pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
Суть проблемы такова: в AlonzoGOLD-v2.1-All-HD-7A mgcamd 1.38 встроен, я и не спорю, но проблема толи в настроЙках то ли в работе самого mgcamd, так как нужные данные в файлах newcamd.list , ignore.list , priority.list я меняю (делал это не раз но на родной прошивке или на OpenRSI-3.0-azboxhd-20130207 - и все работало без проблем)
Буду разбираться как снять лог - затем выложу его тут - читал, что по логу можно отследить грабли в работе mgcamd

Спасибо ВСЕМ кто откликнулся, мое предложение (в личку) остается в силе, у самого не хватает знаний и самое главное времени изучать все тонкости настройки (с работы прихожу в 22:00 ) Кстати если кто из желающих помочь живет на Правом берегу - готов забрать (на автомобиле и отвезти - или оплачу такси) :scout:
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
у самого не хватает знаний и самое главное времени изучать все тонкости настройки (с работы прихожу в 22:00 ) Кстати если кто из желающих помочь живет на Правом берегу - готов забрать (на автомобиле и отвезти - или оплачу такси)
Прошу прощения, а стоило ли в таком случае покупать Azbox!? О_О
Энигму кто его знает, когда допилят, и за каждым разом (имеджи выходят довольно часто) кто-то будет ездить к вам после 22.00 и ковыряться в ресивере и вас учить!?
Нужно было купить ресивер (не поздно еще) у которого Энигма - родная система.
Но даже это не спасет! Энигма - по определению конструктор, для любителей поковыряться в ПО и настроить под себя у которых есть определенный уровень знаний и главное желание поковыряться!
 
Последнее редактирование:

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
[OFF]Спасибо за урок, в будущем так и буду поступать и если что, спрашивать Вашего совета. Но оба Azboxа мне достались за смешную цену в 2009 году, и я все время пользовался официальной прошивкой вплоть до 2013 года, а потом почитал о енигме, решил попробовать - думал, даже если спалю - не жалко, но не спалил, вот и прошу помощи в доработке того с чем возникла проблема, к тому же я не прошу ехать ко мне ночью, есть сб. вс. праздники, и вообще те кому самим не когда или кто может только расказывать что мол надо было не то покупать не в ту школу ходить и не в той стране рождаться - мои просьбы таких людей не касаються - и не надо лишний раз стучать по клавишам, отписывая свои нравоучения. Ни кто не запрещает на форуме обращаться за помощью, ни кто не запрещает оказыывать эту помощь. И поверьте, я с помощью или без - разберусь и все заработает, вопрос только во времени которого к сожаелнию мало!
А вот есть люди которые откликнулись и помогли дельным советом. Вот им - РЕСПЕКТ![/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
pvb_pvb, не понял тебя и твои проблемы
ты скажи ,что хочешь
но не юли и за разговор имей ответ
потому как,ты на нас свои проблемы скинул,а тут ты не прав
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А вот есть люди которые откликнулись и помогли дельным советом. Вот им - РЕСПЕКТ!
Ну вот и пишите им в личку.
Ни кто не запрещает на форуме обращаться за помощью
Название темы прочитайте! И задавайте в ней вопросы по конкретной прошивке AZBox HD Enigma2 OpenPli_AlonzoGOLD-v2.1
[OFF]http://forum.sat-expert.com/misc.php?do=cfrules
4. Нарушения Правил.

4.1. Нарушение Правил. Перечисленные ниже деяния на Форуме запрещены под любым видом. Их совершение привлечёт внимание модераторов и повлечёт применение адекватных мер с их стороны.

4.1.1. Флуд. Размещение бессмысленных и/или малосодержательных сообщений, бесполезных для Форума. Размещение одинаковых тем в нескольких форумах, равно как и размещение одинаковых вопросов в разных разделах (темах) Форума.

4.1.2. Флейм. Скандализм и склоки на Форуме. Оскорбления в адрес другого Пользователя или целой группы Пользователей. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого Пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на Форуме, обсуждение личностных качеств собеседника.

4.1.3. Оффтоп. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы.
...
5. Модерация.

5.1. Модерация. Администрация следит за порядком и соблюдением Пользователями Правил. Администрация действует по обстановке в соответствии с имеющимися Правилами.

5.1. Наказание. Администрация имеет право применять меры по отношению к Пользователю в случае, если не истёк срок давности привлечения к ответственности. Для всех нарушений Правил срок давности привлечения к ответственности составляет 10 дней с момента совершения такого нарушения.

5.2. Система наказаний. На Форуме действует следующая система наказаний:

5.2.1. Предупреждение.

5.2.2. Бан на срок от одного дня до месяца.

Строгость наказания в каждом конкретном случае определяется Администрацией с учётом совокупности отягчающих (повторность, особо злостный характер нарушения) и смягчающих (искреннее раскаяние) обстоятельств.

В случае обсуждения действий Администрации Пользователь карается баном на срок до выяснения обстоятельств дела.

5.3. Условные наказания. Администрация может назначать наказания условно. Это означает, что при вынесении наказания условно никаких мер к Пользователю применяться не будет, но в случае очередного нарушения Правил Пользователь может быть наказан за оба нарушения сразу.

5.4. Апелляции на действия Модераторов. Пользователь, будучи не согласным с решением Модератора, имеет право оспорить его решение в нескольких инстанциях.

5.4.1. Шаг первый - обсуждение применённых мер с модератором, вынесшим наказание. Модератор обязан ответить Пользователю, желающему обсудить его действия, если Пользователь обращается через приватные каналы связи и излагает свои мысли в корректной форме, согласно правилам хорошего тона. Разумная беседа чаще всего приводит к переубеждению одной из сторон. В случае, если беседа была сведена к флуду или велась некорректно, Модератор имеет право прекратить её.

5.4.2. Второй шаг - подача жалобы Администрации. Пользователь обращается к Администрации с личным сообщением, в котором чётко излагает последовательность и суть произошедших событий, своё объяснение и видение ситуации, а так же пункты по которым он не согласен с модератором. Администрация рассмотрит данную жалобу и вынесет решение, являющееся окончательным и не подлежащим дальнейшему обжалованию.

5.5. Администрация, рассмотрев жалобу, может принять различные решения, начиная от снятия модератора с должности по причине некомпетентности или злоупотребления полномочиями, и заканчивая ужесточением наказания Пользователю по причине провокаций и выдвижения ложных обвинений. Хорошо всё взвешивайте, прежде чем идти на второй шаг.

5.6. Правила подфорумов. Модераторы имеют право создавать индивидуальные дополнительные правила для разделов, которые ведут. Эти правила являются обязательными к соблюдению равно как и настоящие Правила. Рекомендуется ознакамливаться с ними, во избежание недоразумений.

5.7 Свобода Администрации. Администрация оставляют за собой право игнорировать отдельные нарушения Правил, по своему усмотрению. Администрация оставляет за собой право применять любые санкции (от редактирования сообщений и вплоть до удаления Аккаунта) к Пользователю, если сочтет, что его действия наносят вред Форуму.

5.8. Несмотря на любые иные положения настоящих Правил, любые действия и решения Администрации относительно любых вопросов являются окончательными, обязательными для исполнения всеми участниками Форума, и какому-либо последующему обжалованию не подлежат.

Примечание. Настоящим Администрация подтверждает, что не имеет ни коммерческого, ни имущественного интереса относительно какой-либо торговой марки оборудования и/или услуг, обсуждение которых осуществляется на Форуме, не занимается продажей либо рекламой конкретного вида оборудования/услуг. Обсуждение товаров и услуг на Форуме происходит непосредственно Пользователями в рамках, установленных настоящими Правилами.
[/OFF]
За помощью обрашайтесь сюда:
http://forum.sat-expert.com/obsuzhd...suzhdenie-voprosy-po-enigme-chast-2-a-33.html
А в той форме, которая вам нужна - пишите в личку!
 
Последнее редактирование:

feebs

Новичок
очень большая проблема с настройкой mgcamd - уже 2-е недели по ночам мучусь а результата нету, пробую на 2-х тюнерах оба azbox Premium HD+ но что-то видимо делаю не так, хотя и на родных прошивках и на OpenRSI-3.0-azboxhd-20130207 mgcamd 1.35a настраивается без особых проблем, к сожалению с cccamd не знаком и викард тоже ни разу не пробовал и не умею их настраивать (просто не было необходимости)
В телнет дать команду: ln -s /usr/lib/libcrypto.so.0.9.8 /usr/lib/libcrypto.so.0.9.7
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
Мне уже помогли, спасибо! А за ошибку выбора темы прошу прощения, виноват!
А помог мне конкретно lasunok , с вот этой рекомендацией : Через программу MAZ-3.2 в telnet вводим команду
ln -s /usr/lib/libcrypto.so.0.9.8 /usr/lib/libcrypto.so.0.9.7 и жмём Enter,далее вводим команду ln -s /usr/lib/libcrypto.so.0.9.8 жмём Enter и вводим команду ln -s /usr/lib/libcrypto.so.0.9.7 жмём Enter - полная перезагрузка.Проверили -работает.

Я проверил и уменя все заработало, может как то выложить для народа на всеобщее обозрение этот саовет для данной прошивки? -думаю было бы многим таким как я полезно!

Всем откликнувшимся и просто задумавшимся над моими просьбами о помощи -БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!
 

Wital40

Новичок
Прошивку виложить можно. Не с депозита, ни с первой сылки скачать невозможно.
 
Сверху