search

Профи в Сат-ТВ
opti, Если нужен картоприемник ,то нужно менять микросхему U5 из такого-же ресивера.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Добавлю к вопросу о таких "чудненьких" экземплярах. Значит у меня тож попадались несколько раз 4060СХ, которые "не хотели" своего софта. Но симптомы правда иные - они после прошивки и загрузки выводили известную надпись "HV-problem" и т.д. типа софт не родной. Я сразу же вливал софт от 4100С и становилось всё на свои места. При этом картоприёмник работает нормально.
 

Kimak

Пользователь
Здравствуйте.Помогите советом, подарили Опена 770 с проблемным звуком. При работе тюнера с тарелкой, вместе с звуком идет фон высокой частоты при воспроизведении файлов с юсб накопителя все в норме,схемы тюнера я так и не нашел потому и не знаю где копать.Может у кого есть какие соображения,подсказки или схема буду благодарен.Фон присутствует при прийоме как тв так и радио на всех выходах SCART,RCA,RF. Версия прошивки 1.19.73.
Выходные напряжение БП :
22-23,5 в
12-11,7в
7-7,6в
5-5,2в
3,3-3,2в
Ещё есть потемневший текстолит под микросхемой(сборкой)? СЕ2711
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
прошу помощи бп с стартрек 1150 он же подделка под 800 опен, на шимку напруги идут, сетевой фильтр заряжается, на ИТ идет 14В, заменил шимку и обвязку всю,все элетролиты во вторичке результата нет,на выходе все напруги по нулям,подкинул новый бп- запускается
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если БП вообще не подаёт признаков жизни и нет попыток запуска при наличии 300V и "стартового" питания микросхемы то чаще всего она и есть труп. Вторичка пока тут роли не играет.
Однако из твоего вопроса непонятно ничего, к примеру что значит фраза
это куда и хде?
Если предположить что на вывод Vcc(2), то там напряжение поступит после запуска БП. Т.е. непонятно.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
схемы нет измеряю, на крайних двух выводах из 4рех транса по первичке, не запускается
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вот тебе даташит - даёт ответы на все вопросы + ответ на вопрос о схеме
 

Вложения

  • DM0365R.rar
    939,2 KB · Просмотры: 24

dfln

Новичок
Привет всем.Прошу помощи.При первом включения ресирвера OPENBOX SX6 HD сначало появилась надпись на тобло ресирвера LOAD после RUN и дальше тишина,после выключения включения появилась надпись L.815,что делать,подскажите,кто знает???
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
супер-девайс, который сдох при первом включении.
У меня впечатление, что рес забыли прошить. А если слетело что- так видно, что бутится, пробовать прошить нормальным образом. Всякое бывает.
 

dfln

Новичок
После многократных включений рес.запускается и работает определённое время(продолжительность работы всегда разная),Вот,что мне удалось за непродолжительное время работы на нем увидеть:прошивка DP v 3.01.52,есть список каналов с Eutelsat 36B, 36.0°E.После на экране телевизора пропадает изоборажения и рес.зависает не реагирует на пульт,на табло реса светиться надпись каналы.После этого рес.выключаеться только кнопкой питания росположенной с зади реса.После выключения сразу если включить то тобло ноль темное,только после пару минут можно включить и тогда он начинает запускаться и не всегда удачно(уходит в перезагрузку и виснет.Пожалуйста дайте совет,что с ним делать.Покупал в интернет магазине возвращать заморочка,если бы точно знать что в прошивке дело можно было бы прошить.И ещё рес.на гарантии.Рес. OPENBOX SX6 HD.Зарание спасибо за помощ.
 

Dexter03

Пользователь
скажите пожалуйста, после перенапряжения на q-sat cx10 заменил шим sw 2640, проверил диоды (норм) - включаю в сеть - дефект мигает красная лампочка.... В чем может быть такая заморочка? Где копать дальше???
 

search

Профи в Сат-ТВ
Dexter03, Поменяйте TL431, а затем оптопару.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
проверить сетевой конденсатор
обвязку шима,и как выше писалось ТЛ и оптопару
 

dolivec

Пользователь
Gi-one S1026: нет сигнала на транспондерах 11605 и 12715. Проверял на разных антеннах. В БП заменил 22мкфх400в на новый 33мкфх400в - результат тот же. Может, кто подскажет?
 
Сверху