Serg86

Пользователь
Добрый день.Попался тюнер af 2000m.Чем его лучше прошить и где взять прошивку
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Попался тюнер af 2000m.Чем его лучше прошить и где взять прошивку
Вы темой не ошиблись,здесь задают вопросы по ресиверам Globo4100C c проц.Ali 3329C или для вас без разницы где задавать вопросы???Перед тем как задать вопрос,наберите в Google название этого ресивера и определитесь чей он клон,потом уже задавайте вопрос в соответствующей теме,также выложите системную информацию с ресивера!!!Ваш ресивер один из клонов арионоподобных,вот там и задавайте вопрос!!!
 

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
Добавлю, хоть и название у него Арион но это не "нормальный" арионоподобный ресивер, процессор НЕ (рус) STi5518.
 

Grigor

Новичок
Здравствуйте. Попался по-дешевке ресивер Eurosky ES-4100, новый, в упаковке, но версия загрузчика M3329C 1.0.3. S/W версия 1.2.85 EMU, H/W версия 1.0.00. Вопрос:как его прошить? Свой старый ресивер с загрузчиком 1.0.6 прошиваю без проблем, а тут растерялся. Может есть возможность поменять загрузчик на более новый?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я даже не знаю как ответить - бери и шей его и все дела. Естессна что софт если будешь лить с загрузчиком иной версии, чем в ресивере то придётся лить полный дамп. Т.е. теряться тут причин нету.
 

Grigor

Новичок
бери и шей его и все дела.
Беру дамп (2мб), подключаю ресивер, запускаю Upgrade Tool? указываю путь к дампу, порт, тип загрузки (allcode+bootloader), режим настройки "дамп", жму "далее", включаю ресивер в сеть, циферки замигали, процесс пошел. После окончания прошивки, включаю ресивер, а там как все было, так и осталось. Что я неправильно делаю?:(:(
 

twinkle

Любитель Сат-ТВ
В режиме настройки надо выбрать Upgrade (Обновление), а не Dump Flash.
Потому что, надо прошивать ресивер, а не сливать с него дамп.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
режим настройки "дамп"
нада как указали выше выбирать Upgrade, а то, что ты делал - это слив дампа с ресивера, при этом должно было выскакивать окошко с вопросом заменить ли файл, т.е. ты заменил уже слитым дампом свой новый файл:)
 

Grigor

Новичок
В режиме настройки надо выбрать Upgrade (Обновление), а не Dump Flash.
Потому что, надо прошивать ресивер, а не сливать с него дамп.

Я уже это понял, но все равно после прошивки ничего не изменилось, ни заставка, ни список каналов. Кстати, в ресивере каналы какими то закарючками написаны, спутников вообще нет. Так было с начала, так и осталось. Может кто-то его уже прошивал и залил не ту прошивку?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
но все равно после прошивки ничего не изменилось, ни заставка, ни список каналов
так а ты учёл тот момент, что твой файл был слит с твоего тюнера? ты его поменял? возможно, что ты льёшь в тюнер с него же и слитое.
Возьми другой файл или удали этот а качал наверное архив, так распакуй его по-новой.
 

schustja

Новичок
есть playlist m3u который показывает на компе через vlc и на телевизоре Samsung, после генерирование с программой Generator xml для webtv spark ни один канал не показывает. Кто нибудь с этим встречался ? Прошу помощи.
 

alex19572

Пользователь
Рессивер Eurosky 4100 model id 3329c s/w версия 1.2.85 EMU H/w версия 1.0.00 версия загрузки М3329С 1.0.3 Latest update sep01 2009 Подскажите пожалуста каким загрузчиком апгрейдить если 1.0.6 то ссылочку плиз
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
alex19572, если прошиваете свежим софтом, то в проге Upgrade после выбора файла прошивки в окне Upgrade Type нужно выставить allcode+bootloader, таким образом ресивер прошьется с тем загрузчиком, который уже есть в софте. в названии дампа обычно указывают версию лоадера. успехов
 

dima_kyiv

Новичок
Добрый день.
У меня такая проблема, Sky Prime 760 Plus (клон orton 4100c) - нет сигнала. Тюнер грозовой. Все напряжения есть. LM317 заменил. Напруга на LNB выходит 15/20В - это без подключенного конвертера, а если подключить - падает до 5,6/6,6.
Помогите разобраться с проблемой, плз.
 

search

Профи в Сат-ТВ
dima_kyiv, Попробуйте между 2-й и 3-й ногами LM317 запаять конденсатор 0,1 мкф.
 
Сверху