RamasG

Профи в Сат-ТВ
у присм очен слабый встроеный wifi адаптер ,на ву+дуо2 wifi работает на ура на присм неловит wifi сеть,перенес ево в комнату где стоит раутер тогда заработоло нормално через wifi , также проблемы с отображением епг на спутнике 4.8Е непоказывает епг на каналах проваидера виасат ,ну и так сам по себе тормознутый он :)
 

Jarik

Любитель Сат-ТВ
У Кубика есть один неприятный БАГ, после длительного спященго режима (с часами на дисплее) он не включается ни пультом, ни кнопкой питания, только передергивание питания.

Вы не так высказались .Один из неприятных багов. Так как их у него валом. И выдергивать шнур не нужно .просто нажми вкл. и держи пока он не включится. Также когда ресивер висит. Нажимаем вкл.выкл . и держим пока он не перезагрузится. Этот метод работает 100 пудов. !good!
 

vpekus

Новичок
Вы не так высказались .Один из неприятных багов. Так как их у него валом. И выдергивать шнур не нужно .просто нажми вкл. и держи пока он не включится. Также когда ресивер висит. Нажимаем вкл.выкл . и держим пока он не перезагрузится. Этот метод работает 100 пудов. !good!

вообще пока БАГ не исправлен можно включить глубокий сон и тогда проблем с включением и зависанием не будет , только ждать придется приблизительно 30 сек до появления картинки и еще 60 сек до полной загрузки.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
В новой версии, пока тестовой, 1.3.6 масса изменений.
Прежде всего - новый загрузчик.
Обновление ПО из файла с расширением .zip. Во время загрузки нужно нажать кнопку i, что бы началось обновление ПО.
Как результат - старые версии ПО несовместимы.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Да, формат списка каналов остался без изменений.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Прежде всего - новый загрузчик.

Как результат - старые версии ПО несовместимы.

Для старых прошивок нужно откатываться назад. Тогда и загрузчик старый ставится. :)
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Сегодня пришла рассылка от Black Hole.
Они на базе 1.3.6 выпустили ПО и анонсировали изменения в 1.3.7 и 1.3.8.

New from future 1.3.7 version :
• Update Polish language
• Update Polish help
• Added libnfs for support nfs searching in xmbc directory browser./ добавлены библиотеки nfs для поддержки поиска в проводнике директорий хвмс

New from future 1.3.8 version :
• Improved performance by updating texture_cache / улучшена работа обновления texture_cache
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Дополню по этому имиджу:

Известные ошибки:
Поддержка импорта / экспорта настроек e2 является чисто экспериментальным.
Она не может работать с длинными списками каналов (более 2 спутников), а также может потерять информацию о системе шифрования канала. Во всяком случае, мы настоятельно рекомендуем вам выполнить новое сканирование после импорта списка каналов. :)
 

kudiiiaaa

Пользователь
здраствуите . хочю купить етот апарат . нужен всеядный плейер робота через длна . харошее качество картинки . стабильная робота на шшурике .быстрое переключения канало . ну штото в етом роде . щас пользуюсь оптибокс раптор (опенбокс с9 ) неустраивает в нем плейер а картинка вроде нормальная . стоит менять на призму кубе или нестоит .
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Если плеер хороший нужен то стоит брать. По переключению не все еще оптимально. Ресивер новый еще на рынке, с последующими прошивками надеюсь увеличат скорость переключения. :)
 

ptica34

Новичок
На форуме openboxfan.com расписано вещание в локалку каналов.
Реально работает. Сам проверил. Начиная с ПО 1.1.14 вещание идет и кодированных каналов, до этого казали только FTA.
Вот здесь по подробней если можно, а то что-то всю голову изломал...как это у вас с кодированными получилось?:nea:Или вы имели ввиду просмотр с оф карт?
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь пробывал DRE NKE 4020 : CAM модуль Работает тюнер с ним или нет
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Работает.
Ресивер не поддерживает только модули CI+.
 

abvm

Новичок
Приветствую всех участников форума.Приобрёл недавно Prismcube Ruby.Всем доволен.Картинка и функциональность на плазме 42" лучше моего бывшего VU+Duo2.Но есть вопрос,на который нигде не могу найти ответ.Может кто нибудь подскажет.
Проблема такая: Ruby не видит звук на пакете Рикор,спутника 60 Е.(Там звук в формате AAC). У всех так? Это аппаратная проблема или может быть исправлена следующими прошивками?
Пробовал и Mgcamd, и Wicardd, и Oscam.Результат тот же.Да не в этом дело.Нет звука AAC и на открытых каналах.Кстати,при тех же условиях на Openbox SX6 всё работает.
И ещё.На этих каналах при нажатии жёлтой кнопки пишет: звуковой дорожки нет.Проверял на всех последних прошивках,в том числе и BH.
 

abvm

Новичок
А в ответ-тишина...Если у кого есть 60 Е проверьте на открытом канале ОТР,транспондер 11635 V 29700.
Получается,что Ruby не видит AAC в принципе.Если так,то это серьёзный недостаток и о нём нужно говорить в спецификациях.
ААС современный профессиональный кодек звука и всё больше каналов работают на нём.
 

abvm

Новичок
Ещё одно наблюдение.Кто-то из форумчан жаловался на то,что тюнер плохо стартует из ждущего режима и часто нужна полная перезагрузка.Заметил это и у себя.Сильно действовало на нервы.
Начал искать выход и вроде нашёл.Нужно поставить в настройках отключение жёсткого диска в спящем режиме в положение Выкл.,т.е запретить отключение ЖД.
У меня всё стало нормально.Может кому тоже поможет.
Видно при влючении из ждущего режима система пытается раскрутить ЖД и начинает глючить.ИМХО.
 

miner64

Пользователь
Добрый день! Prismcube Ruby, одни выпускаются под ТМ AB IPbox, другие под Openbox. Можно ли ПО от Openbox Prismcube заливать на AB IPbox Prismcube?
 

SVaN45

Пользователь
Можно. Эти ресиверы отличаются только надписью на передней панели.
 

miner64

Пользователь
Добрый день! Помогите!!!!! Купил на abcom.com.ua AB IPbox prismcube ruby и имею только головную боль, ресивер пришел не в фирменной коробке, но это еще не беда, проблемы в следующем:
1.Жесткий диск-поставил рекомендуемый Тошиба на 320 Гб, подаю питание на ресивер начинает его форматировать(во всяком случае пишет об этом) после этого перезагружается и после перезагрузки пишет что диск не доступен-выключил вынул вставил все поворилось -диск не доступен.
2. Пытался обновить ПО-настроил сеть по кабелю-сесть доступна, на обновление пишет не могу соединиться с сервером. Скачал ПО 1.8.0 на флешку (предварительно совершив с флешкой все рекомендуемые действия), вставляю флешку подаю питание вроде бы начинает обновляться-перезагружается, после перезагрузки версия ПО прежняя 1.2.2
ЧТО ДЕЛАТЬ ?
 
Сверху