10769 прошивка от 03.11.09 - обсуждение

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В последнее время как-то потихоньку на форум начинает проникать вирус склоки, стремление обвинять других и переходить на личности. Раньше этого не было вообще - поверьте мне на слово. Можно предпринять административные меры - предварительная модерация сообщений (т.е. без одобрений модераторов посты не публикуются), можно просто призвать к здравому смыслу, что я и делаю. Давайте уважительно, с терпением и пониманием относится к друг другу.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Evdok, не знаю почему именно мне сделали предупреждение, лично я спокоен, просто высказал своё мнение по поводу новой прошивки, и кстати тут не я один кому в ней что-то не нравится, а по немецки не все шпрехают и врядли смогут отписаться на их офсайте, потому и остаётся только одна надежда на ваш форум.

ЗЫ. Поддерживаю про уважительное отношение друг к другу !good!
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ghostum, нет, ну что Вы :)
Персональные замечания я делаю сразу под постом жертвы :)
Просто как открыл форум, почитал, и пошел печатать следующим постом. Можно было сделать отдельную тему типа объявления "уважаемые пассажиры, будьте взаимовежливыми и предупредительными), но поторопился, наверное нервы из-за долгого ожидания своего ресивера начинают шалить :)
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Evdok, видимо я не так всё понял :)
Прекрасно понимаю вас, на нашей почте полный бардак, вчера чуть сам не запостил сообщение что ресивер по пути в россии повредили, т.к. была очень мутная история с почтой россии по прибытии посылки а теперь вылазят странные глюки...
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Всё в порядке, просто солнечная активность в последние недели увеличилась, вот и бъёт по нервам.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
вчера чуть сам не запостил сообщение
Вот и получилось по дедушке Фрейду :)
Я, как модератор, читаю все удаленные сообщения, поэтому, когда прочитал Ваше, настроение и упало.
Ну ладно, флуд в теме прекращаем, завтра придет напарник - schein7, даст нам по бану за флуд и все лишнее потрет :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
По поводу звука ААС на форуме СС выложили алгоритм:

на пишу как делал
1 включил меню потом синия кнопка стоп
2 включил внутрений ему,выключил ресивер,перегрузил ево. теперь внутрений ему работает 1+1 идёт со звуком.
3 потом отключаю внутрений ему и выключаю ресивер но только пультом с зади ево выключать ненадо иначе будет опять без звука уже проверено
4 вкючаю ресивер потом меню и красная кнопка старт всё теперь 1+1 со звуком и мгкам работает
 

schein7

Куратор "Octagon"
У меня не действует(( мне кажется так не может быть, одновременно внутренний эму и мгкамд не могут работать. Возможно я и ошибаюсь
PS У меня стоит предпоследний софт, но наврядли в последнем чтото изменилось в плане ААС
 
Последнее редактирование:

losung

Любитель Сат-ТВ
но уменя работает значет и у вас должна работать, попробуй загрузи мои файлы с папки var мож всё заработает

Добавлено через 3 минуты[/siz
 
Последнее редактирование:

losung

Любитель Сат-ТВ
Вот папка var
уменя последний софт.Schein7 я тоже из Германий есле што можно созванится и я обьясню как всё делал
 

Вложения

  • var).rar
    953,4 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня стоит предпоследний софт, но наврядли в последнем что то изменилось в плане ААС
Кажется, именно в последнем софте этот баг был исправлен - "- Weitere Verbesserung AAC Audio Codec" :)

Добавлено через 2 минуты
Из описания к последнему софту:

- FDU Database V 1.3 Anpassung :
--> Octagon_SF1018_HD_DrEdit_VOLLVERSION_V1.01 (SetEdit)
--> PolarEdit_Octagon_SF1018HD (mehr bald)

Вот что-то я не понял насчет PolarEdit_Octagon_SF1018HD Где нибудь на немецком форуме это как-то пояснялось? Просто для 918 модели этот автор делал замечательную программу - редактор каналов на русском языке, понимающую кириллицу. И когда-то я советовал ребятам с СС связаться с ним по поводу варианта этой программы для нового опена (и, соответственно, 1018)
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот что-то я не понял насчет PolarEdit_Octagon_SF1018HD Где нибудь на немецком форуме это как-то пояснялось?
Автор программы был занят последние недели в другом проекте, вероятно работает над новой версией для 1018го. Обещал выпустить новую версию в ближайшем будущем для 918:)
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Вобщем отзываю свою претензию к этой прошивке, запись на ней прекрасно работает, теперь буду всегда делать сброс на заводские установки после перешивки, даже если на то нет видимых причин, сам виноват.
 

schein7

Куратор "Octagon"
теперь буду всегда делать сброс на заводские установки после перешивки
))) Ну ты даёшь! В 1018ом после заливки любого нового софта надо сбрасываться в заводские)
Ну хорошо, что хоть всё работает
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ

schein7

Куратор "Octagon"
или это не так важно, хотя я тоже нахожу это неудобным..
Ну это не баг а так сказать нововведение, которое многим неудобно
Запость на форуме поддержки в теме по софту последнему, а мы поддержим

Добавлено через 4 минуты
На форуме только что отписался октагон88, что на последнем софте 1+1 идёт со звуком, при включенном мгкамде Завтра перешьюсь на последний софт и проверю сам))

Добавлено через 9 минут
Он написал что всё идёт со звуком если после заливки нового софта и сеттингов транспордер с 1+1 просканировать по новому)
Короче завтра попробую и отпишусь, если никто раньше не проверит
 
Последнее редактирование:

OBFE

Любитель Сат-ТВ
....что всё идёт со звуком если после заливки нового софта и сеттингов транспордер с 1+1 просканировать по новому)

В моём случаи не помогло. Удалил транспондер, прописал заново, просканировал, звука нема.
 

losung

Любитель Сат-ТВ
Так я вчера уже песал но мне никто неверит но только я поновому не сканировал и всё идёт

Добавлено через 19 минут
можете попробывать так
1 включить внутрений ему включить канал 1+1 он будет со звуком
2 потом выключить внутрений ему но ресивер не выключать и посмотреть он со звуком или нет если со звуком то ресивер надо выключеть пультом ,с зади его выключать ненадо.
3 потом включить ресивер, меню и красная кнопка старт и всё работает
 
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
))) Ну ты даёшь! В 1018ом после заливки любого нового софта надо сбрасываться в заводские)
Ну хорошо, что хоть всё работает

Я думал что сброс это крайняя меря при появлении глюков :)

или это не так важно, хотя я тоже нахожу это неудобным..

Согласен что это не совсем удобно, но для меня это не так критично :) Надеюсь в следующих версиях сделают как на всех других ресиверах (кнопки вверх и вниз клацают каналы, а по нажатии ок выходит список), стандарт как никак.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
можете попробывать так
1 включить внутрений ему включить канал 1+1 он будет со звуком
2 потом выключить внутрений ему но ресивер не выключать и посмотреть он со звуком или нет если со звуком то ресивер надо выключеть пультом ,с зади его выключать ненадо.
3 потом включить ресивер, меню и красная кнопка старт и всё работает

чёт у меня нифига не идёт! если я ставлю интернал кард реад на вкл. то пропадает картинка, потом через 2-3мин. появляется на 2-3сек. картинка и звук и опять пропадает.
 
Сверху