market223

Супер-Модератор
Команда форума
Бред. Может и перед пробитием пенальти указывать угол ворот куда будешь пробивать??

Згідно з нововведеннями, обманні рухи дозволені тільки при розбізі.
Как это вообще понимать?? Т.е если Пеле при пробитии пенальти непосредственно перед ударом менял ударную ногу это сейчас квалифицируется как неспортивное поведение??
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я не могу понять что значить разрешается финтить при разбеге , это как петлять как заяц по полю?? И запрещено финтить при ударе , это что и как? Удар либо есть по мячу , либо нет.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Я тоже не улавливаю сути нововведения,если так дело дальше пойдёт,то
пенальтистам перед выполнением удара начнут завязывать глаза.
 

svki

Модератор
Команда форума
Россия примет чемпионат мира по футболу 2018 года​
2 декабря в Цюрихе президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер объявил, какие страны примут ЧМ-2018/22.
Ожидалось, что оглашение результатов начнется в 18.00, однако было задержано на 30 минут, сообщает официальный сайт ФИФА.
Президент ФИФА Йозеф Блаттер после небольшой вступительной речи объявил, что чемпионат мира 2018 года примет Россия.
Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов, держа в руках Кубок мира, заявил, что ФИФА «никогда не пожалеет» о принятом решении.
Соперниками России на голосовании были совместные заявки Бельгии/Голландии, Испании/Португалии, а также заявка Англии.
http://vz.ru/news/2010/12/2/451974.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Переобрано президента ФІФА​
Чинний президент Міжнародної федерації футбольних асоціацій (ФІФА) Йозеф БЛАТТЕР сьогодні був переобраний на ту саму посаду на 61-му конгресі в Цюріху.
"За" БЛАТТЕРА проголосували 186 з 203 представників національних асоцацій.
Єдиний його конкурент - президент Азіатської конфедерації футболу Мохамед бен ХАММАМ - 29 травня зняв свою кандидатуру через корупційний скандал.
Й.БЛАТТЕР посідає місце президента ФІФА з 1998 року. Для 75-річного швейцарця це буде вже четвертий термін правління
http://www.unian.net/ukr/news/news-438981.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Григория Суркиса избрали вице-президентом УЕФА
Он - первый украинец, который занял такую высокую должность в УЕФА
246817.jpg
Сегодня, 24 мая, в Лондоне на Конгрессе УЕФА, Григория Суркиса, много лет возглавлявшего Федерацию футбола Украины, избрали вице-президентом руководящего органа европейского футбола.
Он - первый украинец, который занял такую высокую должность в УЕФА, сообщает Голос Украины.
В Швейцарии, в штаб-квартире УЕФА, почетный президент ФФУ будет курировать в УЕФА вопросы, касающиеся восточноевропейского региона.
Очевидно, одной из главных причин такого доверия к Григорию Суркису со стороны коллег, стало успешное проведение Украиной финальной части Евро-2012, - пишет издание.
Как сообщал "Главред", Григорий Суркис, представитель Украины в Исполкоме УЕФА, заявил, что на матчи чемпионата Европы 2020 года могут претендовать Киев и Донецк.
"В принципе не может идти речь о том, чтобы претендентами на место проведения турнира стало сразу несколько городов одной страны. Но я уверен, что ФФУ будет пытаться провести консультации с правительством, чтобы Украина также подала заявку. А у нас, соответственно, есть только два города-претендента: Донецк с его 50-тысячной "Донбасс Ареной" и Киев с 70-тысячным НСК "Олимпийский", - подчеркнул он
http://glavred.info/sport/grigoriya-surkisa-izbrali-vice-prezidentom-uefa-250725.html
 

KobziyS

Профи в Сат-ТВ
Суркіс знову «керує» українським футболом
2 червня 2013


ГРИГОРІЙ СУРКІС:Питання водночас важке і складне. Я – людина, яка носить мундир УЄФА, а до 2 вересня 2012 року очолювала національну Федерацію футболу. Думаю, мені не зовсім етично висловлювати свою позицію щодо оптимального формату для українського футболу.
Хтось до цієї позиції може поставитися з ревнощами. Утримаюся від коментарів. Почекаю 4 червня, коли зберуться керівники клубів прем'єр-ліги, підведуть риску під чемпіонатом 2012/13 і окреслять напрямок руху на сезон 2013/14.
Моє глибоке переконання: сьогодні треба думати про формат на сезони 2014/15 та 2015/16, визначати критерії відбору до Прем'єр-ліги, аби в середині сезону когось не спіткала доля «Волині», «Арсеналу», «Кривбасу».
Фінансові гарантії, які вводить УЄФА у рамках чесної гри, - це та можливість, яка дає побачити перспективу у майбутнє. Український футбол потребує реформування та більшої відкритості.
 

KobziyS

Профи в Сат-ТВ
"Дніпро" підписав румуна Влада

505371_300.jpg


Румунський захисник Олександру Влад підписав контракт з дніпропетровським "Дніпром".
За інформацією офіційного сайту команди 23-річний футболіст успішно пройшов медобстеження в Австрії і підписав 4-річний контракт.
Очікується, що до команди Влад приєднається в найближчі дні.
Раніше повідомлялося, що сума трансферу гравця складе 2 мільйони євро. У минулому сезоні Влад захищав кольори румунського клубу "Пандурій".
Нагадаємо, що "Дніпро" і одеський "Чорноморець" змогли домовитися про обмін футболістами.
В одеський клуб перейшов нападник Олексій Антонов, а в "Дніпро" - півзахисник Сергій Політило. За інформацією офіційного сайту дніпропетровців 23-річний футболіст проведе у новому клубі три роки.
"Дніпро", який фінішував четвертим в українській першості, почне боротьбу в Лізі Європи з третього відбіркового раунду.
 

svki

Модератор
Команда форума
УЕФА утвердил новый план отбора на Евро
Все 54 члена Союза футбольных европейских ассоциаций (УЕФА) на Конгрессе в Астане единогласно приняли состоящую из четырех пунктов «Резолюцию о турнирах категории А для мужских сборных в 2018-2022 годах», согласно которой с 2018 года будет проводиться новый турнир — Лига наций УЕФА.
«Мы принимаем и уважаем решение членов УЕФА о создании нового турнира. Это большой шаг для национальных команд в Европе, и мы надеемся, что болельщики поддержат новый формат», — заявил глава комитета турниров национальных сборных Вольфганг Нирсбах.
Как отмечается в сообщении УЕФА, Лига наций будет связана с отборочным циклом чемпионата Европы, то есть новый турнир даст дополнительную возможность выйти в финальную стадию ЕВРО.
Точный формат Лиги наций пока не определен и еще будет обсуждаться национальными ассоциациями УЕФА. Ожидается, что 54 сборные будут разбиты на четыре больших группы согласно рейтингу коэффициентов. Сборные будут бороться за выход в высшую группу или за сохранение прописки, за титул чемпиона «Лиги наций» УЕФА, а также за путевки в стыковые матчи ЕВРО.
Перед Евро-2020 каждая группа будет поделена на четыре подгруппы из трех или четырех команд, с тем, чтобы каждая провела с сентября по ноябрь 2018 года от четырех до шести матчей.
Первая финальная стадия с участием четырех сборных, выигравших свои подгруппы в группе А, пройдет в 2019 году. Стыковые матчи за право выступить на Евро состоятся в марте 2020 года.
http://mytime.net.ua/news/2014/03/2014-03-27-32.htm
 

svki

Модератор
Команда форума
УЕФА ввел новые правила в еврокубки
Желтые карточки будут «сгорать» после 1/4 финала​
На заседании рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям было принято решение, согласно которому в новом сезоне желтые карточки, полученные с начала групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы, не будут переноситься на полуфинал, а будут сгорать после четвертьфиналов. Решение было принято согласно рекомендации комитета УЕФА по клубным соревнованиям.

«Согласно рекомендации комитета УЕФА по клубным соревнованиям, чтобы реализовать в клубных турнирах УЕФА правило, которое уже действует на чемпионате Европы, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям постановила, что с этого сезона жёлтые карточки, полученные с начала группового этапа, сгорают после четвертьфиналов, то есть не переносятся в полуфинал», — говорится в заявлении пресс-службы УЕФА.
http://vesti.ua/sport/61527-uefa-vvel-novye-pravila-v-evrokubki
 

svki

Модератор
Команда форума
УЕФА развел Украину и Россию в еврокубках
Запрет продлится до особого распоряжения Союза европейских футбольных ассоциаций​
Украинские и российские клубы не сыграют между собой в еврокубках. Так решил УЕФА, рассмотревший заявления Федерации футбола Украины и Российского футбольного союза.
«В свете текущей политической ситуации ФФУ и РФС выразили опасения по поводу безопасности проведения матчей между российскими и украинскими командами в турнирах УЕФА, - говорится в заявлении УЕФА. - Изучив уровень безопасности в регионе, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила, что российские и украинские команды не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений. Это означает, что при жеребьевке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, которая состоится 18 июля, "Зенит" и "Днепр" не могут быть сведены в одну пару».
Также, основываясь на последних новостях об уровне безопасности в Украине, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям разрешила проведение матчей под эгидой УЕФА в Днепропетровске и Одессе. Ранее в список разрешенных городов были включены Киев и Львов. Таким образом, днепропетровский "Днепр" и одесский "Черноморец", которые стартуют в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА соответственно, смогут принимать соперников на своих стадионах.
Кроме того, решено запретить организацию матчей под эгидой УЕФА на территории Израиля до дальнейших распоряжений ввиду текущей ситуации в стране.
http://vesti.ua/sport/61494-uefa-razvel-ukrainu-i-rossiju-v-evrokubkah
 

svki

Модератор
Команда форума
Платини переизбран на пост президента УЕФА
2403_142527.jpg
Мишель Платини на очередном конгрессе Союза европейских футбольных ассоциаций был переизбран на пост президента УЕФА.
29-й конгресс УЕФА проходит в Вене во вторник.
М.Платини был единственным кандидатом на этот пост. Француз возглавил союз на выборах в Дюссельдорфе в 2007-м, а через четыре года был переизбран в Париже
http://interfax.com.ua/news/sport/256702.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Григорий Суркис переизбран в новый исполком УЕФА
31_main.jpg
Впервые за 60 лет в руководстве УЕФА не будет представителей России
Сформирован новый состав исполнительного комитета УЕФА, информирует пресс-служба организации.
В состав исполкома вошли Анхель Мария Вильяр Льона (, Испания), Григорий Суркис (Украина), Петер Жийерон (Швейцария), Давор Шукер (Хорватия), Фернанду Гомеш (Португалия), Шандор Чаньи (Венгрия), Борислав Михайлов (Болгария).
Впервые за 60 лет в руководстве УЕФА не будет представителей России.
Напомним, последним членом исполкома от России был Сергей Фурсенко, у которого завершился срок полномочий.
Сегодня также на заседании конгресса УЕФА на третий срок был переизбран президент организации Мишель Платини.
http://sport.segodnya.ua/football/grigoriy-surkis-pereizbran-v-novyy-ispolkom-uefa-602431.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Зепп Блаттер снова избран президентом ФИФА
th-165-blatter_press.jpg

Зепп Блаттер снова избран президентом ФИФА. Его соперник Али бин Аль-Хусейн снял свою кандидатуру после первого тура выборов, когда перевес Блаттера стал очевиден - 133 против 73 голосов.
Для официальной победы в первом туре Блаттеру не хватило семи голосов, второй тур после схода иорданского принца не проводился.
Напомним, Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года. Для швейцарца это будет уже пятый по счету срок на президентском посту.
http://terrikon.com/posts/220334
 

svki

Модератор
Команда форума
Блаттер объявил об уходе с поста президента ФИФА
Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил во время пресс-конференции в Цюрихе о созыве конгресса ФИФА и перевыборах.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дождь, об этом во вторник, 2 июня, пишет Reuters.
"Я созову чрезвычайный конгресс для того, чтобы был выбран мой сменщик. ФИФА необходимы полномасштабные изменения. Я много думал о своей жизни, и ее последние 40 лет были тесно связаны с ФИФА", - заявил Блаттер
Блаттер также отметил, что новые выборы главы организации должны произойти в скором времени.
Ранее 29 мая в Цюрихе прошел конгресс, на котором международная футбольная организация ФИФА выбирала нового президента. На выборах соперником действующего президента ФИФА Блаттера был иорданский принц Али бин аль-Хусейн. После голосования ни один из них не набрал две трети голосов, что могло позволить в одном туре одержать победу. По правилам был организован второй тур голосования, но принц Али снял свою кандидатуру. Поэтому Блаттер был в пятый раз переизбран на этот пост.
Перед конгрессом, 27 мая, швейцарские власти провели операцию по задержанию нескольких высокопоставленных функционеров международной футбольной организации ФИФА. По запросу США были арестованы вице-президенты организации Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, бывший член исполкома Джек Уорнер, Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскевель, Хосе Мария Марин и Николас Леос. В отношении задержанных было заведено уголовное дело. Их подозревают в отмывании денег и нарушениях, связанных с присуждением прав на проведение чемпионатов мира по футболу.
http://censor.net.ua/news/338548/blatter_obyavil_ob_uhode_s_posta_prezidenta_fifa
 

svki

Модератор
Команда форума
Названа дата отставки президента ФИФА

Блаттер уйдет с поста в феврале 2016 года​
Исполком ФИФА на внеочередном заседании, прошедшем 20 июля в Цюрихе, определил, что конгресс, на котором состоятся выборы нового главы организации, пройдет 26 февраля 2016 года в Цюрихе
Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Он попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать преемника на посту главы организации.
Ранее о своем желании выставить кандидатуры на голосование за пост главы ФИФА заявляли знаменитый французский экс-футболист Давид Жинола, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший вице-президент ФИФА и экс-глава Корейской футбольной ассоциации южнокореец Чон Монджун, бывший главный тренер московского ЦСКА бразилец Зико, президент Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити, сообщает rsport
Также за несколько дней до исполкома ФИФА испанское издание As сообщило о том, что глава УЕФА Мишель Платини будет баллотироваться на пост президента ФИФА, а его кандидатуру поддерживают четыре конфедерации: Южноамериканская футбольная конфедерация (КОНМЕБОЛ), Конфедерация футбола Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), Конфедерация футбола Океании (OFC) и УЕФА.
http://vesti-ukr.com/sport/107918-nazvana-data-otstavki-prezidenta-fifa
 

svki

Модератор
Команда форума
Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине
Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о проведении зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.
Решение принято на очередной сессии МОК в пятницу в столице Малайзии Куала-Лумпуре.
На проведение Олимпиады-2022 также претендовал казахстанская Алма-Ата.
Пекин уже принимал Олимпийские игры - летом 2008 года. Таким образом, он станет первым в истории городом, в котором проходили и зимние, и летние игры.
В обнародованном ранее отчете ревизионной комиссии МОК о городах-кандидатах на проведение Олимпиады 2022 года, в частности, отмечалось, что экономические факторы, в том числе низкая цена на нефть и проблемы с курсом местной валюты, могут оказать негативное влияние на подготовку к Олимпийским играм и возможность Казахстана обеспечить финансовую и иную поддержку.
Отчет комиссии был принят единогласно в апреле
http://interfax.com.ua/news/sport/281273.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Месси стал пятикратным обладателем "Золотого мяча"

Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси признан лучшим футболистом мира по итогам 2015 года.
Об этом было объявлено в понедельник на гала-вечере в Цюрихе.
Таким образом, Л.Месси в пятый раз в своей карьере получил "Золотой мяч" - награду, ежегодно вручаемую лучшему футболисту планеты. Ранее он выигрывал в этой номинации по итогам 2009, 2010, 2011, 2012 годов.
На этот раз компанию в итоговой тройке претендентов ему составил одноклубник по "Барселоне" бразилец Неймар, а также форвард мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду.
"Золотой мяч" - совместная награда ФИФА и издания France Football. В таком формате премия существует с 2010 года, когда были объединены "Золотой мяч" France Football и "Игрок года ФИФА". В определении лучшего игрока года принимают участие главные тренеры и капитаны сборных, а также журналисты по всему земному шару.
http://interfax.com.ua/news/sport/316552.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Новим президентом ФІФА став Джанні Інфантіно
Генсек УЄФА Джанні Інфантіно став новим президентом Міжнародної федерації футбольних асоціацій (FIFA) за результатами другого туру виборів
Про це повідомляє Еспресо.TV з посиланням на офіційний сайт організації.
Інфантіно набрав 115 голосів з з 207 - тобто більше половини, що потрібно для виграшу. Його найближчий конкурент шейх Сальман бен Ібрагім Аль Халіфа - 88, принц Йорданії Алі бен аль-Хусейн - 4, колишній заступник генерального секретаря ФІФА Жером Шампань - 0.
У першому турі Джанні Інфантіно набрав 88 голосів, а шейх Сальман Халіфа - 85.
http://espreso.tv/news/2016/02/26/novym_prezydentom_fifa_stav_dzhanni_infantino
 
Последнее редактирование:
Сверху