janigor

Супер-Модератор
Команда форума
@Баходир Алиевич, Можно клавишу Caps lock не нажимать. За это банят. На форумах так писать неприлично.
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! у меня вот какой вопрос...рессивер опен820сл не влючался 5 лет...а тут я решил установить тарель на ямал-су диапазона...купил тарелку.т.д. но не смог установить но ГЛАВНОЕ НА ЭКРАНЕ ТЕЛЕВИЗОРА ПРИ ВКЛ. РЕСИВЕРА ПОСТОЯННО СТАЛО СВЕТИТСЯ МЕНЮ ТЮНЕРА С УСТАНОВКИ ЯЗЫКА..И ЕЩЕ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ИЗ РОЗЕТКИ РЕССИВЕРА ВСЕ ЧАСТОТЫ ПРОПАДАЮТ И ПОЯВЛЯЮТСЯ ЗАВОДСКИЕ ИЛИ ТЕ КОТОРЫЕ УСТАНОВИЛ 5 ЛЕТ НАЗАД..ЕСЛИ ИЗ РОЗЕТКИ НЕ ВЫКЛ. ТО НОВЫЕ ВВЕДЕНЫЕ ЧАСТОТЫ ОСТАЮТСЯ...подскажите плиззз??????
Возможно надо обновить по ресивера на 5.49.
 

sweetest

Новичок
приветствую общественность, нуждаюсь с просвете инфой своей нубственности в данной сфере..
изначально по вайберу расспросил родственника(который вне страны нынче), сегодня промониторил цены установки под ключ, после чего пытался изучить цены хотя бы на ресиверы, после чего загуглил уже сами форумы по данной сфере / тематике, начал изучать их содержимое, понял что толком нефига не понимается(видимо либо старею, либо уже переизбыток инфы пошёл), при изучении уже данного топика подумалось, что задать здесь поверхностный вопрос здесь будет уместнее всего видимо))
потом ещё ютубы выкачаю(когда будет время и кабельный доступ для этого) и изучу на работе..

интересуют: мнения / инфа / ИМХО - по поводу комплекта для самостоятельной установки..
в принципе для начала хотя бы только головы и тюнера, особенно тюнер..
желательно самый бюджетный.. но думаю там не большая фин разница, чтобы взять из "бюджеток" ещё и "стабильный", погоды не построит..
самое главное и печальное, что изучив 5ть магазинов с тюнерами, так нефига и не понял чем они отличаются, особенно с учётом того, что на первых двух цены начинались с 250грн (10$), а остальных трёх цены отбивались и по 3Кгрн.. ещё промелькнула мысля, что возможно первые сайты морально устарели лет на пять..
не знаю какие требования описать.. ТВ - пара ещё типа ЭЛТ .. есть 22е мониторы, которые в принципе так же покупались на смену этих ЭЛТ.. никаких извращений свыше 24х дюймов не планируется вообще на недалекое будущее.. по этому желательно видимо, чтобы был VGA выход.. только на одном мониторе есть DVI вход.. так же родственник пояснял, что если тюнер "адекватный", то не нужно возиться с ручной настройкой, а скачиваешь прошивку / фаил, загоняешь в тюнер и всё готово для просмотров - вот такая фича тоже видимо интересна была бы.. так же нынче скорее всего есть наличие картридеров для просмотра фильмов с флешек.. так же возможно есть, что-то типа коннекта по вай-фай(а лучше просто RG45) к примеру для просмотра имеющего IPTV у кабельного инета.. в общем приоритеты такие.. если чего не знаю по возможным функционалам у тюнеров на данный момент времени - просветите PLZ по данному моменту / вопросу.. из того, что точно думаю - нафиг мне не нужно, так это FullHD под мои нужды..
 
Последнее редактирование:

metpas

Профи в Сат-ТВ
VGA выход.. так же на одном мониторе есть DVI вход
Ресиверов с такими выходами не знаю. Даже из дорогих. Сейчас у всех стандартно: RCA и HDMI.
родственник пояснял, что если тюнер "адекватный", то не нужно возиться с ручной настройкой, а скачиваешь прошивку / фаил, загоняешь в тюнер и всё готово для просмотров
Наличие в сети доступных для скачивания/заливки бэкапов/дампов никак не гарантирует "адекватности" ресивера (тюнер - это плата, обеспечивающая прием сигнала со спутника/эфира). Я вообще противник таких решений (кроме случаев, когда имеют место быть некие изменения, улучшающие работу ресивера относительно базовой прошивки/имиджа). Это потому, что бэкапы/дампы обычно создаются пользователями под свою конкретную конфигурацию. Так что разбираться с настройкой быстрее всего все равно придется.
наличии картридеров для просмотра фильмов с флешек
Вот тут непонятно. Вам таки кардридеры нужны, или USB для подключения флешки?
вай-фай(а лучше просто RG45)
Многие ресиверы имеют софт-поддержку для подключения свистка и почти все - RG45.
не нужно, так что FullHD под мои нужды
Должен отметить, что нормальные современные ресиверы поддерживают 1080 (как минимум, i). Вообще, Ваши хотелки изложены достаточно сумбурно. Определитесь с ценой, для начала. На мой взгляд, сейчас цена на нормальный ресивер начинается приблизительно от $100.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@sweetest, выше тебе нормально изложили, но я по некоторым пунктам обобщу и добавлю.
То, что ты заявляеш как тебе ненужное присутствует везде, т.е. сейчас все ресиверы, и даже те, которых язык не поворачивается ресивером назвать, являются ресиверами HD.
ЮСБ-порты сейчас присутствуют тоже везде, разница только в их количестве.
Порта VGA я пока не встречал на ресиверах и видимо его никогда и не будет уже(потому что он аналоговый), DVI тоже не найдёш, потому что собссно это тот же HDMI тока коннектор иного вида....
Про ИПТВ и прочие расширения - на дешёвых фуфелах часто масса всяких доп. понтов, и по сути это на самом деле понты, т.к. оно всё корявое и дефективное в плане работоспособности, предназначено только для повышение покупаемости наивными покупателями.
Подключение к инету - на дешёвках только через юсб-вай-фай/3G, кабельное подключение на более дорогих.
И как итог - определись с бюджетом, я поправлю предыдущего автора, нормальный аппарат можно приобрести начиная примерно выше 60УЕ, всё что дешевле это.....и не стоит хвалить аппараты, "к которым часто выходят прошивки", это как раз негативный показатель, я об этом неоднократно писал.
 

ilgamych

Новичок
Добрый день!
Пропало качество на телекарте , при настройке с прибором мощность 71 качество 53 , что приемлемо, отсоединяем прибор качество падает до нуля мощность 81, кабель поменял 5м , но без изменений, раньше настраивали вручную, все было норм, что подскажете, где поломка, ресивер тоже возил на проверку к другим пользователям телекарты- у них работает
 

denkors

Новичок
Здравствуйте! Подскажите ответ на такой вопрос. Установлена тарелка на Eutelsat 36 градус. Вообщем получается что сигнал на ресивере показывает только с транспондеров у которых частота напр: 3790H27499; 3482H27499 а с нормальных транспондеров
12245 V R 27500
12265 H (L) 27500
12283 V R 27500
12303 H (L) 27500
12322 V R 27500
ничего не показывает шкала и качество и уровень сигнала по нулям. Что не так не пойму.
P.S. перед этим заменил не исправную голову.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@denkors, дай немножко денег специалистам, которые не делят транспондеры на "нормальные" и "ненормальные" а то и новый год без кина встретиш.
Или начинай изучение азов, что такое диапазоны, какие бывают, что такое гетеродин и какое отношение имеет частота гетеродина к отображаемой в меню ресивера частоте сигнала:)
 
  • Like
Реакции: seal

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всем привет.Решил спросить здесь.Тарелка настроена на 36е(нтв+) .Вобщем непонятка с сигналом: часть каналов идет (качество )под 90%-Примьера,Кинохит,Киноклуб, а часть стала показывать на грани срыва -67%- например: VIP Megahit,ТВ1000 Action,Bridge TV ,хотя HD кино НТВ+ -91%.Раньше мог настроиться максим. уровень хоть по одному каналу,например Примьера и все остальные были тоже с таким же уровнем;(небольшая разница при приеме HD каналов-уровень был чуть ниже).Теперь вот такая картина.На улице правда немного моросит.... Где рыть пока не понял. Неужели головка?o_O Заранее спасибо.
п.с.сегодня потеплело и уровень HD каналов поднялся где до 74% , а где и до 88%. Да упустил из виду:у меня на головке конвертера стоит небольшой алюминиевый раструб(небольшая механич. защита).Может в нем образовался лед...хотя с торцов есть щели для оттока воды(раструб стоит так ,что ничего не видно-есть ли там лед или нет).Может снять его к лешему?o_OСпасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

mais

Любитель Сат-ТВ
форумчане рес Skyway Classik2 (L6.37,HS v2.12.32) могу ли я от Octagon .....прошивку установить.
 

ururu_2

Пользователь
Доброго всем времени суток.
Подскажите, в чём может быть причина, если во всех программах на компе уровень сигнала показывает, причём хороший, а каналы не находит? Windows 7, карта Omicom PCI rev.3, драйверов штук пять уже разных перепробовал. Из программ пробовал DVBviewer, ProgDVB, DVBdream, AltDVB. Везде уровень сигнала на транспондерах НТВ+ показывает, но сами каналы находить отказывается. В чём может быть причина? Может, конвертер сдох или сама карточка? Но тогда разве показывался бы уровень сигнала?
 

ururu_2

Пользователь
Года два-три назад весь комплект работал. Только на другом компе, по-моему. Потом был без надобности, сейчас заново пытаюсь настроить.
Смысл проверять без кабеля? Когда антенна ещё была не настроена, уровень показывало ноль. И по мере настройки уровень повышался. То есть он не с потолка берётся, какое-то отношение к реальности имеет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@ururu_2, на конкретные вопросы ответы так же должны быть конкретными и однозначными, в случае ответов типа:
на другом компе, по-моему.
не вижу смысла что-либо обсуждать. В данном случае если оно работало на этом компе - это одно, а если на другом или на переустановленной системе - это совсем другое.
Смысл проверять без кабеля?
если ты сам знаеш в чём смысл - зачем вопросы задавать?:)
Когда антенна ещё была не настроена, уровень показывало ноль. И по мере настройки уровень повышался. То есть он не с потолка берётся, какое-то отношение к реальности имеет.
это ты так думаеш. А я вижу вот это сообщение:
драйверов штук пять уже разных перепробовал.
а вдобавок к этому имею некий скромный опыт где-то так лет 15 общения с самыми разными подобными девайсами и потому тупых вопросов не задаю, это если тебе мой вопрос о проверке с отключенным кабелем таковым показался.
С разными дровами карты ведут себе по-разному....
 

ururu_2

Пользователь
Проверил, без кабеля ясный хрен уровень ноль. Кто бы сомневался.

В данном случае если оно работало на этом компе - это одно, а если на другом или на переустановленной системе - это совсем другое.

И часто за ваш 15-летний опыт изменение видеокарты, процессора или материнки влияло на работу DVB-карты? Сама карта, кабель, антенна и конвертер остались без изменений.

не вижу смысла что-либо обсуждать.

Будем надеяться, на данном форуме не вы один обитаете, и найдутся обитатели с практическим опытом. Рассуждать на тему "компьютер-то другой, там же что угодно может быть", я и сам умею. Проблема конкретная, специфическая. Вряд ли существует 100500 причин по которым может быть виден уровень сигнала и не сканироваться каналы. Скорее всего те, кто сталкивался с этим на практике, назовут 2-3 причины. Вот их я и хочу услышать и последовательно проверить.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@ururu_2, войди в рамки корректного общения, я могу быть тоже нетерпеливым.....думаю вежливую просьбу оффтопом считать не будем:)
а теперь по вопросам:
изменение видеокарты, процессора или материнки влияло на работу DVB-карты?
да, влияет и очень сильно. на некоторых матерях двб вообще не работает, проц тоже влияет, видяха только в части качества картинки.
Переустановка ОС тоже влияет. Наличие, версии и порядок установки NET Framework и VC++ тоже приводит к проблемам в т.ч. к таким, как у тебя, потому первым и был вопрос - оно работало и перестало или... О подобных проблемах я писал в одном из обзоров ДВБ-карт, а именно - при установке драйверов уже должны быть установлены нужные версии этих компонентов. Опять же - двайверов то ты перепробовал, а они все 100% рабочие? На разных матерях одна версия драйвера может работать а другая нет. И любой, кто занимался/занимается двб-картами скажет, что девайсы эти специфичные и иногда даже очень капризные.
2-3 причины - пожалуйста:
1. Установлены ли в системе необходимые библиотеки? Правильно ли установлен драйвер и рабочий ли он?
2.Правильно ли сделаны установки в программе приёма?
3.Не занимает ли карту другой процесс, как-то программа для дата-сервиса?
4. все вопросы об антивирях/файерволах.
 

ururu_2

Пользователь
Драйверов я перепробовал много и если бы проблема была в них, хоть на одних да работало бы. Тем более что 3 из опробованных версий - с сайта производителя.
Про .net и VC++ поподробнее пожалуйста, первый раз слышу что их необходимо ставить.
По поводу настроек программ - ловлю НТВ+, везде ставил Ku диапазон круговой. Настройки транспондеров правильные, потому что если их указать неправильно - тут же перестаёт показывать уровень сигнала.
Как проверить, не занимает ли карту другой процесс? Никаких программ для дата-сервиса не ставил.
Антивирус стоит avast, а разве антивирус может блокировать сигнал dvb-карты?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Про .net и VC++ поподробнее пожалуйста, первый раз слышу что их необходимо ставить.
они должны быть установлены в системе до начала установки двб-карты. Много раз было что ставили двб на систему, которая уже давно работала и имела все эти компоненты а после переустановки системы "всё пропало". И не всегда проблема устраняется установкой их, иногда приходилось удалять карту, дрова, чистить реестр и ставить сначала эти штуки и потом только карту. На разном железе и разных софтах всегда по-разному.
везде ставил Ku диапазон круговой.
А гетеродин совпадает с реальным?
Как проверить, не занимает ли карту другой процесс?
даспетчер задач
Никаких программ для дата-сервиса не ставил.
они часто автоматом с дровами ставятся и падают в автозапуск. как-никак основное назначение двб-карты приём данных, просмотр кина это побочное явление(не смотря на то, что для многих это главное)
а разве антивирус может блокировать сигнал dvb-карты?
собссно сигнал нет, а вот процессы в системе может. бывало что даже каналы сканировались а картинка не шла, антивири они ведут себя хуже вирусняка злого, как к чему-то прицепятся и главное что не сообщают о своих действиях и не узнаеш что он там себе чудит...некоторые даже если в меню отключить полностью не отключаются...проще всего попробовать его отключить или вообще удалить временно.
 
Сверху