Eol

Профи в Сат-ТВ
Vadim Art, судя по фото - у Вас пятый этаж (если дома одинаковые) почему не уйти на крышу? в противном случае работа на стене это промальпинизм, очень дорого, если нет знакомых... для двух штук Т90 потребуется больше времени, чем для поляра и один чел не справится - нужна страховка-оддержка с крыши. так же нужно замерить посадочный диаметр трубы кронштейна, напр. под Mabo 1.35(полярка только замерил) он составляет 76 мм у Вас гораздо больше - значит еще и сварочные работы...
опять же время года, февраль-март самое оно в плане ветра и мороза.
 
Последнее редактирование:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Eol,

Вопрос не стоит о том, чтоб делать это сейчас. Я просто готовлюсь заранее. Мне надо самому понять, что я хочу и что можно сделать.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Хочу несколько оживить тему. Спецы, есть ли реальные плюсы Т90 по сравнению с обычным мультифидом? Минусы мне видны- цена и сложность настройки. А есть ли плюсы ?
Поворотку я "починил", есть надежда, что зиму продержится. Лишь бы снарядом не снесло.
 

OlegGR

Модератор Openbox
если надо принять 20 спутников, то места на крыше займет одна тор-тарелка

16SmartOxidandTitaniumTwinLNBswith2Centauri16in1SwitchesonToroidal90cmdish_6.jpg
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Не пришлось устанавливать сие чудо, но чёт мне оно не кажется мне полезным, скажем так.... Ежели надо ть принимать много спутников - полярка. Вопросов нет. Хоть сотню спутников можешь смотреть. ИМХО, однако. Может это так я говорю, что я офигенный консерватор..(((
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
скорость переключения с 1W на канал с 90E не порадует, в отличии от тор
Совершенно верно...Но это "пыль" для моряка!!!
Если истиный любитель споймать побольше спутников, то это ерунда, которой мона пренебречь... Но только для фанатов. Солидарен с тобой.!good!
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Вот уже скоро будет 12 лет как имею эту антенну. Никогда ещё не жалел что она у меня есть. Причём это была моя самая первая спутниковая антенна. Несколько раз менял ПМЖ, антенна тоже переезжала. Да, много времени я ей уделял. Ею можно заниматься очень долго и всегда будет что делать, но так оно ведь и приятно. С полтора года назад поставил её для банального просмотра ТВ, 6 штук квад головок, в квартиру заходят 4 кабеля, которые подключаешь к чему хочешь и можно смотреть один канал, писать другие. Для экспериментов теперь использую другие антенны.
Преимущества перед мультифидом очевидно- приём на все головки (не только на центральные) хороший. Но чудес от этой антенны тоже ждать не надо, работает примерно как 90см антенна, на краях, возможно как 75-80см.
 
Сверху