1.06 mod PKT Пробуем!!

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Распиновка- ( 2-3,3-2,5-5)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ну этот ком4 единственное неудобство..поэтому если что то делаете с нуль-модемным переходником первым делом обращайте внимание какой ком порт стоит на проге и поправьте на свой..какой у вас -смотрите в Панеле управления к примеру.
 

teraval

Пользователь
спасибо вам Vic за помощь.
отпишусь как только реанимирую.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Внимание !!!!!!

Не ставьте этот имидж на внутренюю флэш !!!! Реанимация сразу !!!

сегодня ради интереса поставил на внутрянку,до этого стоял на ВА ,пришлось реанимировать.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yurag74, в смысле ..что просто так бац-и в реанимацию или потому что 2nd uboot активирован??
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Не ставьте этот имидж на внутренюю флэш !!!! Реанимация сразу !!!

Да ладно, правда что ли? Ведь для этого надо второй бут активировать. Чудес ведь не бывает или они такое кривое ядро сделали? После AAF со вторым бутом (после его активации), тоже ведь в реанимацию попадали, так, что, тенденция повторяется! Вывод, не ставьте ядро со вторым бутом!

Может, неправильно прошил - на что-то поставил поверх или потом, неправильно перепрошил, ведь, лучше всегда, сразу, полными шестью файлами.

Ты бы расписал - на какой имидж ставил, сколько файлов и какой имидж - PKT1.06 или PKT1.06.01 - три файла с польского форума или уже отсюда, последующий, составленный из пяти файлов, что и как потом лил, после этого имиджа?

Если не хотите рисковать, замените ядро PKT, на ядро от официалов, там уж точно этого бута нет и прошейте сначала полный, официальный из 6-ти файлов, а затем, полный, из шести файлов от PKT - подставьте туда реанимационный загрузчик и замените ядро на ядро от последнего официального апдейта!

Думаю, тогда должно быть всё О. К. и до и после!

В чём отличие PKT1.06 от PKT1.06.01, что там изменили и что туда добавили?

Я бы лучше прошил PKT1.06 (а не PKT1.06.01) и добавил туда реанимационный загрузчик и заменил ядро, а после этого имиджа опять бы ставил последний официальный, из 6-ти файлов!

Вот, пробуйте (сам не пробовал!), приложил только что составленный из 6-ти файлов, с реанимационным загрузчиком и официальным файлом ядра.
 

Вложения

  • 1.06modPKT ( with emergency&official kernel).zip
    11,2 MB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Вот, пробуйте (сам не пробовал!)

Ну так попробуйте,в тот раз реанимировал только из-за свой невнимательности,и то потому что не поменял когда устанавливал энигму на sda2
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Ну так попробуйте,в тот раз реанимировал только из-за свой невнимательности,и то потому что не поменял когда устанавливал энигму на sda2

Я бы попробовал, но времени на это практически нет, да и сейчас вроде всё стоит, что мне надо и вроде, как устраивает, поэтому и видимо, сильного желания нет, а это - самый главный аргумент, который, движет всем.

Теоретически и практически, тот, что я составил, с этим проблем быть не должно, так, как там ядро официальное.

А про какой тот раз пишешь, про AAF, как я понял по смыслу?

Так, с PKT всё же как произошло, поподробней не опишешь?
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Ставил на оф. 1.06 ,мод был взят прямо с поляков 1.06modPKT.tar.gz ,после прошивки завис наглухо ,не помогло ничего ,следствие реанимация,всё.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вышло очередное обновление: pkt 1.06.02
http://pkt.sat-elita.info/download/file.php?id=393
Там уже только 2 файла. Чтобы поставить без глюков, надо скачать и установить третий файл 1.06.01-app.img из первого обновления. Затем скачать, разархивировать имидж 1.06modPKT.tar.gz от SebiCo. Оттуда взять kernel.img и root.img. И к этим 5 файлам добавить шестой emergency.img
Тогда можно ставить. Вот что нового, перевести с польского не умею
- działa dump menu np. przy korzystaniu z generatora, lub uruchomieniu "z ręki"
- działa menu extra, przynajmniej u mnie po hdmi
- zoptymalizowany start tunera pod kątem domowego sharingu = najszybszy jak to możliwe start newcs-a aby inni domownicy mieli większy komfort korzystania.
- pierwsza przymiarka do wyłączenia nocnego pobierania epg.
- drobne poprawki w webepg, aby była poprawnie wyświetlana konfiguracja w menu extra.
 

screenluv

Пользователь
Вчера решил установить 1.06modPKT.tar.gz от SebiCo поверх RudBox1.05. В результате пришлось изучать форум по реанимации Кати. Для новичков очень утомительное занятие, но вполне выполнимое. В конце-концов, все-таки, удалось поставить этот имидж с помощью ufs910config и tftpd+emergency.ub.
Имидж шустрый - загрузка и выгрузка. Но при установке Даты и Времени через основное меню, по нажатию кнопки ОК, на морде загорается PKT off, как при выключении. При этом загорается зеленый светодиод и аппарат не реагирует ни на что. Далее пли выключении и включении тумблером, слетает ДНС и ,соответственно, шара. После установки ДНС и перезагрузки, вроде все работает. Буду тестировать дальше.
 

vic

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • 1.06.03.zip
    3,3 MB · Просмотры: 58

K V L

http://tele-satinfo.ru
Так, кто пробовал и стопроцентно напишет, как ставить, во внутрь и чтобы в реаниманицию, ни сразу, ни потом не попасть? :)

Почему tar.gz, его что не надо распаковывать и ставить обычным способом, а надо запакованный кидать на флеху и ставить другим способом или...?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Если tar.gz, то имидж предназначен для установки на внешнюю флешь, через ВА или вручную.
Значит в реанимацию не попадешь. Не загрузится, просто вытащишь флешку и загрузишься с установленного на внутреннюю флешь имиджа.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
allllex, спасибо! :) Мне интересно, во внутрь он ставится или всё же нет и поэтому в реанимацию попадали именно из-за того, кто его распаковывал, копировал на флэху и ставил во внутрь?
 

cimas

Пользователь
Я скачал с польского сервера. через УСБ вложил в внутрь вляш с перва но офф 1.06 поставил 1.06.03 а потом снова по очереди отдельно 01 02 03
Все как бы нормально - реанимации ненадо. Крутится довольно быстро но AAF 2.0д от vitgraf тоже. С HDD и записю нормольно недружит. Нового больше нечего нескажу пока.
 
Последнее редактирование:

screenluv

Пользователь
Я перешел на AAF 2.0д от vitgraf . Доволен этой прошивкой, все работает. Молодец vitgraf!
 

cimas

Пользователь
Я скачал с польского сервера. через УСБ вложил в внутрь вляш с перва но офф 1.06 поставил 1.06.03 а потом снова по очереди отдельно 01 02 03
Все как бы нормально - реанимации ненадо. Крутится довольно быстро но AAF 2.0д от vitgraf тоже. С HDD и записю нормольно недружит. Нового больше нечего нескажу пока.

В принципе непонравился даже и несмотря на запись . Как бы и картинка по красивее AAF 2
 

vic

Профи в Сат-ТВ
cimas, у меня на имидже AAF 2.0д от vitgraf намного сочней картика..возможно потому что у меня плазма..а это разные вещи..лсд и плазма..
 
Сверху