Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
LOTTO Lubelskie Cup

5 июля 2015 года. Польша. Люблин. «Арена Люблин». +29 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Монако» (Монако) – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 Марлос (6), 2:0 Марлос (15), 3:0 Тайсон (51)
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
«Шахтер» не планирует подписывать новых игроков

В ближайшее время «Шахтер» не планирует усиливаться новыми футболистами. Об этом заявил главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу.


– Планируем ли подписать новых игроков в этом сезоне? Нет. Мы продали некоторых футболистов, но у нас есть другие исполнители, которые готовы занять их место, - цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».
http://www.sportsdaily.ru/news/shaxter-ne-planiruet-podpisyvat-novyx-igrokov
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
«Шахтер» объявил о переходе Фернандо в «Сампдорию»

«Шахтер» объявил об уходе полузащитника Лукаса Фернандо. 23-летний футболист продолжит карьеру в «Сампдории». Сумма трансфера составила € 8 млн.
«Шахтер» благодарит Фернандо за время, проведееное в команде, желает ему удачи и спортивных успехов в новом клубе! — сообщает официальный сайт «Шахтера».
Фернандо перешел в «Шахтер» в 2013 году из «Гремио». Полузащитник провёл за «горняков» 47 матчей, в которых забил три гола. Вместе с клубом он по разу выиграл чемпионат и Суперкубок Украины.
http://www.sportsdaily.ru/news/shaxter-obyavil-o-perexode-fernando-v-sampdoriyu
 

svki

Модератор
Команда форума
Официальная заявка «Шахтера» на Лигу чемпионов

Вратари: 23. Богдан Сарнавский*, 30. Андрей Пятов, 32. Антон Каниболоцкий;
защитники: 4. Александр Воловик, 5. Александр Кучер, 13. Вячеслав Шевчук, 18. Иван Ордец, 25. Николай Матвиенко*, 31. Исмаили, 33. Дарио Срна, 38. Сергей Кривцов, 44. Ярослав Ракицкий, 66. Марсио Азеведо;
полузащитники: 6. Тарас Степаненко, 7. Веллингтон Нем, 8. Фред, 9. Дентиньо, 10. Бернард, 11. Марлос, 14. Василий Кобин, 17. Максим Малышев, 24. Сергей Гринь*, 28. Тайсон, 29. Алекс Тейшейра, 74. Виктор Коваленко*;
нападающие: 19. Факундо Феррейра, 21. Александр Гладкий, 22. Эдуардо.
http://sportnews.glavcom.ua/news/22846.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Допинг-проба Фреда дала положительный результат

Как сообщают в СМИ, полузащитник Шахтера Фред после одного из матчей сборной Бразилии сдал допинг-тест, показавший положительный результат.
Напомним, 22-летний Фред выступал в составе сборной Бразилии на Копа Америка, проведя там две встречи (против Колумбии и Перу).

После одной из них хавбеку нужно было сдать тест на запрещенные вещества и после анализа оказалось, что он его провалил, сообщает сайт телеканала Fox Sport. В крови бразильца обнаружили гидрохлоротиазид — вещество, содержащееся в мочегонных препаратах.

Согласно информации источника, ближайшее будущее футболиста решит проба Б, а ее результат станет известен завтра.

Если и второй результат окажется положительным, то Фреду грозит дисквалификация.
http://football.ua/ukraine/276961-doping-proba-igroka-shakhtera-dala-polozhitelnyjj-rezultat.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
«Фенербахче» подал протест в УЕФА на «Шахтёр» из-за допинг-пробы Фреда

«Фенербахче» после первого матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с «Шахтёром» (0:0) подал протест в УЕФА на то, что в составе донецкой команды выступил полузащитник Фред, допинг-тест которого дал положительный результат.

«Мы играли с Шахтёром», в составе которого играл Фред, его допинг-проба, по сообщениям бразильской и британской прессы, дала положительный результат", — говорится в сообщении на официальном сайте турецкого клуба. Протест «Фенербахче» будет рассмотрен этическим и дисциплинарным комитетом УЕФА 3 августа.

Бразилец сдал положительный допинг-тест во время Кубка Америки. В организме 23-летнего хавбека был обнаружен диуретик — гидрохлоротиазид, который входит в список запрещённых веществ. Если информация о допинге подтвердится, Фреду грозит дисквалификация. По сведениям турецких СМИ, донецкому клубу грозит техническое поражение со счётом 0:3.

http://www.championat.com/football/...otest-v-uefa-na-iz-za-doping-proby-freda.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Вторая проба подтвердила наличие допинга в организме полузащитника "Шахтера"
Результаты анализов после вскрытия пробы "В", взятой у полузащитника "Шахтера" Фреда на Кубке Америки, подтвердили наличие запрещенных препаратов в организме футболиста.
Бразильская федерация футбола уже получила уведомление о том, что обнаружено запрещенное вещество хлортеазид, который используется для выведения из организма более серьезных стимуляторов, передает NewsOboz.org со ссылкой на Вести.
Фреду грозит дисквалификация от полугода до двух лет. Футболист уверяет, что никогда не принимал допинг, однако наверняка не сыграет в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Фенербахче" (первый матч в Стамбуле - 0:0).
В "Шахтере", между тем, пока не получили официального письма с уведомлением об обнаружении в организме футболиста запрещенного для употребления спортсменами вещества.
http://newsoboz.org/sport/vtoraya-p...a-v-organizme-poluzashchitnika-03082015142919
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
С.ПАЛКИН: "Матчи Лиги Чемпионов будем играть во Львове, остальные - по всей Украине"

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что донецкий "Шахтер" будет проводить домашние матчи в Одессе. С просьбой прокомментировать данное сообщение журналист портала "ПРОФУТБОЛ" обратился к генеральному директору "горняков" Сергею Палкину.



- Сергей Анатольевич, сегодня в прессе появилась информация о возможном переезде "Шахтера" со Львова…

- Это неправдивая информация. Во-первых, стадион "Черноморец" не заявлен нашим клубом, как место проведения еврокубковых матчей. Во-вторых, болельщики "Шахтера" живут в разных городах Украины и мы будем проводить игры Лиги Пари-Матч не только во Львове.



- Это значит, что матчи Лиги Чемпионов будет принимать только "Арена Львов"?

- Да. Игры чемпионата Украины "Шахтер" в будущем проведет и в Одессе, и в Харькове, и других городах страны.
http://www.profootball.ua/2015/08/11/sergey_palkin_matchi_ligi.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Челси готовится объявить о подписании Тейшейры

Лондонский Челси близок к тому, чтобы в ближайшее время официально объявить о переходе полузащитника донецкого Шахтера Алекса Тейшейры, сообщает Sky Sports со ссылкой на Fichajes.

Сообщается, что после прихода в команду Гуса Хиддинка интерес к лучшему бомбардиру чемпионата Украины вырос. Лондонцы пытаются форсировать переговоры с дончанами, чтобы объявить о трансфере в ближайшее время.



Ожидается, что Челси будет готов выполнить финансовые требования Горняков, чтобы максимально ускорить процесс оформления сделки и не позволить конкурентам перехватить Тейшейру.

http://isport.ua/football/ukraine/341632-chelsi-gotovitsja-objavit-o-podpisanii-tejjshejjry.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Алекс Тейшейра переходит в Цзянсу Сайнти

«Шахтер» и «Цзянсу Сайнти» согласовали все необходимые формальности по переходу Алекса Тейшейры в китайский клуб. Трансферная стоимость бразильского полузащитника составила 50 миллионов евро.

«Шахтер» благодарит Алекса за время, проведенное в команде, желает ему успехов в новом клубе.

http://shakhtar.com/ru/news/37129
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Дарио Срна не будет играть за «Шахтер» из-за допинга

Из-за ситуации с допинг-пробой, которая дала положительный результат, капитан «Шахтера» защитник Дарио Срна решил приостановить карьеру и выступления за донецкий клуб, сообщает официальный сайт «Шахтера».

Ранее хорватское издание Jutarnji List первой опубликовало данную информацию, заявив, что одна из допинг-проб 35-летнего хорвата, взятая весной этого года, дала положительный результат.

— «Шахтер» проинформирован, что в допинг-пробе Дарио Срны, взятой во внесоревновательный период, а именно — 22 марта 2017 года, был найден запрещенный препарат. На сегодняшний день не существует какого-либо запрета футболисту участвовать в соревнованиях. Однако после консультаций с клубом с целью концентрации на своей защите Дарио Срна принял решение приостановить выступления за команду. Клуб уважает и поддерживает решение Дарио и уверен, что игрок докажет свою невиновность. Вместе с тем ФК «Шахтер» считает неприемлемым применение допинга в спорте и подтверждает свою приверженность идее борьбы с допингом. Дальнейшие комментарии по данному делу предоставляться не будут по причине конфиденциальности юридического разбирательства, — сообщается на официальном сайте клуба.
Дарио Срна: допинг.
 
  • Like
Реакции: seal
Сверху