gerakl

Профи в Сат-ТВ
menu-настройки-настройки скина-listbox select color и выбираете, как вам нравится
Похоже уже в 1.50 нет выбора ...да и прописано как Listbox выбор-прогресс бар... или я чего-то не так делаю
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
Какие впечатления от 1.50???
Поделитесь, пожалуйста.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
gerakl,
Похоже уже в 1.50 нет выбора ...да и прописано как Listbox выбор-прогресс бар... или я чего-то не так делаю
:) Я зашёл по ftp в skin > skinkonfig нашёл строку " listboxselect = 149BAF "изменил на" listboxselect=ff0000" и получил:
.
Правда это на 1.49, но не думаю, что они так сильно всё изменили, пробуйте, а затем просьба поделиться результатом. И ещё, поменял на шкале SHR уровня сигнала едовито зелёный на , опять же по пути /var/media/autofs/sda1/swapextensions/usr/local/share/titan/skin/MetrixHD/skin при помощи фотошопа пикон snr_bar.png развернул на 180 градусов.http://www.sat-expert.com/forum/imagehosting/2014/03/10/thum_95088531d78a407e98.jpg[/img[/url]
Удачи! :rofl:
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
просьба поделиться результатом.
Привет! Да такой вариант смены окраски (оба варианта ) и на 1.50 проходит на ура. Спасибо.Кстати теперь и в онлайн идут обновления 1.50.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

пикон snr_bar.png развернул на 180 градусов.
оригинально...!good!

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Еще непонятка...делаю обновления 1.50.У меня в меню пропал пункт -медиацентр!? (присутств. только аудиплеер)

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Да....Придеться качать по-новому из плагинов
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
66778888 Если Вы по поводу смены цвета, Totalcommander(ом) соединяемся с ресивером по ftp , если у Вас стоит скин на внешней флешке, по пути /var/media/autofs/sda1/swapextensions/usr/local/share/titan/skin/MetrixHD/skinconfig. Раскрываем файл skinconfig находим строку listboxselect = 149BAF и заменяем её на listboxselect=ff0000. Есть другие цвета (grey=BBBBBB,white=ffffff,yellow=ffff00,red=ff0000,orange=ff5500,green=00ff00,black=000001,blue=0000ff) выбирайте по вкусу. Затем запоминаем, перегружаем ресивер и любуемся проделаной работой. !good!
 

66778888

Профи в Сат-ТВ
vavasha07
Нет, не о том я. Описание передачи в ЕПГ отсуствует с боку, как например в имиджах ПКТ на показанном скриншоте (идет футбол, а кто играет не указано, не умеет отображать нормально Titannit)
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:pardon: А вот пикон для SNR,
snr_bar.png
snr_bar.png
удалите пикон в файле skin, по пути /var/media/autofs/sda1/swapextensions/usr/local/share/titan/skin/MetrixHD/skin вставьте этот, запомните, перегрузите ресивер и "зелень" превратится в красноту. !good!
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
66778888 Ну не знаю, я просматриваю так,пультом Гл.меню> настройки EPG>EPG button on EPG Screen. Курсором на пульте право-лево выбираем Multi EPG. Выходим из Гл.меню. Для просмотра нужного канала нажимаем кнопку EPG на пульте, на появившемся списке выбираем нужный канал и нажимаем кнопку I (Ай),появится вся иформация.:pardon:
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Насчет впечатлений от 1.50..не знаю... по мне так 1.49 кажется получше был: настройка цвета делалось в менюхе; был медиацентр(видео-аудио-фото) все в одном флаконе.А в 1.50 этого уже нет...с заменой цветов все ясно, а вот медиацентр толком так и не смог прикрутить( в плагинах нет; из бекап не восстановить-хоть и лежит там).Может тоже по- хитрому как-то можно прикрутить(пока не понял)!?Редко,но кино с флешки иногда смотрю...:)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Появилась программа, дающая возможность доперевести интерфейс на русский. Может найдутся энтузиасты?
 

Вложения

  • TitanNitLanguageEditor_v0.8.zip
    97,4 KB · Просмотры: 10

gerakl

Профи в Сат-ТВ
а вот медиацентр толком так и не смог прикрутить
Поправил...переустановил 1.50 и установил из плагинов(VLC Player) во flash.... и все появилось.:)

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Кстати еще ... напоминаю,кто забыл уже: после установки новой версии 1.50( берем отсюда-пока бета- версии) http://atemio.dyndns.tv/nightly-images/ Для нормальной работы HD-каналов(просто не идут,хотя звук и проскакивает) делаем поправки в конфиге т.е. строку camrouting=1 заменить на camrouting=0 по пути /mnt/config/start-config
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
неужели более никого не цепляет белая шкала уровня сигнала на скине Metrix HD
stawr62, !yea! Немного переделал Metrix HD. Что имено-
- шкала уровня сигнала теперь не белая, а жёлтая на голубом фоне
- шкала уровня звука не белая, а красная Посмотреть вложение MetrixHD.rar !good!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Народ,а как насчет других скинов...помимо Metrix HD;кто пробовал? Я так понял- этот самый стабильный(раз многие на нем остались)! Сам пробовал устанавить пару других и что-то не совсем корректно они работали,вернулся на Metrix...Что-то на Кати 910 со скинами выбор не ахти...хотя дареному коню в зубы не смотрят :)

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

жёлтая на голубом фоне
Красная тоже неплохо смотрится... который при меньшем сигнале постепенно меняет оттенок.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:snooks: Предлагаю набор snr_bar.png (пиконов). на выбор, кому что по душе. Для тех кто не в теме, открыть архив, выбрать ,что понравилось, переименовать, убрать порядковый номер после snr_bar. Затем по пути /var/media/autofs/sda1/swapextensions/usr/local/share/titan/skin/MetrixHD/skin (путь для внешней флешки), убрать файл snr_bar.png и вставить свой, который понравился. Посмотреть вложение snr_bar.png.rar :pardon:
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
stawr62, Для изменения цвета шторки шкалы индикации сигнала, надо изменить параметры progresscol="-100" в этой строке, если пользоваться Тоталом, то строка №2007,<node name="snrline" func="getsnrline" param1="%d" progresscol="-100" bordersize="1" borderradius="0" bordercol="white" bgcol="-1" posx="1120" posy="116" width="80" height="8" halign="right">, а изменив параметры bordersize="1" изменяется цвет рамки в которой находится шкала. Ещё в догонку к #876 две индекаторные полоски:
snr_bar.png
snr_bar1.png
Извините больше надоедать с файлами snr_bar.png не буду. :snooks:
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:snooks: Да, вспонил ещё, чтобы изменить цвет шкалы индикации звука, в строке №1991, <node name="volumebar" progresscol="red" posx="65" posy="middle" width="270" height="7">был "whight", на другой, я выбрал красный. :)
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Всем привет !Ув.коллеги ,небольшая просьба ,так как внутри стоит титан и большинство из Вас смотрят российские спутники ,поэтому может кто-то сталкивался с такой проблемой ,не могу просканировать на Ямале 55градусов частоту 11265 V 30000 ,тюнер частоту и сигнал видит ,но ?с остальными(12522,12602,12640)всё нормально,моё предположение :может ему не хватает % ,опять же, сканировал ещё на 5 -6 других боксах -без проблем ,где искать ?вроде бы с Катреин уже на (ты ) и перепробовал всё что знал ,увы .Спасибо !С ув.Vladlen80.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
может ему не хватает %

vladlen80, доброго времени суток! Проверьте дримом параметр C/N lock, для транса 11265 V, который идёт в DVB-S fec=3/4 минимальный с/ш=5,5 дБ(http://www.lyngsat.com/Yamal-402.html), если меньше- увеличивать размер тарелки необходимо, хотя странно- проблема с S- трансе при отсутствии таковой на S2, со скоростями на титане проблем не должно быть- континент и радуга(новая и старая) в интервале от 30000 и больше- все ловится.
 
Сверху