Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну, это уже ХЗ какой круг разговора о возможном кодировании открытых каналов и уже в ХЗ какой раз я привожу пример тех же СТБ, ICTV и нового...в компашку к ним ТВЦ-интернэшнл.....повелись, закрылись а потом извинялись перед зрителями за свою "ошибку"...а есчо в пример докину ТРК Украину и на сёдня буквально 1+1. Первые таки "отдали" себя зрителю(БИСС:)) а вторые вот ща как увидал пост с ключиком и проверил - сменили виа на тот же БИСС. Т.е. тут синутация называется что-то по типу как козу капустой пугать:). Тут народ, он же зритель, больше нужен каналам чем енти каналы народу.потому как каналы зарабатывают пропорционально смотрящему их народу. В свою очередь народ всё равно телек смареть будет, но уже не енти каналы.... А по факту если предположить массовое исчезновение украинских каналов из открытого доступа то картина сложится как когда-то давным давно в начале САТ ТВ, есчо в аналоговом периоде - западная часть страны будет смотреть поляков, венгров, чехов, словаков и т.д. Остальные русских....На спутнике пойдут убытки, на эфир с такими темпами внедрения Т2 ваще плакать хоццо, а усугубит ситуацию начало ухода из эфира аналоговых трансляций....теперь простой вопрос - разве виасат компенсирует убытки каналам???
Теперь для тех кто поверил в сказку кину ещё один вариант - так экстра как ни крути на практике доказала свою большую лояльность к зрителю и большую оперативность в решении вопросов - примеры ТРК Украина в их пакете, кое-кто из акул сат тв тока кинул понты про смену версии евроспорта2 а экстра без понтов сделала.....чёта я так думаю что она же если что то первей вкинет в свой сервис всех остальных и даже с интер-груп договорится в отличие от крутейших европейских операторов-лохотронщиков, а упрекнуть экстру можно будет разве что в неважной картинке из-за пережатия, но простому зрителю это безразлично а богатым ваще плевать с высокой башни и на виасат и на экстру:)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Готовятся к закрытию открытых каналов. Пока другие будут раскачиваться типа Экстры и Триколора у ВижнТБ будет вариант для просмотра.

Прикольно вы рассуждаете. )))
Ёмкости у Виасата, что ли, свободные появились, чтобы переподнять штук 20 укр. телеканалов на своём борту вместо коммерческих, за которые деньги можно взять со своих абонентов чуть другие? Или вы думаете, что симулькрипт по щелчку пальцев организовывается? Это - долгий и тяжкий процесс, на самом деле, причём - в корне не соместим с бисс СУД.
И кто вам сказал, что Xtra ничего не делает в этом направлении? ;) Пробные переподъёмы у неё 1+1, 2+2 И Украины - ни о чём, разве не свидетельствуют?
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
уже в какой раз я привожу пример тех же СТБ, ICTV и нового....повелись, закрылись, а потом извинялись перед зрителями за свою "ошибку"...а есчо в пример докину ТРК Украину и на сёдня буквально 1+1.

Тут.. Немного всё в кучу намешано. Но причины закрытия и последующего открытия - схожи: преславутые обязательства перед правообладателями. В основном - с футболом связаны.
СТБ и Новый, в своё время, показывали отдельные сезоны отдаельные еврочемпионаты (Серию А и т.п.), их в то время нужно было закрывать, преимущественно - в Виа (тренд тогда такой был). Потом, когда права истекали, они - "открывались". ICTV несколько сезонов матчи ЛЕ по контракту транслировали, ессно, вынуждены были закрыться. Как к отечественным +++ перешёл контракт, так сразу тоже открылись. МГУ летом во время Евро наглядно показала, что умеют считать собственное бабло, когда чтобы не создавать конкуренцию своим платным Футболам и платному сервису Oll TV в инете, вырубили всем доступную бисс версию Украины на спутнике, кот. благополучно вернули в эфир после Евро и к старту предвыборного периода. Ну а +++ переводят трансляцию матчей ЛЧ Динамо на 1+1 для поднятия рейтинга телеканала, и для доступности для населения и чтобы предотвратить волну негодования, аналогичную с показом на Евро матчей сб. Украины, временно переводят его в бисс.
Вот так в общих чертах выглядят "разложенные по полочкам" мотивы истории переодического кодирования и открытия украинских ФТА каналов.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
и чтобы предотвратить волну негодования, аналогичную с показом на Евро матчей сб
Да хорошая была ситуация. Первый и клянусь последний раз Украина принимала евро. Играет сборная Украины, трансляция по телеканалу Украина, на екране малевич.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
На счет UA.TV мне руководитель этого проекта Юрий Салан ответил примерно следующее, это первый опыт работы Viasat по предоплате услуги, везде в Европе она контрактная, поэтому было принято решение о новом проекте с собственным брендом UA.TV.
Учитывая 50% Viasat в Радуге можно смело сказать, что не первый опыт припейда, коль скоро и в отчетах MTG она учитывается. Больше того, думаю именно опыт Радуги и ее хорошие показатели в наборе абонбазы позволили склонить шведов к запуску UA.TV .
От менеджеров требуют креатив,иначе при отсутствии впечатляющих результатов кресло надо освобождать.Вот и продукт креатива. Как в свое время фирменные магазины Viasat (тоже ,насколько помню,первый опыт),из которых остался один.Успешен ли был проект? Будет ли успешна последняя креатура,даже не знаю , и видимо,ее прибыльность и не стоит на первом месте. Пока это кость больше брошена нам погрызть,чем потенциальным абонентам.
 

vovik-1

Пользователь
Пожалуйста,кто владеет инфой:расскажите поподробнее об UA.TV.
А то кроме рекламы на ТВ и сообщений о запуске бренда ничего больше не нахожу.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Основные моменты, на которые акцентирует внимание Viasat это подключение без контракта и возможность подключиться на минимальный пакет, в котором собраны каналы разножанровой тематики для всей семьи. Каждый найдет для себя что то интересное.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Основные моменты, на которые акцентирует внимание Viasat это подключение без контракта
Да уж, как всегда на словах и на деле абсолютно мало что разные а к тому же и в корне противоположные весчи. А как же иначе, иначе это б не был виасат. Разве навязывание железяки не контракт??? А условие что нада купить их железку и пополнять минимально раз в году это не контракт? И не лохотрон ли это? Получается что какбэ на словах без контракта а на самом деле нада железку купить, потом раз в году платить, ну а если не платить то железку в утиль...это канеш если ещё она стока проработает и не загнётся...

vovik-1, суть этой очередной дурилки от виазада в том, что вот ща ты скорей всего смотришь телек как и большинство с трёх всеми любимых спутников. А если подпишешься на эту лажу, то будешь смареть всё тоже минус каналы группы интер(т.к. больше чем уверен что виазад с ними всё равно никогда не сможет договориться) и при этом купивши их хлам как всегда в нём ты не сможешь отсортировать каналы на свой вкус и получится что ты смотришь меньше чем ща халявно, но зато за деньги и с гораздо меньшим комфортом. А есчо на случай, если припрёт интер посмареть то тебе нада будет рядом держать второй тюнер в ЭМУ....это так примерно вкратце....
А есчё по виасатовской манере тебе хрен отдохнуть и поспать дадут - будут вне зависимости от времени года и суток звонить и напоминать что ты счёт не проплатил...и может даже будут и угрожать если ты не пожелаешь продолжать им отдавать свои кровные. Ну в общем обычный стиль работы виасата.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Вчера видел рекламу ua тв по телику. Ни слова не услышал про виасат. Короче сами от себя отреклись. Сделали эдакий виртуальный провайдер аля "мобилыч". Креатив...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Дык, сколько раз уже говорилось: Оксана - "крёстная мать" Джинса. :)
Находите аналогию? ;)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вчера видел рекламу ua тв по телику. Ни слова не услышал про виасат. Короче сами от себя отреклись. Сделали эдакий виртуальный провайдер аля "мобилыч". Креатив...
А они вроде как и не обязаны в рекламе о виасате кричать, ведь раз уж мобильщиков вспомнили то про джинс или диджус никто в рекламе не говорит что первый от мтс а второй от киевстара. Тем более с виасатовским "авторитетом" лучше наоборот замалчивать принадлежность новой так сказать торговой марки к ним, больше шансов найти кандидатов....
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые дилеры!
Для Вашего удобства в демонстрации преимущества качества HD картинки клиентам Viasat принято решение убрать кодировку с канала Viasat History/Nature HD.
Для демонстрации канала нужен HD ресивер Viasat и любая карта доступа, вставленная в него, т.е. активировать ничего не нужно.
 

Раман

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые дилеры!
Для Вашего удобства в демонстрации преимущества качества HD картинки клиентам Viasat принято решение убрать кодировку с канала Viasat History/Nature HD.
Для демонстрации канала нужен HD ресивер Viasat и любая карта доступа, вставленная в него, т.е. активировать ничего не нужно.

подойдьот любой ресивер с HD а нетока ресивер Viasat:nono:!good!
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Карта должна быть все таки активирована но не обязательно оплачена подписка на какой нибудь пакет, например, подойдет любая старая карта. Скорее всего канал будет доступен только на оборудовании Viasat, доступ ФТА временный.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в данный момент вот просканировал на компе и идёт открыто. Правда картинко такое говёное что и бесплатно смареть не охота.
С технической стороны вот:
Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 50.00fps [Video - AVC (H.264), High Profile, Level 4.0, 1280x720, 50.000 fps (0bd7,e0,00)]
Субъективно - немецкие СД каналы с ХБ и астры в широком формате при 720х576 выглядят получше.
Не, я канеш понимаю что отмазка не задержится - они заявят что ща тока содержание рекламируют а как тока закроются то картинка сразу прям натурально супер-ХД станет. Ну, мы естессна искренне наивно поверили все дружно:)
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Gesha, дело не в отмазках, на этом канале действительно много апскейла и по моим наблюдениям HD передач больше на истории, чем на природе. На остальных каналах картинка сравнима с плюсатыми, но их в открытом доступе не будет. Палюбасу канал неплохой, открыли так чего там жаловаться, смотрите, пока возможность есть, в свободном доступе он не вечно будет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Палюбасу канал неплохой, открыли так чего там жаловаться, смотрите, пока возможность есть, в свободном доступе он не вечно будет.
Та тут же не в том дело. Мне он какбэ не сильно интересен т.к. я ваще телек почти не смарю, даже при желании тупо некогда. Да и в данном случае хоть и "люблю до смерти" виасат, но не критикую. Я тут скорей хотел просто полюбопытствовать - а остальные их каналы в самом деле ХД, или так же, как и этот - тока что приставку ХД в названии имеют.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
DIDONE, то же интересует, сейчас и все остальные заявленные каналы высокой чёткости в Виасате транслируются с разрешением 1280x720 и называются FULL HD?
 
Сверху