lexei

Профи в Сат-ТВ
viaplay_logo.png


Виасат как и оговаривалось ранее - пришёл в интрнет.

ДИВИСЬ VIASAT ПО-НОВОМУ!



Для тебе не секрет, як швидко змінюється світ. Те, що було звичним вчора, набуває зовсім інших форм сьогодні. Телебачення не стоїть осторонь. Поступово, але невпинно, людство наближається до того, щоб дивитись ТБ через Інтернет.

Viasat дбайливо слідкує за світовими тенденціями і представляє в Україні нову послугу Viaplay. Viaplay – це можливість дивитися високоякісні документальні та пізнавальні програми, найновіші фільми і блокбастери в Інтернет*! ТБ зі смартфона, планшета чи ноутбука в будь-якій точці України** - тепер реальність. Все, що тобі потрібно – твій абонентський договір та картка доступу.

Приєднуйся до нас, будь у тренді та дивись Viasat по-новому!

ПІДКЛЮЧИТИ
* УВАГА! Якість зображення автоматично підлаштовується під швидкість твого Інтернет з'єднання. Viasat рекомендує мінімальну швидкість для комфортного перегляду 1 МБ/с

** в місцях, де є підключення до Інтернет

Послуга надається тільки абонентам цифрового телебачення Viasat
і до 30 червня 2013 р. не потребує додаткових оплат.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
интер и Ко в пакете.

Уважаемые дамы и господа!

C удовольствием сообщаем, что Viasat сегодня 12 апреля добавляет в свой электронный программный гид семь каналов группы Интер:

Интер №2 в ЭПГ
НТН №9
Enter-фильм №140
Мега №241
Пиксель ТВ №459
К1 №257
К2 №258

Канал MTV Украина (принадлежит группе Интер), по-прежнему, на нашей платформе.

Как вы знаете, эти каналы особенно затребованы нашими абонентами и потенциальными подписчиками Viasat. Надеемся, наши абоненты достойно оценят этот шаг.

Теперь для них доступны такие программы, как Подробности, Шустер Live, Жди меня. Украина, Большой бокс (КЛИЧКО!) и многие другие.

Каналы доступны всем абонентам Viasat.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Интересно, а они и показывать будут или тока ЭПГ на них появится???:rofl:
А если и показывать ещё будут, то это что - ленин в мавзолее ожил, что ли, что такое случилось?:rofl:
Да, подфартило абонентам виасатовским просто немыслимо крупно - они теперь смогут за деньги смареть то, что все остальные бесплатно смотрят:)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Gesha, а меня это настораживает по несколько иной причине. Не секрет, что и Виасат, и все другие операторы платного спутникового ТВ спят и видят, что каналов типа Интер, НТН, К1, а также СТБ, IСТV, 1+1, 2+2 и т.д. в открытом доступе (да и в БИССе тоже) на спутниках не будет вообще. И что если деньги, предложенные операторами платных платформ, окажутся для телеканалов, пока еще вещающих открыто, заманчивее и выгоднее тех денег, которые они имееют в данный момент? Ведь деньги и только деньги сейчас решают все!!!! К сожалению.....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не, стока денег не дадут операторы даже если все вместе скинутся. Потому что они дружно договариваться и скидываться во-первых не будут никогда(почему вроде как очевидно), во-вторых одиночные каналы у нас такие, что там платить незачто, а медиагруппы имеют своё Я и у них ваще свои планы. Как пример та же интеровская группа - тока ща ХЗ как виазад уговорил их....а ещё попроси он их закодироваться наглухо, так те этот виазад вражеский ваще сметут не тока с Украинской карты, а совсем лица Земли, наши могут и мы это знаем(чем по ходу и гордимся:)) ИМХО, но я не верю что даже вместе взятые виазады с лыбядями и зомбидубами смогут закрыть доступ через спутник к нашим каналам, во всяком случае к основной массе....
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
С интером получилось всё попроще чем Вам думаеться. При Хорошковском у "интера" была корона на голове или у Хорошковского была корона. Сейчас уже не важно. Потом настали тяжёлые времена. Свалили 95 квартал, Кисилёв и т.д.. Хорошковский продал интер семье (Фирташу). Корона пропала и быстро договорились. Переманили Шустера. Начали ретроспективу Сватов что бы както поднять рейтенги канала. В результате интер в виасат. Ща для рейтингов интер согласент хоть в экстру хоть в лыбидь.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Хорошо ,что непосредственные ветераны Куликовской битвы рассказывают
как было!yea!
IMHO,я большей мерой появление Интера на Виасат связываю с близким стартом лебедя. Появление этого субъекта с позицией "Отсель грозить мы будем шведу!" ускорило процессы.На мой взгляд Виасат выполняет в Украине
миссию по поддержанию в ней европейских ориентиров.Коммерчески проект остается дотационным. Вполне вероятно,что высокий уровень шаринга НТВ+ - это тоже ход со стороны соседа,чтоб удерживать нас в своем информационном поле,благо,что финансового ресурса ему не занимать.
Посему не буду удивлен,что группа Интер не появиться в ближнее время на Лыбиде.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
А кому теперь легко?
В отчете за 3й квартал 2013 MTG о развивающихся рынках платного тв в оголовье написано так
" Продолжается рост на развивающихся рынках платного ТВ(вкл.Viasat Украина) и доходности в соответствии с ожиданиями."
Соответственно для рынков платного ТВ от Viasat в Украине,Балтии и России отмечается
5% рост дохода от продаж за Q3 на фоне 16% роста операционных затрат.Рост доходов от продаж объясняется в отчете увеличением числа сетевых подписчиков на 4 ре HD канала Viasat в России и остальном СНГ. Операционные затраты выросли вследствие увеличения инвестиций в премиум контент и развитие HD премиум пакета.
Здесь же упоминается о подписанном дистрибуционном соглашении со спутниковым НТВ-Плюс.
Если результаты по Радуге MTG (где у MTG доля 50%) готова будет объявить по окончании года, то уже сейчас поредевшую абонбазу вкупе на постсоветском пространстве объясняют "высококонкурентной средой в Украине". При 13 000 годовом приросте абонентов по сравнению с 3м кв 2012 имеем однако 28 000 отток в сравнении с результатом на 01.01.2013г. Украинских "бегунов"можно только косвенно просчитать. Сейчас число спутниковых абонентов на общей территории постсовка MTG
приводит как 556 000.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
С 1 декабря 2013 у Виасат изменяются условия подключения. Теперь при подключении через инсталятора договора не подписываются (публичный договор). Абонплата до конца месяца при подключении не платиться. т.е. выгоднее подключиться в первых числах.

Также акция для инсталяторов. Розыгрыш автомобиля среди инсталяторов которые сделают подключение в декабре. Больше подключений больше шансов.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
С 1 декабря 2013 у Виасат изменяются условия подключения
Ну наконец то ! А то мы думали, что и не доживём...:rofl:
Это надо было сразу по умолчанию делать....

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Розыгрыш автомобиля среди инсталяторов
А вот тута уже заранее известно - кто выиграет авто....:rofl:
Хоть 50 установок за день поставь....:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

У кого-то показывают евроспорты????
А чё ж им не показывать?
Кааанеш показывают.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
У кого-то показывают евроспорты????
Траблы были у Вижина с ними сегодня.
Думаю, причина этого - в более глобальных траблах французов с их CAS (оттуда просто в симулькрипте многим операторам раздаётся сигнал, судя по всему, у кого то VPN лёг): с начала недели они периодически шли то ФТА, то - на статике с ХБ.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Изменения в перечне каналов

Уважаемые партнеры и абоненты. Граждане Украины! Компания Viasat планирует отключить российские каналы из пакетов, как того требует Национальный Совет по ТВ и радиовещания Украины (http://nrada.gov.ua/ua/news/radanews/22015.html). Такая ситуация в информационном поле Украины, согласно призыву Нацсовета, вызвана необходимостью гарантирования информационной безопасности в соответствии с Решением СНБО Украины от 1 марта 2014 года «О неотложных мероприятиях по обеспечению информационной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины» и обращением Совета национальной безопасности и Обороны от 6 марта 2014 № 242/2-5-1к Национальному Совету по ТВ и радиовещанию Украины. Каналы будут отключены сразу после получения официального решения Нацсовета по этому вопросу. Встреча представителей Нацсовета и провайдеров программной услуги состоится завтра 13 марта 2014 года. Вместе с этим сообщаем, что в наши пакеты каналов уже добавлены каналы ATR и Черноморской ТРК.
источник http://ru.viasat.ua/subscribers/262
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
................................ .............. ......... ..... ............ ...........

Я внятно выразился?:rofl:
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Нацсовет назначил внеплановую проверку спутникового оператора Viasat, в предложении которого обнаружил российские каналы

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку провайдера программной услуги ООО «Вижн ТВ» (предоставляет услуги платного спутникового телевидения под брендом Viasat). Соответствующее решение Нацсовет принял на заседании 24 июля.
Мониторинг услуг Viasat, проведенный Нацсоветом 19 июля, зафиксировал признаки нарушения части 5 статьи 42 закона «О телевидении и радиовещании», а именно - ретрансляцию российских телеканалов «Россия 24», «РТР-Планета» и «ТВ Центр». Кроме того у провайдера существенно увеличен ресурс сети (вместо 73 каналов, предусмотренных лицензией, фактически ретранслируется 129), а также компания ретранслирует промо-канал Viasat.
Заместитель директора ООО «Вижн ТВ» Оксана Ферчук пояснила, что последние полгода из-за отсутствия деятельности Нацсовета компания не могла подать документы на переоформление лицензии в связи с увеличением ресурса сети. Что касается телеканала Viasat она заметила, что он имеет лицензию британского регулятора Офком, поэтому, по мнению госпожи Ферчук, может беспрепятственно распространяться на территории Украины.

Оксана Ферчук категорически отрицала ретрансляцию российских каналов своей компанией. По ее словам, «РТР-Планета» был выключен 26 марта после решения суда о его временном запрете на территории Украины. « Все другие названные Нацсоветом российские каналы нами никогда не ретранслировались », - добавила она.

В ответ госпоже Ферчук в Нацсовете сообщили, о поступившей служебной записке представителя Нацсовета в Киеве, который зафиксировал три российских канала в пакете Viasat.
« Мы предоставляем перечень каналов в платном пакете, в котором отсутствуют российские каналы. Дополнительно абонент может отсканировать и сам добавить на своем оборудовании каналы, в открытом доступе на спутнике », - предположила Оксана Ферчук.
По словам госпожи Ферчук, Viasat является наиболее послушным спутниковым оператором в Украине.
Заместитель председателя Нацсовета Григорий Шверк отметил, что проверка, которую назначает Нацсовет, как раз и покажет, действительно ли в услугах Viasat есть российские каналы. « Если правда все, что вы говорите, то по результатам проверки будет решение принять к сведению. У нас нет цели наказать », - резюмировал он.

Напомним, в марте, суд своим постановлением временно приостановил по иску Нацсовета ретрансляцию на территории Украины каналов «Первый канал. Всемирная сеть »,« РТР-Планета »,« Россия-24 »,« НТВ-Мир », а 17 июля суд своим постановлением по иску Нацсовета временно запретил ретрансляцию в Украине «ТВ Центр - International».
17 июля Нацсовет решил , что применять санкцию аннулирования лицензии в судебном порядке по провайдеров программной услуги, которые незаконно ретранслируют российские каналы «Россия 1», НТВ, ТНТ, «Петербург - 5», «Звезда» и РЕН ТВ.
Также правоохранительные органы по обращению Нацсовета должны вносить в Единый реестр досудебных расследований сведения о ретрансляции провайдерами российских каналов, которые были запрещены решениями суда, и принимать меры.

Источник:
telekritika
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Изменения в условиях предоставления программной услуги Viasat и услуги Viaplay

С 1 октября 2014 года вступают в действие следующие изменения в условиях предоставления программной услуги Viasat и услуги Viaplay:

- для абонентов з пакетом каналов «Престижный» и текущей абонентской платой 99 грн/мес или 109 грн/мес перечень каналов дополняется премиальным кино-каналом «TV1000 Megahit» и ежемесячная абонентская плата повышается до 119 грн.

- для абонентов с пакетом каналов «Престижный HD» » и текущей абонентской платой 149 грн/мес или 159 грн/мес перечень каналов дополняется премиальным кино-каналом «TV1000 Megahit» и ежемесячная абонентская плата повышается до 169 грн.

- для абонентов, выбравших для просмотра пакет каналов «Престижный Премиум», с текущей абонентской платой 139 грн/мес, ежемесячная абонентская плата будет составлять 149 грн.

- для абонентов, выбравших для просмотра пакет каналов «Престижный Премиум», с текущей абонентской платой 149 грн/мес, ежемесячная абонентская плата будет составлять 159 грн.

- для абонентов, выбравших для просмотра пакет каналов «Престижный Премиум», с текущей абонентской платой 189 грн/мес или 199 грн/мес, ежемесячная абонентская плата будет составлять 209 грн.

· абонентская плата за просмотр пакетов Viasat на дополнительных телевизорах (услуга «Мульти ТВ») увеличивается на 10 грн/мес.

Для остальных абонентов перечень каналов и размер ежемесячной абонентской платы остаются без изменений.

Скидки на абонентскую плату для участников программы лояльности «Viasat Бонус» будут рассчитаны в соответствии с измененной абонентской платой, начиная со счета за октябрь 2014 года. Процентные ставки скидок остаются без изменений.

Повышение тарифов – это вынужденный шаг, объективной причиной которого стало значительное падение курса национальной валюты и соответствующее увеличение себестоимости услуг цифрового спутникового телевидения. Viasat импортирует программный продукт (платные каналы). Поэтому стоимость наших услуг значительно зависит от стабильности курса гривны. Несколько лет мы делали все возможное, чтобы не допустить повышение абонентской платы для существующих абонентов. К сожалению, нынешний курс гривны не оставляет возможности для дальнейшего сдерживания роста тарифов.

Вместе с вами Viasat надеется на улучшение экономической ситуации в нашей стране. Мы остаемся лидером в качестве и объеме услуг спутникового телевидения и при малейшей возможности предложим своим абонентам специальные акции и программы с единственной целью: оставаться вместе с нашими зрителями и удовлетворить потребности сограждан в спутниковом телевидении мирового уровня.

Спасибо за понимание и поддержку!

Источник:
http://ru.viasat.ua/posts/333-viasat-viaplay
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Спутниковые услуги объединились в выгодном предложении

Скоростной интернет и цифровое телевидение.
Выбирай и почувствуй преимущества:
- покрытие 100%
- один комплект оборудования вместо двух
- подключение двух услуг за один визит мастера
- скоростной интернет и телевидение в цифровой и HD качестве

Источник:
viasat.ua
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Прекращение доступа к каналам Футбол 1 и Футбол 2

1 октября 2014 года доступ к просмотру каналов «Футбол 1» и «Футбол 2» для клиентов Viasat будет приостановлен.
Приносим свои извинения и напоминаем, что большая часть футбольных матчей Украинской Премьер лиги и Кубка Украины транслируется на канале 2+2. Ключевые матчи европейский кубковых турниров, в частности Лиги Европы, возможно просмотреть на канале ТРК «Украина» и 2+2.
Трансляции матчей немецкой Bundesliga любители футбола смогут просмотреть на канале Eurosport 2.
Кроме этого, ко вниманию спортивных болельщиков Viasat предлагает прямые трансляции лучших мировых турниров по хоккею , баскетболу и теннису, а также боксерские поединки мирового класса и соревнования автоспорта.

http://ru.viasat.ua/subscribers/347-1-2
 
Сверху