yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Имхо, это - бизнес по украински.
"По ходу пьесы", хочу сделать ремарку: всё в этой жизни рано или поздно возвращается бумерангом.
Если вспомнить период ровно три года назад, когда Xtra только запускалась, то был момент, когда руководство компании уже договорилось с МГУ о заключении контракта на присутствие Футболов в их предложении. Но тогда "добрые друзья" из Вижн ТВ устроили истерику МГУ-шникам и настояли на своём праве эксклюзива на ближайшие 9 месяцев.
И вот теперь бумеранг сделал полный круг...

А вот и ожидаемый официоз:

Прекращение доступа к каналам Футбол 1 и Футбол 2

1 октября 2014 года доступ к просмотру каналов «Футбол 1» и «Футбол 2» для клиентов Viasat будет приостановлен.
Приносим свои извинения и напоминаем, что большая часть футбольных матчей Украинской Премьер лиги и Кубка Украины транслируется на канале 2+2. Ключевые матчи европейский кубковых турниров, в частности Лиги Европы, возможно просмотреть на канале ТРК «Украина» и 2+2.
Трансляции матчей немецкой Bundesliga любители футбола смогут просмотреть на канале Eurosport 2.
Кроме этого, ко вниманию спортивных болельщиков Viasat предлагает прямые трансляции лучших мировых турниров по хоккею , баскетболу и теннису, а также боксерские поединки мирового класса и соревнования автоспорта.

Источник:
http://ru.viasat.ua/subscribers/347-1-2
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Во как, оказывается можно:
Viasat UA - Офіційна сторінка
Роман, якщо ви проявляєте бажання доповнити список діючих каналів, футбольними каналами які не входять в пакет Viasat, ви можете залишити за телефоном служби підтримки абонентів, який вказаний у вашому договорі і на сайті компанії (044) 401-04-04
Как грится: "Дайте два!" (с) :)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Канал HD Fashion приостанавливает спутниковое вещание

Уважаемые абоненты,

С 1-го февраля 2015 канал HD Fashion принял решение приостановить собственное спутниковое телевизионное вещание.
Абоненты Viasat имеют возможность просмотра различных некодированных каналов с новостями индустрии моды и трансляцией модных показов:
Для владельцев тюнеров SD и HD:
канал TV Moda (на итальянском)
Спутник - Hot Bird
Транспондер - USER
Тип модуляции - DVB-S
Частота - 12616 МHz
Поляризация - горизонтальная
Symbol Rate - 29900 Мsymb / s
FEC 5/6

канал Fashion Television International (на английском)
Спутник - Hot Bird
Транспондер - USER
Тип модуляции - DVB-S
Частота - 10815 МHz
Поляризация - горизонтальная
Symbol Rate - 27500 Мsymb / s
FEC 5/6

Для владельцев тюнеров HD:
канал FTV HD Europe (Fashion TV в HD-качестве на английском)
Спутник - Hot Bird
Транспондер - USER
Тип модуляции - DVB-S2, 8PSK
Частота - 10853 МHz
Поляризация - горизонтальная
Symbol Rate - 29900 Мsymb / s
FEC 2/3

С уважением, команда Viasat

Источник:
http://ru.viasat.ua/subscribers/361-hd-fashion
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Исключение телеканала 24 ТЕХНО

Уважаемые абоненты!
По решению Национального Совета Украины по телевидению и радиовещанию № 133 від 12.02.2015 г. канал «24 ТЕХНО» признан несоответствующим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующего законодательства Украины. Вследствие этого решения мы не имеем законных оснований на продолжение ретрансляции канала «24 ТЕХНО», доступ к которому прекращается для абонентов Viasat с 18.02.2015.
Хотим напомнить, что Viasat предлагает обширный перечень каналов познавательного содержания: Discovery Channel (№210), Discovery Science (№212), Discovery Showcase HD (№209), Мега (№241), Viasat Explore (№201), National Geographic (№230), Оружие (№325) и Трофей (№324).
Следите за нашими анонсами!

С уважением,
Команда Viasat

Источник:
viasat.ua
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Viasat предлагает для просмотра канал Sony Turbo

Уважаемые абоненты!

Рады сообщить, что с 1 марта 2015 года Viasat предлагает для просмотра канал Sony Turbo!

Sony Tubro – уникальный канал для мужчин, которые предпочитают интеллектуальный юмор и развлечения. Канал представляет всемирно известные телевизионные драмы, захватывающие криминальные и комедийные сериалы, лучшие художественные фильмы, документальные проекты и реалити-шоу.

В течение марта канал Sony Turbo смогут смотреть все абоненты Viasat. В дальнейшем канал будет доступен в пакетах «Престижный», «Престижный Премиум», «Престижный HD», Престижный HD Премиум».

Желаем приятного просмотра!

С уважением, Команда Viasat

Источник:
viasat.ua
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Прекращение ретрансляции каналов «Русский иллюзион» и «Оружие»

Уважаемые абоненты!

Решением Национального Совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания каналы «Русский иллюзион» (№131 в ЭПГ) и «Оружие» (№325 в ЭПГ) признаны не соответствующими требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующего законодательства Украины. В следствие данного решения Viasat не имеет законных оснований для продолжения распространения каналов, доступ к ним прекращается для абонентов Viasat с 05.08.2015 года.

Стоит напомнить, что Viasat предлагает широкий выбор фильмовых и познавательных каналов: Еврокино (№ 135), Sony Sci-Fi (№ 132), AMC (№120), Sony Turbo (№128), TV1000 (№100), TV1000 Русское кино (№101), TV1000 Action (№102), TV1000 Comedy (№116), Discovery Channel (№210), Discovery Science (№212), Discovery Showcase HD (№209), Мега (№241), Viasat Explore (№201), National Geographic (№230) и многие другие.

Следите за нашими анонсами!

С уважением,
Команда Viasat

Источник:
viasat.ua
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Встречайте канал MTV Live HD

Уважаемые абоненты!

Рады сообщить, что с 6 августа 2015 года к набору каналов в пакетах Престижный HD и Престижный Премиум HD Viasat добавляет канал MTV Live HD (№ в 404 в ЭПГ).

Канал MTV Live HD – это лучшие видеоклипы, лучшие живые выступления, документальные фильмы про музыку и музыкантов – креативно и ярко.

Музыкальные шоу высочайшего качества - MTV World Stage, MTV Unplugged, Isle of MTV, Ibiza *Rocks, MTV VMAs, MAMA’s и т.п.

Библиотека MTV Live HD насчитывает более 1000 часов оригинального материала в формате HD.

Добро пожаловать в мир музыки, желаем вам приятного просмотра!

Источник:
Viasat.ua


Встречайте канал «Домашние животные»!

Уважаемые абоненты!

Учитывая заинтересованность абонентов в каналах познавательного содержания, с 6 августа 2015 года к набору каналов «Домашний», «Престижный», «Престижный HD», «Престижный Премиум HD» Viasat добавляет канал «Домашние животные» (№232 в ЭПГ).

«Домашние животные» - это познавательно-развлекательный канал, *посвященный взаимоотношениям людей и животных в условиях дикой природы. В сетке вещания передачи об уходе, лечении, дрессировке животных, об особенностях пород кошек и собак, конкурсы и соревнования, также программы о дикой природе, документальные фильмы, посвященные исследованиям генетиков, зоологов, экологов. *

Желаем вам приятного просмотра!

С уважением,
Команда Viasat

Источник:
Viasat.ua
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Собрал и обобщил информацию по присутствию в предложении Viasat UA версий телеканалов Eurosport.
Вот краткое резюме и "мысли вслух" по факту:
в своё время я переводил новость о перезаключении контракта на трансляцию версии ЕС 2 NE в европейском предложении. Там не было сказано ни о России, ни об Украине, т.к. страны СНГ там не указаны вообще. Кстати, в Росии уже у всех больших DTH операторов произошла замена версии канала в их предложении (исключение - МТС, кот. ПОКА ещё транслирует у себя HD версию NE).

Вижн ТВ для собственных абонентов организовал в своё время доступ к версиям ЕС в симулькрипте с ХБ (13Е). В данный момент, по свидетельству действующих абонентов оператора, в предложении украинского оператора всё ещё транслируется версия NE.

По идее, в СД версиях нет проблемы всё быстро переиграть на операторских ресиверах - там только в CAS нужно указать определённые пиды сервисов и заменить ими действующие при наложении кодирования в потоке с транса 11240 V, откуда даётся доступ до этих телеканалов (там параллельно вещают обе версии канала для стран СНГ). А вот HD версии канала ЕС 2, адаптированной для СНГ (не NE!) на ХБ нет.

Вижину тогда нужно или переподнимать её у себя на 4.9Е (по факту пока нет этого), или отрубать от неё своих абонентов, таким образом исключая ЕС 2 HD из своего предложения.

Ну или... Тихо оставить всё, как есть на текущий момент времени, уповая на "пронесёт". 8) Зная отношения этой конторы к соблюдению всех юридических норм, в последнее - мало верится.

Тем интереснее понаблюдать за развитием ситуации у оператора в ближайшее время...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
UPD. Пока углублялся в суть вопроса, частично нашёл ответ на свой вопрос. Как то новость незаметно для всех прошла:

Изменения в программном предложении касательно Eurosport 2 HD и Eurosport 2 SD

Вот только нестыковка происходит со свидетельством абонентов Виасата о том, что у них до сих пор к версии NE доступ есть.
 
Сверху