до этого работал правильно.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:nono: не будут переходники корректно работать
ищи комп с СОМ портом,и прошивай на нем.
 

roga

Пользователь
Драйвер заработал, прогнал 16 прошивок через розетку, результат ноль. Еще одна деталь, для профи может важная. Когда заливал очередную прошивку 1. 4. 46 прошла успешно, рес перезагрузился, пошли титры: нет сигнала, usb подключен и тут на экране мелькнул фрагмент прежней прошивки, после чего вошел в меню просканировал спутник и рес отключился остались часы.
 
Последнее редактирование:

uhjntcr

Новичок
Может кто знает в чем дело? Каналы CD открываются и показывает без проблем, а HD идет только звук и иногда пробивает изображение.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
скорее всего неточно настроена антена,какой уровень сигнала на ХД и СД каналах?
 

Helmsman2005

Новичок
Друзья, прошу совета!
Имею в наличии два ресивера ORTON X403p (свой и своего друга, а третий у нас совсем умер, пишет только надпись TUNE-ну да речь не о нем). Оба голимые китайские клоны, из одной партии, куплены были в китайском интернет-магазине. Конечно, мы не знали, какие сюрпризы нас ожидают. Зато было не дорого.
Расшарили НТВ+ +hd. Шародатель известный, s... .tv
Кроме этого реса я имею настоящий ресивер калининградской сборки GLOBO Х403р, поэтому, мне есть с чем сравнивать.
Итак.
Ресивер подключен кабелем HDMI к телевизору PHILIPS 32PFL7606. Интернет подведен сетевым кабелем. Все как обычно. Прошивал разными прошивками, от 1.4.05 до 1.4.34. (от астар и от лемонтри). Различия были, но не принципиальные.
HD каналы поймал, но они включаюся на пару секунд, появляется звук и сразу пропадает. Изображение замораживается, и далее пишет, что нет сигнала. Это происходит всегда. Настройка звука стоит на AUTO.
Очень не любит Кинорейсы. Звук часто исчезает, и появляется вновь. Также, изображение часто полосит горизонтальными помехами. Но некоторые Кинорейсы показывает получше. Непонятно, почему так. Смотреть невозможно. HD, получается, как бы и нет совсем.
Естественно, ничего этого нет, когда я подключаю свой калининградский 403-й... Тот же телек, те же кабеля, те же настройки шары....Но показывают кардинально по-разному. Два китайских брата-акробата, одним словом((. Гарантия двано прошла, да и высылать в Китай было бы недешево.
Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?
Что делать, куда копать? Может постарее прошивки попробовать? Я слыхал, что китайцы ставят свой проц, который они неудачно клонировали, и там что-то отрезано? Может поэтому?
Я уже полгода мучаюсь, сил больше нет....:p
 

gika

Новичок
Здравствуйте, проблема в следующем : через HDMI сигнала на телевизор нет ,через SCARD ,пишет
fc09c1bdfc8c.jpg

,а всё остальное имеет вот такой оттенок
6a6fe2398a03.jpg
Я подозреваю ,что виновата вот эта микросхема
0d4f8114a101.jpg
Подскажите прав я или нет?
Микросхема:
ALI
M3501 A1
1014 TS05
X2CBEK0000GA где купить?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
пробуй перепрошить,потом ужо железо мучать.
проц который отвечает за вывод изображения находиться под радиатором ALI M3602 B1 :)
указаный тобой проц отвечает за ВЧ блок
www.alitech.com/index.php/products/product/12/21.html


ALI M3602 B1 то что под радиатором
 

gika

Новичок
пробуй перепрошить,потом ужо железо мучать.
проц который отвечает за вывод изображения находиться под радиатором ALI M3602 B1 :)
указаный тобой проц отвечает за ВЧ блок
www.alitech.com/index.php/products/product/12/21.html


ALI M3602 B1 то что под радиатором

Прошить пробовал,даже специально нашёл старый компьютер с com портом, но всё по прежнему. А как вы думаете ,может попробовать прогреть проц который указали вы?
 
Сверху