zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
450 гривасов за ихний приёмник (ресивером ЭТО трудно назвать) или САМ модуль.... На 3 годочка.. А потом .... Ну, вообщем, пока они и сами не в курсах - что делать потом? Хотя, верхушка, вероятно, знает и молчит...
А потом будет, как у "Триколора" в России - постоянный лохотрон с обменом старых тюнеров на новые. На этом они и планируют подзаработать.
А касаемо того, что же знает "верхушка" нашего "Лыбедя", то я сомневаюсь, что и эта "верхушка" хоть что-то знает. Весь этот цирк под названием "Лыбедь" Мордачёв и Ко запускает уже два года и всё никак не запустит, это говорит о том, что изначально весь их бизнес-план (если он у них вообще был) и яйца выеденного не стоил. Больше всего во всей этой истории мне интересн вопрос - на сколько ещё хватит терпения у инвесторов этого самого "Лыбедя", когда ж они назад свои бабки начнут требовать? Если хотите, то "Лыбедь" мне уж оооочень сильно напоминает "МММ" образца начала 90-х...
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Други. Сколько бы Вы тут пены не напенили и слюной не набрызгали. Махина запущена. Да, есть на этом форуме специалисты, которые могут отличить проц Ali от Sti или spark от enigma. Но в своей массе конечным пользователям пофиг какое там оборудование. Как пример можно перевести разговор в плоскость мобильной связи. Есть мобильные телефоны привязные к оператору, есть цена связи от "бесплатной" до дорогой. И как бы профессионалы не говорили что KS лучше МТС или наоборот. Пользователь выбирает то о чём кричит реклама и то что стоит у соседа. Вы же не будете стоять около точки продажи с плакатом в руках и кричать в рупор "Бабушка, ты туда не ходи - ты сюда ходи". Рынок мобтльной связи растёт (уже помедленнее чем раньше но всё таки).
У лебедя есть опыт работы на рынке России и очень успешный. У Виасат опыт скандинавских стран и больше 3 х лет в Украине. У Экстры опыт от П+ и маркетинг. И я очень рад что я живу во время перемен и жестокой конкуренции. Нам как конечным пользователям эта конкуренция на руку. Конечно, кто то в этой борьбе выживет, кто то повторит опыт предшественников. Но согласитесь это же интересно. Главное чтобы тут не было сговора между ними.
На главный вопрос "что выбрать?". В разный момент времени будет другой ответ. Сегодня один а завтра другой.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Махина запущена.
Дружэ..... Дык, ежели бы то была "махина", тогда бы и спору небыло! А то ж "брычка" !!!
Вот по этому и споры, и слюна, и брызги!!!
Причём, брычка конченая. И вследствие чего - много слюны и брызг...

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Как пример можно перевести разговор в плоскость мобильной связи
А вот и не-а. Здесь другое....
Нам как конечным пользователям эта конкуренция на руку.
Да, НО здоровая конкуренция!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

На главный вопрос "что выбрать?". В разный момент времени будет другой ответ. Сегодня один а завтра другой.
По этому высказыванию я не спорю, это очевидно, как Божий день...

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

пользователям пофиг какое там оборудование.
Пользователям то пофиг, эт да. Но тем, кто будет эти "чёрные ящики" настраивать и ремонтировать - далеко не по фиг!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Но согласитесь это же интересно.
Ни хрена себе - интересно! Что же интересного в том, что человеку надо отдать 450 гривасов за то, что кто то хочет нажиться на этом!!! И ещё не факт, что бесплатным будет просмотр 3 годочка. Да и по окончании "бесплатного" просмотра (хотя, какой к чёрту бесплатный просмотр! А 450 - это что? Пособие за бездетность?!) кто знает, что по цене будет???
И будет ли вообще?:(
Где то так, вобщем..... ИМХО...
А ты уже картину маслом прям нарисовал.... Не всё так безоблачно....
Да ежели этот "лебедь" будет именно "для народа", а не "для себя, любимого", так я со всей душой к нему...... Но для этого ему (лебедю) надобно хотя бы на старте своей деятельности проявить лояльность по отношению к народу. В ценах, оборудовании, предложении каналов ......
Так нет же!! Хотят ВСЁ И СРАЗУ!!!:]
Всё вышеизложенное, это просто вытекающее из увиденного и услышанного о провайдере. Если в дальнейшем "ОН" повернётся к людям лицом - я буду очень рад. Да и все, я думаю.... Но пока этого не видно....
Увы...:(:(:(
 
Последнее редактирование:

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Из всех постящих в этой теме, у кого есть модуль или ресивер Лебедя?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Из всех постящих в этой теме, у кого есть модуль или ресивер Лебедя?
Хочешь купить?
Только что говорил со своим напарником. Он его (модуль) в руках держит.
Модуль - как модуль. Карточка с ним. На карточке код под защитным покрытием. Сдираешь покрытие, и этот код вводишь в рес. Вроде такая процедура.
Заявки на установку уже есть..... Будем ставить, а время покажет.......
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
и всё-таки горыныча не закодируют?
X51h0Vxf.png
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Заказал, поэкспериментирую, у меня без дела Кathrein 910 стоит попробую на нем, телевизор Panasonic со слотом там проверю. Мне интересно, кто на каком оборудовании уже смотрит.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Привезли модуль. Первое, что нужно это провести активацию. Здесь конечно есть недоработки у Лебедя, на официальном сайте для активации оборудования просят указать номер заявки на активацию, а если хочешь зайти в офис абонента требуют номер договора и пароль, а у меня соответственно есть только модуль и карта... Нашел в интернете первого попавшегося дилера и оставил заявку на подключение там.
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Активировал Лебедя, но в ресивере VU+DUO сыпется частота 12169 на 11747 все нормально...




---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

Вытащил модуль, запустил эмулятор частота 12169 идет без проблем...
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
ka-igr, на мой взгляд - имидж BlackHole?
Попробуйте в настройках Меню - Настройка - Common Interface включить High bitrate support. Эта функция обычно используется для модулей с интерфейсом CI+.
Должна повлиять на рассыпания картинки, если не поможет, то придется ждать правки драйверов для CI+ под Лыбидь ТВ.
 

vit-al55

Пользователь
Openbox S4 PRO Plus HD PVR, ПО 2.11.57. САМ модуль с картой Лыбидь ТВ "картинка" на обеих частотах без рассыпаний. Показывает без проблем.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Раз пошла "такая пьянка - режь последний огурец!"..
То есть, можно сделать "папку", или "ящик", или как назвать я не знаю, но чтоб в эту "ёмкость" сбрасывать инфу о том, как и на каких ресиверах идёт САМ "лебедя". И какие нюансы всплывают, настройки и т. п.....
Дыбы хоть как то избежать неприятностей типа купил, а ОНО не идёт на ресивере у клиента...
Решать модератору..
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
ka-igr, на мой взгляд - имидж BlackHole?
Попробуйте в настройках Меню - Настройка - Common Interface включить High bitrate support. Эта функция обычно используется для модулей с интерфейсом CI+.
Должна повлиять на рассыпания картинки, если не поможет, то придется ждать правки драйверов для CI+ под Лыбидь ТВ.

Спасибо все заработало!
С модулем разобрался. Сейчас держу в руках и ресивер. Первое, что мне не понятно зачем было этот город городить с каналами в DVB-S2, а сзади нет разьема HDMI... После этого отпала вся охота это подключать к телевизору.
 

giak

Профи в Сат-ТВ
12169 -самая слабая наверно частота на 36Е ,по ней хорошо видно как настроена антенна. Да и уровни у вас явно врут.Или может тарель не 0.6 ,а меньше.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
На "OPENBOX S 6" САМ работает хорошо.
Рес и модуль со вставленой в него карточкой сами "обнюхиваются" друг с другом ....
Как активировать напарник ещё не рассказал, но говорит что не долго...
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Немного слов о ресивере Лебедя.
Настройка спутников: все нормально, настроились и 36Е и 13Е,5Е,4W.
После настройки спутников ресивер автоматически начинает сканировать ВСЕ каналы, а зачем, ведь заранее понятно, что ни НТВ+ ни Триколор на нем работать не будут, кто до такого мог додуматься? Или может в будущем готовится переход на другое "рекомендованое" оборудование или у нас будет "филиал" Триколора и этим модулем откроются каналы Триколора?
После сканирования каналы Лебедя оказались внизу списка, редактировать (перемещать) не получилось. В принципе есть возможность создавать фавориты туда мы все каналы Лебедя и забросили, будем работать в фаворитах, в фаворитном списке все нормально сортируется (перемещается) как нам удобно.
С момента включения и подачи заявки на сайт Лебедя в течении 30 минут появилось кино. Ну в принципе все, что обещали работает меня интересовали Футболы и Спорт1-2 здесь все ОК.
Кстати из отсканированных с других спутников каналов работают только каналы без кодировки, куда вносить ключи БИСС я не нашел в ресивере такой функции...
Если в целом то себе я такой ресивер не возьму, а родителям я наверное поставлю.
Очень удобно в настройке тарелки - 1 тарелка и в принципе все Украинские каналы, уровень сигнала 92-96%. Я вообще специально не ставил тарелку, поменял головку, поставил с 2 выходами, головка НТВ+ с круговой поляризацией отлично работает.
Если все, что обещает Лебедь правда, то 3 года бесплатного просмотра это тоже плюс.
В общем стоит Лебедь на кухне и родители-пенсионеры смотрят Черноморец - Дачия, вернее отец смотрит, а мать расказывает о вредности просмотра футбола во время еды.
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
Первое, что мне не понятно зачем было этот город городить с каналами в DVB-S2, а сзади нет разьема HDMI...
Пер***в прошивку процессора NP6 и ПЗУ можно получить клон ресивера Триколора. Правда в кустарных условиях это не получится, да и HDMI выхода нет под HD каналы, чтоб отбить всякое желание по затратам.
Это касается и CAM модуля Либiдь - в него можно вкинуть чип NKE-1 с ПЗУ от GS 9303 или GS 9305, в результате чего получается модуль под HD каналы Триколора.
А с другой стороны на транспондер DVB-S2 можно упаковать под 30 SD каналов - экономия транспондерной емкости на лицо.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
После настройки спутников ресивер автоматически начинает сканировать ВСЕ каналы, а зачем, ведь заранее понятно, что ни НТВ+ ни Триколор на нем работать не будут, кто до такого мог додуматься?
К плохому тоже человек привыкает, но гораздо дольше, чем к хорошему.......
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
можно сделать "папку", или "ящик", или как назвать я не знаю, но чтоб в эту "ёмкость" сбрасывать инфу о том, как и на каких ресиверах идёт САМ "лебедя". И какие нюансы всплывают, настройки и т. п.....
Валера, тут отписался об особенностях совместной работы с модулем от 3К.
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
Как ни странно - CAM модуль Либiдь ТВ будет работать с теми же самыми ресиверами, которые поддерживают работу с модулями DRE NKE Триколора. Особых отличий в этом нет по принципу работы.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Здорова, мужики!Вчера впервые воочию столкнулся с этим "чудищем поганым".по прочитаной теме я понимал что ресивер убожище ,но что б на столько!не понятно включен он или нет,минимального дисплея с номером канала тоже нет ,идиотская активация без прямого телефона,дизайн с функционалом тоже на "высоте",очень медленное переключение каналов,редактирование каналов тоже не порадовало,пульт галимый,раздела бисс я так понимаю нет,вобщем мне кажется перечислять недостатки можно долго в отличии от достоинств!после сканирования появилось 50 каналов из которых работало около 30(вопрос к тем кто ставил-у всех так с каналами?)а ещё на последок хозяйка что бы поднять мне настроение закатила скандал с истерикой так как ей менеджеры обещали что там есть ИНТЕР,ОРТ,РТР,СТС ну и т.д.вобщем пришлось отгавкиваться ,уезжал от неё не на позитиве!
ПЫ.СЫ. а теперь представьте состояние клиента которому менеджеры впарили этот комплект за 1850 грн!помните как раньше в передаче "А ВАМ СЛАБО?"
 
Сверху