ТРАГИЧЕСКИЕ МИНУТЫ В ЖИЗНИ СПОРТСМЕНОВ И БОЛЕЛЬЩИКОВ

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Луис Арагонес скончался на 76-м году жизни

Бывший главный тренер сборной Испании Луис Арагонес скончался на 76-м году жизни, сообщает abc.es.

Арагонес умер сегодня рано утром, в 6.15 по местному времени (9.15 мск), в одной из клиник Мадрида.

Известный испанский специалист работал в различных клубах и сборных почти 40 лет. Тренер, приведший сборную Испании к победе на Евро-2008, возглавлял «Атлетико», «Барселону» и другие клубы.

В декабре прошлого года Арагонес объявил о завершении карьеры.
Луис Арагонес скончался на 76-м году жизни
1 февраля, 11:58
Бывший главный тренер сборной Испании Луис Арагонес скончался на 76-м году жизни, сообщает abc.es.

Арагонес умер сегодня рано утром, в 6.15 по местному времени (9.15 мск), в одной из клиник Мадрида.

Известный испанский специалист работал в различных клубах и сборных почти 40 лет. Тренер, приведший сборную Испании к победе на Евро-2008, возглавлял «Атлетико», «Барселону» и другие клубы.

В декабре прошлого года Арагонес объявил о завершении карьеры.



http://www.sportsdaily.ru/news/luis-aragones-skonchalsya-na-76-m-godu-zhizni-180230
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Нападающий "Шахтёра" Майкон погиб в Донецке в автомобильной катастрофе

Трагически оборвалась жизнь бразильского нападающего донецкого "Шахтёра" Майкона, выступавшего до последнего времени на правах аренды за мариупольский "Ильичёвец". Майкон погиб в Донецке в автомобильной катастрофе.

"Это был талантливый футболист, открытый и доброжелательный парень. Майкон любил жизнь и умел вносить в неё позитивные и яркие краски. Трагическая, безвременная и нелепая смерть вырвала из наших рядов прекрасного человека. Майкону было всего 25 лет. Страшная, тяжёлая утрата для каждого из нас. ФК "Шахтёр" выражает соболезнования и сочувствие родным и близким Майкона. Светлая ему память..." — написано на официальном сайте "Шахтёра".
http://shakhtar.com/ru/news/30433
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Атлетико" - "Реал". Болельщик хозяев попал в голову Криштиану Роналду зажигалкой

[YT]BjaGZ6uTJ1c#t[/YT]
 

svki

Модератор
Команда форума
Скончался экс-тренер Барселоны Тито Виланова
3b3bd7ad36b813ec7a7330703931774e.JPG
В пятницу, 25 апреля, в возрасте 45 лет умер от болезни бывший наставник Барселоны Тито Виланова, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что Тито Виланова возглавил команду в 2012 году после уходе Хосепа Гвардиолы и привел Барселону к победе в чемпионате Испании в сезоне-2012/13, по ходу сезона проведя два месяца в США, где проходил курс лечения. Испанец страдал от рака околоушной железы. Летом 2013 года испанский специалист принял решение оставить тренерский пост и сосредоточиться на борьбе со своей болезнью.
Недавно Тито Виланова впервые вернулся в клуб после своего трудного решения, побывав на тренировке сына.
В пятницу утром СМИ сообщили о срочной госпитализации Тито.
http://sport.bigmir.net/football/spain/1651096-Skonchalsja-eks-trener-Barselony-Tito-Vilanova
 

svki

Модератор
Команда форума
Ушел из жизни Валентин Белькевич
1_6099.jpg
Сегодня на 42-м году жизни скончался легендарный динамовский футболист и тренер Валентин Белькевич. У него оборвался тромб.
Свои лучшие футбольные годы он провел в киевском «Динамо» радуя своим незаурядным мастерством и талантом тысячи болельщиков.
После завершения игровой карьеры Валентин Николаевич проявил себя на тренерском поприще, подавая большие надежды. Смерть однако вырвала его из наших рядов.
ФК «Динамо» (Киев) выражает глубочайшие соболезнования родственникам, друзьям и всем, кто знал этого замечательного человека и первоклассного профессионала.
http://dynamo.kiev.ua/articles/185056.html
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
!bad! Скончался легендарный азербайджанский футболист Алекпер Мамедов



Скончался легендарный футболист азербайджанского "Нефтчи" Алекпер Мамедов. Его тело было обнаружено в собственной квартире в Сабаильском районе Баку. Об этом говорится в информации, размещенной в пятницу на сайте МЧС Азербайджана.
В МЧС поступила информация, что за закрытой дверью в квартире в беспомощном состоянии находится мужчина 1930 года рождения.
На месте события стало известно, что мужчина не реагирует на стук в дверь и звонки. Взломав входную дверь квартиры на третьем этаже жилого пятиэтажного дома, спасатели вошли в нее. Во время осмотра квартиры было обнаружено неподвижное тело Алекпера Амир оглу Мамедова. В результате предварительного обследования, проведенного вызванными врачами станции скорой помощи, было установлено, что Мамедов скончался.
Алекпер Амер оглу Мамедов - родился 9 мая 1930 года в Баку. Советский, азербайджанский футболист и тренер, нападающий. Заслуженный мастер спорта СССР (1960), заслуженный тренер СССР (1990). Воспитанник бакинской юношеской футбольной команды "Спартак".
Выступал за команды "Нефтяник" (Баку) (1948-1953, 1960-1962), "Динамо" (Москва) (1954-1959). В Высшей лиге чемпионата СССР провёл 185 матчей, забил 56 голов. В 1954, 1955, 1957, 1959 годах становился чемпионом СССР. Участвовал в международных матчах. За сборную СССР в 1958-1959 годах провёл четыре матча. Участник отборочных матчей чемпионата Европы 1960 года.
Старший тренер бакинского "Нефтяника" с 1963 года по август 1965 года, с 1971-го по май 1972 года.
Президент республиканского штаба клуба "Севиндж" ("Кожаный мяч") в 1972-1990 годах.
В 1993 году был главным тренером сборной Азербайджана.

источник

P.S. Allah rəhmət eləsin!

Он единственный игрок в мире забивший «Милану» на Сан-Сиро четыре мяча

 
Последнее редактирование модератором:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Ушел из жизни Андрей Баль

Не стало Андрея Михайловича Баля. В феврале этого года Андрею Михайловичу исполнилось всего 56 лет.

Сообщается, что он умер, играя в футбол на стадионе им. Банникова.

Андрей Михайлович Баль - родился 16 февраля 1958 года в поселке Роздол, Львовская область. Бывший советский и украинский футболист, защитник и полузащитник, большую часть карьеры провёл в киевском "Динамо". Последнее время работал помощником спортивного директора в родном клубе. В период с 6 по 17 октября 2012 года исполнял обязанности главного тренера сборной Украины.
UPD. Причиной смерти стало то, что оборвался тромб, как и у Валентина Белькевича.

Официальный сайт киевского "Динамо" подтвердил информацию о смерти.
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/53e5f9b1.html
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Скончался легендарный футболист «Спартака» Фёдор Черенков


Бывший полузащитник «красно-белых» умер на 56-м году жизни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального клуба ветеранов «Спартака» Вячеслава Егоровича.
Фёдор Черенков скончался сегодня утром. Причины смерти легендарного футболиста пока не называются.
Справка «СП»
Фёдор Фёдорович Черенков родился 25 июля 1959 года в Москве. Советский и российский футболист, полузащитник. Большую часть карьеры провёл в составе московского «Спартака». Сыграл 34 матча за сборную СССР (забил 12 голов). За олимпийскую сборную СССР сыграл 10 матчей, забил 6 голов. Также за сборную СССР сыграл в одном неофициальном матче. В общей сложности за карьеру провёл 542 матча, забил 138 мячей, сделал 136 голевых передач.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Погиб бывший футболист сборной Украины Сергей Закарлюка



В понедельник, 6 октября, в ДТП погиб бывший футболист днепропетровского «Днепра», столичных ЦСКА и «Арсенала», донецких «Шахтера» и «Металлурга», мариупольского «Ильичевца», полтавских «Ворсклы» и «Полтавы» и сборной Украины Сергей Закарлюка, сообщает football.ua
По предварительной информации, автомобиль, в котором находились 38-летний тренер ахтырского «Нефтяника» Закарлюка и футболист этого клуба Руслан Левига, попал в аварию в 20 км от Полтавы. К сожалению, для Сергея Закарлюки данная авария оказалась роковой. Руслану Левиге посчастливилось выжить: он был доставлен в больницу и прооперирован.
Уроженец Никополя Сергей Закарлюка провел в высшей лиге украинского футбола 356 матчей и забил 75 голов. Также в активе Закарлюки числится 9 матчей за национальную сборную Украины.
У погибшего осталась жена и трое детей.
«ФАКТЫ» выражают соболезнования родным и близким Сергея Закарлюки
Напомним, что 17 сентября на автодроме «Чайка» погиб еще один бывший футболист сборной страны Андрей Гусин. Кроме того, 1 августа ушел из жизни Валентин Белькевич, а 9 августа в возрасте 56 умер Андрей Баль.

http://fakty.ua/188981-pogib-byvshij-futbolist-sbornoj-ukrainy-sergej-zakarlyuka
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Футболист получил травму и скончался, празднуя забитый гол

23-летний игрок на протяжении нескольких дней находился в коме.

Индийский футболист Питер Биаксангзуала скончался в больнице от полученной во время празднования гола травмы позвоночника. Об этом сообщает местная пресса, передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС.

Во вторник полузащитник команды чемпионата индийского штата Мизорам «Вифлеем Венгтланг», забив мяч на 62-й минуте встречи с клубом «Чанмари Уэст», сделал сальто, но неудачно приземлился и повредил позвоночник. 23-летний игрок сразу же был госпитализирован и на протяжении нескольких дней находился в коме. В воскресенье футболист скончался.

http://ru.oxu.az/sport/48070

 
Последнее редактирование модератором:

svki

Модератор
Команда форума
Умер наставник братьев Кличко

Fritz.jpg

Умер от сердечного приступа известный тренер в профессиональном боксе Фриц Здунек.
По данным немецких СМИ, в возрасте 67 лет после сердечного приступа скончался известный немецкий тренер в профессиональном боксе Фриц Здунек.
Отмечается, что смерть случилась в клинике Гамбурга, передает немецкое издание.
Напомним, что Фриц Здунек также был в прошлом непрофессиональным боксером. Он считался одним из самых успешных тренеров в боксе, тренировал в частности чемпионов мира братьев Кличко, а также за свою карьеру специалист работал с такими боксерами, как Феликс Штурм, Дариуш Михалчевски. Кроме того, он тренировал Хуана Карлоса Гомеса, Артура Григоряна, Шолта Эрдея и других.
http://telegraf.com.ua/sport-cat/boks/1639080-umer-nastavnik-bratev-klichko.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Полузащитник «Зари» Худзик скончался после ДТП

Сегодня в больнице от полученной в автокатастрофе черепно-мозговой травмы скончался полузащитник «Зари» Павел Худзик, передает официальный сайт клуба. Спортсмену было всего 29 лет.
Напомним, что 6 марта футболист попал в автокатастрофу. Сразу же после ДТП Павел Худзик с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу города Золотоноша. Жизнь Павла спасти не удалось.

http://www.sportsdaily.ru/news/poluzashhitnik-zari-xudzik-skonchalsya-posle-dtp
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
В Псковской области судья отбивался от футболистов шокером

 
Последнее редактирование модератором:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Шанхай Шеньхуа" - "Шанхай Теллэйс". Демба Ба получил тяжелый перелом ноги



Нападающий «Шанхай Шэньхуа» Демба Ба получил тяжелую травму в матче с «Шанхай Теллэйс» (2:1).

На записи отчетливо видно, что левая нога форварда буквально переломилась.

По словам тренера Грегорио Мансано, травма может положить конец карьере Ба.
 
Последнее редактирование модератором:

svki

Модератор
Команда форума
Помер колишній воротар київського "Динамо"
Віктору Чанову було 58 років.
На 58-му році життя помер колишній воротар київського "Динамо" і збірної СРСР з футболу Віктор Чанов. Про це повідомили на сайті футбольного клубу.
"З безмежною скорботою зустрів футбольний світ трагічну звістку про смерть знаменитого динамівця Віктора Вікторовича Чанова",- йдеться у повідомленні.
За інформацією видання "Спорт Експрес", 20 січня на Віктора Чанова було скоєно напад у передмісті Києва. Невідомі зупинили його автомобіль і завдали численні ушкодження, що спричинили черепно-мозкову травму. На наступний день Чанову була зроблена складна операція.


photo_4704_sm3.jpg


Київському «Динамо» Віктор Чанов присвятив найкращі роки своєї кар'єри. З 1982 по 1990 роки він провів у якості воротаря «біло-синіх» 202 матчі в чемпіонаті СРСР. У ці ж роки зіграв 21 матч за збірну СРСР.
Віктор Чанов – триразовий чемпіон СРСР, п'ятиразовий володар Кубка СРСР, володар Кубка Кубків 1986 у складі «Динамо», віце-чемпіон Європи 1988 у складі збірної СРСР.
http://tyzhden.ua/News/185046
 

seal

Администраторы
Команда форума
кнопку "мне нравится" тут не нажмешь :(
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
За інформацією видання "Спорт Експрес", 20 січня на Віктора Чанова було скоєно напад у передмісті Києва. Невідомі зупинили його автомобіль і завдали численні ушкодження, що спричинили черепно-мозкову травму.
Невістка Віктора Чанова Ірина заявила, що інформація про побиття відомого воротаря кивїського Динамо в середині січня, не відповідає дійсності.
http://www.champion.com.ua/football/2017/02/9/677578/
 
  • Like
Реакции: seal

seal

Администраторы
Команда форума
@janigor, и на цензоре "Не верьте слухам, и не пишите ложную информацию", - невестка Чанова опровергла новость об избиении динамовца перед смертью
 
Сверху